Horaires de train Compiègne - Reims le 19 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Compiègne Reims le Dimanche 19/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Compiègne
06:49
Pont-Ste-Maxence
06:58
Creil
07:26
Paris-Nord
2 h 17 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 47902
Paris-Est
08:23
Champagne-Ardenne
 
TGV 2407
Champagne-Ardenne
08:46
Reims-Maison-Blanche
08:49
Franchet-Désperey
08:52
Reims
 
Train 40503
Compiègne
07:49
Pont-Ste-Maxence
07:59
Creil
08:26
Paris-Nord
2 h 39 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 47906
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2715
Compiègne
08:49
Pont-Ste-Maxence
08:59
Creil
09:26
Paris-Nord
2 h 53 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 47908
Paris-Est
11:10
Champagne-Ardenne
 
TGV 2815
Champagne-Ardenne
11:22
Reims-Maison-Blanche
11:25
Franchet-Désperey
11:28
Reims
 
Train 40509
Compiègne
11:22
Pont-Ste-Maxence
11:28
Rieux-Angicourt
11:32
Villers-St-Paul
11:37
Creil
11:45
Chantilly-Gouvieux
11:52
Orry-la-Ville-Coye
12:11
Paris-Nord
2 h 46 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 47812
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Compiègne
12:16
Jaux
12:21
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
12:25
Longueil-Sainte-Marie
12:29
Chevrières
12:35
Pont-Ste-Maxence
12:41
Rieux-Angicourt
12:45
Villers-St-Paul
12:50
Creil
12:57
Chantilly-Gouvieux
13:03
Orry-la-Ville-Coye
13:23
Paris-Nord
3 h 18 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 47866
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:22
Reims-Maison-Blanche
15:25
Franchet-Désperey
15:28
Reims
 
Train 40515
Compiègne
13:49
Pont-Ste-Maxence
13:59
Creil
14:26
Paris-Nord
2 h 41 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2318
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Compiègne
14:32
St-Quentin
3 h 56 min
4 corresp.
2 arrêts
Intercités 12315
St-Quentin
15:30
TGV Haute-Picardie
 
Bus/Autocar 69590
TGV Haute-Picardie
16:17
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5222
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 9874
Champagne-Ardenne
17:50
Reims-Maison-Blanche
17:53
Franchet-Désperey
17:56
Reims
 
Train 40519
Compiègne
16:41
Paris-Nord
2 h 16 min
1 corresp.
Intercités 2324
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Compiègne
16:18
Jaux
16:22
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
16:27
Longueil-Sainte-Marie
16:31
Chevrières
16:37
Pont-Ste-Maxence
16:43
Rieux-Angicourt
16:50
Creil
16:58
Chantilly-Gouvieux
17:05
Orry-la-Ville-Coye
17:23
Paris-Nord
3 h 04 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 47820
Paris-Est
19:16
Reims
 
TGV 2751
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:59
Creil
18:26
Paris-Nord
2 h 57 min
4 corresp.
5 arrêts
Intercités 12328
Paris Nord RER
19:09
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
19:11
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80714
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:38
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5124
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:15
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-Désperey
20:32
Reims
 
Train 39813
Compiègne
19:41
Paris-Nord
1 h 44 min
1 corresp.
Intercités 2332
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Compiègne
21:53
Paris-Nord
3 h 18 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 2334
Paris-Est
23:24
Château-Thierry
23:50
Epernay
 
Train 39139
Epernay
00:01
Ay
00:04
Avenay
00:10
Germaine
00:15
Rilly-la-Montagne
00:22
Reims-Maison-Blanche
00:24
Franchet-Désperey
00:27
Reims
 
Train 39929

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Compiègne - Reims

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée