Horaires de train Dax - Lisieux le 18 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dax Lisieux le dimanche 18 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dax
10:04
Bordeaux-St-Jean
12:07
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 40 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 8530
Paris-Gare-De-Lyon Rer
13:07
Châtelet-Les-Halles
13:09
Auber
13:13
Ch.-De-Gaulle-Etoile
13:17
Grande-Arche-La Défense
13:20
Nanterre-Préf.
13:24
Houilles-Carrières/s.
 
RER 480636
Houilles-Carrières/s.
14:07
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130806
Paris-St-Lazare
15:43
Evreux - Normandie
16:10
Bernay
16:26
Lisieux
 
Intercités 3329
Dax
11:58
Bordeaux-St-Jean
14:07
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 55 min
4 corresp.
7 arrêts
TGV 8534
Paris-Gare-De-Lyon Rer
14:57
Châtelet-Les-Halles
14:59
Auber
15:03
Ch.-De-Gaulle-Etoile
15:07
Grande-Arche-La Défense
15:10
Nanterre-Préf.
15:14
Houilles-Carrières/s.
 
RER 481486
Houilles-Carrières/s.
15:38
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130814
Paris-St-Lazare
18:00
Caen
 
Intercités 3313
Caen
18:29
Mézidon-Canon
18:41
Lisieux
 
TER 852066
Dax
11:58
Bordeaux-St-Jean
14:07
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 55 min
4 corresp.
3 arrêts
TGV 8534
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:03
Châtelet-Les-Halles
15:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128341
Magenta
15:32
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116424
Paris-St-Lazare
18:00
Caen
 
Intercités 3313
Caen
18:29
Mézidon-Canon
18:41
Lisieux
 
TER 852066
Dax
11:58
Bordeaux-St-Jean
14:07
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 29 min
3 corresp.
28 arrêts
TGV 8534
Paris-Montparnasse 1-2
14:25
Vanves-Malakoff
14:27
Clamart
14:31
Meudon
14:33
Bellevue
14:36
Sèvres-Rive-Gauche
14:39
Chaville-Rive-Gauche
14:42
Viroflay-Rive-Gauche
14:46
Versailles-Chantiers
14:52
St-Cyr
14:55
Fontenay-Le-Fleury
14:59
Villepreux-Les-Clayes
15:03
Plaisir-Les-Clayes
15:06
Plaisir-Grignon
15:11
Beynes
15:15
Mareil-Sur-Mauldre
15:19
Maule
15:23
Nezel-Aulnay
15:27
Epône-Méziéres
15:35
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165623
Mantes-La-Jolie
17:07
Vernon-Giverny
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-De-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13111
Rouen-Rive-Droite
18:19
Elbeuf-St-Aubin
18:30
Bourgthéroulde-T.h.
18:45
Brionne (Eure)
18:52
Serquigny
19:00
Bernay
19:15
Lisieux
 
TER 852042
Dax
14:04
Bordeaux-St-Jean
16:08
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 40 min
3 corresp.
22 arrêts
TGV 8536
Paris-Montparnasse 1-2
16:25
Vanves-Malakoff
16:27
Clamart
16:31
Meudon
16:33
Bellevue
16:36
Sèvres-Rive-Gauche
16:39
Chaville-Rive-Gauche
16:42
Viroflay-Rive-Gauche
16:46
Versailles-Chantiers
16:52
St-Cyr
16:55
Fontenay-Le-Fleury
16:59
Villepreux-Les-Clayes
17:03
Plaisir-Les-Clayes
17:06
Plaisir-Grignon
17:11
Beynes
17:15
Mareil-Sur-Mauldre
17:19
Maule
17:23
Nezel-Aulnay
17:27
Epône-Méziéres
17:35
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165639
Mantes-La-Jolie
18:15
Bréval
18:21
Bueil
18:35
Evreux - Normandie
 
TER 851125
Evreux - Normandie
19:10
Bernay
19:26
Lisieux
 
Intercités 3351
Dax
16:04
Bordeaux-St-Jean
18:08
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 4 min
2 corresp.
21 arrêts
TGV 8540
Paris-Montparnasse 1-2
18:25
Vanves-Malakoff
18:27
Clamart
18:31
Meudon
18:33
Bellevue
18:36
Sèvres-Rive-Gauche
18:39
Chaville-Rive-Gauche
18:42
Viroflay-Rive-Gauche
18:46
Versailles-Chantiers
18:52
St-Cyr
18:55
Fontenay-Le-Fleury
18:59
Villepreux-Les-Clayes
19:03
Plaisir-Les-Clayes
19:06
Plaisir-Grignon
19:11
Beynes
19:15
Mareil-Sur-Mauldre
19:19
Maule
19:23
Nezel-Aulnay
19:27
Epône-Méziéres
19:35
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165655
Mantes-La-Jolie
21:06
Evreux - Normandie
21:33
Bernay
21:50
Lisieux
 
Intercités 3355
Dax
17:04
Bordeaux-St-Jean
19:08
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 4 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 8582
Paris-Montparnasse 1-2
19:25
Vanves-Malakoff
19:27
Clamart
19:31
Meudon
19:33
Bellevue
19:36
Sèvres-Rive-Gauche
19:39
Chaville-Rive-Gauche
19:42
Viroflay-Rive-Gauche
19:45
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165559
Versailles-Chantiers
20:32
Mantes-La-Jolie
 
TGV 5377
Mantes-La-Jolie
21:06
Evreux - Normandie
21:33
Bernay
21:50
Lisieux
 
Intercités 3355
Dax
19:04
Bordeaux-St-Jean
21:08
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 55 min
3 corresp.
21 arrêts
TGV 8584
Paris-Montparnasse 1-2
21:25
Vanves-Malakoff
21:27
Clamart
21:31
Meudon
21:33
Bellevue
21:36
Sèvres-Rive-Gauche
21:39
Chaville-Rive-Gauche
21:42
Viroflay-Rive-Gauche
21:46
Versailles-Chantiers
21:52
St-Cyr
21:55
Fontenay-Le-Fleury
21:59
Villepreux-Les-Clayes
22:03
Plaisir-Les-Clayes
22:06
Plaisir-Grignon
22:11
Beynes
22:15
Mareil-Sur-Mauldre
22:19
Maule
22:23
Nezel-Aulnay
22:27
Epône-Méziéres
22:35
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165677
Mantes-La-Jolie
23:41
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3136
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux - Normandie
02:11
Bernay
02:41
Lisieux
 
Intercités 3325
Dax
19:04
Bordeaux-St-Jean
21:08
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 55 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 8584
Paris-Gare-De-Lyon Rer
22:11
Châtelet-Les-Halles
22:13
Auber
22:17
Ch.-De-Gaulle-Etoile
22:21
Grande-Arche-La Défense
22:24
Nanterre-Préf.
22:28
Houilles-Carrières/s.
 
RER 480658
Houilles-Carrières/s.
23:37
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130894
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux - Normandie
02:11
Bernay
02:41
Lisieux
 
Intercités 3325
Dax
19:04
Bordeaux-St-Jean
21:08
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 55 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 8584
Gare-De-Lyon-Rer-D
22:18
Châtelet-Les-Halles
22:21
Gare-Du-Nord
 
RER 129033
Magenta
23:25
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118820
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux - Normandie
02:11
Bernay
02:41
Lisieux
 
Intercités 3325
Dax
18:15
Morcenx
18:26
Labouheyre
18:34
Ychoux
18:51
Biganos-Facture
19:09
Pessac
19:14
Bordeaux-St-Jean
8 h 47 min
4 corresp.
19 arrêts
TER 866478
Bordeaux-St-Jean
22:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8270
Paris-Gare-De-Lyon Rer
23:11
Châtelet-Les-Halles
23:13
Auber
23:17
Ch.-De-Gaulle-Etoile
23:21
Grande-Arche-La Défense
23:24
Nanterre-Préf.
23:28
Houilles-Carrières/s.
 
RER 480660
Houilles-Carrières/s.
23:44
Nanterre-Université
23:47
La Garenne-Colombes
23:49
Les Vallées
23:52
Bécon-Les-Bruyères
23:54
Asnières
23:56
Clichy-Levallois
23:59
Pont-Cardinet
00:02
Paris-St-Lazare
 
Transilien 135882
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux - Normandie
02:11
Bernay
02:41
Lisieux
 
Intercités 3325
Dax
18:15
Morcenx
18:26
Labouheyre
18:34
Ychoux
18:51
Biganos-Facture
19:09
Pessac
19:14
Bordeaux-St-Jean
8 h 47 min
4 corresp.
8 arrêts
TER 866478
Bordeaux-St-Jean
22:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8270
Gare-De-Lyon-Rer-D
23:18
Châtelet-Les-Halles
23:21
Gare-Du-Nord
 
RER 129037
Magenta
23:47
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116770
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux - Normandie
02:11
Bernay
02:41
Lisieux
 
Intercités 3325
Dax
21:04
Bordeaux-St-Jean
23:08
Paris-Montparnasse 1-2
11 h 57 min
4 corresp.
18 arrêts
TGV 8550
Paris-Montparnasse 1-2
00:11
Versailles-Chantiers
00:25
Plaisir-Grignon
00:31
Villiers-Neauphle-Pont.
00:37
Montfort-L'amaury-Méré
00:41
Garancières-La-Queue
00:46
Orgerus-Béhoust
00:49
Tacoignières-Richebourg
00:55
Houdan
01:00
Marchezais-Broué
01:09
Dreux
 
Transilien 165895
Dreux
05:14
Nonancourt
05:26
Verneuil-Sur-Avre
05:40
L'aigle
05:50
Ste-Gauburge
05:58
Le Merlerault
06:06
Surdon
 
TER 853071
Surdon
06:24
Argentan
06:37
Couliboeuf
06:46
St-Pierre-Sur-Dives
06:51
Mézidon-Canon
 
