Horaires de train Creil - Colmar le 14 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Creil Colmar le jeudi 14 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Creil
06:26
Paris-Nord
3 h 38 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 12300
Paris-Est
09:12
Strasbourg
09:37
Colmar
 
TGV 2363
Creil
06:56
Paris-Nord
3 h 50 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 12000
Paris-Est
08:26
Champagne-Ardenne
08:53
Meuse-Tgv
09:43
Strasbourg
 
TGV 2407
Strasbourg
10:10
Sélestat
10:21
Colmar
 
TER 96215
Creil
08:12
Chantilly-Gouvieux
08:19
Orry-La-Ville-Coye
08:38
Paris-Nord
3 h 38 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 847608
Paris-Est
11:17
Strasbourg
11:43
Colmar
 
TGV 2365
Creil
08:57
St-Leu-D'esserent
09:01
Précy-Sur-Oise
09:06
Boran-Sur-Oise
09:11
Bruyères-Sur-Oise
09:24
Persan-Beaumont
09:28
Champagne-Sur-Oise
09:33
L'isle-Adam-Parmain
09:36
Valmondois
09:40
Auvers-Sur-Oise
09:43
Chaponval
09:46
Pont-Petit
09:48
Epluches
09:52
St-Ouen-L'aumône
09:54
Pontoise
6 h 15 min
3 corresp.
24 arrêts
Transilien 121024
Pontoise
10:14
St-Ouen-L'aumône-Eglise
10:18
Eragny-Neuville
10:23
Conflans-Ste-Honorine
10:28
Herblay
10:31
La Frette-Montigny
10:35
Cormeilles-En-Parisis
10:39
Val-D'argenteuil
10:43
Argenteuil
10:54
Paris-St-Lazare
 
Transilien 131018
Paris-Gare-De-Lyon
13:01
Dijon-Ville
13:31
Besançon-Franche-Comté
13:55
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:17
Mulhouse
 
TGV 6703
Mulhouse
15:05
Colmar
 
TER 96226
Creil
09:12
Chantilly-Gouvieux
09:19
Orry-La-Ville-Coye
09:38
Paris-Nord
5 h 16 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 847612
Paris-Est
11:44
Nancy-Ville
 
TGV 2505
Nancy-Ville
12:34
Lunéville
12:47
Igney-Avricourt
13:00
Sarrebourg
13:16
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg
 
TER 835019
Strasbourg
14:10
Sélestat
14:21
Colmar
 
TER 96221
Creil
09:56
Paris-Nord
5 h 34 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 12010
Paris-Gare-De-Lyon
13:01
Dijon-Ville
13:31
Besançon-Franche-Comté
13:55
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:17
Mulhouse
 
TGV 6703
Mulhouse
15:05
Colmar
 
TER 96226
Creil
09:57
St-Leu-D'esserent
10:01
Précy-Sur-Oise
10:06
Boran-Sur-Oise
10:11
Bruyères-Sur-Oise
10:24
Persan-Beaumont
10:28
Champagne-Sur-Oise
10:33
L'isle-Adam-Parmain
10:36
Valmondois
10:40
Auvers-Sur-Oise
10:43
Chaponval
10:46
Pont-Petit
10:48
Epluches
10:52
St-Ouen-L'aumône
10:54
Pontoise
5 h 31 min
3 corresp.
22 arrêts
Transilien 121026
Pontoise
11:14
St-Ouen-L'aumône-Eglise
11:18
Eragny-Neuville
11:23
Conflans-Ste-Honorine
11:28
Herblay
11:31
La Frette-Montigny
11:35
Cormeilles-En-Parisis
11:39
Val-D'argenteuil
11:43
Argenteuil
11:54
Paris-St-Lazare
 
Transilien 131024
Paris-Est
14:41
Strasbourg
 
TGV 2421
Strasbourg
15:10
Sélestat
15:21
Colmar
 
TER 96223
Creil
10:55
Chantilly-Gouvieux
11:01
Orry-La-Ville-Coye
11:20
Paris-Nord
4 h 34 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 847812
Paris-Est
14:41
Strasbourg
 
TGV 2421
Strasbourg
15:10
Sélestat
15:21
Colmar
 
TER 96223
Creil
12:17
Chantilly-Gouvieux
12:24
Orry-La-Ville-Coye
12:26
La Borne-Blanche
12:30
Survilliers-Fosses
12:35
Louvres
12:38
Les Noues
12:41
Goussainville
12:46
Villiers-Le-Bel-Gonesse
12:49
Garges-Sarcelles
12:52
Pierrefitte-Stains
12:57
St-Denis
13:00
Stade-France-St-Denis
13:05
Gare-Du-Nord
4 h 12 min
2 corresp.
13 arrêts
RER 156516
Paris-Est
15:41
Strasbourg
 
TGV 9575
Strasbourg
16:10
Sélestat
16:21
Colmar
 
TER 96225
Creil
13:56
Paris-Nord
3 h 40 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 12018
Paris-Est
16:46
Strasbourg
17:11
Colmar
 
TGV 2371
Creil
14:17
Chantilly-Gouvieux
14:24
Orry-La-Ville-Coye
14:26
La Borne-Blanche
14:30
Survilliers-Fosses
14:35
Louvres
14:38
Les Noues
14:41
Goussainville
14:46
Villiers-Le-Bel-Gonesse
14:49
Garges-Sarcelles
14:52
Pierrefitte-Stains
14:57
St-Denis
15:00
Stade-France-St-Denis
15:05
Gare-Du-Nord
4 h 12 min
2 corresp.
13 arrêts
RER 156520
Paris-Est
17:41
Strasbourg
 
TGV 9577
Strasbourg
18:10
Sélestat
18:21
Colmar
 
TER 96233
Creil
15:28
Chantilly-Gouvieux
15:34
Orry-La-Ville-Coye
15:53
Paris-Nord
4 h 1 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 847622
Paris-Est
18:41
Strasbourg
 
TGV 2443
Strasbourg
19:10
Sélestat
19:21
Colmar
 
TER 96235
Creil
16:56
Paris-Nord
3 h 50 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 12024
Paris-Est
19:41
Strasbourg
 
TGV 9579
Strasbourg
20:11
Sélestat
20:21
Colmar
 
TER 96239
Creil
17:28
Chantilly-Gouvieux
17:34
Orry-La-Ville-Coye
17:54
Paris-Nord
3 h 58 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 848526
Paris-Est
20:46
Strasbourg
21:07
Sélestat
21:19
Colmar
 
TGV 2377
Creil
17:57
St-Leu-D'esserent
18:01
Précy-Sur-Oise
18:06
Boran-Sur-Oise
18:11
Bruyères-Sur-Oise
18:20
Persan-Beaumont
18:24
Champagne-Sur-Oise
18:28
L'isle-Adam-Parmain
18:31
Valmondois
18:35
Auvers-Sur-Oise
18:39
Chaponval
18:41
Pont-Petit
18:43
Epluches
18:47
St-Ouen-L'aumône
18:49
Pontoise
5 h 8 min
3 corresp.
23 arrêts
Transilien 121052
Pontoise
19:11
St-Ouen-L'aumône-Eglise
19:15
Eragny-Neuville
19:20
Conflans-Ste-Honorine
19:25
Herblay
19:28
La Frette-Montigny
19:33
Val-D'argenteuil
19:38
Argenteuil
19:49
Paris-St-Lazare
 
Transilien 136586
Paris-Est
22:13
Strasbourg
 
TGV 2465
Strasbourg
22:31
Erstein
22:36
Benfeld
22:46
Sélestat
22:58
Colmar
 
TER 832321
Creil
19:26
Paris-Nord
3 h 59 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 847928
Paris-Est
22:13
Strasbourg
 
TGV 2465
Strasbourg
22:31
Erstein
22:36
Benfeld
22:46
Sélestat
22:58
Colmar
 
TER 832321

Modifier votre trajet