Horaires de train Compiègne - Roubaix le 26 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Compiègne Roubaix le Lundi 26/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Compiègne
06:53
Pont-Ste-Maxence
07:05
Creil
07:16
Chantilly-Gouvieux
07:22
Orry-la-Ville-Coye
07:41
Paris-Nord
2 h 39 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 47808
Paris-Nord
08:45
Lille-Europe
 
TGV 7511
Lille-Flandres
09:17
Roubaix
 
Intercités 19707
Compiègne
07:47
Paris-Nord
2 h 56 min
2 corresp.
Intercités 2304
Paris-Nord
09:18
Lille-Flandres
 
TGV 7015
Lille-Flandres
09:56
Roubaix
 
Bus/Autocar 13709
Compiègne
08:35
St-Quentin
09:04
Aulnoye-Aymeries
2 h 55 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 2301
Aulnoye-Aymeries
09:16
Berlaimont
09:25
Le Quesnoy (Nord)
09:35
Le Poirier
09:41
Valenciennes
09:50
Saint-Amand-les-Eaux
09:56
Rosult
10:02
Orchies
10:09
Templeuve
10:13
Fretin Nord
10:18
Lesquin
10:25
Lille-Flandres
 
Train 41814
Lille-Flandres
10:56
Roubaix
 
Bus/Autocar 13713
Compiègne
08:47
Pont-Ste-Maxence
08:56
Creil
09:29
Paris-Nord
3 h 22 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 47908
Paris-Nord
10:45
Lille-Europe
 
TGV 7223
Lille-Flandres
11:56
Roubaix
 
Bus/Autocar 13715
Compiègne
09:53
Paris-Nord
3 h 56 min
2 corresp.
Intercités 2312
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:56
Roubaix
 
Bus/Autocar 13745
Compiègne
11:49
Pont-Ste-Maxence
11:59
Creil
12:26
Paris-Nord
2 h 21 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 47914
Paris-Nord
13:32
Lille-Flandres
 
TGV 7043
Lille-Flandres
13:56
Roubaix
 
Bus/Autocar 13719
Compiègne
12:41
Paris-Nord
3 h 59 min
2 corresp.
Intercités 2316
Paris-Nord
14:18
Lille-Flandres
 
TGV 7045
Lille-Flandres
15:56
Roubaix
 
Bus/Autocar 13725
Compiègne
14:44
Paris-Nord
3 h 17 min
2 corresp.
Intercités 12320
Paris-Nord
16:45
Lille-Europe
 
TGV 7559
Lille-Flandres
17:17
Roubaix
 
Intercités 19747
Compiègne
14:36
St-Quentin
3 h 12 min
4 corresp.
7 arrêts
Intercités 2317
St-Quentin
14:53
Fresnoy-le-Grand
14:57
Bohain
15:03
Busigny
15:12
Caudry
15:24
Cambrai-Ville
 
Train 43769
Cambrai-Ville
16:01
Aubigny au Bac
16:05
Arleux
16:15
Sin-le-Noble
16:19
Douai
 
Train 43307
Douai
17:00
Lille-Flandres
 
Train 43915
Lille-Flandres
17:17
Roubaix
 
Intercités 19747
Compiègne
14:58
Estrées-St-Denis
15:14
Montdidier
15:26
Moreuil
15:44
Amiens
3 h 30 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 48443
Amiens
16:51
Corbie
17:00
Albert
17:08
Miraumont
17:13
Achiet
17:25
Arras
17:39
Douai
17:58
Lille-Flandres
 
Train 43917
Lille-Flandres
18:17
Roubaix
 
Intercités 19729
Compiègne
16:18
Jaux
16:22
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
16:27
Longueil-Sainte-Marie
16:31
Chevrières
16:37
Pont-Ste-Maxence
16:43
Rieux-Angicourt
16:49
Creil
17:01
Chantilly-Gouvieux
17:07
Orry-la-Ville-Coye
17:26
Paris-Nord
3 h 05 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 47820
Paris-Nord
18:45
Lille-Europe
 
TGV 7269
Lille-Flandres
19:17
Roubaix
 
Intercités 19735
Compiègne
17:50
Paris-Nord
2 h 53 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2326
Paris-Nord
19:38
Lille-Flandres
19:50
Croix-Wasquehal
19:53
Roubaix
 
TGV 7271
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:58
Creil
18:32
Paris-Nord
2 h 42 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 12328
Paris-Nord
19:45
Lille-Europe
 
TGV 7277
Lille-Flandres
20:17
Roubaix
 
Intercités 19737
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:58
Creil
18:32
Paris-Nord
3 h 08 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 12328
Paris-Nord
20:29
Lille-Flandres
20:40
Croix-Wasquehal
20:43
Roubaix
 
TGV 7281
Compiègne
18:49
Pont-Ste-Maxence
18:59
Creil
19:29
Paris-Nord
2 h 42 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 47928
Paris-Nord
20:48
Lille-Flandres
 
TGV 7083
Lille-Flandres
21:17
Roubaix
 
Intercités 19741
Compiègne
19:23
Estrées-St-Denis
19:37
Montdidier
19:50
Moreuil
20:07
Amiens
3 h 07 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 48457
Amiens
20:51
Corbie
21:00
Albert
21:08
Miraumont
21:13
Achiet
21:24
Arras
21:39
Douai
21:58
Lille-Flandres
 
Train 43923
Lille-Flandres
22:17
Roubaix
 
Intercités 19743
Compiègne
23:44
Noyon
23:55
Chauny
00:02
Tergnier
00:15
St-Quentin
7 h 47 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 47935
St-Quentin
05:15
Fresnoy-le-Grand
05:20
Bohain
05:26
Busigny
05:35
Caudry
05:47
Cambrai-Ville
05:59
Aubigny au Bac
06:04
Arleux
06:08
Cantin
06:13
Sin-le-Noble
06:22
Douai
06:28
Leforest
06:32
Ostricourt
06:36
Libercourt
06:41
Phalempin
06:45
Seclin
06:55
Lille-Flandres
 
Train 43801
Lille-Flandres
07:17
Roubaix
 
Intercités 19701

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Compiègne - Roubaix

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée