Horaires de train Creil - Colmar le 21 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Creil Colmar le mercredi 21 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Creil
06:26
Paris Nord
3 h 40 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 12300
Paris-Est
09:14
Strasbourg
09:39
Colmar
 
TGV 2363
Creil
06:56
Paris Nord
3 h 50 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 12000
Paris-Est
08:26
Champagne-Ardenne
08:53
Meuse-Tgv
09:43
Strasbourg
 
TGV 2407
Strasbourg
10:10
Sélestat
10:21
Colmar
 
TER 96215
Creil
08:12
Chantilly-Gouvieux
08:19
Orry-La-Ville-Coye
08:38
Paris Nord
3 h 38 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 847608
Paris-Est
11:17
Strasbourg
11:43
Colmar
 
TGV 2365
Creil
09:56
Paris Nord
3 h 58 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 12010
Paris-Est
12:04
Metz-Ville
 
TGV 2815
Metz-Ville
13:04
Strasbourg
13:29
Colmar
 
TGV 9879
Creil
10:55
Chantilly-Gouvieux
11:01
Orry-La-Ville-Coye
11:20
Paris Nord
4 h 34 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 847812
Paris-Est
14:41
Strasbourg
 
TGV 2421
Strasbourg
15:10
Sélestat
15:21
Colmar
 
TER 96223
Creil
12:17
Chantilly-Gouvieux
12:24
Orry-La-Ville-Coye
12:26
La Borne-Blanche
12:30
Survilliers-Fosses
12:35
Louvres
12:38
Les Noues
12:41
Goussainville
12:46
Villiers-Le-Bel-Gonesse
12:49
Garges-Sarcelles
12:52
Pierrefitte-Stains
12:57
St-Denis
13:00
Stade-France-St-Denis
13:05
Gare-Du-Nord
4 h 12 min
2 corresp.
13 arrêts
RER 156516
Paris-Est
15:41
Strasbourg
 
TGV 9575
Strasbourg
16:10
Sélestat
16:21
Colmar
 
TER 96225
Creil
13:56
Paris Nord
3 h 40 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 12018
Paris-Est
16:46
Strasbourg
17:11
Colmar
 
TGV 2371
Creil
14:17
Chantilly-Gouvieux
14:24
Orry-La-Ville-Coye
14:26
La Borne-Blanche
14:30
Survilliers-Fosses
14:35
Louvres
14:38
Les Noues
14:41
Goussainville
14:46
Villiers-Le-Bel-Gonesse
14:49
Garges-Sarcelles
14:52
Pierrefitte-Stains
14:57
St-Denis
15:00
Stade-France-St-Denis
15:05
Gare-Du-Nord
4 h 12 min
2 corresp.
13 arrêts
RER 156520
Paris-Est
17:41
Strasbourg
 
TGV 9577
Strasbourg
18:10
Sélestat
18:21
Colmar
 
TER 96233
Creil
15:28
Chantilly-Gouvieux
15:34
Orry-La-Ville-Coye
15:53
Paris Nord
4 h 1 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 847622
Paris-Est
18:41
Strasbourg
 
TGV 2443
Strasbourg
19:10
Sélestat
19:21
Colmar
 
TER 96235
Creil
16:56
Paris Nord
3 h 50 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 12024
Paris-Est
19:41
Strasbourg
 
TGV 9579
Strasbourg
20:11
Sélestat
20:21
Colmar
 
TER 96239
Creil
17:28
Chantilly-Gouvieux
17:34
Orry-La-Ville-Coye
17:54
Paris Nord
3 h 58 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 848526
Paris-Est
20:46
Strasbourg
21:07
Sélestat
21:19
Colmar
 
TGV 2377
Creil
19:26
Paris Nord
3 h 59 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 847928
Paris-Est
22:13
Strasbourg
 
TGV 2465
Strasbourg
22:31
Erstein
22:36
Benfeld
22:46
Sélestat
22:58
Colmar
 
TER 832321
Creil
06:56
Paris Nord
3 h 50 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 12000
Paris-Est
08:26
Champagne-Ardenne
08:53
Meuse-Tgv
09:43
Strasbourg
 
TGV 2407
Strasbourg
10:10
Sélestat
10:21
Colmar
 
TER 96215
Creil
09:56
Paris Nord
3 h 58 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 12010
Paris-Est
12:04
Metz-Ville
 
TGV 2815
Metz-Ville
13:04
Strasbourg
13:29
Colmar
 
TGV 9879
Creil
13:56
Paris Nord
3 h 40 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 12018
Paris-Est
16:46
Strasbourg
17:11
Colmar
 
TGV 2371

Modifier votre trajet