Horaires de train Compiègne - Thionville le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Compiègne Thionville le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Compiègne
06:15
Jaux
06:20
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
06:24
Longueil-Sainte-Marie
06:28
Chevrières
06:34
Pont-Ste-Maxence
06:40
Rieux-Angicourt
06:44
Villers-St-Paul
06:49
Creil
06:57
Chantilly-Gouvieux
07:03
Orry-la-Ville-Coye
07:23
Paris-Nord
3 h 18 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 47854
Paris-Est
09:09
Metz Ville
09:27
Thionville
 
TGV 2803
Compiègne
07:31
Longueil-Sainte-Marie
07:38
Pont-Ste-Maxence
07:43
Rieux-Angicourt
08:17
Paris-Nord
3 h 09 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 47806
Paris-Est
09:22
Champagne-Ardenne
10:15
Metz Ville
10:31
Thionville
 
TGV 2809
Compiègne
09:41
Paris-Nord
3 h 27 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 2312
Paris-Est
12:08
Metz Ville
12:27
Thionville
 
TGV 2815
Compiègne
12:41
Paris-Nord
3 h 27 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 2316
Paris-Est
15:08
Metz Ville
15:27
Thionville
 
TGV 2817
Compiègne
15:00
Paris-Nord
3 h 27 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 12320
Paris-Est
17:08
Metz Ville
17:27
Thionville
 
TGV 2831
Compiègne
16:16
Jaux
16:21
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
16:26
Longueil-Sainte-Marie
16:30
Chevrières
16:36
Pont-Ste-Maxence
16:43
Rieux-Angicourt
16:50
Creil
16:58
Chantilly-Gouvieux
17:05
Orry-la-Ville-Coye
17:23
Paris-Nord
3 h 17 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 47820
Paris-Est
19:08
Metz Ville
19:27
Thionville
 
TGV 2833
Compiègne
17:15
Jaux
17:20
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
17:24
Longueil-Sainte-Marie
17:28
Chevrières
17:35
Pont-Ste-Maxence
17:41
Rieux-Angicourt
17:45
Villers-St-Paul
17:50
Creil
17:57
Chantilly-Gouvieux
18:04
Orry-la-Ville-Coye
18:23
Paris-Nord
3 h 46 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 47876
Paris-Est
20:04
Metz Ville
 
TGV 2635
Metz Ville
20:45
Hagondange
20:50
Uckange
20:55
Thionville
 
Train 88776
Compiègne
18:16
Jaux
18:20
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
18:24
Longueil-Sainte-Marie
18:28
Chevrières
18:35
Pont-Ste-Maxence
18:41
Rieux-Angicourt
18:45
Villers-St-Paul
18:50
Creil
18:58
Chantilly-Gouvieux
19:05
Orry-la-Ville-Coye
19:23
Paris-Nord
3 h 18 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 47878
Paris-Est
21:09
Metz Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839
Compiègne
19:18
Jaux
19:23
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
19:27
Longueil-Sainte-Marie
19:31
Chevrières
19:38
Pont-Ste-Maxence
19:44
Rieux-Angicourt
19:51
Creil
19:58
Chantilly-Gouvieux
20:04
Orry-la-Ville-Coye
20:23
Paris-Nord
3 h 43 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 47826
Paris-Est
22:04
Metz Ville
 
TGV 2643
Metz Ville
22:45
Hagondange
22:50
Uckange
22:55
Thionville
 
Train 88784
Compiègne
20:22
Pont-Ste-Maxence
20:29
Rieux-Angicourt
20:33
Villers-St-Paul
20:38
Creil
20:46
Chantilly-Gouvieux
20:52
Orry-la-Ville-Coye
21:11
Paris-Nord
3 h 34 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 47832
Paris-Est
23:04
Metz Ville
 
TGV 2647
Metz Ville
23:20
Metz-Nord
23:23
Woippy
23:28
Maizières-lès-Metz
23:32
Hagondange
23:38
Uckange
23:43
Thionville
 
Train 88788

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Compiègne - Thionville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée