Horaires de train Creil - Dijon le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Creil Dijon le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Creil
06:46
Chantilly-Gouvieux
06:52
Orry-la-Ville-Coye
07:11
Paris-Nord
2 h 51 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 47604
Paris-Gare de Lyon
09:28
Dijon Ville
 
TGV 9261
Creil
09:13
Chantilly-Gouvieux
09:19
Orry-la-Ville-Coye
09:38
Paris-Nord
2 h 55 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 47612
Paris-Gare de Lyon
11:59
Dijon Ville
 
TGV 9211
Creil
09:56
Paris-Nord
3 h 27 min
1 corresp.
Intercités 12010
Paris-Gare de Lyon
12:58
Dijon Ville
 
TGV 6703
Creil
10:28
Chantilly-Gouvieux
10:34
Orry-la-Ville-Coye
10:53
Paris-Nord
3 h 12 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 48512
Paris-Gare de Lyon
13:32
Dijon Ville
 
TGV 9269
Creil
10:55
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-la-Ville-Coye
11:20
Paris-Nord
3 h 12 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 47812
Paris-Gare de Lyon
13:59
Dijon Ville
 
TGV 9213
Creil
11:48
Chantilly-Gouvieux
11:54
Orry-la-Ville-Coye
11:56
La Borne-Blanche
12:00
Survilliers-Fosses
12:05
Louvres
12:08
Les Noues
12:11
Goussainville
12:16
Villiers-le-Bel-Gonesse
12:19
Garges-Sarcelles
12:22
Pierrefitte-Stains
12:27
Saint-Denis
12:30
Stade de France St Denis
12:36
Paris Nord RER
12:40
Paris Châtelet les Halles
12:45
Paris-Gare de Lyon Banlieue
4 h 49 min
1 corresp.
22 arrêts
Transilien 56514
Paris-Bercy
14:34
Sens
14:50
Joigny
15:01
Laroche-Migennes
15:12
Saint-Florentin-Vergigny
15:27
Tonnerre
15:42
Nuits-sous-Ravières
15:53
Montbard
16:02
Les Laumes-Alésia
16:30
Dijon Ville
 
Train 17761
Creil
12:26
Paris-Nord
4 h 31 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 47914
Paris Nord RER
12:46
Paris Châtelet les Halles
12:49
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 53454
Paris-Bercy
14:34
Sens
14:50
Joigny
15:01
Laroche-Migennes
15:12
Saint-Florentin-Vergigny
15:27
Tonnerre
15:42
Nuits-sous-Ravières
15:53
Montbard
16:02
Les Laumes-Alésia
16:30
Dijon Ville
 
Train 17761
Creil
14:03
Paris-Nord
3 h 03 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 12018
Paris-Gare de Lyon
16:00
Montbard
16:34
Dijon Ville
 
TGV 6755
Creil
14:17
Chantilly-Gouvieux
14:24
Orry-la-Ville-Coye
14:26
La Borne-Blanche
14:30
Survilliers-Fosses
14:35
Louvres
14:38
Les Noues
14:41
Goussainville
14:46
Villiers-le-Bel-Gonesse
14:49
Garges-Sarcelles
14:52
Pierrefitte-Stains
14:57
Saint-Denis
15:00
Stade de France St Denis
15:06
Paris Nord RER
15:10
Paris Châtelet les Halles
15:15
Paris-Gare de Lyon Banlieue
3 h 20 min
1 corresp.
14 arrêts
Transilien 56520
Paris-Gare de Lyon
17:29
Dijon Ville
 
TGV 9273
Creil
15:30
Chantilly-Gouvieux
15:38
Orry-la-Ville-Coye
16:02
Paris-Nord
3 h 15 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 47622
Paris-Gare de Lyon
17:59
Montbard
18:34
Dijon Ville
 
TGV 6759
Creil
16:56
Paris-Nord
2 h 58 min
1 corresp.
Intercités 12024
Paris-Gare de Lyon
19:29
Dijon Ville
 
TGV 9277
Creil
16:58
Chantilly-Gouvieux
17:05
Orry-la-Ville-Coye
17:23
Paris-Nord
3 h 08 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 47820
Paris-Gare de Lyon
19:58
Dijon Ville
 
TGV 9223
Creil
17:27
Chantilly-Gouvieux
17:33
Orry-la-Ville-Coye
17:53
Paris-Nord
3 h 14 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 48526
Paris-Gare de Lyon
20:00
Montbard
20:34
Dijon Ville
 
TGV 6757
Creil
18:26
Paris-Nord
2 h 58 min
1 corresp.
Intercités 12328
Paris-Gare de Lyon
20:57
Dijon Ville
 
TGV 6707
Creil
18:56
Paris-Nord
3 h 12 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 12028
Paris Nord RER
19:17
Plaine-Stade-FR
19:19
Courneuve-Aubervilliers
19:22
Le Bourget
19:25
Drancy
19:27
Le Blanc-Mesnil
19:30
Aulnay-sous-Bois
19:33
Sevran-Beaudottes
19:35
Villepinte
19:38
Villepinte Parc Expo
19:43
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
19:46
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84595
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
20:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
21:09
Montbard
21:43
Dijon Ville
 
TGV 5130
Creil
19:26
Paris-Nord
2 h 58 min
1 corresp.
Train 47928
Paris-Gare de Lyon
21:57
Dijon Ville
 
TGV 6709

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Creil - Dijon

Gares de départ et d'arrivée