Horaires de train Dieppe - Argentan le 19 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dieppe Argentan le dimanche 19 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dieppe
08:07
Auffay
08:18
Clères
08:24
Montville
08:35
Rouen-Rive-Droite
5 h 33 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 851732
Rouen-Rive-Droite
10:19
Elbeuf-St-Aubin
10:53
Bernay
11:09
Lisieux
11:22
Mézidon-Canon
 
TER 852077
Mézidon-Canon
13:24
Argentan
 
Intercités 13022
Dieppe
10:19
Auffay
10:31
Clères
10:37
Montville
10:48
Rouen-Rive-Droite
7 h 32 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 851714
Rouen-Rive-Droite
12:20
Elbeuf-St-Aubin
12:42
Brionne (Eure)
12:49
Serquigny
12:57
Bernay
13:13
Lisieux
13:27
Mézidon-Canon
 
TER 852037
Mézidon-Canon
17:11
St-Pierre-Sur-Dives
17:32
Argentan
 
TER 857120
Dieppe
13:20
St-Aubin-Sur-Scie
13:30
Longueville-Sur-Scie
13:43
Auffay
13:49
St-Victor
13:57
Clères
14:03
Montville
14:08
Malaunay-Le-Houlme
14:13
Maromme
14:19
Rouen-Rive-Droite
5 h 20 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 851718
Rouen-Rive-Droite
16:19
Elbeuf-St-Aubin
16:42
Brionne (Eure)
16:50
Serquigny
16:58
Bernay
17:14
Lisieux
17:27
Mézidon-Canon
 
TER 852087
Mézidon-Canon
18:33
Argentan
 
Intercités 13026
Dieppe
18:19
Auffay
18:30
Clères
18:36
Montville
18:47
Rouen-Rive-Droite
2 h 58 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 851746
Rouen-Rive-Droite
19:19
Elbeuf-St-Aubin
19:53
Bernay
20:09
Lisieux
20:22
Mézidon-Canon
 
TER 852047
Mézidon-Canon
21:00
Argentan
 
TER 857124
Dieppe
20:21
St-Aubin-Sur-Scie
20:29
Longueville-Sur-Scie
20:38
Auffay
20:44
St-Victor
20:52
Clères
20:57
Montville
21:03
Malaunay-Le-Houlme
21:07
Maromme
21:13
Rouen-Rive-Droite
9 h 38 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 851748
Rouen-Rive-Droite
22:23
Oissel
22:32
Val-De-Reuil
22:43
Gaillon-Aubevoye
22:53
Vernon-Giverny
23:08
Mantes-La-Jolie
23:41
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3136
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux - Normandie
02:11
Bernay
02:43
Lisieux
03:20
Caen
 
Intercités 3325
Caen
05:28
Mézidon-Canon
05:51
Argentan
 
TER 857132
Dieppe
05:48
Auffay
05:59
Clères
06:05
Montville
06:16
Rouen-Rive-Droite
4 h 7 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 851702
Rouen-Rive-Droite
07:26
Elbeuf-St-Aubin
07:59
Bernay
08:16
Lisieux
08:29
Mézidon-Canon
 
TER 852073
Mézidon-Canon
09:39
Argentan
 
Intercités 13020
Dieppe
07:18
Auffay
07:28
Clères
07:34
Montville
07:45
Rouen-Rive-Droite
4 h 29 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 851706
Rouen-Rive-Droite
09:32
Caen
 
TER 852033
Caen
11:01
Mézidon-Canon
11:08
St-Pierre-Sur-Dives
11:29
Argentan
 
TER 857210
Dieppe
08:20
St-Aubin-Sur-Scie
08:30
Longueville-Sur-Scie
08:43
Auffay
08:49
St-Victor
08:57
Clères
09:02
Montville
09:08
Malaunay-Le-Houlme
09:12
Maromme
09:19
Rouen-Rive-Droite
5 h 11 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 851712
Rouen-Rive-Droite
10:20
Elbeuf-St-Aubin
10:52
Bernay
11:09
Lisieux
11:22
Mézidon-Canon
 
TER 852035
Mézidon-Canon
13:24
Argentan
 
Intercités 13022
Dieppe
10:19
Auffay
10:31
Clères
10:37
Montville
10:48
Rouen-Rive-Droite
5 h 59 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 851714
Rouen-Rive-Droite
12:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3112
Paris-Montparnasse 1-2
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pont.
13:37
Montfort-L'amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 165807
Dreux
15:05
Verneuil-Sur-Avre
15:20
L'aigle
15:44
Surdon
15:59
Argentan
 
Intercités 3431
Dieppe
10:19
Auffay
10:31
Clères
10:37
Montville
10:48
Rouen-Rive-Droite
7 h 32 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 851714
Rouen-Rive-Droite
12:19
Elbeuf-St-Aubin
12:42
Brionne (Eure)
12:50
Serquigny
12:58
Bernay
13:14
Lisieux
13:27
Mézidon-Canon
 
TER 852079
Mézidon-Canon
17:11
St-Pierre-Sur-Dives
17:32
Argentan
 
TER 857120
Dieppe
14:19
Auffay
14:31
Clères
14:37
Montville
14:48
Rouen-Rive-Droite
4 h 29 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 851720
Rouen-Rive-Droite
17:31
Caen
 
TER 852095
Caen
18:01
Mézidon-Canon
18:08
St-Pierre-Sur-Dives
18:29
Argentan
 
TER 857122
Dieppe
16:19
Auffay
16:30
Clères
16:36
Montville
16:47
Rouen-Rive-Droite
3 h 32 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 851722
Rouen-Rive-Droite
17:19
Elbeuf-St-Aubin
17:47
Serquigny
17:55
Bernay
18:11
Lisieux
18:24
Mézidon-Canon
 
TER 852091
Mézidon-Canon
19:07
St-Pierre-Sur-Dives
19:17
Couliboeuf
19:32
Argentan
 
TER 853718
Dieppe
10:19
Auffay
10:31
Clères
10:37
Montville
10:48
Rouen-Rive-Droite
7 h 32 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 851714
Rouen-Rive-Droite
12:20
Elbeuf-St-Aubin
12:42
Brionne (Eure)
12:49
Serquigny
12:57
Bernay
13:14
Lisieux
13:28
Mézidon-Canon
 
TER 852081
Mézidon-Canon
17:11
St-Pierre-Sur-Dives
17:32
Argentan
 
TER 857120

Modifier votre trajet