Horaires de train Creil - Sélestat le 24 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Creil Sélestat le mardi 24 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Creil
06:26
Paris-Nord
3 h 43 min
2 corresp.
Intercités 12300
Paris-Est
09:04
Strasbourg
 
TGV 9561
Strasbourg
09:42
Sélestat
 
TER 832341
Creil
06:56
Paris-Nord
3 h 37 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 12000
Paris-Est
08:26
Champagne-Ardenne
08:53
Meuse-Tgv
09:43
Strasbourg
 
TGV 2407
Strasbourg
10:08
Sélestat
 
TER 96215
Creil
07:30
St-Leu-D'esserent
07:34
Précy-Sur-Oise
07:39
Boran-Sur-Oise
07:43
Bruyères-Sur-Oise
07:49
Persan-Beaumont
07:54
Champagne-Sur-Oise
07:58
L'isle-Adam-Parmain
08:01
Valmondois
08:05
Auvers-Sur-Oise
08:09
Chaponval
08:11
Pont-Petit
08:13
Epluches
08:17
St-Ouen-L'aumône
08:19
Pontoise
4 h 17 min
3 corresp.
15 arrêts
Transilien 121014
Pontoise
08:35
Conflans-Ste-Honorine
08:41
Herblay
08:57
Paris-St-Lazare
 
Transilien 137026
Paris-Est
11:11
Strasbourg
 
TGV 2365
Strasbourg
11:41
Sélestat
 
TER 832345
Creil
08:13
Chantilly-Gouvieux
08:20
Orry-La-Ville-Coye
08:38
Paris-Nord
3 h 36 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 847608
Paris-Est
11:11
Strasbourg
 
TGV 2365
Strasbourg
11:41
Sélestat
 
TER 832345
Creil
08:57
St-Leu-D'esserent
09:01
Précy-Sur-Oise
09:06
Boran-Sur-Oise
09:11
Bruyères-Sur-Oise
09:24
Persan-Beaumont
09:28
Champagne-Sur-Oise
09:33
L'isle-Adam-Parmain
09:36
Valmondois
09:40
Auvers-Sur-Oise
09:43
Chaponval
09:46
Pont-Petit
09:48
Epluches
09:52
St-Ouen-L'aumône
09:54
Pontoise
6 h 27 min
3 corresp.
25 arrêts
Transilien 121024
Pontoise
10:16
St-Ouen-L'aumône-Eglise
10:20
Eragny-Neuville
10:25
Conflans-Ste-Honorine
10:30
Herblay
10:33
La Frette-Montigny
10:36
Cormeilles-En-Parisis
10:40
Val-D'argenteuil
10:44
Argenteuil
10:55
Paris-St-Lazare
 
Transilien 131050
Paris-Gare-De-Lyon
13:02
Dijon-Ville
13:31
Besançon-Franche-Comté
13:55
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:17
Mulhouse
 
TGV 6703
Mulhouse
15:07
Colmar
15:17
Sélestat
 
TER 96226
Creil
09:13
Chantilly-Gouvieux
09:20
Orry-La-Ville-Coye
09:38
Paris-Nord
5 h 03 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 847612
Paris-Est
11:45
Nancy-Ville
 
TGV 2505
Nancy-Ville
12:34
Lunéville
12:47
Igney-Avricourt
13:00
Sarrebourg
13:16
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg
 
TER 835019
Strasbourg
14:08
Sélestat
 
TER 96221
Creil
09:56
Paris-Nord
5 h 46 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 12010
Paris-Gare-De-Lyon
13:02
Dijon-Ville
13:31
Besançon-Franche-Comté
13:55
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:17
Mulhouse
 
TGV 6703
Mulhouse
15:07
Colmar
15:17
Sélestat
 
TER 96226
Creil
09:57
St-Leu-D'esserent
10:01
Précy-Sur-Oise
10:06
Boran-Sur-Oise
10:11
Bruyères-Sur-Oise
10:24
Persan-Beaumont
10:28
Champagne-Sur-Oise
10:33
L'isle-Adam-Parmain
10:36
Valmondois
10:40
Auvers-Sur-Oise
10:43
Chaponval
10:46
Pont-Petit
10:48
Epluches
10:52
St-Ouen-L'aumône
10:54
Pontoise
5 h 48 min
3 corresp.
21 arrêts
Transilien 121026
Pontoise
11:16
St-Ouen-L'aumône-Eglise
11:20
Eragny-Neuville
11:25
Conflans-Ste-Honorine
11:30
Herblay
11:33
La Frette-Montigny
11:36
Cormeilles-En-Parisis
11:40
Val-D'argenteuil
11:44
Argenteuil
11:55
Paris-St-Lazare
 
Transilien 131060
Paris-Est
14:46
Strasbourg
 
TGV 2421
Strasbourg
15:38
Sélestat
 
TER 96263
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-La-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
4 h 50 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 847812
Paris-Est
14:46
Strasbourg
 
TGV 2421
Strasbourg
15:38
Sélestat
 
TER 96263
Creil
12:17
Chantilly-Gouvieux
12:24
Orry-La-Ville-Coye
12:26
La Borne-Blanche
12:30
Survilliers-Fosses
12:35
Louvres
12:38
Les Noues
12:41
Goussainville
12:46
Villiers-Le-Bel-Gonesse
12:49
Garges-Sarcelles
12:52
Pierrefitte-Stains
12:57
St-Denis
13:00
Stade-France-St-Denis
13:05
Gare-Du-Nord
3 h 59 min
2 corresp.
12 arrêts
RER 156516
Paris-Est
15:41
Strasbourg
 
TGV 9575
Strasbourg
16:08
Sélestat
 
TER 96225
Creil
13:56
Paris-Nord
3 h 37 min
2 corresp.
Intercités 12018
Paris-Est
16:41
Strasbourg
 
TGV 2371
Strasbourg
17:08
Sélestat
 
TER 96259
Creil
14:13
Chantilly-Gouvieux
14:19
Orry-La-Ville-Coye
14:38
Paris-Nord
4 h 03 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 847620
Paris-Est
17:41
Strasbourg
 
TGV 9577
Strasbourg
18:08
Sélestat
 
TER 96233
Creil
15:28
Chantilly-Gouvieux
15:34
Orry-La-Ville-Coye
15:53
Paris-Nord
3 h 49 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 847622
Paris-Est
18:41
Strasbourg
 
TGV 2443
Strasbourg
19:09
Sélestat
 
TER 96235
Creil
15:57
St-Leu-D'esserent
16:01
Précy-Sur-Oise
16:06
Boran-Sur-Oise
16:11
Bruyères-Sur-Oise
16:20
Persan-Beaumont
16:24
Champagne-Sur-Oise
16:28
L'isle-Adam-Parmain
16:31
Valmondois
16:35
Auvers-Sur-Oise
16:39
Chaponval
16:41
Pont-Petit
16:43
Epluches
16:47
St-Ouen-L'aumône
16:49
Pontoise
4 h 19 min
3 corresp.
16 arrêts
Transilien 121040
Pontoise
17:04
Conflans-Ste-Honorine
17:09
Herblay
17:13
Cormeilles-En-Parisis
17:29
Paris-St-Lazare
 
Transilien 137110
Paris-Est
19:40
Strasbourg
 
TGV 9579
Strasbourg
20:09
Sélestat
 
TER 96239
Creil
16:56
Paris-Nord
3 h 38 min
2 corresp.
Intercités 12024
Paris-Est
19:40
Strasbourg
 
TGV 9579
Strasbourg
20:09
Sélestat
 
TER 96239
Creil
16:57
St-Leu-D'esserent
17:01
Précy-Sur-Oise
17:06
Boran-Sur-Oise
17:11
Bruyères-Sur-Oise
17:20
Persan-Beaumont
17:24
Champagne-Sur-Oise
17:28
L'isle-Adam-Parmain
17:31
Valmondois
17:35
Auvers-Sur-Oise
17:39
Chaponval
17:41
Pont-Petit
17:43
Epluches
17:47
St-Ouen-L'aumône
17:49
Pontoise
4 h 14 min
2 corresp.
17 arrêts
Transilien 121046
Pontoise
18:04
Conflans-Ste-Honorine
18:09
Herblay
18:13
Cormeilles-En-Parisis
18:27
Paris-St-Lazare
 
Transilien 137120
Paris-Est
20:46
Strasbourg
21:04
Sélestat
 
TGV 2377
Creil
17:28
Chantilly-Gouvieux
17:34
Orry-La-Ville-Coye
17:53
Paris-Nord
3 h 44 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 848526
Paris-Est
20:46
Strasbourg
21:04
Sélestat
 
TGV 2377
Creil
17:57
St-Leu-D'esserent
18:01
Précy-Sur-Oise
18:06
Boran-Sur-Oise
18:11
Bruyères-Sur-Oise
18:20
Persan-Beaumont
18:24
Champagne-Sur-Oise
18:28
L'isle-Adam-Parmain
18:31
Valmondois
18:35
Auvers-Sur-Oise
18:39
Chaponval
18:41
Pont-Petit
18:43
Epluches
18:47
St-Ouen-L'aumône
18:49
Pontoise
4 h 55 min
3 corresp.
23 arrêts
Transilien 121052
Pontoise
19:03
St-Ouen-L'aumône-Eglise
19:07
Eragny-Neuville
19:13
Conflans-Ste-Honorine
19:18
Herblay
19:22
La Frette-Montigny
19:24
Cormeilles-En-Parisis
19:28
Val-D'argenteuil
19:32
Argenteuil
19:43
Paris-St-Lazare
 
Transilien 136640
Paris-Est
22:13
Strasbourg
 
TGV 2465
Strasbourg
22:31
Erstein
22:37
Benfeld
22:45
Sélestat
 
TER 832321
Creil
19:26
Paris-Nord
3 h 46 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 847928
Paris-Est
22:13
Strasbourg
 
TGV 2465
Strasbourg
22:31
Erstein
22:37
Benfeld
22:45
Sélestat
 
TER 832321

Modifier votre trajet