Horaires de train Compiègne - Vernon le 4 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Compiègne Vernon le Dimanche 04/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Compiègne
07:49
Pont-Ste-Maxence
07:59
Creil
08:26
Paris-Nord
2 h 25 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 47906
Paris Magenta
08:47
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 16212
Paris-St-Lazare
09:48
Mantes-la-Jolie
10:00
Vernon (Eure)
 
Intercités 13103
Compiègne
08:49
Pont-Ste-Maxence
08:59
Creil
09:26
Paris-Nord
2 h 39 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 47908
Paris Magenta
09:54
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 19140
Paris-St-Lazare
10:51
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 30911
Mantes-la-Jolie
11:02
Rosny-sur-Seine
11:07
Bonnières
11:14
Vernon (Eure)
 
Train 50019
Compiègne
08:49
Pont-Ste-Maxence
08:59
Creil
09:26
Paris-Nord
2 h 46 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 47908
Paris-St-Lazare
11:08
Mantes-la-Jolie
11:21
Vernon (Eure)
 
Intercités 13191
Compiègne
12:16
Jaux
12:21
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
12:25
Longueil-Sainte-Marie
12:29
Chevrières
12:35
Pont-Ste-Maxence
12:41
Rieux-Angicourt
12:45
Villers-St-Paul
12:50
Creil
12:58
Chantilly-Gouvieux
13:03
Orry-la-Ville-Coye
13:23
Paris-Nord
2 h 55 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 47866
Paris Magenta
13:54
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 19204
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13109
Compiègne
13:49
Pont-Ste-Maxence
13:59
Creil
14:26
Paris-Nord
3 h 30 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2318
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13111
Compiègne
16:41
Paris-Nord
3 h 05 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 2324
Paris-St-Lazare
18:52
Mantes-la-Jolie
19:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13117
Compiègne
16:16
Jaux
16:21
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
16:26
Longueil-Sainte-Marie
16:30
Chevrières
16:36
Pont-Ste-Maxence
16:43
Rieux-Angicourt
16:50
Creil
16:58
Chantilly-Gouvieux
17:05
Orry-la-Ville-Coye
17:23
Paris-Nord
2 h 55 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 47820
Paris Magenta
17:54
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 19300
Paris-St-Lazare
18:52
Mantes-la-Jolie
19:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13117
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:59
Creil
18:26
Paris-Nord
2 h 30 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 12328
Paris Magenta
18:54
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 19332
Paris-St-Lazare
19:52
Mantes-la-Jolie
20:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13121
Compiègne
18:41
Paris-Nord
3 h 51 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 2330
Paris-St-Lazare
21:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3133
Rouen Rive Droite
21:23
Oissel
21:32
Val-de-Reuil
21:43
Gaillon-Aubevoye
21:51
Vernon (Eure)
 
Intercités 13130
Compiègne
19:41
Paris-Nord
3 h 05 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 2332
Paris-St-Lazare
21:52
Mantes-la-Jolie
22:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 3137
Compiègne
21:51
Pont-Ste-Maxence
22:01
Creil
22:26
Paris-Nord
2 h 38 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 47934
Paris-St-Lazare
00:02
Mantes-la-Jolie
00:15
Vernon (Eure)
 
Intercités 3141

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Compiègne - Vernon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée