Horaires de train Creil - Thionville le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Creil Thionville le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Creil
06:58
Chantilly-Gouvieux
07:05
Orry-la-Ville-Coye
07:23
Paris-Nord
2 h 37 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 47854
Paris-Est
09:09
Metz Ville
09:27
Thionville
 
TGV 2803
Creil
07:58
Chantilly-Gouvieux
08:04
Orry-la-Ville-Coye
08:23
Paris-Nord
2 h 46 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 47858
Paris-Est
09:24
Champagne-Ardenne
10:18
Metz Ville
10:37
Thionville
 
TGV 2809
Creil
08:58
Chantilly-Gouvieux
09:04
Orry-la-Ville-Coye
09:23
Paris-Nord
3 h 37 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 47860
Paris-Est
12:09
Metz Ville
12:27
Thionville
 
TGV 2815
Creil
09:15
Pont-Ste-Maxence
09:28
Compiègne
09:42
Noyon
09:54
Chauny
10:00
Tergnier
4 h 50 min
6 corresp.
11 arrêts
Intercités 12305
Tergnier
10:13
La Fère
10:28
Laon
 
Train 48615
Laon
10:57
Saint-Erme
11:06
Guignicourt (Aisne)
11:20
Reims
 
Train 39635
Reims
11:41
Franchet-Désperey
11:44
Reims-Maison-Blanche
11:49
Champagne-Ardenne
 
Train 40502
Champagne-Ardenne
12:44
Lorraine TGV
 
TGV 5441
Lorraine TGV
13:24
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68135
Metz Ville
13:45
Hagondange
13:50
Uckange
13:55
Thionville
 
Train 88510
Creil
12:57
Chantilly-Gouvieux
13:03
Orry-la-Ville-Coye
13:23
Paris-Nord
3 h 23 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 47866
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2617
Metz Ville
15:50
Metz-Nord
15:53
Woippy
15:58
Maizières-lès-Metz
16:02
Hagondange
16:08
Uckange
16:13
Thionville
 
Train 88742
Creil
14:17
Chantilly-Gouvieux
14:24
Orry-la-Ville-Coye
14:26
La Borne-Blanche
14:30
Survilliers-Fosses
14:35
Louvres
14:38
Les Noues
14:41
Goussainville
14:46
Villiers-le-Bel-Gonesse
14:49
Garges-Sarcelles
14:52
Pierrefitte-Stains
14:57
Saint-Denis
15:00
Stade de France St Denis
15:05
Paris Nord RER
3 h 18 min
1 corresp.
13 arrêts
Transilien 56520
Paris-Est
17:09
Metz Ville
17:27
Thionville
 
TGV 2831
Creil
16:17
Chantilly-Gouvieux
16:24
Orry-la-Ville-Coye
16:26
La Borne-Blanche
16:30
Survilliers-Fosses
16:35
Louvres
16:38
Les Noues
16:41
Goussainville
16:46
Villiers-le-Bel-Gonesse
16:49
Garges-Sarcelles
16:52
Pierrefitte-Stains
16:57
Saint-Denis
17:00
Stade de France St Denis
17:05
Paris Nord RER
3 h 17 min
1 corresp.
13 arrêts
Transilien 56522
Paris-Est
19:09
Metz Ville
19:26
Thionville
 
TGV 2833
Creil
18:56
Paris-Nord
2 h 56 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 12028
Paris-Est
21:10
Metz Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839
Creil
19:59
Chantilly-Gouvieux
20:05
Orry-la-Ville-Coye
20:25
Paris-Nord
3 h 05 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 47880
Paris-Est
22:05
Metz Ville
 
TGV 2643
Metz Ville
22:45
Hagondange
22:50
Uckange
22:55
Thionville
 
Train 88586

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Creil - Thionville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée