Horaires de train Compiègne - Vernon le 28 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Compiègne Vernon le Mardi 28/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Compiègne
06:48
Pont-Ste-Maxence
07:26
Paris-Nord
2 h 30 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 12302
Paris Magenta
07:51
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 16142
Paris-St-Lazare
08:53
Mantes-la-Jolie
09:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13103
Compiègne
07:47
Paris-Nord
3 h 51 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 2304
Paris-St-Lazare
10:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3105
Rouen Rive Droite
10:23
Oissel
10:32
Val-de-Reuil
10:43
Gaillon-Aubevoye
10:51
Vernon (Eure)
 
Intercités 13114
Compiègne
08:15
Jaux
08:20
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
08:24
Longueil-Sainte-Marie
08:27
Chevrières
08:34
Pont-Ste-Maxence
08:39
Rieux-Angicourt
08:42
Villers-St-Paul
08:47
Creil
08:57
Chantilly-Gouvieux
09:03
Orry-la-Ville-Coye
09:20
Paris-Nord
2 h 56 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 47860
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-la-Jolie
11:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13105
Compiègne
08:47
Pont-Ste-Maxence
08:56
Creil
09:29
Paris-Nord
2 h 31 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 47908
Paris Magenta
09:51
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 16246
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-la-Jolie
11:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13105
Compiègne
09:53
Paris-Nord
3 h 14 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 2312
Paris-St-Lazare
11:42
Mantes-la-Jolie
 
Intercités 13331
Mantes-la-Jolie
12:02
Rosny-sur-Seine
12:07
Bonnières
12:14
Vernon (Eure)
 
Train 50013
Compiègne
09:14
Estrées-St-Denis
09:29
Montdidier
09:42
Moreuil
09:59
Amiens
3 h 48 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 48425
Amiens
10:45
Poix-de-Picardie
10:57
Abancourt
11:10
Serqueux
11:21
Montérolier-Buchy
11:42
Rouen Rive Droite
 
Train 48955
Rouen Rive Droite
12:23
Oissel
12:32
Val-de-Reuil
12:43
Gaillon-Aubevoye
12:51
Vernon (Eure)
 
Intercités 13118
Compiègne
10:30
Pont-Ste-Maxence
10:36
Rieux-Angicourt
10:40
Villers-St-Paul
10:45
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-la-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
2 h 49 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 47812
Paris Magenta
11:54
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 19172
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-la-Jolie
13:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13107
Compiègne
11:09
Estrées-St-Denis
11:25
Montdidier
11:38
Moreuil
11:56
Amiens
3 h 52 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 48431
Amiens
12:45
Poix-de-Picardie
12:58
Abancourt
13:11
Serqueux
13:22
Montérolier-Buchy
13:42
Rouen Rive Droite
 
Train 48905
Rouen Rive Droite
14:23
Oissel
14:32
Val-de-Reuil
14:43
Gaillon-Aubevoye
14:51
Vernon (Eure)
 
Intercités 13120
Compiègne
11:49
Pont-Ste-Maxence
11:59
Creil
12:26
Paris-Nord
2 h 40 min
4 corresp.
4 arrêts
Train 47914
Paris Nord RER
12:45
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 53454
Paris Châtelet les Halles
12:51
Paris Auber
 
Transilien 81612
Paris-St-Lazare
13:42
Mantes-la-Jolie
 
Intercités 13333
Mantes-la-Jolie
14:02
Rosny-sur-Seine
14:08
Bonnières
14:15
Vernon (Eure)
 
Transilien 30915
Compiègne
12:41
Paris-Nord
3 h 08 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 2316
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13109
Compiègne
12:20
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
12:25
Longueil-Sainte-Marie
12:29
Chevrières
12:35
Pont-Ste-Maxence
12:42
Rieux-Angicourt
12:45
Villers-St-Paul
12:50
Creil
13:01
Chantilly-Gouvieux
13:08
Orry-la-Ville-Coye
13:26
Paris-Nord
2 h 53 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 47818
Paris Magenta
13:54
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 19204
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13109
Compiègne
14:44
Paris-Nord
3 h 05 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 12320
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13111
Compiègne
16:18
Jaux
16:22
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
16:27
Longueil-Sainte-Marie
16:31
Chevrières
16:37
Pont-Ste-Maxence
16:43
Rieux-Angicourt
16:49
Creil
17:01
Chantilly-Gouvieux
17:07
Orry-la-Ville-Coye
17:26
Paris-Nord
2 h 59 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 47820
Paris-St-Lazare
19:11
Vernon (Eure)
 
Intercités 13119
Compiègne
17:16
Jaux
17:20
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
17:25
Longueil-Sainte-Marie
17:29
Chevrières
17:35
Pont-Ste-Maxence
17:42
Rieux-Angicourt
17:45
Villers-St-Paul
17:50
Creil
18:02
Chantilly-Gouvieux
18:09
Orry-la-Ville-Coye
18:29
Paris-Nord
3 h 02 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 47876
Paris-St-Lazare
20:11
Vernon (Eure)
 
Intercités 13123
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:58
Creil
18:32
Paris-Nord
2 h 36 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 12328
Paris Magenta
19:02
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 19754
Paris-St-Lazare
20:11
Vernon (Eure)
 
Intercités 13123
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:58
Creil
18:32
Paris-Nord
2 h 48 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 12328
Paris-St-Lazare
20:06
Mantes-la-Jolie
20:11
Rosny-sur-Seine
20:16
Bonnières
20:23
Vernon (Eure)
 
Transilien 30941
Compiègne
18:49
Pont-Ste-Maxence
18:59
Creil
19:29
Paris-Nord
2 h 30 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 47928
Paris Magenta
19:51
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 16628
Paris-St-Lazare
20:52
Mantes-la-Jolie
21:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13125
Compiègne
19:50
Paris-Nord
3 h 05 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 2332
Paris-St-Lazare
21:52
Mantes-la-Jolie
22:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 3137
Compiègne
19:15
Jaux
19:19
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
19:24
Longueil-Sainte-Marie
19:28
Chevrières
19:34
Pont-Ste-Maxence
19:41
Rieux-Angicourt
19:48
Creil
19:59
Chantilly-Gouvieux
20:04
Orry-la-Ville-Coye
20:23
Paris-Nord
2 h 57 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 47826
Paris Magenta
20:51
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 16680
Paris-St-Lazare
21:52
Mantes-la-Jolie
22:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 3137
Compiègne
20:49
Pont-Ste-Maxence
20:59
Creil
21:26
Paris-Nord
3 h 30 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 47932
Paris-St-Lazare
23:52
Mantes-la-Jolie
00:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13129

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Compiègne - Vernon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée