Horaires de train Creil - Colmar le 23 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Creil Colmar le Dimanche 23/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Creil
06:14
Chantilly-Gouvieux
06:24
Orry-la-Ville-Coye
06:26
La Borne-Blanche
06:30
Survilliers-Fosses
06:35
Louvres
06:38
Les Noues
06:41
Goussainville
06:46
Villiers-le-Bel-Gonesse
06:49
Garges-Sarcelles
06:52
Pierrefitte-Stains
06:57
Saint-Denis
07:00
Stade de France St Denis
07:05
Paris Nord RER
4 h 24 min
2 corresp.
17 arrêts
Transilien 56506
Paris-Est
08:26
Champagne-Ardenne
08:53
Meuse TGV
09:43
Strasbourg Ville
 
TGV 2407
Strasbourg Ville
10:01
Erstein
10:07
Benfeld
10:16
Sélestat
10:27
Colmar
 
Train 32305
Creil
07:29
Chantilly-Gouvieux
07:35
Orry-la-Ville-Coye
07:53
Paris-Nord
4 h 26 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 48508
Paris-Est
11:17
Strasbourg Ville
11:46
Colmar
 
TGV 2365
Creil
08:53
Chantilly-Gouvieux
09:00
Orry-la-Ville-Coye
09:20
Paris-Nord
4 h 40 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 48556
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:10
Sélestat
13:21
Colmar
 
Train 96277
Creil
08:57
St-Leu-d'Esserent
09:01
Précy-sur-Oise
09:06
Boran-sur-Oise
09:11
Bruyères-sur-Oise
09:15
Persan-Beaumont
4 h 31 min
3 corresp.
16 arrêts
Transilien 21024
Persan-Beaumont
09:44
Nointel-Mours
09:47
Presles-Courcelles
09:53
Montsoult-Maffliers
09:56
Bouffémont-Moisselles
09:59
Domont
10:02
Ecouen-Ezanville
10:06
Sarcelles-St-Brice
10:08
Groslay
10:11
Deuil-Montmagny
10:14
Epinay-Villetaneuse
10:18
Saint-Denis
10:24
Paris-Nord Banlieue
 
Transilien 25746
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:10
Sélestat
13:21
Colmar
 
Train 96277
Creil
09:48
Chantilly-Gouvieux
09:54
Orry-la-Ville-Coye
09:56
La Borne-Blanche
10:00
Survilliers-Fosses
10:05
Louvres
10:08
Les Noues
10:11
Goussainville
10:16
Villiers-le-Bel-Gonesse
10:19
Garges-Sarcelles
10:22
Pierrefitte-Stains
10:27
Saint-Denis
10:30
Stade de France St Denis
10:36
Paris Nord RER
10:40
Paris Châtelet les Halles
10:45
Paris-Gare de Lyon Banlieue
5 h 23 min
2 corresp.
19 arrêts
Transilien 56510
Paris-Gare de Lyon
13:04
Dijon Ville
13:33
Besançon Franche-Comté TGV
13:57
Belfort-Montbéliard TGV
14:19
Mulhouse Ville
 
TGV 6703
Mulhouse Ville
14:45
Bollwiller
14:53
Rouffach
15:00
Colmar
 
Train 32326
Creil
10:28
Chantilly-Gouvieux
10:35
Orry-la-Ville-Coye
10:53
Paris-Nord
5 h 09 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 48514
Paris-Gare de Lyon
13:32
Dijon Ville
14:47
Mulhouse Ville
 
TGV 9213
Mulhouse Ville
15:28
Colmar
 
TGV 9896
Creil
10:48
Chantilly-Gouvieux
10:54
Orry-la-Ville-Coye
10:56
La Borne-Blanche
11:00
Survilliers-Fosses
11:05
Louvres
11:08
Les Noues
11:11
Goussainville
11:16
Villiers-le-Bel-Gonesse
11:19
Garges-Sarcelles
11:22
Pierrefitte-Stains
11:27
Saint-Denis
11:30
Stade de France St Denis
11:35
Paris Nord RER
4 h 43 min
3 corresp.
17 arrêts
Transilien 56512
Paris Nord RER
12:24
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:26
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84726
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:05
Lorraine TGV
14:41
Strasbourg Ville
 
TGV 5406
Strasbourg Ville
15:08
Sélestat
15:19
Colmar
 
Train 96223
Creil
12:58
Chantilly-Gouvieux
13:04
Orry-la-Ville-Coye
13:23
Paris-Nord
3 h 33 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 47866
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Strasbourg Ville
16:10
Sélestat
16:20
Colmar
 
Train 96245
Creil
13:17
Chantilly-Gouvieux
13:24
Orry-la-Ville-Coye
13:26
La Borne-Blanche
13:30
Survilliers-Fosses
13:35
Louvres
13:38
Les Noues
13:41
Goussainville
13:46
Villiers-le-Bel-Gonesse
13:49
Garges-Sarcelles
13:52
Pierrefitte-Stains
13:57
Saint-Denis
14:00
Stade de France St Denis
14:05
Paris Nord RER
4 h 04 min
1 corresp.
13 arrêts
Transilien 56518
Paris-Est
16:46
Strasbourg Ville
17:11
Colmar
 
TGV 2371
Creil
14:18
Chantilly-Gouvieux
14:24
Orry-la-Ville-Coye
14:26
La Borne-Blanche
14:30
Survilliers-Fosses
14:35
Louvres
14:38
Les Noues
14:41
Goussainville
14:46
Villiers-le-Bel-Gonesse
14:49
Garges-Sarcelles
14:52
Pierrefitte-Stains
14:57
Saint-Denis
15:00
Stade de France St Denis
15:05
Paris Nord RER
4 h 11 min
2 corresp.
13 arrêts
Transilien 56520
Paris-Est
17:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9577
Strasbourg Ville
18:09
Sélestat
18:20
Colmar
 
Train 96233
Creil
15:28
Chantilly-Gouvieux
15:34
Orry-la-Ville-Coye
15:53
Paris-Nord
4 h 00 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 48520
Paris-Est
18:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Strasbourg Ville
19:09
Sélestat
19:20
Colmar
 
Train 96235
Creil
16:56
Paris-Nord
3 h 24 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 48568
Paris-Est
19:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2457
Strasbourg Ville
19:40
Sélestat
19:51
Colmar
 
Train 96247
Creil
16:59
Chantilly-Gouvieux
17:05
Orry-la-Ville-Coye
17:23
Paris-Nord
3 h 32 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 47820
Paris-Est
19:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2069
Strasbourg Ville
20:09
Sélestat
20:20
Colmar
 
Train 96239
Creil
18:01
Chantilly-Gouvieux
18:08
Orry-la-Ville-Coye
18:26
Paris-Nord
3 h 29 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 47876
Paris-Est
20:46
Strasbourg Ville
21:07
Sélestat
21:19
Colmar
 
TGV 2377
Creil
19:26
Chantilly-Gouvieux
19:31
Orry-la-Ville-Coye
19:50
Paris-Nord
3 h 38 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 48530
Paris-Est
22:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2465
Strasbourg Ville
22:31
Erstein
22:37
Benfeld
22:46
Sélestat
22:57
Colmar
 
Train 32321

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Creil - Colmar

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée