Horaires de train Dax - Quimper le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dax Quimper le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dax
09:09
Bordeaux-St-Jean
9 h 47 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 8530
Bordeaux-St-Jean
10:51
Jonzac
11:23
Saintes
11:55
Rochefort
12:19
La Rochelle-Ville
13:31
Luçon
14:16
La Roche-sur-Yon
14:58
Nantes-Orléans
 
Intercités 3842
Nantes-Orléans
16:04
Redon
16:19
Questembert
16:33
Vannes
16:46
Auray
16:59
Hennebont
17:07
Lorient
17:19
Quimperlé
17:35
Rosporden
17:47
Quimper
 
Train 58261
Dax
10:17
Morcenx
10:49
Facture
11:09
Pessac
11:15
Bordeaux-St-Jean
10 h 24 min
6 corresp.
26 arrêts
Train 67240
Bordeaux-St-Jean
11:53
Libourne
12:35
Angoulême
13:33
Futuroscope
14:10
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8430
St-Pierre-des-Corps
14:25
Tours
 
Train 60213
Tours
14:50
St-Genouph
14:55
Savonnières
15:01
Cinq-Mars
15:05
Langeais
15:12
St-Patrice
15:18
La Chapelle-sur-Loire
15:23
Port-Boulet
15:33
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60129
Saumur-Rive-Droite
16:12
Angers-St-Laud
16:51
Nantes-Orléans
 
Train 60111
Nantes-Orléans
17:47
Savenay
17:56
Pontchâteau
18:02
Dreffeac
18:07
Saint-Gildas-des-Bois
18:13
Sévérac
18:21
Redon
 
Train 58221
Redon
18:52
Questembert
19:07
Vannes
19:20
Auray
19:34
Hennebont
19:42
Lorient
19:54
Quimperlé
20:09
Rosporden
20:21
Quimper
 
Train 56675
Dax
10:17
Morcenx
10:49
Facture
11:09
Pessac
11:15
Bordeaux-St-Jean
10 h 36 min
5 corresp.
22 arrêts
Train 67240
Bordeaux-St-Jean
11:53
Libourne
12:35
Angoulême
13:33
Futuroscope
14:10
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8430
St-Pierre-des-Corps
14:25
Tours
 
Train 60213
Tours
14:50
St-Genouph
14:55
Savonnières
15:01
Cinq-Mars
15:05
Langeais
15:12
St-Patrice
15:18
La Chapelle-sur-Loire
15:23
Port-Boulet
15:33
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60129
Saumur-Rive-Droite
16:12
Angers-St-Laud
16:51
Nantes-Orléans
 
Train 60111
Nantes-Orléans
18:53
Redon
19:08
Questembert
19:22
Vannes
19:34
Auray
19:47
Hennebont
19:54
Lorient
20:06
Quimperlé
20:21
Rosporden
20:33
Quimper
 
Train 58225
Dax
10:17
Morcenx
10:49
Facture
11:09
Pessac
11:15
Bordeaux-St-Jean
11 h 20 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 67240
Bordeaux-St-Jean
11:53
Libourne
12:35
Angoulême
13:33
Futuroscope
14:10
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8430
St-Pierre-des-Corps
15:03
Tours
 
Intercités 14047
Tours
15:50
Château-du-Loir
16:18
Le Mans
 
Train 57250
Le Mans
18:22
Laval
19:01
Rennes
19:44
Redon
20:10
Vannes
20:24
Auray
20:43
Lorient
21:17
Quimper
 
TGV 8739
Dax
13:09
Bordeaux-St-Jean
12 h 11 min
3 corresp.
13 arrêts
TGV 8580
Bordeaux-St-Jean
15:40
Jonzac
16:10
Saintes
16:42
Rochefort
17:05
La Rochelle-Ville
18:17
Luçon
19:01
La Roche-sur-Yon
19:47
Nantes-Orléans
 
Intercités 3854
Nantes-Orléans
20:47
Savenay
20:57
Pontchâteau
21:12
Redon
 
Train 58307
Redon
22:58
Vannes
23:12
Auray
23:31
Lorient
23:45
Quimperlé
00:01
Rosporden
00:13
Quimper
 
TGV 8761

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dax - Quimper

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée