Horaires de train Compiègne - Saint-Dizier le 19 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Compiègne Saint-Dizier le vendredi 19 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Compiègne
05:49
Pont-Ste-Maxence
05:59
Creil
06:26
Paris Nord
4 h 19 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 12300
Paris-Est
08:24
Château-Thierry
08:37
Dormans
08:52
Epernay
09:07
Châlons-En-Champagne
 
TER 839101
Châlons-En-Champagne
09:35
Vitry-Le-François
09:54
St-Dizier
 
TER 839849
Compiègne
07:41
Paris Nord
5 h 52 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 2304
Paris-Est
09:18
Château-Thierry
09:30
Dormans
09:45
Epernay
10:01
Châlons-En-Champagne
 
TER 839117
Châlons-En-Champagne
12:32
Vitry-Le-François
12:52
St-Dizier
 
TER 839707
Compiègne
08:41
Paris Nord
6 h 26 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 2308
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
12:47
Sillery
12:51
Prunay
12:55
Val-De-Vesle (Marne)
12:59
Sept-Saulx
13:04
Mourmelon-Le-Petit
13:10
Bouy
13:14
St-Hilaire-Au-Temple
13:26
Châlons-En-Champagne
 
TER 840603
Châlons-En-Champagne
14:08
Vitry-Le-François
14:26
St-Dizier
 
TER 839805
Compiègne
12:20
Le Meux-Croix-St-Ouen
12:25
Longueil-Ste-Marie
12:29
Chevrières
12:35
Pont-Ste-Maxence
12:41
Rieux-Angicourt
12:45
Villers-St-Paul
12:50
Creil
12:58
Chantilly-Gouvieux
13:05
Orry-La-Ville-Coye
13:23
Paris Nord
4 h 12 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 847818
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:31
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2777
Châlons-En-Champagne
16:06
Vitry-Le-François
16:24
St-Dizier
 
TER 839807
Compiègne
12:20
Le Meux-Croix-St-Ouen
12:25
Longueil-Ste-Marie
12:29
Chevrières
12:35
Pont-Ste-Maxence
12:41
Rieux-Angicourt
12:45
Villers-St-Paul
12:50
Creil
12:58
Chantilly-Gouvieux
13:05
Orry-La-Ville-Coye
13:23
Paris Nord
4 h 34 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 847818
Paris-Est
15:24
Château-Thierry
15:37
Dormans
15:53
Epernay
16:12
Châlons-En-Champagne
16:28
Vitry-Le-François
16:46
St-Dizier
 
TER 839125
Compiègne
14:41
Paris Nord
4 h 11 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 12320
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:15
Mourmelon-Le-Petit
17:35
Châlons-En-Champagne
17:53
Vitry-Le-François
18:11
St-Dizier
 
TER 839809
Compiègne
15:40
Noyon
15:53
Chauny
15:59
Tergnier
4 h 0 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 847917
Tergnier
16:17
La Fère
16:33
Laon
 
TER 848625
Laon
17:24
St-Erme
17:33
Guignicourt (Aisne)
17:37
Aguilcourt-Variscourt
17:50
Reims
 
TER 839623
Reims
18:25
Mourmelon-Le-Petit
18:43
Châlons-En-Champagne
19:06
Vitry-Le-François
19:24
St-Dizier
 
TER 839715
Compiègne
17:41
Paris Nord
3 h 55 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 2326
Paris-Est
19:30
Château-Thierry
19:44
Dormans
20:00
Epernay
20:19
Châlons-En-Champagne
20:37
Vitry-Le-François
20:55
St-Dizier
 
TER 839129
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:59
Creil
18:26
Paris Nord
3 h 50 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 12328
Paris-Est
20:07
Champagne-Ardenne
20:28
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2785
Châlons-En-Champagne
21:06
Vitry-Le-François
21:25
St-Dizier
 
TER 840835
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:59
Creil
18:26
Paris Nord
4 h 20 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 12328
Paris-Est
20:31
Château-Thierry
20:45
Dormans
21:00
Epernay
21:21
Châlons-En-Champagne
21:37
Vitry-Le-François
21:55
St-Dizier
 
TER 839131
Compiègne
19:18
Jaux
19:23
Le Meux-Croix-St-Ouen
19:27
Longueil-Ste-Marie
19:31
Chevrières
19:38
Pont-Ste-Maxence
19:44
Rieux-Angicourt
19:51
Creil
19:58
Chantilly-Gouvieux
20:04
Orry-La-Ville-Coye
20:23
Paris Nord
4 h 45 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 847826
Paris-Est
22:13
Reims
 
TGV 2765
Reims
22:56
Mourmelon-Le-Petit
23:17
Châlons-En-Champagne
23:38
Vitry-Le-François
23:57
St-Dizier
 
TER 839717
Compiègne
06:52
Pont-Ste-Maxence
07:02
Creil
07:26
Paris Nord
4 h 17 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 847904
Paris-Est
09:23
Château-Thierry
09:37
Dormans
09:52
Epernay
10:11
Châlons-En-Champagne
10:27
Vitry-Le-François
 
TER 839103
Vitry-Le-François
10:54
St-Dizier
 
TER 839705
Compiègne
09:41
Paris Nord
3 h 52 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 2312
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:39
Dormans
11:56
Epernay
12:16
Châlons-En-Champagne
12:34
Vitry-Le-François
12:52
St-Dizier
 
TER 839121
Compiègne
09:42
Noyon
09:53
Chauny
09:59
Tergnier
4 h 58 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 12305
Tergnier
10:20
La Fère
10:36
Laon
 
TER 848615
Laon
10:57
St-Erme
11:06
Guignicourt (Aisne)
11:20
Reims
 
TER 839611
Reims
13:25
Mourmelon-Le-Petit
13:48
Châlons-En-Champagne
14:08
Vitry-Le-François
14:26
St-Dizier
 
TER 839805
Compiègne
10:52
Pont-Ste-Maxence
11:02
Creil
11:26
Paris Nord
4 h 13 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 847910
Paris-Est
13:25
Château-Thierry
13:40
Dormans
13:57
Epernay
14:16
Châlons-En-Champagne
14:33
Vitry-Le-François
14:51
St-Dizier
 
TER 839123
Compiègne
12:16
Jaux
12:21
Le Meux-Croix-St-Ouen
12:25
Longueil-Ste-Marie
12:29
Chevrières
12:35
Pont-Ste-Maxence
12:41
Rieux-Angicourt
12:45
Villers-St-Paul
12:50
Creil
12:58
Chantilly-Gouvieux
13:04
Orry-La-Ville-Coye
13:23
Paris Nord
4 h 14 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 847866
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:31
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2777
Châlons-En-Champagne
16:06
Vitry-Le-François
16:24
St-Dizier
 
TER 839807
Compiègne
15:41
Paris Nord
3 h 56 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 12322
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:53
Epernay
18:12
Châlons-En-Champagne
18:27
Vitry-Le-François
 
TER 839107
Vitry-Le-François
18:56
St-Dizier
 
TER 839713
Compiègne
15:23
Pont-Ste-Maxence
15:29
Rieux-Angicourt
15:33
Villers-St-Paul
15:38
Creil
15:46
Chantilly-Gouvieux
15:52
Orry-La-Ville-Coye
16:11
Paris Nord
5 h 44 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 847816
Paris-Est
19:28
Château-Thierry
19:42
Dormans
19:58
Epernay
20:17
Châlons-En-Champagne
20:35
Vitry-Le-François
20:53
St-Dizier
 
TER 839129
Compiègne
06:49
Pont-Ste-Maxence
06:58
Creil
07:26
Paris Nord
4 h 19 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 847902
Paris-Est
09:23
Château-Thierry
09:37
Dormans
09:52
Epernay
10:11
Châlons-En-Champagne
10:27
Vitry-Le-François
 
TER 839103
Vitry-Le-François
10:54
St-Dizier
 
TER 839705
Compiègne
11:41
Paris Nord
3 h 54 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 2314
Paris-Est
13:25
Château-Thierry
13:41
Dormans
13:58
Epernay
14:18
Châlons-En-Champagne
14:36
Vitry-Le-François
14:54
St-Dizier
 
TER 839123

Modifier votre trajet