Horaires de train Creil - Thionville le 27 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Creil Thionville le Samedi 27/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Creil
06:36
Chantilly-Gouvieux
06:43
Orry-la-Ville-Coye
07:01
Paris-Nord
3 h 00 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 48504
Paris-Est
09:09
Metz Ville
09:27
Thionville
 
TGV 2803
Creil
07:29
Chantilly-Gouvieux
07:35
Orry-la-Ville-Coye
07:53
Paris-Nord
3 h 17 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 48508
Paris-Est
09:24
Champagne-Ardenne
10:18
Metz Ville
10:37
Thionville
 
TGV 2809
Creil
08:53
Chantilly-Gouvieux
09:00
Orry-la-Ville-Coye
09:20
Paris-Nord
3 h 46 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 48556
Paris-Est
12:09
Metz Ville
12:27
Thionville
 
TGV 2815
Creil
08:57
St-Leu-d'Esserent
09:01
Précy-sur-Oise
09:06
Boran-sur-Oise
09:11
Bruyères-sur-Oise
09:15
Persan-Beaumont
3 h 37 min
2 corresp.
5 arrêts
Transilien 21024
Persan-Beaumont
09:57
Paris-Nord
 
Train 47422
Paris-Est
12:09
Metz Ville
12:27
Thionville
 
TGV 2815
Creil
12:58
Chantilly-Gouvieux
13:04
Orry-la-Ville-Coye
13:23
Paris-Nord
3 h 26 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 47866
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2617
Metz Ville
15:47
Metz-Nord
15:49
Woippy
15:56
Maizières-lès-Metz
15:59
Waligator Parc
16:02
Hagondange
16:08
Uckange
16:13
Thionville
 
Train 88742
Creil
14:18
Chantilly-Gouvieux
14:24
Orry-la-Ville-Coye
14:26
La Borne-Blanche
14:30
Survilliers-Fosses
14:35
Louvres
14:38
Les Noues
14:41
Goussainville
14:46
Villiers-le-Bel-Gonesse
14:49
Garges-Sarcelles
14:52
Pierrefitte-Stains
14:57
Saint-Denis
15:00
Stade de France St Denis
15:05
Paris Nord RER
3 h 18 min
1 corresp.
13 arrêts
Transilien 56520
Paris-Est
17:09
Metz Ville
17:27
Thionville
 
TGV 2831
Creil
16:17
Chantilly-Gouvieux
16:24
Orry-la-Ville-Coye
16:26
La Borne-Blanche
16:30
Survilliers-Fosses
16:35
Louvres
16:38
Les Noues
16:41
Goussainville
16:46
Villiers-le-Bel-Gonesse
16:49
Garges-Sarcelles
16:52
Pierrefitte-Stains
16:57
Saint-Denis
17:00
Stade de France St Denis
17:05
Paris Nord RER
3 h 19 min
1 corresp.
13 arrêts
Transilien 56522
Paris-Est
19:09
Metz Ville
19:26
Thionville
 
TGV 2833
Creil
17:32
Chantilly-Gouvieux
17:37
Orry-la-Ville-Coye
17:56
Paris-Nord
4 h 03 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 48522
Paris-Est
21:10
Metz Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839
Creil
17:57
St-Leu-d'Esserent
18:01
Précy-sur-Oise
18:06
Boran-sur-Oise
18:11
Bruyères-sur-Oise
18:15
Persan-Beaumont
3 h 37 min
2 corresp.
5 arrêts
Transilien 21054
Persan-Beaumont
18:57
Paris-Nord
 
Train 47444
Paris-Est
21:10
Metz Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839
Creil
19:56
Chantilly-Gouvieux
20:02
Orry-la-Ville-Coye
20:23
Paris-Nord
3 h 10 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 47880
Paris-Est
22:05
Metz Ville
 
TGV 2643
Metz Ville
22:45
Hagondange
22:50
Uckange
22:55
Thionville
 
Train 88586

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Creil - Thionville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée