Horaires de train Creil - Argentan le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Creil Argentan le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Creil
06:29
Paris-Nord
3 h 28 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 12300
Paris-Montparnasse Vaugirard
08:25
Dreux
08:45
Verneuil-sur-Avre
08:58
L'Aigle
09:19
Surdon
09:28
Argentan
 
Intercités 3411
Creil
06:31
Chantilly-Gouvieux
06:37
Orry-la-Ville-Coye
06:56
Paris-Nord
4 h 54 min
4 corresp.
4 arrêts
Train 48504
Paris Magenta
07:17
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 18110
Paris-St-Lazare
08:43
Evreux
09:10
Bernay
09:26
Lisieux
 
Intercités 3371
Lisieux
10:04
Mézidon-Canon
 
Train 52339
Mézidon-Canon
11:15
Argentan
 
Train 53610
Creil
06:59
Paris-Nord
4 h 46 min
5 corresp.
2 arrêts
Intercités 12000
Paris Nord RER
07:17
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81983
Paris Châtelet les Halles
07:28
Paris Auber
 
Transilien 82328
Paris-St-Lazare
08:43
Evreux
09:10
Bernay
09:26
Lisieux
 
Intercités 3371
Lisieux
10:04
Mézidon-Canon
 
Train 52339
Mézidon-Canon
11:15
Argentan
 
Train 53610
Creil
08:16
Chantilly-Gouvieux
08:23
Orry-la-Ville-Coye
08:41
Paris-Nord
3 h 22 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 47608
Paris-Montparnasse Vaugirard
10:14
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-sur-Avre
10:49
L'Aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:18
Surdon
11:27
Argentan
 
Train 16513
Creil
10:02
Paris-Nord
3 h 09 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 12010
Paris-Montparnasse Vaugirard
11:59
Verneuil-sur-Avre
12:12
L'Aigle
12:40
Argentan
 
Intercités 3421
Creil
12:26
Paris-Nord
3 h 47 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 47914
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:43
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:37
Surdon
15:46
Argentan
 
Intercités 3431
Creil
12:17
Chantilly-Gouvieux
12:24
Orry-la-Ville-Coye
12:26
La Borne-Blanche
12:30
Survilliers-Fosses
12:35
Louvres
12:38
Les Noues
12:41
Goussainville
12:46
Villiers-le-Bel-Gonesse
12:49
Garges-Sarcelles
12:52
Pierrefitte-Stains
12:57
Saint-Denis
13:00
Stade de France St Denis
13:05
Paris Nord RER
4 h 26 min
2 corresp.
16 arrêts
Transilien 56516
Paris-Montparnasse
15:15
Le Mans
 
TGV 8823
Le Mans
15:45
Montbizot
15:53
Vivoin-Beaumont
16:09
Alençon
16:22
Sées
16:34
Argentan
 
Train 57249
Creil
14:13
Chantilly-Gouvieux
14:19
Orry-la-Ville-Coye
14:41
Paris-Nord
3 h 10 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 47620
Paris-Montparnasse Vaugirard
16:43
L'Aigle
17:12
Argentan
 
Intercités 3435
Creil
15:28
Chantilly-Gouvieux
15:34
Orry-la-Ville-Coye
15:53
Paris-Nord
3 h 26 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 47622
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:01
Verneuil-sur-Avre
18:14
L'Aigle
18:35
Surdon
18:44
Argentan
 
Intercités 3441
Creil
16:59
Paris-Nord
3 h 36 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 12024
Paris-Montparnasse
18:48
Le Mans
 
TGV 8841
Le Mans
19:36
Alençon
19:49
Sées
19:57
Surdon
20:07
Argentan
 
Train 53619
Creil
17:01
Chantilly-Gouvieux
17:07
Orry-la-Ville-Coye
17:26
Paris-Nord
3 h 37 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 47820
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:27
Versailles-Chantiers
19:14
Dreux
19:24
Nonancourt
19:36
Verneuil-sur-Avre
19:50
L'Aigle
20:00
Ste-Gauburge
20:16
Surdon
20:26
Argentan
 
Train 16515
Creil
17:30
Chantilly-Gouvieux
17:36
Orry-la-Ville-Coye
17:56
Paris-Nord
3 h 41 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 48526
Paris-Montparnasse
19:51
Le Mans
 
TGV 8177
Le Mans
20:34
Alençon
20:45
Sées
20:52
Surdon
21:00
Argentan
 
Train 53623
Creil
18:28
Chantilly-Gouvieux
18:34
Orry-la-Ville-Coye
18:53
Paris-Nord
3 h 29 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 48528
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:44
Dreux
21:04
Verneuil-sur-Avre
21:17
L'Aigle
21:38
Surdon
21:47
Argentan
 
Intercités 3451

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Creil - Argentan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée