Horaires de train Creil - Pontarlier le 19 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Creil Pontarlier le lundi 19 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Creil
05:14
Chantilly-Gouvieux
05:24
Orry-La-Ville-Coye
05:26
La Borne-Blanche
05:30
Survilliers-Fosses
05:35
Louvres
05:38
Les Noues
05:41
Goussainville
05:46
Villiers-Le-Bel-Gonesse
05:49
Garges-Sarcelles
05:52
Pierrefitte-Stains
05:57
St-Denis
06:00
Stade-France-St-Denis
06:05
Gare-Du-Nord
7 h 28 min
3 corresp.
22 arrêts
RER 156502
Paris-Gare-De-Lyon
07:59
Montbard
08:33
Dijon-Ville
 
TGV 6701
Dijon-Ville
09:21
Genlis
09:29
Auxonne
09:37
Dole-Ville
 
TER 894209
Dole-Ville
11:28
Montbarrey
11:36
Arc-Et-Senans
11:43
Mouchard
12:04
Andelot
12:18
Frasne
12:23
La Rivière
12:28
Ste-Colombe
12:34
Pontarlier
 
TER 895715
Creil
06:46
Chantilly-Gouvieux
06:52
Orry-La-Ville-Coye
07:11
Paris Nord
5 h 56 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 847604
Paris-Gare-De-Lyon
09:27
Mâcon-Loché-Tgv
09:46
Bourg-En-Bresse
 
TGV 6933
Bourg-En-Bresse
10:38
St-Amour
10:46
Cousance
11:01
Lons-Le-Saunier
11:20
Poligny
11:30
Arbois (Jura)
11:38
Mouchard
 
TER 895828
Mouchard
12:04
Andelot
12:18
Frasne
12:23
La Rivière
12:28
Ste-Colombe
12:34
Pontarlier
 
TER 895715
Creil
13:17
Chantilly-Gouvieux
13:24
Orry-La-Ville-Coye
13:26
La Borne-Blanche
13:30
Survilliers-Fosses
13:35
Louvres
13:38
Les Noues
13:41
Goussainville
13:46
Villiers-Le-Bel-Gonesse
13:49
Garges-Sarcelles
13:52
Pierrefitte-Stains
13:57
St-Denis
14:00
Stade-France-St-Denis
14:05
Gare-Du-Nord
6 h 27 min
3 corresp.
22 arrêts
RER 156518
Paris-Gare-De-Lyon
15:59
Montbard
16:32
Dijon-Ville
 
TGV 6755
Dijon-Ville
17:21
Genlis
17:29
Auxonne
17:37
Dole-Ville
 
TER 894223
Dole-Ville
18:24
Montbarrey
18:32
Arc-Et-Senans
18:44
Mouchard
19:06
Andelot
19:20
Frasne
19:25
La Rivière
19:30
Ste-Colombe
19:36
Pontarlier
 
TER 895731
Creil
13:56
Paris Nord
6 h 5 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 12018
Paris-Gare-De-Lyon
15:59
Montbard
16:32
Dijon-Ville
 
TGV 6755
Dijon-Ville
17:21
Genlis
17:29
Auxonne
17:37
Dole-Ville
 
TER 894223
Dole-Ville
18:24
Montbarrey
18:32
Arc-Et-Senans
18:44
Mouchard
19:06
Andelot
19:20
Frasne
19:25
La Rivière
19:30
Ste-Colombe
19:36
Pontarlier
 
TER 895731
Creil
06:46
Chantilly-Gouvieux
06:52
Orry-La-Ville-Coye
07:11
Paris Nord
5 h 56 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 847604
Paris-Gare-De-Lyon
09:27
Mâcon-Loché-Tgv
09:46
Bourg-En-Bresse
 
TGV 6933
Bourg-En-Bresse
10:38
St-Amour
10:46
Cousance
11:01
Lons-Le-Saunier
11:20
Poligny
11:30
Arbois (Jura)
11:38
Mouchard
 
TER 895828
Mouchard
12:04
Andelot
12:18
Frasne
12:23
La Rivière
12:28
Ste-Colombe
12:34
Pontarlier
 
TER 895715
Creil
13:56
Paris Nord
6 h 5 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 12018
Paris-Gare-De-Lyon
15:59
Montbard
16:32
Dijon-Ville
 
TGV 6755
Dijon-Ville
17:21
Genlis
17:29
Auxonne
17:37
Dole-Ville
 
TER 894223
Dole-Ville
18:24
Montbarrey
18:32
Arc-Et-Senans
18:44
Mouchard
19:06
Andelot
19:20
Frasne
19:25
La Rivière
19:30
Ste-Colombe
19:36
Pontarlier
 
TER 895731
Creil
13:56
Paris Nord
6 h 5 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 12018
Paris-Gare-De-Lyon
15:59
Montbard
16:32
Dijon-Ville
 
TGV 6755
Dijon-Ville
17:21
Genlis
17:29
Auxonne
17:37
Dole-Ville
 
TER 894223
Dole-Ville
18:24
Montbarrey
18:32
Arc-Et-Senans
18:44
Mouchard
19:06
Andelot
19:20
Frasne
19:25
La Rivière
19:30
Ste-Colombe
19:36
Pontarlier
 
TER 895731
Creil
13:17
Chantilly-Gouvieux
13:24
Orry-La-Ville-Coye
13:26
La Borne-Blanche
13:30
Survilliers-Fosses
13:35
Louvres
13:38
Les Noues
13:41
Goussainville
13:46
Villiers-Le-Bel-Gonesse
13:49
Garges-Sarcelles
13:52
Pierrefitte-Stains
13:57
St-Denis
14:00
Stade-France-St-Denis
14:05
Gare-Du-Nord
6 h 29 min
3 corresp.
22 arrêts
RER 156518
Paris-Gare-De-Lyon
15:59
Montbard
16:32
Dijon-Ville
 
TGV 6755
Dijon-Ville
17:21
Genlis
17:29
Auxonne
17:37
Dole-Ville
 
TER 894223
Dole-Ville
18:24
Montbarrey
18:32
Arc-Et-Senans
18:44
Mouchard
19:08
Andelot
19:22
Frasne
19:27
La Rivière
19:32
Ste-Colombe
19:38
Pontarlier
 
TER 895731
Creil
14:13
Chantilly-Gouvieux
14:19
Orry-La-Ville-Coye
14:38
Paris Nord
5 h 33 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 847620
Paris-Gare-De-Lyon
16:57
Dijon-Ville
 
TGV 6741
Dijon-Ville
17:21
Genlis
17:29
Auxonne
17:37
Dole-Ville
 
TER 894223
Dole-Ville
18:24
Montbarrey
18:32
Arc-Et-Senans
18:44
Mouchard
19:08
Andelot
19:22
Frasne
19:27
La Rivière
19:32
Ste-Colombe
19:38
Pontarlier
 
TER 895731
Creil
05:14
Chantilly-Gouvieux
05:24
Orry-La-Ville-Coye
05:26
La Borne-Blanche
05:30
Survilliers-Fosses
05:35
Louvres
05:38
Les Noues
05:41
Goussainville
05:46
Villiers-Le-Bel-Gonesse
05:49
Garges-Sarcelles
05:52
Pierrefitte-Stains
05:57
St-Denis
06:00
Stade-France-St-Denis
06:05
Gare-Du-Nord
7 h 28 min
3 corresp.
22 arrêts
RER 156502
Paris-Gare-De-Lyon
08:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6603
Lyon-Part-Dieu
10:20
Bourg-En-Bresse
10:38
St-Amour
10:46
Cousance
11:01
Lons-Le-Saunier
11:20
Poligny
11:30
Arbois (Jura)
11:38
Mouchard
 
TER 895804
Mouchard
12:04
Andelot
12:18
Frasne
12:23
La Rivière
12:28
Ste-Colombe
12:34
Pontarlier
 
TER 895715
Creil
12:17
Chantilly-Gouvieux
12:24
Orry-La-Ville-Coye
12:26
La Borne-Blanche
12:30
Survilliers-Fosses
12:35
Louvres
12:38
Les Noues
12:41
Goussainville
12:46
Villiers-Le-Bel-Gonesse
12:49
Garges-Sarcelles
12:52
Pierrefitte-Stains
12:57
St-Denis
13:00
Stade-France-St-Denis
13:05
Gare-Du-Nord
7 h 27 min
3 corresp.
23 arrêts
RER 156516
Paris-Gare-De-Lyon
15:14
Creusot - Tgv (Le)
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-En-Bresse
17:38
St-Amour
17:46
Cousance
18:01
Lons-Le-Saunier
18:21
Poligny
18:32
Arbois (Jura)
18:39
Mouchard
 
TER 895806
Mouchard
19:06
Andelot
19:20
Frasne
19:25
La Rivière
19:30
Ste-Colombe
19:36
Pontarlier
 
TER 895731

Modifier votre trajet