Horaires de train Creil - Soissons le 1er mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Creil Soissons le Mercredi 01/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Creil
06:58
Chantilly-Gouvieux
07:04
Orry-la-Ville-Coye
07:23
Paris-Nord
1 h 48 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 47854
Paris-Nord
07:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
08:11
Crépy-en-Valois
08:22
Villers-Cotterêts
08:38
Soissons
 
Train 49907
Creil
08:26
Paris-Nord
1 h 37 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 47906
Paris-Nord
08:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
09:10
Crépy-en-Valois
09:21
Villers-Cotterêts
09:36
Soissons
 
Train 49911
Creil
08:14
Pont-Ste-Maxence
08:28
Compiègne
08:42
Noyon
08:53
Chauny
08:59
Tergnier
3 h 56 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 47905
Tergnier
09:48
La Fère
09:53
Versigny
09:59
Crépy-Couvron
10:07
Laon
 
Train 48613
Laon
11:48
Anizy-Pinon
12:00
Soissons
 
Train 49922
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-la-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
1 h 48 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 47812
Paris-Nord
11:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
12:11
Crépy-en-Valois
12:21
Villers-Cotterêts
12:36
Soissons
 
Train 49917
Creil
12:26
Paris-Nord
1 h 37 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 47914
Paris-Nord
12:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
13:11
Crépy-en-Valois
13:21
Villers-Cotterêts
13:36
Soissons
 
Train 49915
Creil
12:58
Chantilly-Gouvieux
13:05
Orry-la-Ville-Coye
13:23
Paris-Nord
1 h 48 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 47818
Paris-Nord
13:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
14:11
Crépy-en-Valois
14:22
Villers-Cotterêts
14:38
Soissons
 
Train 49921
Creil
14:26
Paris-Nord
1 h 40 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 12318
Paris-Nord
14:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
15:01
Le Plessis-Belleville
15:06
Nanteuil Haudouin
15:15
Crépy-en-Valois
15:25
Villers-Cotterêts
15:39
Soissons
 
Train 49923
Creil
14:17
Chantilly-Gouvieux
14:24
Orry-la-Ville-Coye
14:26
La Borne-Blanche
14:30
Survilliers-Fosses
14:35
Louvres
14:38
Les Noues
14:41
Goussainville
14:46
Villiers-le-Bel-Gonesse
14:49
Garges-Sarcelles
14:52
Pierrefitte-Stains
14:57
Saint-Denis
15:00
Stade de France St Denis
15:05
Paris Nord RER
2 h 27 min
1 corresp.
15 arrêts
Transilien 56520
Paris-Nord
15:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
16:11
Crépy-en-Valois
16:21
Villers-Cotterêts
16:36
Soissons
 
Train 49925
Creil
14:30
Senlis
15:00
Roissy Pole
2 h 26 min
2 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 58018
Roissy Pole
15:39
Nanteuil Haudouin
15:59
Crépy-en-Valois
 
Bus/Autocar 58315
Crépy-en-Valois
16:21
Villers-Cotterêts
16:36
Soissons
 
Train 49925
Creil
15:28
Chantilly-Gouvieux
15:34
Orry-la-Ville-Coye
15:53
Paris-Nord
2 h 16 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 47622
Paris-Nord
17:11
Crépy-en-Valois
17:21
Villers-Cotterêts
17:36
Soissons
 
Train 49927
Creil
16:58
Chantilly-Gouvieux
17:05
Orry-la-Ville-Coye
17:23
Paris-Nord
1 h 48 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 47820
Paris-Nord
17:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
18:11
Crépy-en-Valois
18:22
Villers-Cotterêts
18:38
Soissons
 
Train 49931
Creil
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:54
Chauny
18:00
Tergnier
1 h 58 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 12321
Tergnier
18:12
La Fère
18:30
Laon
 
Train 48653
Laon
18:51
Anizy-Pinon
19:03
Soissons
 
Train 49940
Creil
18:26
Paris-Nord
1 h 37 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 12328
Paris-Nord
18:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
19:11
Crépy-en-Valois
19:21
Villers-Cotterêts
19:36
Soissons
 
Train 49935
Creil
18:14
Pont-Ste-Maxence
18:28
Compiègne
18:42
Noyon
18:53
Chauny
18:59
Tergnier
1 h 56 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 47925
Tergnier
19:15
La Fère
19:31
Laon
 
Train 48639
Laon
19:48
Anizy-Pinon
20:00
Soissons
 
Train 49944
Creil
19:26
Paris-Nord
1 h 37 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 47928
Paris-Nord
20:11
Crépy-en-Valois
20:21
Villers-Cotterêts
20:36
Soissons
 
Train 49951
Creil
19:58
Chantilly-Gouvieux
20:04
Orry-la-Ville-Coye
20:23
Paris-Nord
1 h 47 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 47826
Paris-Nord
21:11
Crépy-en-Valois
21:22
Villers-Cotterêts
21:38
Soissons
 
Train 49937
Creil
21:26
Paris-Nord
1 h 39 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 47932
Paris-Nord
21:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
22:11
Crépy-en-Valois
22:22
Villers-Cotterêts
22:38
Soissons
 
Train 49939

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Creil - Soissons

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée