Horaires de train Dieppe - Alençon le 16 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dieppe Alençon le Lundi 16/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dieppe
07:18
Auffay
07:28
Clères
07:35
Montville
07:47
Rouen Rive Droite
4 h 45 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 51706
Rouen Rive Droite
09:32
Caen
 
Train 52032
Caen
10:53
Mézidon-Canon
11:16
Argentan
11:26
Surdon
11:33
Sées
11:45
Alençon
 
Train 53610
Dieppe
07:20
St-Aubin-sur-Scie
07:29
Longueville-sur-Scie
07:43
Auffay
07:49
St-Victor
07:57
Clères
08:02
Montville
08:07
Malaunay-le-Houlme
08:12
Maromme
08:18
Rouen Rive Droite
6 h 18 min
4 corresp.
15 arrêts
Train 51708
Rouen Rive Droite
09:33
Mantes-la-Jolie
10:04
Versailles-Chantiers
 
TGV 5316
Versailles-Chantiers
10:50
Paris-Montparnasse
 
Train 62418
Paris-Montparnasse
12:03
Le Mans
 
TGV 8015
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:31
Alençon
 
Train 57113
Dieppe
08:20
St-Aubin-sur-Scie
08:30
Longueville-sur-Scie
08:43
Auffay
08:49
St-Victor
08:57
Clères
09:02
Montville
09:08
Malaunay-le-Houlme
09:12
Maromme
09:19
Rouen Rive Droite
5 h 42 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 51712
Rouen Rive Droite
10:20
Elbeuf-Saint-Aubin
10:52
Bernay
11:09
Lisieux
11:22
Mézidon-Canon
 
Train 52034
Mézidon-Canon
13:26
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:55
Alençon
 
Intercités 13022
Dieppe
10:18
Auffay
10:29
Clères
10:36
Montville
10:48
Rouen Rive Droite
6 h 07 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 51714
Rouen Rive Droite
12:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3112
Paris-Montparnasse
14:37
Le Mans
 
TGV 8057
Le Mans
15:45
Montbizot
15:53
Vivoin-Beaumont
16:07
Alençon
 
Train 57249
Dieppe
12:17
Auffay
12:29
Clères
12:35
Montville
12:48
Rouen Rive Droite
5 h 57 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 51716
Rouen Rive Droite
15:44
Caen
 
Bus/Autocar 37103
Caen
17:02
Mézidon-Canon
17:08
St-Pierre-sur-Dives
17:30
Argentan
17:44
Sées
17:57
Alençon
 
Train 57210
Dieppe
14:18
Auffay
14:29
Clères
14:34
Montville
14:48
Rouen Rive Droite
5 h 03 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 51720
Rouen Rive Droite
17:31
Caen
 
Train 52094
Caen
18:00
Mézidon-Canon
18:06
St-Pierre-sur-Dives
18:15
Couliboeuf
18:32
Argentan
18:42
Surdon
18:50
Sées
19:02
Alençon
 
Train 53718
Dieppe
16:18
Auffay
16:28
Clères
16:35
Montville
16:47
Rouen Rive Droite
3 h 27 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 51722
Rouen Rive Droite
17:19
Elbeuf-Saint-Aubin
17:47
Serquigny
17:55
Bernay
18:11
Lisieux
18:24
Mézidon-Canon
 
Train 52090
Mézidon-Canon
18:36
St-Pierre-sur-Dives
18:58
Argentan
19:08
Surdon
19:15
Sées
19:27
Alençon
 
Train 57120

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dieppe - Alençon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée