Horaires de train Compiègne - Roubaix le 7 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Compiègne Roubaix le Mercredi 07/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Compiègne
07:41
Paris-Nord
2 h 17 min
2 corresp.
Intercités 2304
Paris-Nord
08:45
Lille-Europe
 
TGV 7513
Lille-Flandres
09:17
Roubaix
 
Intercités 19707
Compiègne
08:41
Paris-Nord
2 h 17 min
2 corresp.
Intercités 2308
Paris-Nord
09:48
Lille-Flandres
 
TGV 7021
Lille-Flandres
10:17
Roubaix
 
Intercités 19709
Compiègne
09:41
Paris-Nord
2 h 17 min
2 corresp.
Intercités 2312
Paris-Nord
10:46
Lille-Europe
 
TGV 7223
Lille-Flandres
11:17
Roubaix
 
Intercités 19713
Compiègne
10:32
Pont-Ste-Maxence
10:38
Rieux-Angicourt
10:42
Villers-St-Paul
10:47
Creil
10:55
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-la-Ville-Coye
11:20
Paris-Nord
2 h 58 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 47812
Paris-Nord
12:46
Lille-Europe
 
TGV 7535
Lille-Flandres
13:17
Roubaix
 
Intercités 19745
Compiègne
11:49
Pont-Ste-Maxence
11:59
Creil
12:26
Paris-Nord
2 h 42 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 47914
Paris-Nord
13:41
Lille-Flandres
 
TGV 7043
Lille-Flandres
14:17
Roubaix
 
Intercités 19719
Compiègne
13:25
Pont-Ste-Maxence
13:38
Creil
14:20
Paris-Nord
3 h 06 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 12318
Paris-Nord
15:48
Lille-Flandres
 
TGV 7049
Lille-Flandres
16:17
Roubaix
 
Intercités 19725
Compiègne
15:00
Paris-Nord
3 h 17 min
2 corresp.
Intercités 12320
Paris-Nord
16:46
Lille-Europe
 
TGV 7559
Lille-Flandres
17:17
Roubaix
 
Intercités 19747
Compiègne
14:36
St-Quentin
3 h 13 min
4 corresp.
7 arrêts
Intercités 2317
St-Quentin
15:05
Fresnoy-le-Grand
15:10
Bohain
15:16
Busigny
15:26
Caudry
15:39
Cambrai-Ville
 
Train 43769
Cambrai-Ville
16:01
Aubigny au Bac
16:05
Arleux
16:15
Sin-le-Noble
16:19
Douai
 
Train 43307
Douai
17:00
Lille-Flandres
 
Train 43915
Lille-Flandres
17:17
Roubaix
 
Intercités 19747
Compiègne
14:58
Estrées-St-Denis
15:14
Montdidier
15:26
Moreuil
15:44
Amiens
3 h 30 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 48443
Amiens
16:48
Corbie
16:59
Albert
17:07
Miraumont
17:13
Achiet
17:25
Arras
17:39
Douai
17:58
Lille-Flandres
 
Train 43917
Lille-Flandres
18:17
Roubaix
 
Intercités 19729
Compiègne
17:41
Paris-Nord
2 h 17 min
2 corresp.
Intercités 2326
Paris-Nord
18:45
Lille-Europe
 
TGV 7269
Lille-Flandres
19:17
Roubaix
 
Intercités 19735
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:59
Creil
18:26
Paris-Nord
2 h 42 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 12328
Paris-Nord
19:46
Lille-Europe
 
TGV 7277
Lille-Flandres
20:17
Roubaix
 
Intercités 19737
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:59
Creil
18:26
Paris-Nord
3 h 08 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 12328
Paris-Nord
20:30
Lille-Flandres
20:40
Croix-Wasquehal
20:43
Roubaix
 
TGV 7281
Compiègne
18:34
St-Quentin
19:04
Aulnoye-Aymeries
2 h 43 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 2323
Aulnoye-Aymeries
19:16
Berlaimont
19:25
Le Quesnoy (Nord)
19:35
Le Poirier
19:41
Valenciennes
19:50
Saint-Amand-les-Eaux
19:56
Rosult
20:02
Orchies
20:09
Templeuve
20:13
Fretin Nord
20:18
Lesquin
20:25
Lille-Flandres
 
Train 41830
Lille-Flandres
20:40
Croix-Wasquehal
20:43
Roubaix
 
TGV 7281
Compiègne
19:41
Paris-Nord
2 h 17 min
2 corresp.
Intercités 2332
Paris-Nord
20:48
Lille-Flandres
 
TGV 7083
Lille-Flandres
21:17
Roubaix
 
Intercités 19741
Compiègne
19:23
Estrées-St-Denis
19:37
Montdidier
19:50
Moreuil
20:07
Amiens
3 h 07 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 48457
Amiens
20:48
Corbie
20:59
Albert
21:08
Miraumont
21:13
Achiet
21:23
Arras
21:39
Douai
21:58
Lille-Flandres
 
Train 43923
Lille-Flandres
22:17
Roubaix
 
Intercités 19743

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Compiègne - Roubaix

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée