Horaires de train Compiègne - Sélestat le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Compiègne Sélestat le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Compiègne
06:52
Pont-Ste-Maxence
07:02
Creil
07:26
Paris-Nord
4 h 32 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 47904
Paris-Est
08:29
Champagne-Ardenne
08:56
Meuse TGV
09:49
Strasbourg Ville
 
TGV 2407
Strasbourg Ville
11:09
Sélestat
 
Train 96287
Compiègne
07:49
Pont-Ste-Maxence
07:59
Creil
08:26
Paris-Nord
4 h 37 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 2306
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2085
Strasbourg Ville
12:12
Sélestat
 
Train 96219
Compiègne
09:41
Paris-Nord
4 h 10 min
2 corresp.
Intercités 2312
Paris-Est
12:38
Strasbourg Ville
 
TGV 9593
Strasbourg Ville
13:10
Sélestat
 
Train 96277
Compiègne
09:42
Noyon
09:53
Chauny
09:59
Tergnier
4 h 51 min
5 corresp.
8 arrêts
Intercités 12305
Tergnier
10:12
La Fère
10:27
Laon
 
Train 48615
Laon
10:43
Saint-Erme
10:52
Guignicourt (Aisne)
11:06
Reims
 
Train 39635
Reims
11:50
Champagne-Ardenne
 
Train 40512
Champagne-Ardenne
12:43
Lorraine TGV
13:21
Strasbourg Ville
 
TGV 5441
Strasbourg Ville
14:06
Erstein
14:11
Benfeld
14:19
Sélestat
 
Train 32309
Compiègne
10:51
Pont-Ste-Maxence
11:01
Creil
11:26
Paris-Nord
4 h 36 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 47910
Paris Nord RER
11:50
Plaine-Stade-FR
11:52
Courneuve-Aubervilliers
11:55
Le Bourget
11:58
Drancy
12:00
Le Blanc-Mesnil
12:03
Aulnay-sous-Bois
12:06
Sevran-Beaudottes
12:08
Villepinte
12:11
Villepinte Parc Expo
12:16
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:19
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84649
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:18
Champagne-Ardenne
13:45
Meuse TGV
14:06
Lorraine TGV
14:43
Strasbourg Ville
 
TGV 5406
Strasbourg Ville
15:14
Sélestat
 
Train 96223
Compiègne
11:18
Jaux
11:23
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
11:27
Longueil-Sainte-Marie
11:31
Chevrières
11:38
Pont-Ste-Maxence
11:44
Rieux-Angicourt
11:50
Creil
11:58
Chantilly-Gouvieux
12:04
Orry-la-Ville-Coye
12:23
Paris-Nord
5 h 03 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 47814
Paris-Est
14:47
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Strasbourg Ville
16:02
Erstein
16:07
Benfeld
16:15
Sélestat
 
Train 32311
Compiègne
12:16
Jaux
12:21
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
12:25
Longueil-Sainte-Marie
12:29
Chevrières
12:35
Pont-Ste-Maxence
12:41
Rieux-Angicourt
12:45
Villers-St-Paul
12:50
Creil
12:58
Chantilly-Gouvieux
13:03
Orry-la-Ville-Coye
13:23
Paris-Nord
4 h 55 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 47866
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Strasbourg Ville
16:40
Geispolsheim
16:44
Fegersheim Lipsheim
16:51
Erstein
16:56
Benfeld
17:05
Sélestat
 
Train 31407
Compiègne
13:47
Pont-Ste-Maxence
13:56
Creil
14:23
Paris-Nord
4 h 35 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 47916
Paris-Est
17:08
Strasbourg Ville
 
ICE 9563
Strasbourg Ville
17:56
Erstein
18:01
Benfeld
18:09
Sélestat
 
Train 32313
Compiègne
15:24
Pont-Ste-Maxence
15:29
Rieux-Angicourt
15:33
Villers-St-Paul
15:38
Creil
15:46
Chantilly-Gouvieux
15:52
Orry-la-Ville-Coye
16:11
Paris-Nord
5 h 04 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 47816
Paris-Est
18:50
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Strasbourg Ville
20:13
Sélestat
 
Train 96239
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:59
Creil
18:26
Paris-Nord
3 h 31 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 12328
Paris-Est
20:46
Strasbourg Ville
21:06
Sélestat
 
TGV 2377
Compiègne
19:16
Jaux
19:20
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
19:25
Longueil-Sainte-Marie
19:29
Chevrières
19:36
Pont-Ste-Maxence
19:42
Rieux-Angicourt
19:45
Villers-St-Paul
19:50
Creil
19:58
Chantilly-Gouvieux
20:04
Orry-la-Ville-Coye
20:23
Paris-Nord
4 h 35 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 47880
Paris-Est
22:32
Strasbourg Ville
 
TGV 2465
Strasbourg Ville
23:32
Erstein
23:37
Benfeld
23:45
Sélestat
 
Train 32323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Compiègne - Sélestat

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée