Horaires de train Compiègne - Reims le 29 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Compiègne Reims le Samedi 29/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Compiègne
07:46
Paris-Nord
3 h 19 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 47904
Paris-Est
09:20
Champagne-Ardenne
 
TGV 2809
Champagne-Ardenne
10:03
Reims-Maison-Blanche
10:06
Franchet-Désperey
10:09
Reims
 
Train 40505
Compiègne
08:28
Paris-Nord
2 h 42 min
1 corresp.
Intercités 2306
Paris-Est
10:17
Reims
 
TGV 2713
Compiègne
08:11
Longueil-Annel
08:14
Thourotte
08:19
Ribécourt
08:23
Ourscamps
08:29
Noyon
08:40
Chauny
08:44
Viry-Noureuil
08:48
Tergnier
3 h 16 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 49607
Tergnier
10:19
La Fère
10:36
Laon
 
Train 48615
Laon
10:57
Saint-Erme
11:06
Guignicourt (Aisne)
11:20
Reims
 
Train 39635
Compiègne
10:06
Paris-Nord
3 h 27 min
3 corresp.
12 arrêts
Intercités 2312
Paris Nord RER
10:29
Plaine-Stade-FR
10:31
Courneuve-Aubervilliers
10:34
Le Bourget
10:37
Drancy
10:39
Le Blanc-Mesnil
10:42
Aulnay-sous-Bois
10:45
Sevran-Beaudottes
10:47
Villepinte
10:50
Villepinte Parc Expo
10:55
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
10:58
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 83317
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:50
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-Désperey
12:31
Reims
 
Train 40511
Compiègne
10:06
Paris-Nord
4 h 01 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 2312
Paris-Est
11:20
Château-Thierry
11:33
Dormans
11:45
Epernay
 
Train 39121
Epernay
12:34
Ay
12:38
Avenay
12:44
Germaine
12:50
Rilly-la-Montagne
12:53
Montbré
12:56
Trois-Puits
13:00
Reims-Maison-Blanche
13:02
Franchet-Désperey
13:05
Reims
 
Train 39915
Compiègne
11:32
Paris-Nord
3 h 12 min
1 corresp.
Train 47910
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Compiègne
14:28
Paris-Nord
2 h 42 min
1 corresp.
Train 47916
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Compiègne
14:17
Longueil-Annel
14:20
Thourotte
14:25
Ribécourt
14:29
Ourscamps
14:35
Noyon
14:41
Appilly
14:48
Chauny
14:53
Tergnier
5 h 09 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 49619
Tergnier
17:47
La Fère
17:53
Versigny
18:00
Crépy-Couvron
18:09
Laon
 
Train 48633
Laon
18:42
Coucy-les-Eppes
18:48
Saint-Erme
18:53
Amifontaine
18:59
Guignicourt (Aisne)
19:03
Aguilcourt-Variscourt
19:09
Loivre
19:12
Courcy-Brimont
19:20
Reims
 
Train 39613
Compiègne
19:43
Paris-Nord
2 h 57 min
1 corresp.
Intercités 2332
Paris-Est
21:47
Reims
 
TGV 2759
Compiègne
19:10
Longueil-Annel
19:13
Thourotte
19:19
Ribécourt
19:23
Ourscamps
19:29
Noyon
19:36
Appilly
19:43
Chauny
19:48
Tergnier
2 h 41 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 49629
Tergnier
20:16
La Fère
20:32
Laon
 
Train 48657
Laon
21:22
Saint-Erme
21:31
Guignicourt (Aisne)
21:45
Reims
 
Train 39643

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Compiègne - Reims

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée