Horaires de train Creil - Valence le 19 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Creil Valence le lundi 19 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Creil
04:44
Chantilly-Gouvieux
04:54
Orry-La-Ville-Coye
04:56
La Borne-Blanche
05:00
Survilliers-Fosses
05:05
Louvres
05:08
Les Noues
05:11
Goussainville
05:16
Villiers-Le-Bel-Gonesse
05:19
Garges-Sarcelles
05:22
Pierrefitte-Stains
05:27
St-Denis
05:30
Stade-France-St-Denis
05:35
Gare-Du-Nord
4 h 11 min
2 corresp.
12 arrêts
RER 156500
Paris-Gare-De-Lyon
08:18
Valence-Tgv
 
TGV 6101
Valence-Tgv
08:47
Valence-Ville
 
TER 17507
Creil
05:14
Chantilly-Gouvieux
05:24
Orry-La-Ville-Coye
05:26
La Borne-Blanche
05:30
Survilliers-Fosses
05:35
Louvres
05:38
Les Noues
05:41
Goussainville
05:46
Villiers-Le-Bel-Gonesse
05:49
Garges-Sarcelles
05:52
Pierrefitte-Stains
05:57
St-Denis
06:00
Stade-France-St-Denis
06:05
Gare-Du-Nord
5 h 6 min
1 corresp.
13 arrêts
RER 156502
Paris-Gare-De-Lyon
09:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
10:12
Valence-Ville
 
TGV 6191
Creil
06:56
Paris Nord
3 h 41 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 12000
Paris-Gare-De-Lyon
09:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
10:12
Valence-Ville
 
TGV 6191
Creil
06:43
Chantilly-Gouvieux
06:54
Orry-La-Ville-Coye
06:56
La Borne-Blanche
07:00
Survilliers-Fosses
07:05
Louvres
07:08
Les Noues
07:11
Goussainville
07:16
Villiers-Le-Bel-Gonesse
07:19
Garges-Sarcelles
07:22
Pierrefitte-Stains
07:27
St-Denis
07:30
Stade-France-St-Denis
07:35
Gare-Du-Nord
4 h 20 min
2 corresp.
12 arrêts
RER 156508
Paris-Gare-De-Lyon
10:18
Valence-Tgv
 
TGV 6205
Valence-Tgv
10:54
Valence-Ville
 
TER 17512
Creil
06:43
Chantilly-Gouvieux
06:54
Orry-La-Ville-Coye
06:56
La Borne-Blanche
07:00
Survilliers-Fosses
07:05
Louvres
07:08
Les Noues
07:11
Goussainville
07:16
Villiers-Le-Bel-Gonesse
07:19
Garges-Sarcelles
07:22
Pierrefitte-Stains
07:27
St-Denis
07:30
Stade-France-St-Denis
07:35
Gare-Du-Nord
7 h 37 min
1 corresp.
13 arrêts
RER 156508
Paris-Gare-De-Lyon
13:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:11
Valence-Ville
 
TGV 6193
Creil
06:58
Chantilly-Gouvieux
07:04
Orry-La-Ville-Coye
07:23
Paris Nord
4 h 4 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 847854
Paris-Gare-De-Lyon
10:18
Valence-Tgv
 
TGV 6205
Valence-Tgv
10:54
Valence-Ville
 
TER 17512
Creil
07:59
Chantilly-Gouvieux
08:05
Orry-La-Ville-Coye
08:23
Paris Nord
4 h 37 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 847606
Paris-Gare-De-Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
11:41
Vienne
11:55
Le Péage-De-Roussillon
12:14
Tain
12:24
Valence-Ville
 
TER 17713
Creil
09:26
Paris Nord
4 h 22 min
2 corresp.
TER 847908
Paris-Gare-De-Lyon
12:18
Valence-Tgv
 
TGV 6035
Valence-Tgv
13:21
Valence-Ville
 
TER 96634
Creil
09:56
Paris Nord
4 h 15 min
2 corresp.
Intercités 12010
Paris-Gare-De-Lyon
13:18
Valence-Tgv
 
TGV 6209
Valence-Tgv
13:46
Valence-Ville
 
TER 17521
Creil
10:28
Chantilly-Gouvieux
10:34
Orry-La-Ville-Coye
10:53
Paris Nord
3 h 51 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 848512
Paris-Gare-De-Lyon
13:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:11
Valence-Ville
 
TGV 6193
Creil
11:47
Chantilly-Gouvieux
11:54
Orry-La-Ville-Coye
11:56
La Borne-Blanche
12:00
Survilliers-Fosses
12:05
Louvres
12:08
Les Noues
12:11
Goussainville
12:16
Villiers-Le-Bel-Gonesse
12:19
Garges-Sarcelles
12:22
Pierrefitte-Stains
12:27
St-Denis
12:30
Stade-France-St-Denis
12:35
Gare-Du-Nord
4 h 46 min
2 corresp.
15 arrêts
RER 156514
Paris-Gare-De-Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:41
Vienne
15:55
Le Péage-De-Roussillon
16:14
Tain
16:24
Valence-Ville
 
TER 17721
Creil
12:17
Chantilly-Gouvieux
12:24
Orry-La-Ville-Coye
12:26
La Borne-Blanche
12:30
Survilliers-Fosses
12:35
Louvres
12:38
Les Noues
12:41
Goussainville
12:46
Villiers-Le-Bel-Gonesse
12:49
Garges-Sarcelles
12:52
Pierrefitte-Stains
12:57
St-Denis
13:00
Stade-France-St-Denis
13:05
Gare-Du-Nord
4 h 35 min
2 corresp.
12 arrêts
RER 156516
Paris-Gare-De-Lyon
16:18
Valence-Tgv
 
TGV 6039
Valence-Tgv
16:44
Valence-Ville
 
TER 17359
Creil
12:58
Chantilly-Gouvieux
13:05
Orry-La-Ville-Coye
13:23
Paris Nord
3 h 54 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 847818
Paris-Gare-De-Lyon
16:18
Valence-Tgv
 
TGV 6039
Valence-Tgv
16:44
Valence-Ville
 
TER 17359
Creil
13:17
Chantilly-Gouvieux
13:24
Orry-La-Ville-Coye
13:26
La Borne-Blanche
13:30
Survilliers-Fosses
13:35
Louvres
13:38
Les Noues
13:41
Goussainville
13:46
Villiers-Le-Bel-Gonesse
13:49
Garges-Sarcelles
13:52
Pierrefitte-Stains
13:57
St-Denis
14:00
Stade-France-St-Denis
14:05
Gare-Du-Nord
5 h 15 min
2 corresp.
15 arrêts
RER 156518
Paris-Gare-De-Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:41
Vienne
17:55
Le Péage-De-Roussillon
18:14
Tain
18:24
Valence-Ville
 
TER 17725
Creil
13:56
Paris Nord
4 h 53 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 12018
Paris-Gare-De-Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:41
Vienne
17:55
Le Péage-De-Roussillon
18:14
Tain
18:24
Valence-Ville
 
TER 17725
Creil
14:17
Chantilly-Gouvieux
14:24
Orry-La-Ville-Coye
14:26
La Borne-Blanche
14:30
Survilliers-Fosses
14:35
Louvres
14:38
Les Noues
14:41
Goussainville
14:46
Villiers-Le-Bel-Gonesse
14:49
Garges-Sarcelles
14:52
Pierrefitte-Stains
14:57
St-Denis
15:00
Stade-France-St-Denis
15:05
Gare-Du-Nord
4 h 38 min
2 corresp.
12 arrêts
RER 156520
Paris-Gare-De-Lyon
18:18
Valence-Tgv
 
TGV 6231
Valence-Tgv
18:47
Valence-Ville
 
TER 17533
Creil
15:28
Chantilly-Gouvieux
15:34
Orry-La-Ville-Coye
15:53
Paris Nord
4 h 35 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 847622
Paris-Gare-De-Lyon
19:18
Valence-Tgv
 
TGV 6215
Valence-Tgv
19:55
Valence-Ville
 
TER 17535
Creil
16:17
Chantilly-Gouvieux
16:24
Orry-La-Ville-Coye
16:26
La Borne-Blanche
16:30
Survilliers-Fosses
16:35
Louvres
16:38
Les Noues
16:41
Goussainville
16:46
Villiers-Le-Bel-Gonesse
16:49
Garges-Sarcelles
16:52
Pierrefitte-Stains
16:57
St-Denis
17:00
Stade-France-St-Denis
17:05
Gare-Du-Nord
4 h 5 min
1 corresp.
13 arrêts
RER 156522
Paris-Gare-De-Lyon
19:41
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
20:14
Valence-Ville
 
TGV 6195
Creil
16:56
Paris Nord
3 h 43 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 12024
Paris-Gare-De-Lyon
19:41
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
20:14
Valence-Ville
 
TGV 6195
Creil
16:58
Chantilly-Gouvieux
17:04
Orry-La-Ville-Coye
17:23
Paris Nord
4 h 4 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 847820
Paris-Gare-De-Lyon
20:18
Valence-Tgv
 
TGV 6217
Valence-Tgv
20:54
Valence-Ville
 
TER 17539

Modifier votre trajet