Horaires de train Dieppe - Beaune le 18 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dieppe Beaune le Mercredi 18/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dieppe
07:18
Auffay
07:28
Clères
07:35
Montville
07:47
Rouen Rive Droite
5 h 49 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 51706
Rouen Rive Droite
09:15
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3106
Paris-Gare de Lyon
11:58
Dijon Ville
 
TGV 9211
Dijon Ville
12:29
Gevrey-Chambertin
12:34
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
12:39
Nuits-Saint-Georges
12:44
Corgoloin
12:49
Beaune
 
Train 91413
Dieppe
07:20
St-Aubin-sur-Scie
07:29
Longueville-sur-Scie
07:43
Auffay
07:49
St-Victor
07:57
Clères
08:02
Montville
08:07
Malaunay-le-Houlme
08:12
Maromme
08:18
Rouen Rive Droite
7 h 44 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 51708
Rouen Rive Droite
09:33
Mantes-la-Jolie
10:06
Versailles-Chantiers
10:24
Massy-Palaiseau-Grande-Cre
12:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5316
Lyon-Part-Dieu
13:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:41
Villefranche-sur-Saône
13:51
Belleville-sur-Saône
14:05
Mâcon-Ville
14:22
Tournus
14:37
Chalon-sur-Saône
14:48
Chagny
14:57
Beaune
 
Train 17762
Dieppe
08:18
Auffay
08:30
Clères
08:36
Montville
08:48
Rouen Rive Droite
5 h 57 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 51710
Rouen Rive Droite
10:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3108
Paris-Gare de Lyon
12:58
Dijon Ville
 
TGV 6703
Dijon Ville
13:57
Beaune
 
Train 17813
Dieppe
08:20
St-Aubin-sur-Scie
08:30
Longueville-sur-Scie
08:43
Auffay
08:49
St-Victor
08:57
Clères
09:02
Montville
09:08
Malaunay-le-Houlme
09:12
Maromme
09:19
Rouen Rive Droite
6 h 43 min
4 corresp.
14 arrêts
Train 51712
Rouen Rive Droite
10:23
Oissel
10:32
Val-de-Reuil
10:43
Gaillon-Aubevoye
10:53
Vernon (Eure)
11:08
Mantes-la-Jolie
11:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13114
Paris Auber
11:57
Paris Châtelet les Halles
12:00
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81571
Paris-Gare de Lyon
13:58
Dijon Ville
 
TGV 9213
Dijon Ville
14:56
Beaune
 
Train 17815
Dieppe
10:18
Auffay
10:29
Clères
10:36
Montville
10:48
Rouen Rive Droite
6 h 57 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 51714
Rouen Rive Droite
12:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3112
Paris Auber
12:39
Paris Châtelet les Halles
12:41
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81226
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:05
Mâcon-Ville
16:22
Tournus
16:37
Chalon-sur-Saône
16:48
Chagny
16:57
Beaune
 
Train 17764
Dieppe
12:17
Auffay
12:29
Clères
12:35
Montville
12:48
Rouen Rive Droite
5 h 12 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 51716
Rouen Rive Droite
14:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3116
Paris Auber
14:29
Paris Châtelet les Halles
14:31
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 82117
Paris-Gare de Lyon
16:00
Montbard
16:34
Dijon Ville
 
TGV 6755
Dijon Ville
16:53
Gevrey-Chambertin
16:58
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
17:02
Nuits-Saint-Georges
17:07
Corgoloin
17:12
Beaune
 
Train 91419
Dieppe
12:17
Auffay
12:29
Clères
12:35
Montville
12:48
Rouen Rive Droite
6 h 57 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 51716
Rouen Rive Droite
14:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3116
Paris-Bercy
16:35
Sens
16:51
Joigny
17:00
Laroche-Migennes
17:10
Saint-Florentin-Vergigny
17:24
Tonnerre
17:40
Nuits-sous-Ravières
17:51
Montbard
17:59
Les Laumes-Alésia
18:37
Dijon Ville
18:57
Beaune
 
Train 17763
Dieppe
14:18
Auffay
14:29
Clères
14:34
Montville
14:48
Rouen Rive Droite
5 h 13 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 51720
Rouen Rive Droite
16:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3120
Paris Auber
16:29
Paris Châtelet les Halles
16:32
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 82074
Paris-Gare de Lyon
18:00
Montbard
18:33
Dijon Ville
 
TGV 6759
Dijon Ville
18:53
Gevrey-Chambertin
18:58
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
19:03
Nuits-Saint-Georges
19:08
Corgoloin
19:12
Beaune
 
Train 91427
Dieppe
14:18
Auffay
14:29
Clères
14:34
Montville
14:48
Rouen Rive Droite
5 h 48 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 51720
Rouen Rive Droite
16:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3120
Paris-Gare de Lyon
18:57
Dijon Ville
 
TGV 9589
Dijon Ville
19:29
Gevrey-Chambertin
19:34
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
19:39
Nuits-Saint-Georges
19:47
Beaune
 
Train 91439
Dieppe
16:18
Auffay
16:28
Clères
16:35
Montville
16:47
Rouen Rive Droite
5 h 12 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 51722
Rouen Rive Droite
18:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3124
Paris Auber
18:30
Paris Châtelet les Halles
18:33
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 80091
Paris-Gare de Lyon
20:00
Montbard
20:34
Dijon Ville
 
TGV 6757
Dijon Ville
20:53
Gevrey-Chambertin
20:58
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
21:02
Nuits-Saint-Georges
21:07
Corgoloin
21:12
Beaune
 
Train 91431

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dieppe - Beaune

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée