Horaires de train Creil - Épernay le 28 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Creil Épernay le Dimanche 28/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Creil
07:29
Chantilly-Gouvieux
07:35
Orry-la-Ville-Coye
07:53
Paris-Nord
2 h 30 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 48508
Paris-Est
09:24
Château-Thierry
09:38
Dormans
09:50
Epernay
 
Train 39103
Creil
08:53
Chantilly-Gouvieux
09:00
Orry-la-Ville-Coye
09:20
Paris-Nord
3 h 09 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 48556
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:50
Epernay
 
Train 39119
Creil
10:48
Chantilly-Gouvieux
10:54
Orry-la-Ville-Coye
10:56
La Borne-Blanche
11:00
Survilliers-Fosses
11:05
Louvres
11:08
Les Noues
11:11
Goussainville
11:16
Villiers-le-Bel-Gonesse
11:19
Garges-Sarcelles
11:22
Pierrefitte-Stains
11:27
Saint-Denis
11:30
Stade de France St Denis
11:35
Paris Nord RER
3 h 14 min
1 corresp.
14 arrêts
Transilien 56512
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:50
Epernay
 
Train 39123
Creil
12:58
Chantilly-Gouvieux
13:04
Orry-la-Ville-Coye
13:23
Paris-Nord
3 h 36 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 47866
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:21
Reims-Maison-Blanche
 
Train 40515
Reims-Maison-Blanche
16:04
Rilly-la-Montagne
16:23
Epernay
 
Train 39918
Creil
12:58
Chantilly-Gouvieux
13:04
Orry-la-Ville-Coye
13:23
Paris-Nord
3 h 43 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 47866
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:32
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2777
Châlons-en-Champagne
16:30
Epernay
 
Train 39126
Creil
12:57
St-Leu-d'Esserent
13:01
Précy-sur-Oise
13:06
Boran-sur-Oise
13:11
Bruyères-sur-Oise
13:15
Persan-Beaumont
3 h 33 min
4 corresp.
5 arrêts
Transilien 21034
Persan-Beaumont
13:57
Paris-Nord
 
Train 47430
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:21
Reims-Maison-Blanche
 
Train 40515
Reims-Maison-Blanche
16:04
Rilly-la-Montagne
16:23
Epernay
 
Train 39918
Creil
12:57
St-Leu-d'Esserent
13:01
Précy-sur-Oise
13:06
Boran-sur-Oise
13:11
Bruyères-sur-Oise
13:15
Persan-Beaumont
3 h 40 min
3 corresp.
5 arrêts
Transilien 21034
Persan-Beaumont
13:57
Paris-Nord
 
Train 47430
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:32
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2777
Châlons-en-Champagne
16:30
Epernay
 
Train 39126
Creil
13:17
Chantilly-Gouvieux
13:24
Orry-la-Ville-Coye
13:26
La Borne-Blanche
13:30
Survilliers-Fosses
13:35
Louvres
13:38
Les Noues
13:41
Goussainville
13:46
Villiers-le-Bel-Gonesse
13:49
Garges-Sarcelles
13:52
Pierrefitte-Stains
13:57
Saint-Denis
14:00
Stade de France St Denis
14:05
Paris Nord RER
4 h 17 min
2 corresp.
18 arrêts
Transilien 56518
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:56
Franchet-Désperey
16:58
Reims-Maison-Blanche
17:04
Rilly-la-Montagne
17:09
Germaine
17:15
Avenay
17:19
Ay
17:24
Epernay
 
Train 39920
Creil
15:28
Chantilly-Gouvieux
15:34
Orry-la-Ville-Coye
15:53
Paris-Nord
2 h 30 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 48520
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:50
Epernay
 
Train 39107
Creil
16:56
Paris-Nord
2 h 44 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 48568
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:39
Franchet-Désperey
18:42
Reims-Maison-Blanche
18:46
Trois-Puits
18:49
Montbré
18:52
Rilly-la-Montagne
18:57
Germaine
19:03
Avenay
19:07
Ay
19:11
Epernay
 
Train 33628
Creil
17:32
Chantilly-Gouvieux
17:37
Orry-la-Ville-Coye
17:56
Paris-Nord
2 h 33 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 48522
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:57
Epernay
 
Train 39129
Creil
19:32
Chantilly-Gouvieux
19:37
Orry-la-Ville-Coye
19:56
Paris-Nord
2 h 26 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 48530
Paris-Est
21:24
Château-Thierry
21:38
Dormans
21:50
Epernay
 
Train 39135
Creil
21:46
Chantilly-Gouvieux
21:53
Orry-la-Ville-Coye
22:11
Paris-Nord
2 h 15 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 47634
Paris-Est
23:24
Château-Thierry
23:50
Epernay
 
Train 39139

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Creil - Épernay

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée