Horaires de train Creil - Saint-Dizier le 23 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Creil Saint-Dizier le mardi 23 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Creil
05:28
Chantilly-Gouvieux
05:35
Orry-La-Ville-Coye
05:53
Paris Nord
3 h 30 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 848502
Paris-Est
07:21
Château-Thierry
07:35
Dormans
07:50
Epernay
08:08
Châlons-En-Champagne
 
TER 839115
Châlons-En-Champagne
08:33
Vitry-Le-François
08:50
St-Dizier
 
TER 839803
Creil
07:14
Chantilly-Gouvieux
07:20
Orry-La-Ville-Coye
07:38
Paris Nord
5 h 47 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 847808
Paris-Est
09:18
Château-Thierry
09:30
Dormans
09:45
Epernay
10:01
Châlons-En-Champagne
 
TER 839117
Châlons-En-Champagne
12:32
Vitry-Le-François
12:52
St-Dizier
 
TER 839707
Creil
07:56
Paris Nord
5 h 58 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 848554
Paris-Est
09:38
Nogent-Sur-Seine
09:50
Romilly-Sur-Seine
10:10
Troyes
10:27
Vendeuvre (Aube)
10:40
Bar-Sur-Aube
11:00
Chaumont
 
Intercités 11843
Chaumont
13:00
Froncles
13:12
Joinville
13:29
St-Dizier
 
TER 840708
Creil
08:28
Chantilly-Gouvieux
08:34
Orry-La-Ville-Coye
08:53
Paris Nord
6 h 7 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 848510
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
13:14
Sillery
13:15
Prunay
13:17
Val-De-Vesle (Marne)
13:19
Sept-Saulx
13:25
Mourmelon-Le-Petit
13:29
Bouy
13:32
St-Hilaire-Au-Temple
13:48
Châlons-En-Champagne
14:08
Vitry-Le-François
14:26
St-Dizier
 
TER 839805
Creil
13:56
Paris Nord
3 h 18 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 12018
Paris-Est
15:24
Château-Thierry
15:37
Dormans
15:53
Epernay
16:15
Châlons-En-Champagne
16:31
Vitry-Le-François
16:49
St-Dizier
 
TER 839125
Creil
14:13
Chantilly-Gouvieux
14:19
Orry-La-Ville-Coye
14:38
Paris Nord
4 h 6 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 847620
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:15
Mourmelon-Le-Petit
17:35
Châlons-En-Champagne
17:53
Vitry-Le-François
18:11
St-Dizier
 
TER 839809
Creil
15:28
Chantilly-Gouvieux
15:34
Orry-La-Ville-Coye
15:53
Paris Nord
4 h 4 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 847622
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:53
Epernay
18:12
Châlons-En-Champagne
18:27
Vitry-Le-François
 
TER 839107
Vitry-Le-François
19:24
St-Dizier
 
TER 839715
Creil
16:56
Paris Nord
3 h 36 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 12024
Paris-Est
18:31
Château-Thierry
18:46
Dormans
19:03
Epernay
19:21
Châlons-En-Champagne
 
TER 839127
Châlons-En-Champagne
19:49
Vitry-Le-François
20:07
St-Dizier
 
TER 840607
Creil
17:28
Chantilly-Gouvieux
17:34
Orry-La-Ville-Coye
17:54
Paris Nord
3 h 34 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 848526
Paris-Est
19:30
Château-Thierry
19:44
Dormans
20:00
Epernay
20:19
Châlons-En-Champagne
20:37
Vitry-Le-François
20:55
St-Dizier
 
TER 839129
Creil
05:28
Chantilly-Gouvieux
05:35
Orry-La-Ville-Coye
05:53
Paris Nord
3 h 30 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 848502
Paris-Est
07:21
Château-Thierry
07:35
Dormans
07:50
Epernay
08:08
Châlons-En-Champagne
 
TER 839115
Châlons-En-Champagne
08:33
Vitry-Le-François
08:50
St-Dizier
 
TER 839803
Creil
06:56
Paris Nord
3 h 23 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 12000
Paris-Est
08:24
Château-Thierry
08:37
Dormans
08:52
Epernay
09:07
Châlons-En-Champagne
 
TER 839101
Châlons-En-Champagne
09:35
Vitry-Le-François
09:54
St-Dizier
 
TER 839849
Creil
07:14
Chantilly-Gouvieux
07:20
Orry-La-Ville-Coye
07:38
Paris Nord
5 h 47 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 847808
Paris-Est
09:18
Château-Thierry
09:30
Dormans
09:45
Epernay
10:01
Châlons-En-Champagne
 
TER 839117
Châlons-En-Champagne
12:32
Vitry-Le-François
12:52
St-Dizier
 
TER 839707
Creil
08:28
Chantilly-Gouvieux
08:34
Orry-La-Ville-Coye
08:53
Paris Nord
6 h 7 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 848510
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
13:25
Mourmelon-Le-Petit
13:48
Châlons-En-Champagne
14:08
Vitry-Le-François
14:26
St-Dizier
 
TER 839805
Creil
13:28
Chantilly-Gouvieux
13:34
Orry-La-Ville-Coye
13:53
Paris Nord
3 h 4 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 848518
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:31
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2777
Châlons-En-Champagne
16:06
Vitry-Le-François
16:24
St-Dizier
 
TER 839807
Creil
13:56
Paris Nord
3 h 15 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 12018
Paris-Est
15:24
Château-Thierry
15:37
Dormans
15:53
Epernay
16:12
Châlons-En-Champagne
16:28
Vitry-Le-François
16:46
St-Dizier
 
TER 839125
Creil
14:13
Chantilly-Gouvieux
14:19
Orry-La-Ville-Coye
14:38
Paris Nord
4 h 6 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 847620
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:15
Mourmelon-Le-Petit
17:35
Châlons-En-Champagne
17:53
Vitry-Le-François
18:11
St-Dizier
 
TER 839809
Creil
15:28
Chantilly-Gouvieux
15:34
Orry-La-Ville-Coye
15:53
Paris Nord
4 h 4 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 847622
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:53
Epernay
18:12
Châlons-En-Champagne
18:27
Vitry-Le-François
 
TER 839107
Vitry-Le-François
19:24
St-Dizier
 
TER 839715
Creil
16:56
Paris Nord
3 h 36 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 12024
Paris-Est
18:31
Château-Thierry
18:46
Dormans
19:03
Epernay
19:21
Châlons-En-Champagne
 
TER 839127
Châlons-En-Champagne
19:49
Vitry-Le-François
20:07
St-Dizier
 
TER 840607
Creil
17:28
Chantilly-Gouvieux
17:34
Orry-La-Ville-Coye
17:54
Paris Nord
3 h 34 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 848526
Paris-Est
19:30
Château-Thierry
19:44
Dormans
20:00
Epernay
20:19
Châlons-En-Champagne
20:37
Vitry-Le-François
20:55
St-Dizier
 
TER 839129

Modifier votre trajet