Horaires de train Compiègne - Sedan le 28 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Compiègne Sedan le Dimanche 28/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Compiègne
08:27
Paris-Nord
4 h 10 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 47906
Paris-Est
10:18
Reims
10:41
Rethel
11:09
Charleville-Mézières
 
TGV 2715
Charleville-Mézières
11:32
Nouvion-sur-Meuse
11:45
Sedan
 
Train 38305
Compiègne
09:28
Paris-Nord
5 h 20 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 47908
Paris-Est
11:10
Champagne-Ardenne
 
TGV 2815
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Reims
12:42
Bazancourt (F)
12:54
Rethel
13:00
Amagne-Lucquy
13:14
Poix-Terron
13:24
Mohon
13:32
Charleville-Mézières
13:38
Lumes-Halte
13:43
Nouvion-sur-Meuse
13:55
Sedan
 
Train 38309
Compiègne
11:41
Paris-Nord
4 h 44 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 2314
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:16
Bazancourt (F)
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:10
Charleville-Mézières
15:14
Mohon
15:18
Lumes-Halte
15:23
Nouvion-sur-Meuse
15:27
Vrigne-Meuse
15:30
Donchery
15:34
Sedan
 
Train 38435
Compiègne
12:11
Pont-Ste-Maxence
12:32
Creil
5 h 58 min
4 corresp.
10 arrêts
Bus/Autocar 47104
Creil
12:58
Chantilly-Gouvieux
13:04
Orry-la-Ville-Coye
13:23
Paris-Nord
 
Train 47866
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:32
Bazancourt (F)
16:45
Rethel
16:51
Amagne-Lucquy
17:05
Poix-Terron
17:15
Mohon
17:18
Charleville-Mézières
 
Train 38333
Charleville-Mézières
17:27
Mohon
17:33
Nouvion-sur-Meuse
17:44
Sedan
 
Train 38237
Compiègne
12:11
Pont-Ste-Maxence
12:32
Creil
6 h 33 min
3 corresp.
13 arrêts
Bus/Autocar 47104
Creil
12:58
Chantilly-Gouvieux
13:04
Orry-la-Ville-Coye
13:23
Paris-Nord
 
Train 47866
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:02
Bazancourt (F)
17:15
Rethel
17:21
Amagne-Lucquy
17:35
Poix-Terron
17:51
Charleville-Mézières
17:55
Mohon
17:59
Lumes-Halte
18:04
Nouvion-sur-Meuse
18:08
Vrigne-Meuse
18:11
Donchery
18:19
Sedan
 
Train 40805
Compiègne
14:19
St-Quentin
14:40
Le Cateau
14:53
Aulnoye-Aymeries
6 h 05 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 2307
Aulnoye-Aymeries
18:11
Avesnes
18:16
Sains du Nord
18:23
Fourmies
18:28
Anor
18:34
Hirson
19:15
Charleville-Mézières
 
Train 41635
Charleville-Mézières
19:25
Mohon
19:32
Nouvion-sur-Meuse
19:44
Sedan
 
Train 38317
Compiègne
17:58
Paris-Nord
3 h 39 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2328
Paris-Est
19:21
Reims
19:44
Rethel
20:23
Charleville-Mézières
20:43
Sedan
 
TGV 2751
Compiègne
18:14
Pont-Ste-Maxence
18:35
Creil
4 h 24 min
3 corresp.
10 arrêts
Bus/Autocar 47102
Creil
19:01
Chantilly-Gouvieux
19:07
Orry-la-Ville-Coye
19:26
Paris-Nord
 
Train 47878
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Reims
21:01
Bazancourt (F)
21:13
Rethel
21:19
Amagne-Lucquy
21:33
Poix-Terron
21:43
Mohon
21:51
Charleville-Mézières
22:01
Nouvion-sur-Meuse
22:13
Sedan
 
Train 38321
Compiègne
19:51
Paris-Nord
3 h 51 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 2332
Paris-Est
21:09
Champagne-Ardenne
 
TGV 2787
Champagne-Ardenne
21:21
Reims-Maison-Blanche
21:24
Franchet-Désperey
21:29
Reims
21:39
Bazancourt (F)
21:51
Rethel
21:57
Amagne-Lucquy
22:11
Poix-Terron
22:21
Mohon
22:30
Charleville-Mézières
22:39
Nouvion-sur-Meuse
22:50
Sedan
 
Train 40807
Compiègne
23:44
Noyon
23:55
Chauny
00:02
Tergnier
00:15
St-Quentin
10 h 08 min
5 corresp.
19 arrêts
Train 47935
St-Quentin
05:15
Fresnoy-le-Grand
05:20
Bohain
05:25
Busigny
 
Train 43801
Busigny
06:17
Le Cateau
06:23
Ors
06:27
Landrecies
06:32
Hachette
06:38
Aulnoye-Aymeries
 
Train 41701
Aulnoye-Aymeries
07:06
Leval (F)
07:11
Dompierre (F)
07:14
St-Hilaire-Nord
07:17
Avesnes
07:20
Avesnelles
07:25
Sains du Nord
07:33
Fourmies
07:37
Anor
07:43
Hirson Ecoles
07:46
Hirson
 
Train 41601
Hirson
08:33
Charleville-Mézières
 
Train 38901
Charleville-Mézières
09:19
Nouvion-sur-Meuse
09:38
Sedan
 
Bus/Autocar 18895

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Compiègne - Sedan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée