Horaires de train Creil - Châlons-en-champagne le 22 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Creil Châlons-en-champagne le dimanche 22 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Creil
06:57
St-Leu-D'esserent
07:01
Précy-Sur-Oise
07:06
Boran-Sur-Oise
07:11
Bruyères-Sur-Oise
07:24
Persan-Beaumont
07:28
Champagne-Sur-Oise
07:33
L'isle-Adam-Parmain
07:36
Valmondois
07:40
Auvers-Sur-Oise
07:43
Chaponval
07:46
Pont-Petit
07:48
Epluches
07:52
St-Ouen-L'aumône
07:54
Pontoise
4 h 26 min
3 corresp.
25 arrêts
Transilien 121012
Pontoise
08:16
St-Ouen-L'aumône-Eglise
08:20
Eragny-Neuville
08:25
Conflans-Ste-Honorine
08:29
Herblay
08:32
La Frette-Montigny
08:36
Cormeilles-En-Parisis
08:40
Val-D'argenteuil
08:44
Argenteuil
08:55
Paris-St-Lazare
 
Transilien 131030
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2715
Reims
10:47
Prunay
10:51
Val-De-Vesle (Marne)
10:56
Sept-Saulx
11:01
Mourmelon-Le-Petit
11:16
Châlons-En-Champagne
 
TER 839859
Creil
08:26
Paris-Nord
3 h 17 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 847906
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2715
Reims
10:47
Prunay
10:51
Val-De-Vesle (Marne)
10:56
Sept-Saulx
11:01
Mourmelon-Le-Petit
11:16
Châlons-En-Champagne
 
TER 839859
Creil
09:26
Paris-Nord
4 h 27 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 847908
Paris-Est
11:10
Champagne-Ardenne
 
TGV 2815
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:58
Franchet-D'espèrey
12:00
Reims
 
TER 840507
Reims
12:47
Sillery
12:51
Prunay
12:55
Val-De-Vesle (Marne)
12:59
Sept-Saulx
13:05
Mourmelon-Le-Petit
13:11
Bouy
13:16
St-Hilaire-Au-Temple
13:26
Châlons-En-Champagne
 
TER 840603
Creil
11:57
St-Leu-D'esserent
12:01
Précy-Sur-Oise
12:06
Boran-Sur-Oise
12:11
Bruyères-Sur-Oise
12:24
Persan-Beaumont
12:28
Champagne-Sur-Oise
12:33
L'isle-Adam-Parmain
12:36
Valmondois
12:40
Auvers-Sur-Oise
12:43
Chaponval
12:46
Pont-Petit
12:48
Epluches
12:52
St-Ouen-L'aumône
12:54
Pontoise
3 h 42 min
2 corresp.
22 arrêts
Transilien 121032
Pontoise
13:16
St-Ouen-L'aumône-Eglise
13:20
Eragny-Neuville
13:25
Conflans-Ste-Honorine
13:30
Herblay
13:33
La Frette-Montigny
13:36
Cormeilles-En-Parisis
13:40
Val-D'argenteuil
13:44
Argenteuil
13:55
Paris-St-Lazare
 
Transilien 131080
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:32
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2777
Creil
12:57
Chantilly-Gouvieux
13:03
Orry-La-Ville-Coye
13:23
Paris-Nord
2 h 42 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 847866
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:32
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2777
Creil
13:57
St-Leu-D'esserent
14:01
Précy-Sur-Oise
14:06
Boran-Sur-Oise
14:11
Bruyères-Sur-Oise
14:24
Persan-Beaumont
14:28
Champagne-Sur-Oise
14:33
L'isle-Adam-Parmain
14:36
Valmondois
14:40
Auvers-Sur-Oise
14:43
Chaponval
14:46
Pont-Petit
14:48
Epluches
14:52
St-Ouen-L'aumône
14:54
Pontoise
4 h 17 min
2 corresp.
24 arrêts
Transilien 121036
Pontoise
15:16
St-Ouen-L'aumône-Eglise
15:20
Eragny-Neuville
15:25
Conflans-Ste-Honorine
15:29
Herblay
15:32
La Frette-Montigny
15:36
Cormeilles-En-Parisis
15:40
Val-D'argenteuil
15:44
Argenteuil
15:55
Paris-St-Lazare
 
Transilien 131100
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:07
Châlons-En-Champagne
 
TER 839107
Creil
15:28
Chantilly-Gouvieux
15:34
Orry-La-Ville-Coye
15:53
Paris-Nord
2 h 46 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 848520
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:07
Châlons-En-Champagne
 
TER 839107
Creil
15:57
St-Leu-D'esserent
16:01
Précy-Sur-Oise
16:06
Boran-Sur-Oise
16:11
Bruyères-Sur-Oise
16:24
Persan-Beaumont
16:28
Champagne-Sur-Oise
16:33
L'isle-Adam-Parmain
16:36
Valmondois
16:40
Auvers-Sur-Oise
16:43
Chaponval
16:46
Pont-Petit
16:48
Epluches
16:52
St-Ouen-L'aumône
16:54
Pontoise
4 h 24 min
2 corresp.
24 arrêts
Transilien 121042
Pontoise
17:16
St-Ouen-L'aumône-Eglise
17:20
Eragny-Neuville
17:25
Conflans-Ste-Honorine
17:29
Herblay
17:32
La Frette-Montigny
17:36
Cormeilles-En-Parisis
17:40
Val-D'argenteuil
17:44
Argenteuil
17:55
Paris-St-Lazare
 
Transilien 131120
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:59
Epernay
20:14
Châlons-En-Champagne
 
TER 839129
Creil
17:29
Chantilly-Gouvieux
17:34
Orry-La-Ville-Coye
17:53
Paris-Nord
2 h 54 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 848522
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:59
Epernay
20:14
Châlons-En-Champagne
 
TER 839129
Creil
17:57
St-Leu-D'esserent
18:01
Précy-Sur-Oise
18:06
Boran-Sur-Oise
18:11
Bruyères-Sur-Oise
18:24
Persan-Beaumont
18:28
Champagne-Sur-Oise
18:33
L'isle-Adam-Parmain
18:36
Valmondois
18:40
Auvers-Sur-Oise
18:43
Chaponval
18:46
Pont-Petit
18:48
Epluches
18:52
St-Ouen-L'aumône
18:54
Pontoise
3 h 43 min
2 corresp.
22 arrêts
Transilien 121054
Pontoise
19:16
St-Ouen-L'aumône-Eglise
19:20
Eragny-Neuville
19:25
Conflans-Ste-Honorine
19:29
Herblay
19:32
La Frette-Montigny
19:36
Cormeilles-En-Parisis
19:40
Val-D'argenteuil
19:44
Argenteuil
19:55
Paris-St-Lazare
 
Transilien 131140
Paris-Est
21:12
Champagne-Ardenne
21:33
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2787
Creil
19:28
Chantilly-Gouvieux
19:34
Orry-La-Ville-Coye
19:53
Paris-Nord
2 h 13 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 848530
Paris-Est
21:12
Champagne-Ardenne
21:33
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2787
Creil
19:57
St-Leu-D'esserent
20:01
Précy-Sur-Oise
20:06
Boran-Sur-Oise
20:11
Bruyères-Sur-Oise
20:24
Persan-Beaumont
20:28
Champagne-Sur-Oise
20:33
L'isle-Adam-Parmain
20:36
Valmondois
20:40
Auvers-Sur-Oise
20:43
Chaponval
20:46
Pont-Petit
20:48
Epluches
20:52
St-Ouen-L'aumône
20:54
Pontoise
4 h 18 min
2 corresp.
24 arrêts
Transilien 121066
Pontoise
21:18
St-Ouen-L'aumône-Eglise
21:21
Eragny-Neuville
21:26
Conflans-Ste-Honorine
21:30
Herblay
21:33
La Frette-Montigny
21:36
Cormeilles-En-Parisis
21:40
Val-D'argenteuil
21:44
Argenteuil
21:55
Paris-St-Lazare
 
Transilien 136660
Paris-Est
23:24
Château-Thierry
23:37
Dormans
23:52
Epernay
00:08
Châlons-En-Champagne
 
TER 839139
Creil
21:56
Paris-Nord
2 h 37 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 848582
Paris-Est
23:24
Château-Thierry
23:37
Dormans
23:52
Epernay
00:08
Châlons-En-Champagne
 
TER 839139
Creil
05:29
Chantilly-Gouvieux
05:35
Orry-La-Ville-Coye
05:53
Paris-Nord
2 h 47 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 848502
Paris-Est
07:24
Château-Thierry
07:38
Dormans
07:52
Epernay
08:08
Châlons-En-Champagne
 
TER 839115
Creil
06:56
Paris-Nord
2 h 37 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 12000
Paris-Est
08:24
Château-Thierry
08:38
Dormans
08:52
Epernay
09:08
Châlons-En-Champagne
 
TER 839101
Creil
07:56
Paris-Nord
2 h 41 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 848554
Paris-Est
09:24
Château-Thierry
09:51
Epernay
10:12
Châlons-En-Champagne
 
TER 839117
Creil
08:28
Chantilly-Gouvieux
08:34
Orry-La-Ville-Coye
08:53
Paris-Nord
3 h 51 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 848510
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
11:56
Mourmelon-Le-Petit
12:12
Châlons-En-Champagne
 
TER 839857
Creil
09:57
St-Leu-D'esserent
10:01
Précy-Sur-Oise
10:06
Boran-Sur-Oise
10:11
Bruyères-Sur-Oise
10:24
Persan-Beaumont
10:28
Champagne-Sur-Oise
10:33
L'isle-Adam-Parmain
10:36
Valmondois
10:40
Auvers-Sur-Oise
10:43
Chaponval
10:46
Pont-Petit
10:48
Epluches
10:52
St-Ouen-L'aumône
10:54
Pontoise
5 h 21 min
3 corresp.
22 arrêts
Transilien 121026
Pontoise
11:16
St-Ouen-L'aumône-Eglise
11:20
Eragny-Neuville
11:25
Conflans-Ste-Honorine
11:30
Herblay
11:33
La Frette-Montigny
11:36
Cormeilles-En-Parisis
11:40
Val-D'argenteuil
11:44
Argenteuil
11:55
Paris-St-Lazare
 
Transilien 131060
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:56
Mourmelon-Le-Petit
15:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 840605
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-La-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
4 h 23 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 847812
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:56
Mourmelon-Le-Petit
15:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 840605
Creil
12:58
Chantilly-Gouvieux
13:05
Orry-La-Ville-Coye
13:23
Paris-Nord
2 h 42 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 847818
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:32
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2777

Modifier votre trajet