Horaires de train Creil - Troyes le 16 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Creil Troyes le samedi 16 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Creil
05:14
Chantilly-Gouvieux
05:24
Orry-La-Ville-Coye
05:26
La Borne-Blanche
05:30
Survilliers-Fosses
05:35
Louvres
05:38
Les Noues
05:41
Goussainville
05:46
Villiers-Le-Bel-Gonesse
05:49
Garges-Sarcelles
05:52
Pierrefitte-Stains
05:57
St-Denis
06:00
Stade-France-St-Denis
06:05
Gare-Du-Nord
3 h 3 min
1 corresp.
14 arrêts
RER 156502
Paris-Est
07:39
Nogent-Sur-Seine
07:50
Romilly-Sur-Seine
08:09
Troyes
 
Intercités 11841
Creil
06:28
Chantilly-Gouvieux
06:35
Orry-La-Ville-Coye
06:53
Paris Nord
2 h 47 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 848504
Paris-Est
08:38
Nogent-Sur-Seine
08:50
Romilly-Sur-Seine
09:07
Troyes
 
Intercités 11949
Creil
07:56
Paris Nord
2 h 37 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 12004
Paris-Est
09:38
Nogent-Sur-Seine
09:50
Romilly-Sur-Seine
10:08
Troyes
 
Intercités 11843
Creil
08:57
St-Leu-D'esserent
09:01
Précy-Sur-Oise
09:06
Boran-Sur-Oise
09:11
Bruyères-Sur-Oise
09:24
Persan-Beaumont
09:28
Champagne-Sur-Oise
09:33
L'isle-Adam-Parmain
09:36
Valmondois
09:40
Auvers-Sur-Oise
09:43
Chaponval
09:46
Pont-Petit
09:48
Epluches
09:52
St-Ouen-L'aumône
09:54
Pontoise
4 h 17 min
2 corresp.
23 arrêts
Transilien 121024
Pontoise
10:16
St-Ouen-L'aumône-Eglise
10:20
Eragny-Neuville
10:25
Conflans-Ste-Honorine
10:30
Herblay
10:33
La Frette-Montigny
10:36
Cormeilles-En-Parisis
10:40
Val-D'argenteuil
10:44
Argenteuil
10:55
Paris-St-Lazare
 
Transilien 131020
Paris-Est
12:38
Nogent-Sur-Seine
12:49
Romilly-Sur-Seine
13:07
Troyes
 
Intercités 11945
Creil
10:28
Chantilly-Gouvieux
10:34
Orry-La-Ville-Coye
10:53
Paris Nord
2 h 47 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 848514
Paris-Est
12:38
Nogent-Sur-Seine
12:49
Romilly-Sur-Seine
13:07
Troyes
 
Intercités 11945
Creil
12:17
Chantilly-Gouvieux
12:24
Orry-La-Ville-Coye
12:26
La Borne-Blanche
12:30
Survilliers-Fosses
12:35
Louvres
12:38
Les Noues
12:41
Goussainville
12:46
Villiers-Le-Bel-Gonesse
12:49
Garges-Sarcelles
12:52
Pierrefitte-Stains
12:57
St-Denis
13:00
Stade-France-St-Denis
13:05
Gare-Du-Nord
2 h 59 min
1 corresp.
14 arrêts
RER 156516
Paris-Est
14:38
Nogent-Sur-Seine
14:49
Romilly-Sur-Seine
15:08
Troyes
 
Intercités 16011
Creil
14:23
Paris Nord
2 h 39 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 847916
Paris-Est
16:09
Nogent-Sur-Seine
16:21
Romilly-Sur-Seine
16:38
Troyes
 
Intercités 11947
Creil
15:13
Chantilly-Gouvieux
15:19
Orry-La-Ville-Coye
15:38
Paris Nord
3 h 1 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 847624
Paris-Est
17:37
Nogent-Sur-Seine
17:48
Romilly-Sur-Seine
18:06
Troyes
 
Intercités 11847
Creil
16:17
Chantilly-Gouvieux
16:24
Orry-La-Ville-Coye
16:26
La Borne-Blanche
16:30
Survilliers-Fosses
16:35
Louvres
16:38
Les Noues
16:41
Goussainville
16:46
Villiers-Le-Bel-Gonesse
16:49
Garges-Sarcelles
16:52
Pierrefitte-Stains
16:57
St-Denis
17:00
Stade-France-St-Denis
17:05
Gare-Du-Nord
3 h 32 min
1 corresp.
15 arrêts
RER 156522
Paris-Est
18:59
Longueville (S.-Et-M.)
19:12
Nogent-Sur-Seine
19:23
Romilly-Sur-Seine
19:41
Troyes
 
Intercités 11741
Creil
17:29
Chantilly-Gouvieux
17:34
Orry-La-Ville-Coye
17:53
Paris Nord
2 h 50 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 848522
Paris-Est
19:41
Nogent-Sur-Seine
19:53
Romilly-Sur-Seine
20:10
Troyes
 
Intercités 11849
Creil
18:56
Paris Nord
3 h 41 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 12028
Paris-Est
21:41
Nogent-Sur-Seine
21:53
Romilly-Sur-Seine
22:12
Troyes
 
Intercités 11743
Creil
18:57
St-Leu-D'esserent
19:01
Précy-Sur-Oise
19:06
Boran-Sur-Oise
19:11
Bruyères-Sur-Oise
19:15
Persan-Beaumont
3 h 22 min
2 corresp.
6 arrêts
Transilien 121060
Persan-Beaumont
19:57
Paris Nord
 
TER 847450
Paris-Est
21:41
Nogent-Sur-Seine
21:53
Romilly-Sur-Seine
22:12
Troyes
 
Intercités 11743
Creil
21:26
Paris Nord
2 h 39 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 847932
Paris-Est
23:09
Nogent-Sur-Seine
23:21
Romilly-Sur-Seine
23:39
Troyes
 
Intercités 11649
Creil
06:14
Chantilly-Gouvieux
06:24
Orry-La-Ville-Coye
06:26
La Borne-Blanche
06:30
Survilliers-Fosses
06:35
Louvres
06:38
Les Noues
06:41
Goussainville
06:46
Villiers-Le-Bel-Gonesse
06:49
Garges-Sarcelles
06:52
Pierrefitte-Stains
06:57
St-Denis
07:00
Stade-France-St-Denis
07:05
Gare-Du-Nord
3 h 1 min
1 corresp.
14 arrêts
RER 156506
Paris-Est
08:38
Nogent-Sur-Seine
08:50
Romilly-Sur-Seine
09:07
Troyes
 
Intercités 11949
Creil
07:28
Chantilly-Gouvieux
07:35
Orry-La-Ville-Coye
07:53
Paris Nord
2 h 48 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 848508
Paris-Est
09:38
Nogent-Sur-Seine
09:50
Romilly-Sur-Seine
10:08
Troyes
 
Intercités 11843
Creil
10:29
Chantilly-Gouvieux
10:35
Orry-La-Ville-Coye
10:53
Paris Nord
2 h 47 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 848514
Paris-Est
12:38
Nogent-Sur-Seine
12:49
Romilly-Sur-Seine
13:07
Troyes
 
Intercités 11945
Creil
12:17
Chantilly-Gouvieux
12:24
Orry-La-Ville-Coye
12:26
La Borne-Blanche
12:30
Survilliers-Fosses
12:35
Louvres
12:38
Les Noues
12:41
Goussainville
12:46
Villiers-Le-Bel-Gonesse
12:49
Garges-Sarcelles
12:52
Pierrefitte-Stains
12:57
St-Denis
13:00
Stade-France-St-Denis
13:05
Gare-Du-Nord
2 h 59 min
1 corresp.
14 arrêts
RER 156516
Paris-Est
14:38
Nogent-Sur-Seine
14:49
Romilly-Sur-Seine
15:08
Troyes
 
Intercités 11845
Creil
14:26
Paris Nord
2 h 39 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2318
Paris-Est
16:09
Nogent-Sur-Seine
16:21
Romilly-Sur-Seine
16:38
Troyes
 
Intercités 11947
Creil
15:27
Chantilly-Gouvieux
15:35
Orry-La-Ville-Coye
15:53
Paris Nord
2 h 47 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 848520
Paris-Est
17:37
Nogent-Sur-Seine
17:48
Romilly-Sur-Seine
18:06
Troyes
 
Intercités 11847
Creil
16:58
Chantilly-Gouvieux
17:04
Orry-La-Ville-Coye
17:23
Paris Nord
2 h 51 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 847820
Paris-Est
18:59
Longueville (S.-Et-M.)
19:12
Nogent-Sur-Seine
19:23
Romilly-Sur-Seine
19:41
Troyes
 
Intercités 11741

Modifier votre trajet