Horaires de train Compiègne - Roanne le 23 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Compiègne Roanne le Dimanche 23/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Compiègne
07:46
Paris-Nord
5 h 53 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 47902
Paris-Gare de Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
12:15
Tarare
12:43
Roanne
 
Intercités 5526
Compiègne
08:27
Paris-Nord
5 h 55 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 47906
Paris-Gare de Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6609
Lyon-Part-Dieu
12:25
Villevert-Neuville
12:35
Lozanne
12:42
L'Arbresle
12:55
Tarare
13:07
Amplepuis
13:26
Le Coteau
13:30
Roanne
 
Train 86610
Compiègne
10:28
Paris-Nord
6 h 09 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 2314
Paris-Gare de Lyon
13:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
13:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6613
Lyon-Part-Dieu
15:15
Tarare
15:43
Roanne
 
Train 75736
Compiègne
10:59
Pont-Ste-Maxence
11:14
Rieux-Angicourt
11:19
Villers-St-Paul
11:29
Creil
6 h 56 min
3 corresp.
24 arrêts
Bus/Autocar 47276
Creil
12:17
Chantilly-Gouvieux
12:24
Orry-la-Ville-Coye
12:26
La Borne-Blanche
12:30
Survilliers-Fosses
12:35
Louvres
12:38
Les Noues
12:41
Goussainville
12:46
Villiers-le-Bel-Gonesse
12:49
Garges-Sarcelles
12:52
Pierrefitte-Stains
12:57
Saint-Denis
13:00
Stade de France St Denis
13:06
Paris Nord RER
13:10
Paris Châtelet les Halles
13:15
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 56516
Paris-Gare de Lyon
15:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
16:24
Villevert-Neuville
16:35
Lozanne
16:42
L'Arbresle
16:55
Tarare
17:07
Amplepuis
17:25
Le Coteau
17:30
Roanne
 
Train 86616
Compiègne
12:11
Pont-Ste-Maxence
12:32
Creil
6 h 59 min
3 corresp.
16 arrêts
Bus/Autocar 47104
Creil
13:17
Chantilly-Gouvieux
13:24
Orry-la-Ville-Coye
13:26
La Borne-Blanche
13:30
Survilliers-Fosses
13:35
Louvres
13:38
Les Noues
13:41
Goussainville
13:46
Villiers-le-Bel-Gonesse
13:49
Garges-Sarcelles
13:52
Pierrefitte-Stains
13:57
Saint-Denis
14:00
Stade de France St Denis
14:06
Paris Nord RER
14:10
Paris Châtelet les Halles
14:15
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 56518
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
18:15
Tarare
18:45
Roanne
 
Train 75742
Compiègne
16:41
Paris-Nord
5 h 16 min
3 corresp.
1 arrêt
Intercités 2324
Paris-Gare de Lyon
19:11
Le Creusot-Montceau-Montchani
 
TGV 6627
Le Creusot-Montceau-Montchani
20:46
Roanne Arsenal
21:05
Le Coteau
 
Bus/Autocar 59753
Le Coteau
21:15
Roanne
 
Train 89674
Compiègne
16:41
Paris-Nord
5 h 31 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 2324
Paris-Gare de Lyon
19:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6627
Lyon-Part-Dieu
20:24
Villevert-Neuville
20:35
Lozanne
20:42
L'Arbresle
20:55
Tarare
21:07
Amplepuis
21:26
Le Coteau
21:30
Roanne
 
Train 86624
Compiègne
17:22
Pont-Ste-Maxence
17:32
Creil
18:02
Paris-Nord
5 h 24 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 2328
Paris-Gare de Lyon
20:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6689
Lyon-Part-Dieu
21:24
Villevert-Neuville
21:35
Lozanne
21:42
L'Arbresle
21:55
Tarare
22:07
Amplepuis
22:26
Le Coteau
22:30
Roanne
 
Train 86626
Compiègne
17:16
Jaux
17:20
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
17:24
Longueil-Sainte-Marie
17:28
Chevrières
17:35
Pont-Ste-Maxence
17:41
Rieux-Angicourt
17:45
Villers-St-Paul
17:50
Creil
18:01
Chantilly-Gouvieux
18:08
Orry-la-Ville-Coye
18:26
Paris-Nord
7 h 16 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 47876
Paris-Gare de Lyon
21:18
Le Creusot-Montceau-Montchani
21:40
Mâcon-Loché TGV
22:03
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6631
Lyon-Part-Dieu
23:10
L'Arbresle
23:30
Tarare
23:50
Amplepuis
00:25
Roanne
 
Bus/Autocar 39640

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Compiègne - Roanne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée