Horaires de train Creil - Rouen Rive Droite le 12 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Creil Rouen Rive Droite le mardi 12 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Creil
05:53
Chantilly-Gouvieux
05:59
Orry-La-Ville-Coye
06:17
Paris-Nord
2 h 17 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 847852
Paris-St-Lazare
08:02
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3101
Creil
06:12
Laigneville
06:16
Liancourt-Rantigny
06:22
Clermont-De-L'oise
06:32
St-Just-Sncf
06:41
Breteuil-Embranchement
06:48
La Faloise
06:54
Ailly-Sur-Noye
06:59
Dommartin-Remiencourt
07:04
Boves
07:09
Longueau
07:14
Amiens
2 h 26 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 848703
Amiens
07:37
Poix-De-Picardie
07:49
Abancourt
08:03
Serqueux
08:32
Rouen-Rive-Droite
 
TER 848901
Creil
06:46
Chantilly-Gouvieux
06:52
Orry-La-Ville-Coye
07:11
Paris-Nord
2 h 24 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 847604
Paris-St-Lazare
09:02
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3103
Creil
07:14
Chantilly-Gouvieux
07:20
Orry-La-Ville-Coye
07:38
Paris-Nord
2 h 43 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 847808
Paris-St-Lazare
08:53
Mantes-La-Jolie
09:08
Vernon-Giverny
09:16
Gaillon-Aubevoye
09:28
Val-De-Reuil
09:37
Oissel
09:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13103
Creil
07:47
Chantilly-Gouvieux
07:53
Orry-La-Ville-Coye
08:11
Paris-Nord
2 h 23 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 847804
Paris-St-Lazare
10:02
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3105
Creil
07:57
St-Leu-D'esserent
08:01
Précy-Sur-Oise
08:06
Boran-Sur-Oise
08:11
Bruyères-Sur-Oise
08:19
Persan-Beaumont
08:24
Champagne-Sur-Oise
08:28
L'isle-Adam-Parmain
08:31
Valmondois
08:35
Auvers-Sur-Oise
08:39
Chaponval
08:41
Pont-Petit
08:43
Epluches
08:47
St-Ouen-L'aumône
08:49
Pontoise
3 h 58 min
2 corresp.
26 arrêts
Transilien 121018
Pontoise
09:13
St-Ouen-L'aumône-Eglise
09:17
Eragny-Neuville
09:22
Conflans-Ste-Honorine
09:27
Herblay
09:31
La Frette-Montigny
09:34
Cormeilles-En-Parisis
09:39
Val-D'argenteuil
09:43
Argenteuil
09:54
Paris-St-Lazare
 
Transilien 131016
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-La-Jolie
11:07
Vernon-Giverny
11:16
Gaillon-Aubevoye
11:28
Val-De-Reuil
11:37
Oissel
11:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13105
Creil
09:12
Chantilly-Gouvieux
09:19
Orry-La-Ville-Coye
09:38
Paris-Nord
2 h 43 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 847612
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-La-Jolie
11:07
Vernon-Giverny
11:16
Gaillon-Aubevoye
11:28
Val-De-Reuil
11:37
Oissel
11:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13105
Creil
09:56
Paris-Nord
2 h 29 min
1 corresp.
Intercités 12010
Paris-St-Lazare
12:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3107
Creil
09:57
St-Leu-D'esserent
10:01
Précy-Sur-Oise
10:06
Boran-Sur-Oise
10:11
Bruyères-Sur-Oise
10:24
Persan-Beaumont
10:28
Champagne-Sur-Oise
10:33
L'isle-Adam-Parmain
10:36
Valmondois
10:40
Auvers-Sur-Oise
10:43
Chaponval
10:46
Pont-Petit
10:48
Epluches
10:52
St-Ouen-L'aumône
10:54
Pontoise
3 h 47 min
3 corresp.
36 arrêts
Transilien 121026
Pontoise
11:14
St-Ouen-L'aumône-Eglise
11:18
Eragny-Neuville
11:22
Conflans-Ste-Honorine
 
Transilien 131024
Conflans-Ste-Honorine
11:46
Conflans-Fin-D'oise
11:49
Maurecourt
11:52
Andrésy
11:55
Chanteloup-Les-Vignes
11:58
Triel-Sur-Seine
12:03
Vaux-Sur-Seine
12:07
Thun-Le-Paradis
12:09
Meulan-Hardricourt
12:14
Juziers
12:18
Gargenville
12:21
Issou-Porcheville
12:24
Limay
12:28
Mantes-Station
12:30
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 136857
Mantes-La-Jolie
12:49
Vernon-Giverny
12:57
Gaillon-Aubevoye
13:06
St-Pierre-Du-Vauvray
13:10
Val-De-Reuil
13:16
Pont-De-L'arche
13:22
Oissel
13:26
St-Etienne-Du-Rouvray
13:30
Sotteville
13:37
Rouen-Rive-Droite
 
TER 850063
Creil
09:57
St-Leu-D'esserent
10:01
Précy-Sur-Oise
10:06
Boran-Sur-Oise
10:11
Bruyères-Sur-Oise
10:24
Persan-Beaumont
10:28
Champagne-Sur-Oise
10:33
L'isle-Adam-Parmain
10:36
Valmondois
10:40
Auvers-Sur-Oise
10:43
Chaponval
10:46
Pont-Petit
10:48
Epluches
10:52
St-Ouen-L'aumône
10:54
Pontoise
3 h 58 min
2 corresp.
26 arrêts
Transilien 121026
Pontoise
11:14
St-Ouen-L'aumône-Eglise
11:18
Eragny-Neuville
11:23
Conflans-Ste-Honorine
11:28
Herblay
11:31
La Frette-Montigny
11:35
Cormeilles-En-Parisis
11:39
Val-D'argenteuil
11:43
Argenteuil
11:54
Paris-St-Lazare
 
Transilien 131024
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-La-Jolie
13:07
Vernon-Giverny
13:16
Gaillon-Aubevoye
13:28
Val-De-Reuil
13:37
Oissel
13:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13107
Creil
10:55
Chantilly-Gouvieux
11:01
Orry-La-Ville-Coye
11:20
Paris-Nord
3 h 1 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 847812
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-La-Jolie
13:07
Vernon-Giverny
13:16
Gaillon-Aubevoye
13:28
Val-De-Reuil
13:37
Oissel
13:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13107
Creil
11:57
St-Leu-D'esserent
12:01
Précy-Sur-Oise
12:06
Boran-Sur-Oise
12:11
Bruyères-Sur-Oise
12:24
Persan-Beaumont
12:28
Champagne-Sur-Oise
12:33
L'isle-Adam-Parmain
12:36
Valmondois
12:40
Auvers-Sur-Oise
12:43
Chaponval
12:46
Pont-Petit
12:48
Epluches
12:52
St-Ouen-L'aumône
12:54
Pontoise
3 h 58 min
2 corresp.
26 arrêts
Transilien 121032
Pontoise
13:14
St-Ouen-L'aumône-Eglise
13:18
Eragny-Neuville
13:23
Conflans-Ste-Honorine
13:28
Herblay
13:31
La Frette-Montigny
13:35
Cormeilles-En-Parisis
13:39
Val-D'argenteuil
13:43
Argenteuil
13:54
Paris-St-Lazare
 
Transilien 131032
Paris-St-Lazare
14:53
Mantes-La-Jolie
15:07
Vernon-Giverny
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-De-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13109
Creil
12:58
Chantilly-Gouvieux
13:05
Orry-La-Ville-Coye
13:23
Paris-Nord
2 h 58 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 847818
Paris-St-Lazare
14:53
Mantes-La-Jolie
15:07
Vernon-Giverny
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-De-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13109
Creil
13:56
Paris-Nord
2 h 29 min
1 corresp.
Intercités 12018
Paris-St-Lazare
16:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3115
Creil
14:13
Chantilly-Gouvieux
14:19
Orry-La-Ville-Coye
14:38
Paris-Nord
2 h 55 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 847620
Paris-St-Lazare
17:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3117
Creil
14:17
Chantilly-Gouvieux
14:24
Orry-La-Ville-Coye
14:26
La Borne-Blanche
14:30
Survilliers-Fosses
14:35
Louvres
14:38
Les Noues
14:41
Goussainville
14:46
Villiers-Le-Bel-Gonesse
14:49
Garges-Sarcelles
14:52
Pierrefitte-Stains
14:57
St-Denis
15:00
Stade-France-St-Denis
15:05
Gare-Du-Nord
3 h 39 min
1 corresp.
17 arrêts
RER 156520
Paris-St-Lazare
16:53
Mantes-La-Jolie
17:07
Vernon-Giverny
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-De-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13111
Creil
15:28
Chantilly-Gouvieux
15:34
Orry-La-Ville-Coye
15:53
Paris-Nord
2 h 40 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 847622
Paris-St-Lazare
18:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3121
Creil
16:56
Paris-Nord
2 h 29 min
1 corresp.
Intercités 12024
Paris-St-Lazare
19:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3125
Creil
16:58
Chantilly-Gouvieux
17:04
Orry-La-Ville-Coye
17:23
Paris-Nord
2 h 48 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 847820
Paris-St-Lazare
19:38
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3127
Creil
17:41
Clermont-De-L'oise
17:52
St-Just-Sncf
18:16
Longueau
18:22
Amiens
2 h 11 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 848575
Amiens
18:45
Poix-De-Picardie
18:57
Abancourt
19:03
Formerie
19:13
Serqueux
19:42
Rouen-Rive-Droite
 
TER 848907

Modifier votre trajet