TER 853703
Mézidon-Canon
07:43
Lisieux
 
TER 852004
Dax
06:29
Morcenx
06:40
Labouheyre
06:48
Ychoux
07:06
Biganos-Facture
07:26
Pessac
07:33
Bordeaux-St-Jean
7 h 32 min
4 corresp.
12 arrêts
TER 866460
Bordeaux-St-Jean
10:07
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8406
Paris-Gare-De-Lyon Rer
10:56
Châtelet-Les-Halles
10:59
Auber
11:02
Ch.-De-Gaulle-Etoile
11:06
Grande-Arche-La Défense
11:09
Nanterre-Préf.
11:13
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483498
Houilles-Carrières/s.
11:37
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130780
Paris-St-Lazare
13:03
Evreux - Normandie
13:25
Bernay
13:38
Lisieux
 
Intercités 3307
Dax
06:29
Morcenx
06:40
Labouheyre
06:48
Ychoux
07:06
Biganos-Facture
07:26
Pessac
07:33
Bordeaux-St-Jean
7 h 32 min
4 corresp.
8 arrêts
TER 866460
Bordeaux-St-Jean
10:07
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8406
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:03
Châtelet-Les-Halles
11:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128329
Magenta
11:32
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116300
Paris-St-Lazare
13:03
Evreux - Normandie
13:25
Bernay
13:38
Lisieux
 
Intercités 3307
Dax
07:47
Morcenx
08:18
Biganos-Facture
08:35
Pessac
08:42
Bordeaux-St-Jean
8 h 1 min
4 corresp.
17 arrêts
TER 866462
Bordeaux-St-Jean
11:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8500
Paris-Gare-De-Lyon Rer
12:00
Châtelet-Les-Halles
12:03
Auber
12:06
Ch.-De-Gaulle-Etoile
12:10
Grande-Arche-La Défense
12:13
Nanterre-Préf.
12:18
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483683
Houilles-Carrières/s.
12:49
Nanterre-Université
12:52
La Garenne-Colombes
12:55
Les Vallées
12:58
Bécon-Les-Bruyères
13:00
Asnières
13:03
Clichy-Levallois
13:06
Pont-Cardinet
13:09
Paris-St-Lazare
 
Transilien 135950
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux - Normandie
15:10
Bernay
15:26
Lisieux
 
Intercités 3343
Dax
07:47
Morcenx
08:18
Biganos-Facture
08:35
Pessac
08:42
Bordeaux-St-Jean
8 h 1 min
4 corresp.
6 arrêts
TER 866462
Bordeaux-St-Jean
11:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8500
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:03
Châtelet-Les-Halles
12:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128331
Magenta
12:43
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118468
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux - Normandie
15:10
Bernay
15:26
Lisieux
 
Intercités 3343
Dax
10:04
Bordeaux-St-Jean
12:07
Paris-Montparnasse 1-2
9 h 1 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 8530
Paris-Montparnasse 1-2
13:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:42
St-Pierre-Des-Corps
13:47
Tours
 
TGV 8303
Tours
14:43
Château-Du-Loir
15:02
Ecommoy
15:19
Le Mans
15:39
Montbizot
15:47
Vivoin-Beaumont
16:09
Alençon
16:22
Sées
16:35
Argentan
16:57
Mézidon-Canon
 
Intercités 857248
Mézidon-Canon
17:47
Lisieux
 
TER 852060
Dax
10:04
Bordeaux-St-Jean
12:07
Paris-Montparnasse 1-2
9 h 1 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 8530
Paris-Montp.3-Vaug.
14:43
Dreux
15:07
Verneuil-Sur-Avre
15:23
L'aigle
15:45
Surdon
16:02
Argentan
 
Intercités 3431
Argentan
16:57
Mézidon-Canon
 
Intercités 857249
Mézidon-Canon
17:47
Lisieux
 
TER 852060
Dax
11:58
Bordeaux-St-Jean
14:07
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 40 min
3 corresp.
22 arrêts
TGV 8534
Paris-Montparnasse 1-2
14:55
Vanves-Malakoff
14:57
Clamart
15:01
Meudon
15:03
Bellevue
15:06
Sèvres-Rive-Gauche
15:09
Chaville-Rive-Gauche
15:12
Viroflay-Rive-Gauche
15:16
Versailles-Chantiers
15:22
St-Cyr
15:25
Fontenay-Le-Fleury
15:29
Villepreux-Les-Clayes
15:33
Plaisir-Les-Clayes
15:36
Plaisir-Grignon
15:41
Beynes
15:45
Mareil-Sur-Mauldre
15:49
Maule
15:53
Nezel-Aulnay
15:57
Epône-Méziéres
16:08
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165623
Mantes-La-Jolie
16:55
Bréval
17:02
Bueil
17:17
Evreux - Normandie
 
TER 851021
Evreux - Normandie
18:10
Bernay
18:26
Lisieux
 
Intercités 3349

Modifier votre trajet