Horaires de train Creil - Saint Dizier le 30 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Creil Saint Dizier le Mardi 30/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Creil
06:55
Chantilly-Gouvieux
07:01
Orry-la-Ville-Coye
07:20
Paris-Nord
3 h 10 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 47854
Paris-Est
08:24
Château-Thierry
08:38
Dormans
08:52
Epernay
09:10
Châlons-en-Champagne
09:26
Vitry-le-François
 
Train 39101
Vitry-le-François
09:54
Saint-Dizier
 
Train 39849
Creil
07:49
Chantilly-Gouvieux
07:57
Orry-la-Ville-Coye
08:17
Paris-Nord
5 h 14 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 47804
Paris-Est
09:24
Château-Thierry
09:51
Epernay
10:12
Châlons-en-Champagne
 
Train 39117
Châlons-en-Champagne
12:32
Vitry-le-François
12:52
Saint-Dizier
 
Train 39707
Creil
08:46
Chantilly-Gouvieux
08:52
Orry-la-Ville-Coye
09:11
Paris-Nord
5 h 42 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 47610
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
13:26
Mourmelon-le-Petit
13:44
Châlons-en-Champagne
14:01
Vitry-le-François
14:19
Saint-Dizier
 
Train 39805
Creil
10:02
Paris-Nord
4 h 48 min
4 corresp.
6 arrêts
Intercités 12010
Paris Nord RER
10:54
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
10:56
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80584
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-Désperey
12:31
Reims
 
Train 40511
Reims
13:26
Mourmelon-le-Petit
13:44
Châlons-en-Champagne
14:01
Vitry-le-François
14:19
Saint-Dizier
 
Train 39805
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-la-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
4 h 01 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 47812
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:10
Châlons-en-Champagne
14:28
Vitry-le-François
14:46
Saint-Dizier
 
Train 39123
Creil
14:05
Paris-Nord
2 h 52 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 12018
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:35
Châlons-en-Champagne
15:51
Vitry-le-François
 
TGV 2777
Vitry-le-François
16:24
Saint-Dizier
 
Train 39807
Creil
14:05
Paris-Nord
3 h 14 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 12018
Paris-Est
15:24
Château-Thierry
15:52
Epernay
16:10
Châlons-en-Champagne
16:28
Vitry-le-François
16:46
Saint-Dizier
 
Train 39125
Creil
14:13
Chantilly-Gouvieux
14:19
Orry-la-Ville-Coye
14:41
Paris-Nord
4 h 27 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 47620
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:17
Mourmelon-le-Petit
17:46
Châlons-en-Champagne
18:07
Vitry-le-François
18:29
Saint-Dizier
 
Train 39809
Creil
15:28
Chantilly-Gouvieux
15:34
Orry-la-Ville-Coye
15:53
Paris-Nord
4 h 04 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 47622
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:07
Châlons-en-Champagne
 
Train 39107
Châlons-en-Champagne
19:04
Vitry-le-François
19:22
Saint-Dizier
 
Train 39715
Creil
16:59
Paris-Nord
3 h 36 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 12024
Paris-Est
18:31
Château-Thierry
18:44
Dormans
18:58
Epernay
19:14
Châlons-en-Champagne
 
Train 39127
Châlons-en-Champagne
19:49
Vitry-le-François
20:07
Saint-Dizier
 
Train 40607
Creil
17:30
Chantilly-Gouvieux
17:36
Orry-la-Ville-Coye
17:56
Paris-Nord
3 h 33 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 48526
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:59
Epernay
20:16
Châlons-en-Champagne
20:34
Vitry-le-François
20:52
Saint-Dizier
 
Train 39129

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Creil - Saint Dizier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée