Horaires de train Compiègne - Saverne le 1er mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Compiègne Saverne le Lundi 01/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Compiègne
06:49
Pont-Ste-Maxence
06:58
Creil
07:26
Paris-Nord
4 h 09 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 47902
Paris-Est
08:26
Champagne-Ardenne
08:53
Meuse TGV
09:43
Strasbourg Ville
 
TGV 2407
Strasbourg Ville
10:30
Brumath
10:43
Saverne
 
Train 35040
Compiègne
07:49
Pont-Ste-Maxence
07:59
Creil
08:26
Paris-Nord
5 h 00 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 47906
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2365
Strasbourg Ville
12:05
Stephansfeld
12:08
Brumath
12:12
Mommenheim
12:16
Schwindratzheim
12:18
Hochfelden (F)
12:23
Wilwisheim
12:26
Dettwiller
12:30
Steinbourg
12:35
Saverne
 
Train 30160
Compiègne
08:49
Pont-Ste-Maxence
08:59
Creil
09:26
Paris-Nord
4 h 12 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 47908
Paris-Est
11:51
Nancy Ville
12:32
Sarrebourg
12:47
Saverne
 
TGV 2507
Compiègne
11:22
Pont-Ste-Maxence
11:28
Rieux-Angicourt
11:32
Villers-St-Paul
11:37
Creil
11:47
Chantilly-Gouvieux
11:53
Orry-la-Ville-Coye
12:11
Paris-Nord
4 h 07 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 47812
Paris-Est
13:59
Nancy Ville
 
TGV 2571
Nancy Ville
14:34
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:07
Lutzelbourg
15:14
Saverne
 
Train 35045
Compiègne
12:16
Jaux
12:20
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
12:24
Longueil-Sainte-Marie
12:27
Chevrières
12:33
Pont-Ste-Maxence
12:39
Rieux-Angicourt
12:43
Villers-St-Paul
12:47
Creil
12:58
Chantilly-Gouvieux
13:03
Orry-la-Ville-Coye
13:23
Paris-Nord
4 h 02 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 47866
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Strasbourg Ville
16:12
Saverne
 
TGV 2544
Compiègne
13:47
Pont-Ste-Maxence
13:57
Creil
14:26
Paris-Nord
4 h 48 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 2318
Paris-Est
17:08
Strasbourg Ville
 
ICE 9563
Strasbourg Ville
18:00
Brumath
18:08
Hochfelden (F)
18:15
Dettwiller
18:21
Saverne
 
Train 30324
Compiègne
16:16
Jaux
16:20
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
16:25
Longueil-Sainte-Marie
16:29
Chevrières
16:35
Pont-Ste-Maxence
16:41
Rieux-Angicourt
16:48
Creil
16:59
Chantilly-Gouvieux
17:05
Orry-la-Ville-Coye
17:23
Paris-Nord
4 h 04 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 47820
Paris-Est
19:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2069
Strasbourg Ville
20:01
Brumath
20:14
Saverne
 
Train 35044
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:58
Creil
18:32
Paris-Nord
4 h 00 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 12328
Paris-Est
20:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2377
Strasbourg Ville
21:06
Stephansfeld
21:08
Brumath
21:13
Mommenheim
21:16
Schwindratzheim
21:18
Hochfelden (F)
21:23
Wilwisheim
21:26
Dettwiller
21:30
Steinbourg
21:35
Saverne
 
Train 30166
Compiègne
18:41
Paris-Nord
3 h 56 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2330
Paris-Est
20:48
Nancy Ville
21:10
Lunéville
21:39
Sarrebourg
21:54
Saverne
 
TGV 2583

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Compiègne - Saverne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée