Horaires de train Compiègne - Saint-dizier le 23 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Compiègne Saint-dizier le samedi 23 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Compiègne
06:49
Pont-Ste-Maxence
06:58
Creil
07:26
Paris-Nord
5 h 51 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 847904
Paris-Est
09:41
Nogent-Sur-Seine
09:55
Romilly-Sur-Seine
10:19
Troyes
11:07
Chaumont
 
Intercités 1641
Chaumont
11:59
Froncles
12:10
Joinville
12:26
St-Dizier
 
TER 840824
Compiègne
07:49
Pont-Ste-Maxence
07:59
Creil
08:26
Paris-Nord
6 h 44 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 2306
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
13:25
Mourmelon-Le-Petit
13:43
Châlons-En-Champagne
14:01
Vitry-Le-François
14:19
St-Dizier
 
TER 839805
Compiègne
09:42
Noyon
09:54
Chauny
10:00
Tergnier
4 h 51 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 12305
Tergnier
10:19
La Fère
10:36
Laon
 
TER 848615
Laon
10:57
St-Erme
11:06
Guignicourt (Aisne)
11:20
Reims
 
TER 839635
Reims
13:25
Mourmelon-Le-Petit
13:43
Châlons-En-Champagne
14:01
Vitry-Le-François
14:19
St-Dizier
 
TER 839805
Compiègne
12:16
Jaux
12:21
Le Meux-Croix-St-Ouen
12:25
Longueil-Ste-Marie
12:29
Chevrières
12:35
Pont-Ste-Maxence
12:41
Rieux-Angicourt
12:45
Villers-St-Paul
12:50
Creil
12:57
Chantilly-Gouvieux
13:03
Orry-La-Ville-Coye
13:23
Paris-Nord
4 h 14 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 847866
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:35
Châlons-En-Champagne
15:51
Vitry-Le-François
 
TGV 2777
Vitry-Le-François
16:24
St-Dizier
 
TER 839807
Compiègne
13:48
Pont-Ste-Maxence
13:58
Creil
14:23
Paris-Nord
5 h 23 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 847916
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:48
Prunay
17:53
Val-De-Vesle (Marne)
17:57
Sept-Saulx
18:03
Mourmelon-Le-Petit
18:20
Châlons-En-Champagne
18:39
Vitry-Le-François
18:58
St-Dizier
 
TER 839713
Compiègne
15:41
Paris-Nord
5 h 10 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 12322
Paris-Est
17:41
Nogent-Sur-Seine
17:55
Romilly-Sur-Seine
18:16
Troyes
18:34
Vendeuvre (Aube)
18:48
Bar-Sur-Aube
19:11
Chaumont
 
Intercités 1547
Chaumont
19:53
Joinville
20:10
St-Dizier
 
TER 839830
Compiègne
07:49
Pont-Ste-Maxence
07:59
Creil
08:26
Paris-Nord
6 h 44 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 847906
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2715
Reims
13:25
Mourmelon-Le-Petit
13:43
Châlons-En-Champagne
14:01
Vitry-Le-François
14:19
St-Dizier
 
TER 839805
Compiègne
08:49
Pont-Ste-Maxence
08:59
Creil
09:26
Paris-Nord
5 h 44 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 847908
Paris-Est
11:10
Champagne-Ardenne
 
TGV 2815
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:58
Franchet-D'espèrey
12:00
Reims
 
TER 840507
Reims
13:25
Mourmelon-Le-Petit
13:43
Châlons-En-Champagne
14:01
Vitry-Le-François
14:19
St-Dizier
 
TER 839805
Compiègne
12:16
Jaux
12:21
Le Meux-Croix-St-Ouen
12:25
Longueil-Ste-Marie
12:29
Chevrières
12:35
Pont-Ste-Maxence
12:41
Rieux-Angicourt
12:45
Villers-St-Paul
12:50
Creil
12:57
Chantilly-Gouvieux
13:03
Orry-La-Ville-Coye
13:23
Paris-Nord
4 h 14 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 847866
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:35
Châlons-En-Champagne
15:51
Vitry-Le-François
 
TGV 2777
Vitry-Le-François
16:24
St-Dizier
 
TER 839807
Compiègne
13:49
Pont-Ste-Maxence
13:59
Creil
14:26
Paris-Nord
5 h 09 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 2318
Paris-Est
16:46
Troyes
17:29
Chaumont
 
Intercités 1545
Chaumont
17:49
Bologne
17:54
Vraincourt-Vieville
18:01
Froncles
18:06
Gudmont
18:12
Donjeux
18:17
Fronville-St-Urbain
18:22
Joinville
18:32
Bayard
18:37
Eurville
18:44
St-Dizier
 
TER 840834
Compiègne
16:41
Paris-Nord
4 h 07 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 2324
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:47
Sillery
18:51
Prunay
18:55
Val-De-Vesle (Marne)
18:59
Sept-Saulx
19:05
Mourmelon-Le-Petit
19:10
Bouy
19:15
St-Hilaire-Au-Temple
19:28
Châlons-En-Champagne
19:49
Vitry-Le-François
20:07
St-Dizier
 
TER 840607
Compiègne
16:18
Jaux
16:22
Le Meux-Croix-St-Ouen
16:27
Longueil-Ste-Marie
16:31
Chevrières
16:37
Pont-Ste-Maxence
16:43
Rieux-Angicourt
16:50
Creil
16:58
Chantilly-Gouvieux
17:05
Orry-La-Ville-Coye
17:23
Paris-Nord
4 h 40 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 847820
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:59
Epernay
20:16
Châlons-En-Champagne
20:34
Vitry-Le-François
20:52
St-Dizier
 
TER 839129
Compiègne
19:41
Paris-Nord
4 h 53 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 2332
Paris-Est
21:24
Château-Thierry
21:38
Dormans
21:52
Epernay
22:08
Châlons-En-Champagne
 
TER 839135
Châlons-En-Champagne
23:34
Vitry-Le-François
23:53
St-Dizier
 
TER 839717
Compiègne
09:41
Paris-Nord
3 h 52 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 2312
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:37
Dormans
11:52
Epernay
12:08
Châlons-En-Champagne
 
TER 839105
Châlons-En-Champagne
12:32
Vitry-Le-François
12:52
St-Dizier
 
TER 839707
Compiègne
10:33
Pont-Ste-Maxence
10:39
Rieux-Angicourt
10:43
Villers-St-Paul
10:48
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-La-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
4 h 27 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 847812
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:10
Châlons-En-Champagne
14:28
Vitry-Le-François
14:46
St-Dizier
 
TER 839123
Compiègne
12:20
Le Meux-Croix-St-Ouen
12:25
Longueil-Ste-Marie
12:28
Chevrières
12:35
Pont-Ste-Maxence
12:41
Rieux-Angicourt
12:45
Villers-St-Paul
12:50
Creil
12:58
Chantilly-Gouvieux
13:05
Orry-La-Ville-Coye
13:23
Paris-Nord
4 h 16 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 847818
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:35
Châlons-En-Champagne
15:51
Vitry-Le-François
 
TGV 2777
Vitry-Le-François
16:28
St-Dizier
 
TER 839807
Compiègne
12:20
Le Meux-Croix-St-Ouen
12:25
Longueil-Ste-Marie
12:28
Chevrières
12:35
Pont-Ste-Maxence
12:41
Rieux-Angicourt
12:45
Villers-St-Paul
12:50
Creil
12:58
Chantilly-Gouvieux
13:05
Orry-La-Ville-Coye
13:23
Paris-Nord
4 h 34 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 847818
Paris-Est
15:24
Château-Thierry
15:38
Dormans
15:52
Epernay
16:10
Châlons-En-Champagne
16:28
Vitry-Le-François
16:46
St-Dizier
 
TER 839125
Compiègne
14:41
Paris-Nord
4 h 11 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 12320
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:15
Mourmelon-Le-Petit
17:33
Châlons-En-Champagne
17:53
Vitry-Le-François
18:11
St-Dizier
 
TER 839809
Compiègne
15:43
Noyon
15:54
Chauny
15:59
Tergnier
3 h 53 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 847917
Tergnier
16:16
La Fère
16:33
Laon
 
TER 848625
Laon
17:24
St-Erme
17:33
Guignicourt (Aisne)
17:37
Aguilcourt-Variscourt
17:50
Reims
 
TER 839609
Reims
18:25
Mourmelon-Le-Petit
18:43
Châlons-En-Champagne
19:04
Vitry-Le-François
19:22
St-Dizier
 
TER 839715
Compiègne
17:41
Paris-Nord
3 h 52 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 2326
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:59
Epernay
20:16
Châlons-En-Champagne
20:34
Vitry-Le-François
20:52
St-Dizier
 
TER 839129

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00