Horaires de train Compiègne - Saint-Dizier le 20 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Compiègne Saint-Dizier le lundi 20 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Compiègne
05:49
Pont-Ste-Maxence
05:59
Creil
06:26
Paris-Nord
4 h 19 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 12300
Paris-Est
08:24
Château-Thierry
08:38
Dormans
08:52
Epernay
09:10
Châlons-En-Champagne
09:26
Vitry-Le-François
 
TER 839101
Vitry-Le-François
09:54
St-Dizier
 
TER 839849
Compiègne
09:41
Paris-Nord
3 h 52 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 2312
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:37
Dormans
11:52
Epernay
12:08
Châlons-En-Champagne
 
TER 839105
Châlons-En-Champagne
12:32
Vitry-Le-François
12:52
St-Dizier
 
TER 839707
Compiègne
10:33
Pont-Ste-Maxence
10:39
Rieux-Angicourt
10:43
Villers-St-Paul
10:48
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-La-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
4 h 27 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 847812
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:10
Châlons-En-Champagne
14:28
Vitry-Le-François
14:46
St-Dizier
 
TER 839123
Compiègne
12:20
Le Meux-Croix-St-Ouen
12:25
Longueil-Ste-Marie
12:28
Chevrières
12:35
Pont-Ste-Maxence
12:41
Rieux-Angicourt
12:45
Villers-St-Paul
12:50
Creil
12:58
Chantilly-Gouvieux
13:05
Orry-La-Ville-Coye
13:23
Paris-Nord
4 h 34 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 847818
Paris-Est
15:24
Château-Thierry
15:38
Dormans
15:52
Epernay
16:10
Châlons-En-Champagne
16:28
Vitry-Le-François
16:46
St-Dizier
 
TER 839125
Compiègne
14:41
Paris-Nord
4 h 11 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 12320
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:15
Mourmelon-Le-Petit
17:33
Châlons-En-Champagne
17:53
Vitry-Le-François
18:11
St-Dizier
 
TER 839809
Compiègne
15:43
Noyon
15:54
Chauny
15:59
Tergnier
3 h 53 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 847917
Tergnier
16:16
La Fère
16:33
Laon
 
TER 848625
Laon
17:24
St-Erme
17:33
Guignicourt (Aisne)
17:37
Aguilcourt-Variscourt
17:50
Reims
 
TER 839609
Reims
18:25
Mourmelon-Le-Petit
18:43
Châlons-En-Champagne
19:04
Vitry-Le-François
19:22
St-Dizier
 
TER 839715
Compiègne
17:41
Paris-Nord
3 h 52 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 2326
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:59
Epernay
20:16
Châlons-En-Champagne
20:34
Vitry-Le-François
20:52
St-Dizier
 
TER 839129

Modifier votre trajet