Horaires de train Creil - Alençon le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Creil Alençon le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Creil
07:56
Paris-Nord
3 h 31 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 12004
Paris-Montparnasse Vaugirard
09:02
Versailles-Chantiers
09:38
Dreux
09:57
Verneuil-sur-Avre
10:11
L'Aigle
10:31
Surdon
 
Intercités 3413
Surdon
10:49
Sées
11:02
Alençon
 
Train 53752
Creil
08:58
Chantilly-Gouvieux
09:04
Orry-la-Ville-Coye
09:23
Paris-Nord
4 h 40 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 47860
Paris-Montparnasse
12:03
Le Mans
 
TGV 8617
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:31
Alençon
 
Train 57165
Creil
11:58
Chantilly-Gouvieux
12:04
Orry-la-Ville-Coye
12:23
Paris-Nord
4 h 15 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 47814
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:43
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:36
Surdon
 
Intercités 3431
Surdon
15:52
Sées
16:05
Alençon
 
Train 53756
Creil
12:58
Chantilly-Gouvieux
13:03
Orry-la-Ville-Coye
13:23
Paris-Nord
5 h 38 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 47866
Paris-Montparnasse
15:22
Versailles-Chantiers
15:42
Rambouillet
15:50
Epernon
15:57
Maintenon
16:09
Chartres
16:20
Courville-sur-Eure
16:32
La Loupe
16:47
Nogent-le-Rotrou
16:59
La Ferté-Bernard
17:10
Connerré-Beillé
17:24
Le Mans
 
Train 16769
Le Mans
18:28
Alençon
 
Intercités 13033
Creil
13:17
Chantilly-Gouvieux
13:24
Orry-la-Ville-Coye
13:26
La Borne-Blanche
13:30
Survilliers-Fosses
13:35
Louvres
13:38
Les Noues
13:41
Goussainville
13:46
Villiers-le-Bel-Gonesse
13:49
Garges-Sarcelles
13:52
Pierrefitte-Stains
13:57
Saint-Denis
14:00
Stade de France St Denis
14:05
Paris Nord RER
5 h 19 min
4 corresp.
33 arrêts
Transilien 56518
Paris Nord RER
14:23
Paris Châtelet les Halles
14:25
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81094
Paris St-Michel/Notre Dame
14:37
Paris Musée d'Orsay
14:39
Paris Invalides
14:42
Paris Pont de l'Alma
14:44
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
14:47
Paris Javel
14:50
Paris Boulevard Victor
14:53
Issy-Val de Seine
14:56
Issy
14:59
Meudon-Val-Fleury
15:05
Chaville-Velizy
15:07
Viroflay-Rive-Gauche
15:11
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48422
Versailles-Chantiers
15:42
Rambouillet
15:50
Epernon
15:57
Maintenon
16:09
Chartres
16:20
Courville-sur-Eure
16:32
La Loupe
16:47
Nogent-le-Rotrou
16:59
La Ferté-Bernard
17:10
Connerré-Beillé
17:24
Le Mans
 
Train 16769
Le Mans
18:28
Alençon
 
Intercités 13033
Creil
15:46
Chantilly-Gouvieux
15:52
Orry-la-Ville-Coye
16:11
Paris-Nord
3 h 48 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 47816
Paris-Montparnasse
18:48
Le Mans
 
TGV 8841
Le Mans
19:26
Alençon
 
Train 53615
Creil
18:56
Paris-Nord
3 h 36 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 12028
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:07
Versailles-Chantiers
20:44
Dreux
21:03
Verneuil-sur-Avre
21:17
L'Aigle
21:37
Surdon
 
Intercités 3453
Surdon
21:54
Sées
22:07
Alençon
 
Train 53768

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Creil - Alençon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée