Horaires de train Creil - Pontoise le 27 mai 2015

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Creil Pontoise le Mercredi 27/05/2015

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Creil
06:57
St-Leu-d'Esserent
07:01
Précy-sur-Oise
07:06
Boran-sur-Oise
07:11
Bruyères-sur-Oise
07:19
Persan-Beaumont
07:24
Champagne-sur-Oise
07:28
L'Isle-Adam-Parmain
07:31
Valmondois
07:35
Auvers-sur-Oise
07:39
Chaponval
07:41
Pont-Petit
07:43
Epluches
07:47
St-Ouen-l'Aumône
07:49
Pontoise
0 h 59 min
13 arrêts
RER
21010
Creil
07:30
St-Leu-d'Esserent
07:34
Précy-sur-Oise
07:39
Boran-sur-Oise
07:43
Bruyères-sur-Oise
07:49
Persan-Beaumont
07:54
Champagne-sur-Oise
07:58
L'Isle-Adam-Parmain
08:01
Valmondois
08:05
Auvers-sur-Oise
08:09
Chaponval
08:11
Pont-Petit
08:13
Epluches
08:17
St-Ouen-l'Aumône
08:19
Pontoise
0 h 55 min
13 arrêts
RER
21014
Creil
07:57
St-Leu-d'Esserent
08:01
Précy-sur-Oise
08:06
Boran-sur-Oise
08:11
Bruyères-sur-Oise
08:19
Persan-Beaumont
08:24
Champagne-sur-Oise
08:28
L'Isle-Adam-Parmain
08:31
Valmondois
08:35
Auvers-sur-Oise
08:39
Chaponval
08:41
Pont-Petit
08:43
Epluches
08:47
St-Ouen-l'Aumône
08:49
Pontoise
0 h 59 min
13 arrêts
RER
21018
Creil
08:26
Paris-Nord
1 h 25 min
Direct
Train
47906
Paris-Nord Banlieue
08:50
Epinay-Villetaneuse
08:54
Enghien-les-Bains
08:59
Ermont-Eaubonne
09:02
Cernay (Val-d'Oise)
09:05
Franconville-Plessis-Bouchard
09:09
Montigny-Beauch
09:13
Pierrelaye
09:16
St-Ouen-l'Aumone Liesse
09:19
St-Ouen-l'Aumône
09:21
Pontoise
 
9 arrêts
RER
23447
Creil
08:13
Chantilly-Gouvieux
08:19
Orry-la-Ville-Coye
08:38
Paris-Nord
1 h 31 min
2 arrêts
Train
47608
Paris-Nord Banlieue
09:05
Epinay-Villetaneuse
09:09
Enghien-les-Bains
09:14
Ermont-Eaubonne
09:17
Cernay (Val-d'Oise)
09:20
Franconville-Plessis-Bouchard
09:24
Montigny-Beauch
09:28
Pierrelaye
09:31
St-Ouen-l'Aumone Liesse
09:34
St-Ouen-l'Aumône
09:36
Pontoise
 
9 arrêts
RER
23453
Creil
08:56
Paris-Nord
1 h 20 min
Direct
Intercités
48556
Paris-Nord Banlieue
09:17
Saint-Denis
09:21
Epinay-Villetaneuse
09:23
La Barre-Ormesson
09:25
Enghien-les-Bains
09:28
Champ-de-Courses-d'Enghien
09:31
Ermont-Eaubonne
09:33
Cernay (Val-d'Oise)
09:36
Franconville-Plessis-Bouchard
09:40
Montigny-Beauch
09:43
Pierrelaye
09:47
St-Ouen-l'Aumone Liesse
09:50
St-Ouen-l'Aumône
09:51
Pontoise
 
12 arrêts
RER
23455
Creil
08:57
St-Leu-d'Esserent
09:01
Précy-sur-Oise
09:06
Boran-sur-Oise
09:11
Bruyères-sur-Oise
09:24
Persan-Beaumont
09:28
Champagne-sur-Oise
09:33
L'Isle-Adam-Parmain
09:36
Valmondois
09:40
Auvers-sur-Oise
09:43
Chaponval
09:46
Pont-Petit
09:48
Epluches
09:52
St-Ouen-l'Aumône
09:54
Pontoise
1 h 04 min
13 arrêts
RER
21024
Creil
09:26
Paris-Nord
1 h 22 min
Direct
Train
47908
Paris-Nord Banlieue
09:47
Saint-Denis
09:51
Epinay-Villetaneuse
09:53
La Barre-Ormesson
09:55
Enghien-les-Bains
09:58
Champ-de-Courses-d'Enghien
10:01
Ermont-Eaubonne
10:03
Cernay (Val-d'Oise)
10:06
Franconville-Plessis-Bouchard
10:10
Montigny-Beauch
10:13
Pierrelaye
10:17
St-Ouen-l'Aumone Liesse
10:20
St-Ouen-l'Aumône
10:21
Pontoise
 
12 arrêts
RER
23457
Creil
09:56
Paris-Nord
1 h 21 min
Direct
Intercités
12010
Paris-Nord Banlieue
10:17
Saint-Denis
10:21
Epinay-Villetaneuse
10:23
La Barre-Ormesson
10:25
Enghien-les-Bains
10:28
Champ-de-Courses-d'Enghien
10:31
Ermont-Eaubonne
10:33
Cernay (Val-d'Oise)
10:36
Franconville-Plessis-Bouchard
10:40
Montigny-Beauch
10:43
Pierrelaye
10:47
St-Ouen-l'Aumone Liesse
10:50
St-Ouen-l'Aumône
10:51
Pontoise
 
12 arrêts
RER
23459
Creil
09:57
St-Leu-d'Esserent
10:01
Précy-sur-Oise
10:06
Boran-sur-Oise
10:11
Bruyères-sur-Oise
10:24
Persan-Beaumont
10:28
Champagne-sur-Oise
10:33
L'Isle-Adam-Parmain
10:36
Valmondois
10:40
Auvers-sur-Oise
10:43
Chaponval
10:46
Pont-Petit
10:48
Epluches
10:52
St-Ouen-l'Aumône
10:54
Pontoise
1 h 04 min
13 arrêts
RER
21026
Creil
10:27
Chantilly-Gouvieux
10:34
Orry-la-Ville-Coye
10:53
Paris-Nord
1 h 31 min
2 arrêts
Train
48512
Paris-Nord Banlieue
11:17
Saint-Denis
11:21
Epinay-Villetaneuse
11:23
La Barre-Ormesson
11:25
Enghien-les-Bains
11:28
Champ-de-Courses-d'Enghien
11:31
Ermont-Eaubonne
11:33
Cernay (Val-d'Oise)
11:36
Franconville-Plessis-Bouchard
11:40
Montigny-Beauch
11:43
Pierrelaye
11:47
St-Ouen-l'Aumone Liesse
11:50
St-Ouen-l'Aumône
11:51
Pontoise
 
12 arrêts
RER
23463
Creil
11:00
Chantilly-Gouvieux
11:06
Orry-la-Ville-Coye
11:31
Paris-Nord
1 h 58 min
2 arrêts
Train
47812
Paris-Nord Banlieue
12:17
Saint-Denis
12:21
Epinay-Villetaneuse
12:23
La Barre-Ormesson
12:25
Enghien-les-Bains
12:28
Champ-de-Courses-d'Enghien
12:31
Ermont-Eaubonne
12:33
Cernay (Val-d'Oise)
12:36
Franconville-Plessis-Bouchard
12:40
Montigny-Beauch
12:43
Pierrelaye
12:47
St-Ouen-l'Aumone Liesse
12:50
St-Ouen-l'Aumône
12:51
Pontoise
 
12 arrêts
RER
23467
Creil
11:57
St-Leu-d'Esserent
12:01
Précy-sur-Oise
12:06
Boran-sur-Oise
12:11
Bruyères-sur-Oise
12:24
Persan-Beaumont
12:28
Champagne-sur-Oise
12:33
L'Isle-Adam-Parmain
12:36
Valmondois
12:40
Auvers-sur-Oise
12:43
Chaponval
12:46
Pont-Petit
12:48
Epluches
12:52
St-Ouen-l'Aumône
12:54
Pontoise
1 h 04 min
13 arrêts
RER
21032
Creil
12:26
Paris-Nord
1 h 22 min
Direct
Train
47914
Paris-Nord Banlieue
12:47
Saint-Denis
12:51
Epinay-Villetaneuse
12:53
La Barre-Ormesson
12:55
Enghien-les-Bains
12:58
Champ-de-Courses-d'Enghien
13:01
Ermont-Eaubonne
13:03
Cernay (Val-d'Oise)
13:06
Franconville-Plessis-Bouchard
13:10
Montigny-Beauch
13:13
Pierrelaye
13:17
St-Ouen-l'Aumone Liesse
13:20
St-Ouen-l'Aumône
13:21
Pontoise
 
12 arrêts
RER
23469
Creil
12:57
St-Leu-d'Esserent
13:01
Précy-sur-Oise
13:06
Boran-sur-Oise
13:11
Bruyères-sur-Oise
13:24
Persan-Beaumont
13:28
Champagne-sur-Oise
13:33
L'Isle-Adam-Parmain
13:36
Valmondois
13:40
Auvers-sur-Oise
13:43
Chaponval
13:46
Pont-Petit
13:48
Epluches
13:52
St-Ouen-l'Aumône
13:54
Pontoise
1 h 04 min
13 arrêts
RER
21034
Creil
12:58
Chantilly-Gouvieux
13:04
Orry-la-Ville-Coye
13:23
Paris-Nord
1 h 30 min
2 arrêts
Train
47818
Paris-Nord Banlieue
13:47
Saint-Denis
13:51
Epinay-Villetaneuse
13:53
La Barre-Ormesson
13:55
Enghien-les-Bains
13:58
Champ-de-Courses-d'Enghien
14:01
Ermont-Eaubonne
14:03
Cernay (Val-d'Oise)
14:06
Franconville-Plessis-Bouchard
14:10
Montigny-Beauch
14:13
Pierrelaye
14:17
St-Ouen-l'Aumone Liesse
14:20
St-Ouen-l'Aumône
14:21
Pontoise
 
12 arrêts
RER
23473
Creil
13:27
Chantilly-Gouvieux
13:33
Orry-la-Ville-Coye
13:54
Paris-Nord
1 h 31 min
2 arrêts
Train
48518
Paris-Nord Banlieue
14:17
Saint-Denis
14:21
Epinay-Villetaneuse
14:23
La Barre-Ormesson
14:25
Enghien-les-Bains
14:28
Champ-de-Courses-d'Enghien
14:31
Ermont-Eaubonne
14:33
Cernay (Val-d'Oise)
14:36
Franconville-Plessis-Bouchard
14:40
Montigny-Beauch
14:43
Pierrelaye
14:47
St-Ouen-l'Aumone Liesse
14:50
St-Ouen-l'Aumône
14:51
Pontoise
 
12 arrêts
RER
23475
Creil
13:57
St-Leu-d'Esserent
14:01
Précy-sur-Oise
14:06
Boran-sur-Oise
14:11
Bruyères-sur-Oise
14:24
Persan-Beaumont
14:28
Champagne-sur-Oise
14:33
L'Isle-Adam-Parmain
14:36
Valmondois
14:40
Auvers-sur-Oise
14:43
Chaponval
14:46
Pont-Petit
14:48
Epluches
14:52
St-Ouen-l'Aumône
14:54
Pontoise
1 h 04 min
13 arrêts
RER
21036
Creil
14:26
Paris-Nord
1 h 22 min
Direct
Intercités
12318
Paris-Nord Banlieue
14:47
Saint-Denis
14:51
Epinay-Villetaneuse
14:53
La Barre-Ormesson
14:55
Enghien-les-Bains
14:58
Champ-de-Courses-d'Enghien
15:01
Ermont-Eaubonne
15:03
Cernay (Val-d'Oise)
15:06
Franconville-Plessis-Bouchard
15:10
Montigny-Beauch
15:13
Pierrelaye
15:17
St-Ouen-l'Aumone Liesse
15:20
St-Ouen-l'Aumône
15:21
Pontoise
 
12 arrêts
RER
23477
Creil
14:12
Chantilly-Gouvieux
14:19
Orry-la-Ville-Coye
14:38
Paris-Nord
1 h 47 min
2 arrêts
Train
47620
Paris-Nord Banlieue
15:17
Saint-Denis
15:21
Epinay-Villetaneuse
15:23
La Barre-Ormesson
15:25
Enghien-les-Bains
15:28
Champ-de-Courses-d'Enghien
15:31
Ermont-Eaubonne
15:33
Cernay (Val-d'Oise)
15:36
Franconville-Plessis-Bouchard
15:40
Montigny-Beauch
15:43
Pierrelaye
15:47
St-Ouen-l'Aumone Liesse
15:50
St-Ouen-l'Aumône
15:51
Pontoise
 
12 arrêts
RER
23479
Creil
15:57
St-Leu-d'Esserent
16:01
Précy-sur-Oise
16:06
Boran-sur-Oise
16:11
Bruyères-sur-Oise
16:20
Persan-Beaumont
16:24
Champagne-sur-Oise
16:28
L'Isle-Adam-Parmain
16:31
Valmondois
16:35
Auvers-sur-Oise
16:39
Chaponval
16:41
Pont-Petit
16:43
Epluches
16:47
St-Ouen-l'Aumône
16:49
Pontoise
0 h 59 min
13 arrêts
RER
21040
Creil
16:57
St-Leu-d'Esserent
17:01
Précy-sur-Oise
17:06
Boran-sur-Oise
17:11
Bruyères-sur-Oise
17:20
Persan-Beaumont
17:24
Champagne-sur-Oise
17:28
L'Isle-Adam-Parmain
17:31
Valmondois
17:35
Auvers-sur-Oise
17:39
Chaponval
17:41
Pont-Petit
17:43
Epluches
17:47
St-Ouen-l'Aumône
17:49
Pontoise
0 h 59 min
13 arrêts
RER
21046
Creil
17:57
St-Leu-d'Esserent
18:01
Précy-sur-Oise
18:06
Boran-sur-Oise
18:11
Bruyères-sur-Oise
18:20
Persan-Beaumont
18:24
Champagne-sur-Oise
18:28
L'Isle-Adam-Parmain
18:31
Valmondois
18:35
Auvers-sur-Oise
18:39
Chaponval
18:41
Pont-Petit
18:43
Epluches
18:47
St-Ouen-l'Aumône
18:49
Pontoise
0 h 59 min
13 arrêts
RER
21052
Creil
18:26
Paris-Nord
1 h 22 min
Direct
Intercités
12328
Paris-Nord Banlieue
18:47
Saint-Denis
18:51
Epinay-Villetaneuse
18:55
Enghien-les-Bains
19:00
Ermont-Eaubonne
19:02
Cernay (Val-d'Oise)
19:05
Franconville-Plessis-Bouchard
19:09
Montigny-Beauch
19:13
Pierrelaye
19:16
St-Ouen-l'Aumone Liesse
19:19
St-Ouen-l'Aumône
19:21
Pontoise
 
10 arrêts
RER
23555
Creil
18:57
St-Leu-d'Esserent
19:01
Précy-sur-Oise
19:06
Boran-sur-Oise
19:11
Bruyères-sur-Oise
19:20
Persan-Beaumont
19:24
Champagne-sur-Oise
19:28
L'Isle-Adam-Parmain
19:31
Valmondois
19:35
Auvers-sur-Oise
19:39
Chaponval
19:41
Pont-Petit
19:43
Epluches
19:47
St-Ouen-l'Aumône
19:49
Pontoise
0 h 59 min
13 arrêts
RER
21058
Creil
19:26
Paris-Nord
1 h 23 min
Direct
Train
47928
Paris-Nord Banlieue
19:47
Saint-Denis
19:51
Epinay-Villetaneuse
19:55
Enghien-les-Bains
20:00
Ermont-Eaubonne
20:02
Cernay (Val-d'Oise)
20:05
Franconville-Plessis-Bouchard
20:09
Montigny-Beauch
20:13
Pierrelaye
20:16
St-Ouen-l'Aumone Liesse
20:19
St-Ouen-l'Aumône
20:21
Pontoise
 
10 arrêts
RER
23583
Creil
19:57
St-Leu-d'Esserent
20:01
Précy-sur-Oise
20:06
Boran-sur-Oise
20:11
Bruyères-sur-Oise
20:20
Persan-Beaumont
20:24
Champagne-sur-Oise
20:28
L'Isle-Adam-Parmain
20:31
Valmondois
20:35
Auvers-sur-Oise
20:39
Chaponval
20:41
Pont-Petit
20:43
Epluches
20:47
St-Ouen-l'Aumône
20:49
Pontoise
0 h 59 min
13 arrêts
RER
21064
Creil
20:57
St-Leu-d'Esserent
21:01
Précy-sur-Oise
21:06
Boran-sur-Oise
21:11
Bruyères-sur-Oise
21:24
Persan-Beaumont
21:28
Champagne-sur-Oise
21:33
L'Isle-Adam-Parmain
21:36
Valmondois
21:40
Auvers-sur-Oise
21:43
Chaponval
21:46
Pont-Petit
21:48
Epluches
21:52
St-Ouen-l'Aumône
21:54
Pontoise
1 h 04 min
13 arrêts
RER
21068
Creil
21:26
Paris-Nord
1 h 22 min
Direct
Train
47932
Paris-Nord Banlieue
21:47
Saint-Denis
21:51
Epinay-Villetaneuse
21:53
La Barre-Ormesson
21:55
Enghien-les-Bains
21:58
Champ-de-Courses-d'Enghien
22:01
Ermont-Eaubonne
22:03
Cernay (Val-d'Oise)
22:06
Franconville-Plessis-Bouchard
22:10
Montigny-Beauch
22:13
Pierrelaye
22:17
St-Ouen-l'Aumone Liesse
22:20
St-Ouen-l'Aumône
22:21
Pontoise
 
12 arrêts
RER
23595
Creil
21:45
Chantilly-Gouvieux
21:51
Orry-la-Ville-Coye
22:11
Paris-Nord
1 h 44 min
2 arrêts
Train
47634
Paris-Nord Banlieue
22:47
Saint-Denis
22:51
Epinay-Villetaneuse
22:53
La Barre-Ormesson
22:55
Enghien-les-Bains
22:58
Champ-de-Courses-d'Enghien
23:01
Ermont-Eaubonne
23:03
Cernay (Val-d'Oise)
23:06
Franconville-Plessis-Bouchard
23:10
Montigny-Beauch
23:13
Pierrelaye
23:17
St-Ouen-l'Aumone Liesse
23:20
St-Ouen-l'Aumône
23:21
Pontoise
 
12 arrêts
RER
23599
Creil
23:14
Paris-Nord
2 h 02 min
Direct
Train
48584
Paris Nord RER
23:32
Paris Châtelet les Halles
 
Direct
Transilien
81757
Paris Châtelet les Halles
23:51
Paris Auber
 
Direct
Transilien
80996
Paris-St-Lazare
00:20
Argenteuil
00:24
Val-d'Argenteuil
00:28
Cormeilles-en-Parisis
00:31
La Frette-Montigny
00:34
Herblay
00:39
Conflans-Ste-Honorine
00:43
Eragny-Neuville
00:46
St-Ouen-l'Aumône Quart-Eglise
00:49
Pontoise
 
8 arrêts
RER
36677
Creil
23:14
Paris-Nord
2 h 32 min
Direct
Train
48584
Paris-St-Lazare
00:50
Argenteuil
00:54
Val-d'Argenteuil
00:58
Cormeilles-en-Parisis
01:01
La Frette-Montigny
01:04
Herblay
01:09
Conflans-Ste-Honorine
01:13
Eragny-Neuville
01:16
St-Ouen-l'Aumône Quart-Eglise
01:19
Pontoise
 
8 arrêts
RER
36679

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Creil - Pontoise

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée