Horaires de train Creil - Chartres le 23 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Creil Chartres le Jeudi 23/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Creil
06:46
Chantilly-Gouvieux
06:53
Orry-la-Ville-Coye
07:11
Paris-Nord
2 h 47 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 47604
Paris-Montparnasse
08:25
Versailles-Chantiers
08:45
Rambouillet
08:50
Gazeran
08:57
Epernon
09:04
Maintenon
09:09
St-Piat
09:14
Jouy
09:19
La Villette-St-Prest
09:25
Chartres
 
Train 62411
Creil
07:46
Chantilly-Gouvieux
07:53
Orry-la-Ville-Coye
08:11
Paris-Nord
2 h 29 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 47804
Paris-Montparnasse
09:22
Versailles-Chantiers
09:43
Rambouillet
09:52
Epernon
09:58
Maintenon
10:07
Chartres
 
Train 16757
Creil
08:46
Chantilly-Gouvieux
08:53
Orry-la-Ville-Coye
09:11
Paris-Nord
2 h 47 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 47610
Paris-Montparnasse
10:25
Versailles-Chantiers
10:45
Rambouillet
10:50
Gazeran
10:57
Epernon
11:04
Maintenon
11:09
St-Piat
11:14
Jouy
11:19
La Villette-St-Prest
11:25
Chartres
 
Train 62413
Creil
09:56
Paris-Nord
2 h 36 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 12010
Paris-Montparnasse
11:22
Versailles-Chantiers
11:43
Rambouillet
11:52
Epernon
11:58
Maintenon
12:07
Chartres
 
Train 16761
Creil
10:28
Chantilly-Gouvieux
10:34
Orry-la-Ville-Coye
10:53
Paris-Nord
3 h 05 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 48512
Paris-Montparnasse
12:25
Versailles-Chantiers
12:45
Rambouillet
12:50
Gazeran
12:57
Epernon
13:04
Maintenon
13:09
St-Piat
13:14
Jouy
13:19
La Villette-St-Prest
13:25
Chartres
 
Train 62417
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-la-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
3 h 21 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 47812
Paris-Montparnasse
13:22
Versailles-Chantiers
13:43
Rambouillet
13:52
Epernon
13:59
Maintenon
14:09
Chartres
 
Train 16765
Creil
12:26
Paris-Nord
3 h 26 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 47914
Paris-Montparnasse
14:25
Versailles-Chantiers
14:45
Rambouillet
14:50
Gazeran
14:57
Epernon
15:04
Maintenon
15:09
St-Piat
15:14
Jouy
15:19
La Villette-St-Prest
15:25
Chartres
 
Train 62421
Creil
12:17
Chantilly-Gouvieux
12:24
Orry-la-Ville-Coye
12:26
La Borne-Blanche
12:30
Survilliers-Fosses
12:35
Louvres
12:38
Les Noues
12:41
Goussainville
12:46
Villiers-le-Bel-Gonesse
12:49
Garges-Sarcelles
12:52
Pierrefitte-Stains
12:57
Saint-Denis
13:00
Stade de France St Denis
13:05
Paris Nord RER
3 h 16 min
3 corresp.
31 arrêts
Transilien 56516
Paris Nord RER
13:17
Paris Châtelet les Halles
13:19
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81395
Paris St-Michel/Notre Dame
13:37
Paris Musée d'Orsay
13:40
Paris Invalides
13:42
Paris Pont de l'Alma
13:44
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
13:47
Paris Javel
13:50
Paris Boulevard Victor
13:53
Issy-Val de Seine
13:56
Issy
13:59
Meudon-Val-Fleury
14:05
Chaville-Velizy
14:07
Viroflay-Rive-Gauche
14:11
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48414
Versailles-Chantiers
14:45
Rambouillet
14:50
Gazeran
14:57
Epernon
15:04
Maintenon
15:09
St-Piat
15:14
Jouy
15:19
La Villette-St-Prest
15:25
Chartres
 
Train 62421
Creil
13:56
Paris-Nord
2 h 36 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 12018
Paris-Montparnasse
15:22
Versailles-Chantiers
15:42
Rambouillet
15:50
Epernon
15:57
Maintenon
16:07
Chartres
 
Train 16769
Creil
14:13
Chantilly-Gouvieux
14:19
Orry-la-Ville-Coye
14:38
Paris-Nord
3 h 20 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 47620
Paris-Montparnasse
16:25
Versailles-Chantiers
16:45
Rambouillet
16:50
Gazeran
16:57
Epernon
17:04
Maintenon
17:09
St-Piat
17:14
Jouy
17:19
La Villette-St-Prest
17:25
Chartres
 
Train 62425
Creil
14:17
Chantilly-Gouvieux
14:24
Orry-la-Ville-Coye
14:26
La Borne-Blanche
14:30
Survilliers-Fosses
14:35
Louvres
14:38
Les Noues
14:41
Goussainville
14:46
Villiers-le-Bel-Gonesse
14:49
Garges-Sarcelles
14:52
Pierrefitte-Stains
14:57
Saint-Denis
15:00
Stade de France St Denis
15:05
Paris Nord RER
3 h 16 min
3 corresp.
31 arrêts
Transilien 56520
Paris Nord RER
15:23
Paris Châtelet les Halles
15:25
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81641
Paris St-Michel/Notre Dame
15:37
Paris Musée d'Orsay
15:39
Paris Invalides
15:42
Paris Pont de l'Alma
15:44
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
15:47
Paris Javel
15:50
Paris Boulevard Victor
15:53
Issy-Val de Seine
15:56
Issy
15:59
Meudon-Val-Fleury
16:05
Chaville-Velizy
16:07
Viroflay-Rive-Gauche
16:11
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48430
Versailles-Chantiers
16:45
Rambouillet
16:50
Gazeran
16:57
Epernon
17:04
Maintenon
17:09
St-Piat
17:14
Jouy
17:19
La Villette-St-Prest
17:25
Chartres
 
Train 62425
Creil
14:17
Chantilly-Gouvieux
14:24
Orry-la-Ville-Coye
14:26
La Borne-Blanche
14:30
Survilliers-Fosses
14:35
Louvres
14:38
Les Noues
14:41
Goussainville
14:46
Villiers-le-Bel-Gonesse
14:49
Garges-Sarcelles
14:52
Pierrefitte-Stains
14:57
Saint-Denis
15:00
Stade de France St Denis
15:05
Paris Nord RER
3 h 20 min
1 corresp.
16 arrêts
Transilien 56520
Paris-Montparnasse
16:40
Versailles-Chantiers
17:00
Rambouillet
17:09
Epernon
17:16
Maintenon
17:29
Chartres
 
Train 62477
Creil
15:28
Chantilly-Gouvieux
15:34
Orry-la-Ville-Coye
15:53
Paris-Nord
2 h 46 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 47622
Paris-Montparnasse Vaugirard
17:23
Versailles-Chantiers
17:48
Epernon
17:55
Maintenon
18:06
Chartres
 
Train 16773
Creil
16:56
Paris-Nord
2 h 28 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 12024
Paris-Montparnasse
18:09
Versailles-Chantiers
18:30
Rambouillet
18:39
Epernon
18:46
Maintenon
18:59
Chartres
 
Train 62433
Creil
16:58
Chantilly-Gouvieux
17:05
Orry-la-Ville-Coye
17:23
Paris-Nord
2 h 39 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 47820
Paris-Montparnasse
18:40
Versailles-Chantiers
19:00
Rambouillet
19:09
Epernon
19:16
Maintenon
19:29
Chartres
 
Train 62481
Creil
17:28
Chantilly-Gouvieux
17:34
Orry-la-Ville-Coye
17:56
Paris-Nord
2 h 39 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 48526
Paris-Montparnasse
19:10
Versailles-Chantiers
19:30
Rambouillet
19:39
Epernon
19:46
Maintenon
19:59
Chartres
 
Train 62439
Creil
18:26
Paris-Nord
2 h 56 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 12328
Paris-Montparnasse
19:54
Versailles-Chantiers
20:14
Rambouillet
20:20
Gazeran
20:27
Epernon
20:34
Maintenon
20:39
St-Piat
20:44
Jouy
20:49
La Villette-St-Prest
20:55
Chartres
 
Train 62441
Creil
18:56
Paris-Nord
2 h 54 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 12028
Paris-Montparnasse
20:25
Versailles-Chantiers
20:45
Rambouillet
20:50
Gazeran
20:57
Epernon
21:04
Maintenon
21:09
St-Piat
21:14
Jouy
21:19
La Villette-St-Prest
21:25
Chartres
 
Train 62443
Creil
19:56
Paris-Nord
2 h 37 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 12032
Paris-Montparnasse
21:22
Versailles-Chantiers
21:42
Rambouillet
21:51
Epernon
21:58
Maintenon
22:08
Chartres
 
Train 16781
Creil
20:45
Chantilly-Gouvieux
20:51
Orry-la-Ville-Coye
21:11
Paris-Nord
2 h 47 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 47832
Paris-Montparnasse
22:25
Versailles-Chantiers
22:45
Rambouillet
22:50
Gazeran
22:57
Epernon
23:04
Maintenon
23:09
St-Piat
23:14
Jouy
23:19
La Villette-St-Prest
23:25
Chartres
 
Train 62447
Creil
21:56
Paris-Nord
2 h 51 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 48582
Paris-Montparnasse
23:21
Versailles-Chantiers
23:44
Rambouillet
23:50
Gazeran
23:56
Epernon
00:03
Maintenon
00:08
St-Piat
00:12
Jouy
00:17
La Villette-St-Prest
00:22
Chartres
 
Train 62449

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Creil - Chartres

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée