Horaires de train Creil - Nancy le 18 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Creil Nancy le jeudi 18 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Creil
06:26
Paris Nord
2 h 49 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 12300
Paris-Est
07:50
Champagne-Ardenne
08:48
Nancy-Ville
 
TGV 2501
Creil
06:58
Chantilly-Gouvieux
07:04
Orry-La-Ville-Coye
07:23
Paris Nord
2 h 58 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 847854
Paris-Est
09:13
Meuse-Tgv
09:48
Nancy-Ville
 
TGV 2503
Creil
07:56
Paris Nord
3 h 40 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 848554
Paris-Est
09:22
Champagne-Ardenne
10:11
Metz-Ville
 
TGV 2809
Metz-Ville
10:47
Pagny-Sur-Moselle
10:54
Pont-À-Mousson
11:11
Nancy-Ville
 
TER 88520
Creil
09:12
Chantilly-Gouvieux
09:19
Orry-La-Ville-Coye
09:38
Paris Nord
2 h 39 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 847612
Paris-Est
11:44
Nancy-Ville
 
TGV 2505
Creil
09:56
Paris Nord
3 h 40 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 12010
Paris-Est
12:04
Metz-Ville
 
TGV 2815
Metz-Ville
12:47
Pagny-Sur-Moselle
12:54
Pont-À-Mousson
13:11
Nancy-Ville
 
TER 88524
Creil
09:57
St-Leu-D'esserent
10:01
Précy-Sur-Oise
10:06
Boran-Sur-Oise
10:11
Bruyères-Sur-Oise
10:24
Persan-Beaumont
10:28
Champagne-Sur-Oise
10:33
L'isle-Adam-Parmain
10:36
Valmondois
10:40
Auvers-Sur-Oise
10:43
Chaponval
10:46
Pont-Petit
10:48
Epluches
10:52
St-Ouen-L'aumône
10:54
Pontoise
4 h 8 min
2 corresp.
21 arrêts
Transilien 121026
Pontoise
11:14
St-Ouen-L'aumône-Eglise
11:18
Eragny-Neuville
11:23
Conflans-Ste-Honorine
11:28
Herblay
11:31
La Frette-Montigny
11:35
Cormeilles-En-Parisis
11:39
Val-D'argenteuil
11:43
Argenteuil
11:54
Paris-St-Lazare
 
Transilien 131024
Paris-Est
13:58
Nancy-Ville
 
TGV 2571
Creil
10:55
Chantilly-Gouvieux
11:01
Orry-La-Ville-Coye
11:20
Paris Nord
3 h 11 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 847812
Paris-Est
13:58
Nancy-Ville
 
TGV 2571
Creil
12:58
Chantilly-Gouvieux
13:05
Orry-La-Ville-Coye
13:23
Paris Nord
2 h 58 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 847818
Paris-Est
15:13
Meuse-Tgv
15:48
Nancy-Ville
 
TGV 2509
Creil
13:56
Paris Nord
3 h 40 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 12018
Paris-Est
16:04
Metz-Ville
 
TGV 2827
Metz-Ville
16:47
Pagny-Sur-Moselle
16:54
Pont-À-Mousson
17:11
Nancy-Ville
 
TER 837558
Creil
14:17
Chantilly-Gouvieux
14:24
Orry-La-Ville-Coye
14:26
La Borne-Blanche
14:30
Survilliers-Fosses
14:35
Louvres
14:38
Les Noues
14:41
Goussainville
14:46
Villiers-Le-Bel-Gonesse
14:49
Garges-Sarcelles
14:52
Pierrefitte-Stains
14:57
St-Denis
15:00
Stade-France-St-Denis
15:05
Gare-Du-Nord
3 h 39 min
1 corresp.
13 arrêts
RER 156520
Paris-Est
16:53
Champagne-Ardenne
17:48
Nancy-Ville
 
TGV 2515
Creil
15:28
Chantilly-Gouvieux
15:34
Orry-La-Ville-Coye
15:53
Paris Nord
3 h 24 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 847622
Paris-Est
18:44
Nancy-Ville
 
TGV 2517
Creil
16:58
Chantilly-Gouvieux
17:04
Orry-La-Ville-Coye
17:23
Paris Nord
2 h 57 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 847820
Paris-Est
19:12
Meuse-Tgv
19:47
Nancy-Ville
 
TGV 2573
Creil
18:26
Paris Nord
2 h 45 min
1 corresp.
Intercités 12328
Paris-Est
20:44
Nancy-Ville
 
TGV 2583
Creil
19:26
Paris Nord
2 h 48 min
1 corresp.
1 arrêt
TER 847928
Paris-Est
21:13
Meuse-Tgv
21:47
Nancy-Ville
 
TGV 2519
Creil
19:56
Paris Nord
3 h 42 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 12032
Paris-Est
22:04
Metz-Ville
 
TGV 2643
Metz-Ville
22:29
Ars-Sur-Moselle
22:32
Ancy-Sur-Moselle
22:35
Novéant
22:40
Pagny-Sur-Moselle
22:47
Pont-À-Mousson
22:52
Dieulouard
22:57
Marbache
23:01
Pompey
23:04
Frouard
23:07
Champigneulles
23:13
Nancy-Ville
 
TER 837586
Creil
07:14
Chantilly-Gouvieux
07:20
Orry-La-Ville-Coye
07:38
Paris Nord
4 h 1 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 847808
Paris-Est
11:06
Nancy-Ville
 
Intercités 1001

Modifier votre trajet