Horaires de train Creil - Argentan le 19 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Creil Argentan le lundi 19 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Creil
04:44
Chantilly-Gouvieux
04:54
Orry-La-Ville-Coye
04:56
La Borne-Blanche
05:00
Survilliers-Fosses
05:05
Louvres
05:08
Les Noues
05:11
Goussainville
05:16
Villiers-Le-Bel-Gonesse
05:19
Garges-Sarcelles
05:22
Pierrefitte-Stains
05:27
St-Denis
05:30
Stade-France-St-Denis
05:36
Gare-Du-Nord
05:40
Châtelet-Les-Halles
05:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
5 h 18 min
2 corresp.
26 arrêts
RER 156500
Paris-Montparnasse 1-2
07:11
Versailles-Chantiers
07:25
Plaisir-Grignon
07:31
Villiers-Neauphle-Pont.
07:37
Montfort-L'amaury-Méré
07:41
Garancières-La-Queue
07:46
Orgerus-Béhoust
07:49
Tacoignières-Richebourg
07:55
Houdan
08:00
Marchezais-Broué
08:09
Dreux
 
Transilien 164855
Dreux
08:53
Verneuil-Sur-Avre
09:08
L'aigle
09:41
Surdon
09:54
Argentan
 
Intercités 3411
Creil
05:14
Chantilly-Gouvieux
05:24
Orry-La-Ville-Coye
05:26
La Borne-Blanche
05:30
Survilliers-Fosses
05:35
Louvres
05:38
Les Noues
05:41
Goussainville
05:46
Villiers-Le-Bel-Gonesse
05:49
Garges-Sarcelles
05:52
Pierrefitte-Stains
05:57
St-Denis
06:00
Stade-France-St-Denis
06:05
Gare-Du-Nord
4 h 34 min
4 corresp.
14 arrêts
RER 156502
Magenta
06:25
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119030
Paris-St-Lazare
08:01
Evreux - Normandie
08:23
Bernay
08:36
Lisieux
 
Intercités 3301
Lisieux
09:04
Mézidon-Canon
 
TER 852337
Mézidon-Canon
09:40
Argentan
 
Intercités 13020
Creil
05:28
Chantilly-Gouvieux
05:35
Orry-La-Ville-Coye
05:53
Paris Nord
4 h 20 min
4 corresp.
4 arrêts
TER 848502
Magenta
06:25
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119030
Paris-St-Lazare
08:01
Evreux - Normandie
08:23
Bernay
08:36
Lisieux
 
Intercités 3301
Lisieux
09:04
Mézidon-Canon
 
TER 852337
Mézidon-Canon
09:40
Argentan
 
Intercités 13020
Creil
05:57
St-Leu-D'esserent
06:01
Précy-Sur-Oise
06:06
Boran-Sur-Oise
06:11
Bruyères-Sur-Oise
06:19
Persan-Beaumont
06:24
Champagne-Sur-Oise
06:28
L'isle-Adam-Parmain
06:31
Valmondois
06:35
Auvers-Sur-Oise
06:39
Chaponval
06:41
Pont-Petit
06:43
Epluches
06:46
St-Ouen-L'aumône
5 h 37 min
4 corresp.
44 arrêts
Transilien 121002
St-Ouen-L'aumône
07:04
St-Ouen-L'aumône-Liesse
07:07
Pierrelaye
07:11
Montigny-Beauchamp
07:14
Franconville-Plessis-Bd
07:17
Cernay (Val-D'oise)
07:20
Ermont-Eaubonne
07:23
St-Gratien
07:26
Epinay-Sur-Seine
07:29
Gennevilliers
07:32
Les Grésillons
07:36
St-Ouen
07:39
Porte-De-Clichy
07:42
Péreire-Levallois
07:45
Neuilly-Maillot-Congrès
07:48
Avenue-Foch
07:50
Avenue-Henri-Martin
07:52
Boulainvilliers.
07:54
Av.kennedy-Radio-France
07:56
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
 
RER 141564
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
08:04
Javel
08:07
Pont-Du-Garigliano-Hegp
08:09
Issy Val De Seine
08:12
Issy
08:15
Meudon-Val-Fleury
08:20
Chaville-Velizy
08:22
Viroflay-Rive-Gauche
08:27
Versailles-Chantiers
 
RER 142464
Versailles-Chantiers
08:50
Paris-Montp.3-Vaug.
 
TER 862412
Paris-Montp.3-Vaug.
10:14
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-Sur-Avre
10:49
L'aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:18
Surdon
11:27
Argentan
 
TER 16513
Creil
05:57
St-Leu-D'esserent
06:01
Précy-Sur-Oise
06:06
Boran-Sur-Oise
06:11
Bruyères-Sur-Oise
06:19
Persan-Beaumont
06:24
Champagne-Sur-Oise
06:28
L'isle-Adam-Parmain
06:31
Valmondois
06:35
Auvers-Sur-Oise
06:39
Chaponval
06:41
Pont-Petit
06:43
Epluches
06:46
St-Ouen-L'aumône
5 h 37 min
4 corresp.
45 arrêts
Transilien 121002
St-Ouen-L'aumône
07:04
St-Ouen-L'aumône-Liesse
07:07
Pierrelaye
07:11
Montigny-Beauchamp
07:14
Franconville-Plessis-Bd
07:17
Cernay (Val-D'oise)
07:20
Ermont-Eaubonne
07:23
St-Gratien
07:26
Epinay-Sur-Seine
07:29
Gennevilliers
07:32
Les Grésillons
07:36
St-Ouen
07:39
Porte-De-Clichy
07:42
Péreire-Levallois
07:45
Neuilly-Maillot-Congrès
07:48
Avenue-Foch
07:50
Avenue-Henri-Martin
07:52
Boulainvilliers.
07:54
Av.kennedy-Radio-France
07:56
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
 
RER 141564
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
08:10
Javel
08:13
Pont-Du-Garigliano-Hegp
08:15
Issy Val De Seine
08:18
Issy
08:21
Meudon-Val-Fleury
08:25
Chaville-Velizy
08:27
Viroflay-Rive-Gauche
 
RER 142666
Viroflay-Rive-Gauche
08:38
Chaville-Rive-Gauche
08:41
Sèvres-Rive-Gauche
08:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164572
Paris-Montp.3-Vaug.
10:14
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-Sur-Avre
10:49
L'aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:18
Surdon
11:27
Argentan
 
TER 16513
Creil
06:43
Chantilly-Gouvieux
06:54
Orry-La-Ville-Coye
06:56
La Borne-Blanche
07:00
Survilliers-Fosses
07:05
Louvres
07:08
Les Noues
07:11
Goussainville
07:16
Villiers-Le-Bel-Gonesse
07:19
Garges-Sarcelles
07:22
Pierrefitte-Stains
07:27
St-Denis
07:30
Stade-France-St-Denis
07:36
Gare-Du-Nord
07:40
Châtelet-Les-Halles
07:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
4 h 53 min
2 corresp.
29 arrêts
RER 156508
Paris-Montparnasse 1-2
09:11
Versailles-Chantiers
09:25
Plaisir-Grignon
09:31
Villiers-Neauphle-Pont.
09:37
Montfort-L'amaury-Méré
09:41
Garancières-La-Queue
09:46
Orgerus-Béhoust
09:49
Tacoignières-Richebourg
09:55
Houdan
10:00
Marchezais-Broué
10:09
Dreux
 
Transilien 164871
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-Sur-Avre
10:49
L'aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:18
Surdon
11:27
Argentan
 
TER 16513
Creil
07:14
Chantilly-Gouvieux
07:20
Orry-La-Ville-Coye
07:38
Paris Nord
4 h 22 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 847808
Gare-Du-Nord
08:04
Châtelet-Les-Halles
08:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154706
Paris-Montparnasse 1-2
09:11
Versailles-Chantiers
09:25
Plaisir-Grignon
09:31
Villiers-Neauphle-Pont.
09:37
Montfort-L'amaury-Méré
09:41
Garancières-La-Queue
09:46
Orgerus-Béhoust
09:49
Tacoignières-Richebourg
09:55
Houdan
10:00
Marchezais-Broué
10:09
Dreux
 
Transilien 164871
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-Sur-Avre
10:49
L'aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:18
Surdon
11:27
Argentan
 
TER 16513
Creil
07:30
St-Leu-D'esserent
07:34
Précy-Sur-Oise
07:39
Boran-Sur-Oise
07:43
Bruyères-Sur-Oise
07:49
Persan-Beaumont
07:54
Champagne-Sur-Oise
07:58
L'isle-Adam-Parmain
08:01
Valmondois
08:05
Auvers-Sur-Oise
08:09
Chaponval
08:11
Pont-Petit
08:13
Epluches
08:16
St-Ouen-L'aumône
5 h 35 min
4 corresp.
44 arrêts
Transilien 121014
St-Ouen-L'aumône
08:34
St-Ouen-L'aumône-Liesse
08:37
Pierrelaye
08:41
Montigny-Beauchamp
08:44
Franconville-Plessis-Bd
08:47
Cernay (Val-D'oise)
08:50
Ermont-Eaubonne
08:53
St-Gratien
08:56
Epinay-Sur-Seine
08:59
Gennevilliers
09:02
Les Grésillons
09:06
St-Ouen
09:09
Porte-De-Clichy
09:13
Péreire-Levallois
09:15
Neuilly-Maillot-Congrès
09:18
Avenue-Foch
09:20
Avenue-Henri-Martin
09:23
Boulainvilliers.
09:24
Av.kennedy-Radio-France
09:26
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
 
RER 141576
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
09:40
Javel
09:43
Pont-Du-Garigliano-Hegp
09:45
Issy Val De Seine
09:48
Issy
09:51
Meudon-Val-Fleury
09:55
Chaville-Velizy
09:57
Viroflay-Rive-Gauche
 
RER 142678
Viroflay-Rive-Gauche
10:07
Chaville-Rive-Gauche
10:11
Sèvres-Rive-Gauche
10:13
Bellevue
10:16
Meudon
10:19
Clamart
10:22
Vanves-Malakoff
10:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164484
Paris-Montp.3-Vaug.
12:01
Verneuil-Sur-Avre
12:15
L'aigle
12:59
Argentan
 
Intercités 3421
Creil
08:12
Chantilly-Gouvieux
08:19
Orry-La-Ville-Coye
08:38
Paris Nord
4 h 54 min
4 corresp.
5 arrêts
TER 847608
Gare-Du-Nord
09:10
Châtelet-Les-Halles
09:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156420
Paris-Montparnasse 1-2
10:09
Vanves-Malakoff
 
Transilien 164481
Vanves-Malakoff
10:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164484
Paris-Montp.3-Vaug.
12:01
Verneuil-Sur-Avre
12:15
L'aigle
12:59
Argentan
 
Intercités 3421
Creil
09:27
Chantilly-Gouvieux
09:32
Orry-La-Ville-Coye
5 h 29 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 847612
Orry-La-Ville-Coye
09:56
La Borne-Blanche
10:00
Survilliers-Fosses
10:05
Louvres
10:08
Les Noues
10:11
Goussainville
10:16
Villiers-Le-Bel-Gonesse
10:19
Garges-Sarcelles
10:22
Pierrefitte-Stains
10:27
St-Denis
10:30
Stade-France-St-Denis
10:36
Gare-Du-Nord
10:40
Châtelet-Les-Halles
10:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156428
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
 
TGV 8051
Le Mans
13:48
La Guierche
13:58
Vivoin-Beaumont
14:21
Alençon
14:33
Sées
14:41
Surdon
14:49
Argentan
 
TER 857115
Creil
09:56
Paris Nord
5 h 18 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 12010
Gare-Du-Nord
10:40
Châtelet-Les-Halles
10:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156428
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
 
TGV 8051
Le Mans
13:48
La Guierche
13:58
Vivoin-Beaumont
14:21
Alençon
14:33
Sées
14:41
Surdon
14:49
Argentan
 
TER 857115
Creil
09:57
St-Leu-D'esserent
10:01
Précy-Sur-Oise
10:06
Boran-Sur-Oise
10:11
Bruyères-Sur-Oise
10:24
Persan-Beaumont
10:28
Champagne-Sur-Oise
10:33
L'isle-Adam-Parmain
10:36
Valmondois
10:40
Auvers-Sur-Oise
10:43
Chaponval
10:46
Pont-Petit
10:48
Epluches
10:51
St-Ouen-L'aumône
6 h 12 min
4 corresp.
48 arrêts
Transilien 121026
St-Ouen-L'aumône
11:04
St-Ouen-L'aumône-Liesse
11:07
Pierrelaye
11:11
Montigny-Beauchamp
11:14
Franconville-Plessis-Bd
11:17
Cernay (Val-D'oise)
11:20
Ermont-Eaubonne
11:23
St-Gratien
11:26
Epinay-Sur-Seine
11:29
Gennevilliers
11:32
Les Grésillons
11:36
St-Ouen
11:39
Porte-De-Clichy
11:43
Péreire-Levallois
11:45
Neuilly-Maillot-Congrès
11:48
Avenue-Foch
11:50
Avenue-Henri-Martin
11:53
Boulainvilliers.
11:54
Av.kennedy-Radio-France
11:56
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
 
RER 147500
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
12:17
Javel
12:20
Pont-Du-Garigliano-Hegp
12:23
Issy Val De Seine
12:26
Issy
12:29
Meudon-Val-Fleury
12:35
Chaville-Velizy
12:37
Viroflay-Rive-Gauche
12:41
Versailles-Chantiers
 
RER 148402
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pont.
13:37
Montfort-L'amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 165807
Dreux
15:07
Verneuil-Sur-Avre
15:23
L'aigle
15:45
Surdon
16:02
Argentan
 
Intercités 3431
Creil
10:44
Chantilly-Gouvieux
10:54
Orry-La-Ville-Coye
10:56
La Borne-Blanche
11:00
Survilliers-Fosses
11:05
Louvres
11:08
Les Noues
11:11
Goussainville
11:16
Villiers-Le-Bel-Gonesse
11:19
Garges-Sarcelles
11:22
Pierrefitte-Stains
11:27
St-Denis
11:30
Stade-France-St-Denis
11:36
Gare-Du-Nord
11:40
Châtelet-Les-Halles
11:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
5 h 26 min
2 corresp.
26 arrêts
RER 156512
Paris-Montparnasse 1-2
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pont.
13:37
Montfort-L'amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 165807
Dreux
15:07
Verneuil-Sur-Avre
15:23
L'aigle
15:45
Surdon
16:02
Argentan
 
Intercités 3431
Creil
10:55
Chantilly-Gouvieux
11:01
Orry-La-Ville-Coye
11:20
Paris Nord
5 h 15 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 847812
Gare-Du-Nord
12:04
Châtelet-Les-Halles
12:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 157710
Paris-Montparnasse 1-2
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pont.
13:37
Montfort-L'amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 165807
Dreux
15:07
Verneuil-Sur-Avre
15:23
L'aigle
15:45
Surdon
16:02
Argentan
 
Intercités 3431
Creil
12:17
Chantilly-Gouvieux
12:24
Orry-La-Ville-Coye
12:26
La Borne-Blanche
12:30
Survilliers-Fosses
12:35
Louvres
12:38
Les Noues
12:41
Goussainville
12:46
Villiers-Le-Bel-Gonesse
12:49
Garges-Sarcelles
12:52
Pierrefitte-Stains
12:57
St-Denis
13:00
Stade-France-St-Denis
13:06
Gare-Du-Nord
13:10
Châtelet-Les-Halles
13:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
4 h 25 min
2 corresp.
18 arrêts
RER 156516
Paris-Montparnasse 1-2
15:09
Le Mans
 
TGV 8053
Le Mans
15:39
Montbizot
15:47
Vivoin-Beaumont
16:09
Alençon
16:22
Sées
16:34
Argentan
 
Intercités 857249
Creil
12:58
Chantilly-Gouvieux
13:05
Orry-La-Ville-Coye
13:23
Paris Nord
5 h 39 min
4 corresp.
9 arrêts
TER 847818
Magenta
13:47
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116368
Paris-St-Lazare
14:53
Mantes-La-Jolie
15:07
Vernon-Giverny
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-De-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13109
Rouen-Rive-Droite
17:35
Caen
 
TER 852094
Caen
18:01
Mézidon-Canon
18:08
St-Pierre-Sur-Dives
18:29
Argentan
 
TER 857122
Creil
12:57
St-Leu-D'esserent
13:01
Précy-Sur-Oise
13:06
Boran-Sur-Oise
13:11
Bruyères-Sur-Oise
13:24
Persan-Beaumont
13:28
Champagne-Sur-Oise
13:33
L'isle-Adam-Parmain
13:36
Valmondois
13:40
Auvers-Sur-Oise
13:43
Chaponval
13:46
Pont-Petit
13:48
Epluches
13:51
St-Ouen-L'aumône
5 h 54 min
4 corresp.
45 arrêts
Transilien 121034
St-Ouen-L'aumône
14:04
St-Ouen-L'aumône-Liesse
14:07
Pierrelaye
14:11
Montigny-Beauchamp
14:14
Franconville-Plessis-Bd
14:17
Cernay (Val-D'oise)
14:20
Ermont-Eaubonne
14:23
St-Gratien
14:26
Epinay-Sur-Seine
14:29
Gennevilliers
14:32
Les Grésillons
14:36
St-Ouen
14:39
Porte-De-Clichy
14:43
Péreire-Levallois
14:45
Neuilly-Maillot-Congrès
14:48
Avenue-Foch
14:50
Avenue-Henri-Martin
14:53
Boulainvilliers.
14:54
Av.kennedy-Radio-France
14:56
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
 
RER 147524
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
15:17
Javel
15:20
Pont-Du-Garigliano-Hegp
15:23
Issy Val De Seine
15:26
Issy
15:29
Meudon-Val-Fleury
15:35
Chaville-Velizy
15:36
Viroflay-Rive-Gauche
 
RER 148426
Viroflay-Rive-Gauche
15:53
Chaville-Rive-Gauche
15:56
Sèvres-Rive-Gauche
15:58
Bellevue
16:01
Meudon
16:04
Clamart
16:07
Vanves-Malakoff
16:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165634
Paris-Montp.3-Vaug.
18:01
Verneuil-Sur-Avre
18:14
L'aigle
18:35
Surdon
18:44
Argentan
 
Intercités 3441
Creil
13:17
Chantilly-Gouvieux
13:24
Orry-La-Ville-Coye
13:26
La Borne-Blanche
13:30
Survilliers-Fosses
13:35
Louvres
13:38
Les Noues
13:41
Goussainville
13:46
Villiers-Le-Bel-Gonesse
13:49
Garges-Sarcelles
13:52
Pierrefitte-Stains
13:57
St-Denis
14:00
Stade-France-St-Denis
14:06
Gare-Du-Nord
14:10
Châtelet-Les-Halles
14:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
5 h 35 min
3 corresp.
17 arrêts
RER 156518
Paris-Montparnasse 1-2
15:24
Vanves-Malakoff
 
Transilien 165527
Vanves-Malakoff
15:56
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165432
Paris-Montp.3-Vaug.
18:01
Verneuil-Sur-Avre
18:14
L'aigle
18:35
Surdon
18:44
Argentan
 
Intercités 3441
Creil
13:17
Chantilly-Gouvieux
13:24
Orry-La-Ville-Coye
13:26
La Borne-Blanche
13:30
Survilliers-Fosses
13:35
Louvres
13:38
Les Noues
13:41
Goussainville
13:46
Villiers-Le-Bel-Gonesse
13:49
Garges-Sarcelles
13:52
Pierrefitte-Stains
13:57
St-Denis
14:00
Stade-France-St-Denis
14:06
Gare-Du-Nord
14:10
Châtelet-Les-Halles
14:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
5 h 42 min
2 corresp.
18 arrêts
RER 156518
Paris-Montparnasse 1-2
16:34
Le Mans
 
TGV 8879
Le Mans
18:07
La Hutte-Coulombiers
18:22
Alençon
18:35
Sées
18:43
Surdon
18:51
Argentan
 
Intercités 13032
Creil
13:28
Chantilly-Gouvieux
13:33
Orry-La-Ville-Coye
5 h 31 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 848518
Orry-La-Ville-Coye
13:56
La Borne-Blanche
14:00
Survilliers-Fosses
14:05
Louvres
14:08
Les Noues
14:11
Goussainville
14:16
Villiers-Le-Bel-Gonesse
14:19
Garges-Sarcelles
14:22
Pierrefitte-Stains
14:27
St-Denis
14:30
Stade-France-St-Denis
14:36
Gare-Du-Nord
14:40
Châtelet-Les-Halles
14:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156436
Paris-Montparnasse 1-2
16:34
Le Mans
 
TGV 8879
Le Mans
18:07
La Hutte-Coulombiers
18:22
Alençon
18:35
Sées
18:43
Surdon
18:51
Argentan
 
Intercités 13032
Creil
13:56
Paris Nord
5 h 20 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 12018
Gare-Du-Nord
14:34
Châtelet-Les-Halles
14:38
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154720
Paris-Montparnasse 1-2
16:34
Le Mans
 
TGV 8879
Le Mans
18:07
La Hutte-Coulombiers
18:22
Alençon
18:35
Sées
18:43
Surdon
18:51
Argentan
 
Intercités 13032

Modifier votre trajet