Horaires de train Creil - Dreux le 30 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Creil Dreux le Jeudi 30/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Creil
06:29
Paris-Nord
2 h 23 min
1 corresp.
Intercités 12300
Paris-Montparnasse Vaugirard
08:23
Dreux
 
Intercités 3411
Creil
06:59
Paris-Nord
2 h 40 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 12000
Paris-Montparnasse
08:11
Versailles-Chantiers
08:25
Plaisir-Grignon
08:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
08:37
Montfort-l'Amaury-Méré
08:41
Garancières-La-Queue
08:46
Orgerus-Béhoust
08:49
Tacoignières-Richebourg
08:55
Houdan
09:00
Marchezais-Broué
09:09
Dreux
 
Transilien 64863
Creil
07:31
Chantilly-Gouvieux
07:37
Orry-la-Ville-Coye
07:59
Paris-Nord
2 h 49 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 48506
Paris-Montparnasse
09:11
Versailles-Chantiers
09:25
Plaisir-Grignon
09:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
09:37
Montfort-l'Amaury-Méré
09:41
Garancières-La-Queue
09:46
Orgerus-Béhoust
09:49
Tacoignières-Richebourg
09:55
Houdan
10:00
Marchezais-Broué
10:09
Dreux
 
Transilien 64871
Creil
08:16
Chantilly-Gouvieux
08:23
Orry-la-Ville-Coye
08:41
Paris-Nord
2 h 07 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 47608
Paris-Montparnasse Vaugirard
10:12
Dreux
 
Train 16513
Creil
08:32
Chantilly-Gouvieux
08:39
Orry-la-Ville-Coye
08:59
Paris-Nord
2 h 49 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 48510
Paris-Montparnasse
10:11
Versailles-Chantiers
10:25
Plaisir-Grignon
10:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
10:37
Montfort-l'Amaury-Méré
10:41
Garancières-La-Queue
10:46
Orgerus-Béhoust
10:49
Tacoignières-Richebourg
10:55
Houdan
11:00
Marchezais-Broué
11:09
Dreux
 
Transilien 64879
Creil
09:16
Chantilly-Gouvieux
09:22
Orry-la-Ville-Coye
09:41
Paris-Nord
3 h 04 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 47612
Paris-Montparnasse
11:11
Versailles-Chantiers
11:25
Plaisir-Grignon
11:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
11:37
Montfort-l'Amaury-Méré
11:41
Garancières-La-Queue
11:46
Orgerus-Béhoust
11:49
Tacoignières-Richebourg
11:55
Houdan
12:00
Marchezais-Broué
12:09
Dreux
 
Transilien 64887
Creil
10:31
Chantilly-Gouvieux
10:37
Orry-la-Ville-Coye
10:56
Paris-Nord
2 h 49 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 48512
Paris-Montparnasse
12:11
Versailles-Chantiers
12:25
Plaisir-Grignon
12:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
12:37
Montfort-l'Amaury-Méré
12:41
Garancières-La-Queue
12:46
Orgerus-Béhoust
12:49
Tacoignières-Richebourg
12:55
Houdan
13:00
Marchezais-Broué
13:09
Dreux
 
Transilien 64895
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-la-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
3 h 24 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 47812
Paris-Montparnasse
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:37
Montfort-l'Amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 65807
Creil
12:26
Paris-Nord
2 h 42 min
1 corresp.
Train 47914
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:41
Dreux
 
Intercités 3431
Creil
13:01
Chantilly-Gouvieux
13:08
Orry-la-Ville-Coye
13:26
Paris-Nord
3 h 19 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 47818
Paris-Montparnasse
15:11
Versailles-Chantiers
15:25
Plaisir-Grignon
15:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
15:37
Montfort-l'Amaury-Méré
15:41
Garancières-La-Queue
15:46
Orgerus-Béhoust
15:49
Tacoignières-Richebourg
15:55
Houdan
16:00
Marchezais-Broué
16:09
Dreux
 
Transilien 65823
Creil
14:13
Chantilly-Gouvieux
14:19
Orry-la-Ville-Coye
14:41
Paris-Nord
3 h 07 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 47620
Paris-Montparnasse
16:11
Versailles-Chantiers
16:25
Plaisir-Grignon
16:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:37
Montfort-l'Amaury-Méré
16:41
Garancières-La-Queue
16:46
Orgerus-Béhoust
16:49
Tacoignières-Richebourg
16:55
Houdan
17:00
Marchezais-Broué
17:09
Dreux
 
Transilien 65831
Creil
14:18
Chantilly-Gouvieux
14:24
Orry-la-Ville-Coye
14:26
La Borne-Blanche
14:30
Survilliers-Fosses
14:35
Louvres
14:38
Les Noues
14:41
Goussainville
14:46
Villiers-le-Bel-Gonesse
14:49
Garges-Sarcelles
14:52
Pierrefitte-Stains
14:57
Saint-Denis
15:00
Stade de France St Denis
15:05
Paris Nord RER
3 h 29 min
1 corresp.
21 arrêts
Transilien 56520
Paris-Montparnasse
16:41
Versailles-Chantiers
16:55
Plaisir-Grignon
17:01
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
17:07
Montfort-l'Amaury-Méré
17:11
Garancières-La-Queue
17:16
Orgerus-Béhoust
17:19
Tacoignières-Richebourg
17:25
Houdan
17:30
Marchezais-Broué
17:38
Dreux
 
Transilien 65835
Creil
15:28
Chantilly-Gouvieux
15:34
Orry-la-Ville-Coye
15:53
Paris-Nord
2 h 51 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 47622
Paris-Montparnasse
17:11
Versailles-Chantiers
17:25
Plaisir-Grignon
17:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
17:37
Montfort-l'Amaury-Méré
17:41
Garancières-La-Queue
17:46
Orgerus-Béhoust
17:49
Tacoignières-Richebourg
17:55
Houdan
18:00
Marchezais-Broué
18:09
Dreux
 
Transilien 65839
Creil
16:59
Paris-Nord
2 h 38 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 12024
Paris-Montparnasse
18:11
Versailles-Chantiers
18:25
Plaisir-Grignon
18:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
18:37
Montfort-l'Amaury-Méré
18:41
Garancières-La-Queue
18:46
Orgerus-Béhoust
18:49
Tacoignières-Richebourg
18:55
Houdan
19:00
Marchezais-Broué
19:09
Dreux
 
Transilien 65847
Creil
17:01
Chantilly-Gouvieux
17:07
Orry-la-Ville-Coye
17:26
Paris-Nord
2 h 23 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 47820
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:27
Versailles-Chantiers
19:12
Dreux
 
Train 16515
Creil
17:30
Chantilly-Gouvieux
17:36
Orry-la-Ville-Coye
17:56
Paris-Nord
2 h 50 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 48526
Paris-Montparnasse
19:11
Versailles-Chantiers
19:25
Plaisir-Grignon
19:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
19:37
Montfort-l'Amaury-Méré
19:41
Garancières-La-Queue
19:46
Orgerus-Béhoust
19:49
Tacoignières-Richebourg
19:55
Houdan
20:00
Marchezais-Broué
20:09
Dreux
 
Transilien 65855
Creil
18:02
Chantilly-Gouvieux
18:09
Orry-la-Ville-Coye
18:29
Paris-Nord
2 h 49 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 47876
Paris-Montparnasse
19:41
Versailles-Chantiers
19:55
Plaisir-Grignon
20:01
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
20:07
Montfort-l'Amaury-Méré
20:11
Garancières-La-Queue
20:16
Orgerus-Béhoust
20:19
Tacoignières-Richebourg
20:25
Houdan
20:30
Marchezais-Broué
20:39
Dreux
 
Transilien 65859
Creil
18:28
Chantilly-Gouvieux
18:34
Orry-la-Ville-Coye
18:53
Paris-Nord
2 h 24 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 48528
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:42
Dreux
 
Intercités 3451
Creil
19:29
Paris-Nord
2 h 40 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 47928
Paris-Montparnasse
20:41
Versailles-Chantiers
20:55
Plaisir-Grignon
21:01
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
21:07
Montfort-l'Amaury-Méré
21:11
Garancières-La-Queue
21:16
Orgerus-Béhoust
21:19
Tacoignières-Richebourg
21:25
Houdan
21:30
Marchezais-Broué
21:39
Dreux
 
Transilien 65867
Creil
19:59
Paris-Nord
2 h 38 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 12032
Paris-Montparnasse
21:11
Versailles-Chantiers
21:25
Plaisir-Grignon
21:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
21:37
Montfort-l'Amaury-Méré
21:41
Garancières-La-Queue
21:46
Orgerus-Béhoust
21:49
Tacoignières-Richebourg
21:55
Houdan
22:00
Marchezais-Broué
22:09
Dreux
 
Transilien 65871
Creil
19:59
Chantilly-Gouvieux
20:04
Orry-la-Ville-Coye
20:23
Paris-Nord
4 h 15 min
2 corresp.
21 arrêts
Train 47826
Paris-Montparnasse
21:25
Vanves-Malakoff
21:27
Clamart
21:31
Meudon
21:33
Bellevue (F)
21:36
Sèvres-Rive-Gauche
21:39
Chaville-Rive-Gauche
21:42
Viroflay-Rive-Gauche
21:46
Versailles-Chantiers
21:52
St-Cyr
21:55
Fontenay-le-Fleury
21:59
Villepreux-Les-Clayes
22:02
Plaisir-Les-Clayes
22:05
Plaisir-Grignon
 
Transilien 65575
Plaisir-Grignon
22:48
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
22:56
Montfort-l'Amaury-Méré
23:04
Garancières-La-Queue
23:16
Orgerus-Béhoust
23:24
Tacoignières-Richebourg
23:37
Houdan
23:49
Marchezais-Broué
00:03
Dreux
 
Bus/Autocar 96507
Creil
21:56
Paris-Nord
3 h 32 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 48582
Paris-Montparnasse
23:11
Versailles-Chantiers
23:25
Plaisir-Grignon
 
Transilien 65887
Plaisir-Grignon
23:48
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
23:56
Montfort-l'Amaury-Méré
00:04
Garancières-La-Queue
00:16
Orgerus-Béhoust
00:24
Tacoignières-Richebourg
00:37
Houdan
00:49
Marchezais-Broué
01:03
Dreux
 
Bus/Autocar 96513
Creil
21:49
Chantilly-Gouvieux
21:54
Orry-la-Ville-Coye
21:56
La Borne-Blanche
22:00
Survilliers-Fosses
22:05
Louvres
22:08
Les Noues
22:11
Goussainville
22:16
Villiers-le-Bel-Gonesse
22:19
Garges-Sarcelles
22:22
Pierrefitte-Stains
22:27
Saint-Denis
22:30
Stade de France St Denis
22:35
Paris Nord RER
4 h 52 min
1 corresp.
21 arrêts
Transilien 56526
Paris-Montparnasse
00:45
Versailles-Chantiers
01:05
Plaisir-Grignon
01:08
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
01:26
Montfort-l'Amaury-Méré
01:34
Garancières-La-Queue
01:46
Orgerus-Béhoust
01:54
Tacoignières-Richebourg
02:07
Houdan
02:19
Marchezais-Broué
02:33
Dreux
 
Bus/Autocar 96517

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Creil - Dreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée