Horaires de train Compiègne - Soissons le 24 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Compiègne Soissons le Vendredi 24/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Compiègne
06:49
Pont-Ste-Maxence
07:26
Paris-Nord
2 h 03 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 12302
Paris-Nord
07:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
08:11
Crépy-en-Valois
08:22
Villers-Cotterêts
08:38
Soissons
 
Train 49907
Compiègne
07:49
Pont-Ste-Maxence
07:59
Creil
08:26
Paris-Nord
2 h 01 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 47906
Paris-Nord
08:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
09:10
Crépy-en-Valois
09:21
Villers-Cotterêts
09:36
Soissons
 
Train 49911
Compiègne
08:42
Noyon
08:53
Chauny
08:59
Tergnier
3 h 32 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 47905
Tergnier
09:48
La Fère
09:53
Versigny
09:59
Crépy-Couvron
10:07
Laon
 
Train 48613
Laon
11:48
Anizy-Pinon
12:00
Soissons
 
Train 49922
Compiègne
10:33
Pont-Ste-Maxence
10:39
Rieux-Angicourt
10:43
Villers-St-Paul
10:48
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-la-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
2 h 17 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 47812
Paris-Nord
11:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
12:11
Crépy-en-Valois
12:21
Villers-Cotterêts
12:36
Soissons
 
Train 49917
Compiègne
11:49
Pont-Ste-Maxence
11:59
Creil
12:26
Paris-Nord
2 h 01 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 47914
Paris-Nord
12:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
13:11
Crépy-en-Valois
13:21
Villers-Cotterêts
13:36
Soissons
 
Train 49915
Compiègne
12:20
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
12:25
Longueil-Sainte-Marie
12:28
Chevrières
12:35
Pont-Ste-Maxence
12:41
Rieux-Angicourt
12:45
Villers-St-Paul
12:50
Creil
12:58
Chantilly-Gouvieux
13:05
Orry-la-Ville-Coye
13:23
Paris-Nord
2 h 26 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 47818
Paris-Nord
13:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
14:11
Crépy-en-Valois
14:22
Villers-Cotterêts
14:38
Soissons
 
Train 49921
Compiègne
13:49
Pont-Ste-Maxence
13:59
Creil
14:26
Paris-Nord
2 h 04 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 12318
Paris-Nord
14:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
15:01
Le Plessis-Belleville
15:06
Nanteuil Haudouin
15:15
Crépy-en-Valois
15:25
Villers-Cotterêts
15:39
Soissons
 
Train 49923
Compiègne
14:41
Paris-Nord
2 h 36 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 12320
Paris-Nord
15:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
16:11
Crépy-en-Valois
16:21
Villers-Cotterêts
16:36
Soissons
 
Train 49925
Compiègne
15:43
Noyon
15:54
Chauny
15:59
Tergnier
2 h 31 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 47917
Tergnier
17:01
La Fère
17:19
Laon
 
Train 48629
Laon
17:48
Anizy-Pinon
18:00
Soissons
 
Train 49936
Compiègne
16:18
Jaux
16:22
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
16:27
Longueil-Sainte-Marie
16:31
Chevrières
16:37
Pont-Ste-Maxence
16:43
Rieux-Angicourt
16:50
Creil
16:58
Chantilly-Gouvieux
17:05
Orry-la-Ville-Coye
17:23
Paris-Nord
2 h 26 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 47820
Paris-Nord
17:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
18:11
Crépy-en-Valois
18:22
Villers-Cotterêts
18:38
Soissons
 
Train 49931
Compiègne
16:41
Longueil-Annel
16:44
Thourotte
16:49
Ribécourt
16:53
Ourscamps
16:59
Noyon
17:05
Appilly
17:12
Chauny
17:17
Tergnier
2 h 13 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 49623
Tergnier
17:48
La Fère
17:53
Versigny
18:00
Crépy-Couvron
18:08
Laon
 
Train 48633
Laon
18:25
Clacy-Mons
18:33
Anizy-Pinon
18:37
Vauxaillon
18:45
Crouy
18:48
Soissons
 
Train 49942
Compiègne
17:42
Noyon
17:54
Chauny
18:00
Tergnier
1 h 35 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 12321
Tergnier
18:12
La Fère
18:30
Laon
 
Train 48653
Laon
18:51
Anizy-Pinon
19:03
Soissons
 
Train 49940
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:59
Creil
18:26
Paris-Nord
2 h 01 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 12328
Paris-Nord
18:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
19:11
Crépy-en-Valois
19:21
Villers-Cotterêts
19:36
Soissons
 
Train 49935
Compiègne
18:42
Noyon
18:53
Chauny
18:59
Tergnier
1 h 32 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 47925
Tergnier
19:15
La Fère
19:31
Laon
 
Train 48639
Laon
19:48
Anizy-Pinon
20:00
Soissons
 
Train 49944
Compiègne
18:49
Pont-Ste-Maxence
18:59
Creil
19:26
Paris-Nord
2 h 01 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 47928
Paris-Nord
20:11
Crépy-en-Valois
20:21
Villers-Cotterêts
20:36
Soissons
 
Train 49951
Compiègne
19:18
Jaux
19:23
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
19:27
Longueil-Sainte-Marie
19:31
Chevrières
19:38
Pont-Ste-Maxence
19:44
Rieux-Angicourt
19:51
Creil
19:58
Chantilly-Gouvieux
20:04
Orry-la-Ville-Coye
20:23
Paris-Nord
2 h 26 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 47826
Paris-Nord
21:11
Crépy-en-Valois
21:22
Villers-Cotterêts
21:38
Soissons
 
Train 49937
Compiègne
20:49
Pont-Ste-Maxence
20:59
Creil
21:26
Paris-Nord
2 h 03 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 47932
Paris-Nord
21:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
22:11
Crépy-en-Valois
22:22
Villers-Cotterêts
22:38
Soissons
 
Train 49939

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Compiègne - Soissons

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée