Horaires de train Dieppe - Beauvais le 26 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dieppe Beauvais le Lundi 26/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dieppe
06:24
St-Aubin-sur-Scie
06:33
Longueville-sur-Scie
06:43
Auffay
06:49
St-Victor
06:57
Clères
07:03
Montville
07:08
Malaunay-le-Houlme
07:13
Maromme
07:19
Rouen Rive Droite
5 h 01 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 51704
Rouen Rive Droite
08:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3102
Paris-Nord
10:35
Persan-Beaumont
10:40
Chambly
10:45
Bornel-Belle-Eglise
10:49
Esches
10:55
Méru
11:02
Laboissière-le-Déluge
11:09
Saint-Sulpice-Auteuil
11:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47415
Dieppe
07:18
Auffay
07:28
Clères
07:34
Montville
07:45
Rouen Rive Droite
4 h 18 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 51706
Rouen Rive Droite
09:18
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3106
Paris Auber
09:35
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 82008
Paris Châtelet les Halles
09:45
Paris Nord RER
 
Transilien 27441
Paris-Nord
10:35
Persan-Beaumont
10:40
Chambly
10:45
Bornel-Belle-Eglise
10:49
Esches
10:55
Méru
11:02
Laboissière-le-Déluge
11:09
Saint-Sulpice-Auteuil
11:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47415
Dieppe
08:18
Auffay
08:30
Clères
08:37
Montville
08:48
Rouen Rive Droite
4 h 18 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 51710
Rouen Rive Droite
10:12
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3108
Paris Haussmann/St-Lazare
10:46
Paris Magenta
 
Transilien 16251
Paris-Nord
11:35
Persan-Beaumont
11:40
Chambly
11:45
Bornel-Belle-Eglise
11:50
Esches
11:55
Méru
12:02
Laboissière-le-Déluge
12:09
Saint-Sulpice-Auteuil
12:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47417
Dieppe
08:20
St-Aubin-sur-Scie
08:30
Longueville-sur-Scie
08:43
Auffay
08:49
St-Victor
08:57
Clères
09:02
Montville
09:08
Malaunay-le-Houlme
09:12
Maromme
09:19
Rouen Rive Droite
5 h 35 min
4 corresp.
17 arrêts
Train 51712
Rouen Rive Droite
10:23
Oissel
10:32
Val-de-Reuil
10:43
Gaillon-Aubevoye
10:53
Vernon (Eure)
11:08
Mantes-la-Jolie
11:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13114
Paris Haussmann/St-Lazare
12:09
Paris Magenta
 
Transilien 19179
Paris-Nord
13:01
Creil
 
Intercités 12313
Creil
13:14
Montataire
13:21
Cires-les-Mello
13:28
Mouy-Bury
13:36
Hermes-Berthecourt
13:48
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47725
Dieppe
10:19
Auffay
10:31
Clères
10:37
Montville
10:48
Rouen Rive Droite
3 h 58 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 51714
Rouen Rive Droite
11:37
Montérolier-Buchy
11:49
Serqueux
12:01
Abancourt
 
Train 48924
Abancourt
13:09
Feuquières-Broquiers
13:17
Grandvilliers
13:30
Marseille-en-Beauvaisis
13:38
St-Omer-en-Chaussée
13:43
Milly-sur-Thérain
13:47
Herchies
13:58
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47514
Dieppe
12:19
Auffay
12:31
Clères
12:37
Montville
12:48
Rouen Rive Droite
5 h 20 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 51716
Rouen Rive Droite
14:11
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3116
Paris-Nord
16:38
Persan-Beaumont
16:43
Chambly
16:48
Bornel-Belle-Eglise
16:52
Esches
16:57
Méru
17:04
Laboissière-le-Déluge
17:11
Saint-Sulpice-Auteuil
17:20
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47427
Dieppe
14:19
Auffay
14:31
Clères
14:37
Montville
14:48
Rouen Rive Droite
4 h 20 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 51720
Rouen Rive Droite
16:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3120
Paris Haussmann/St-Lazare
16:42
Paris Magenta
 
Transilien 16443
Paris-Nord
17:38
Persan-Beaumont
17:43
Chambly
17:48
Bornel-Belle-Eglise
17:52
Esches
17:58
Méru
18:04
Laboissière-le-Déluge
18:11
Saint-Sulpice-Auteuil
18:20
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47433
Dieppe
14:19
Auffay
14:31
Clères
14:37
Montville
14:48
Rouen Rive Droite
4 h 47 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 51720
Rouen Rive Droite
16:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3120
Paris-Nord
18:14
Chambly
18:19
Bornel-Belle-Eglise
18:28
Méru
18:38
Saint-Sulpice-Auteuil
18:47
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47435
Dieppe
16:19
Auffay
16:30
Clères
16:36
Montville
16:47
Rouen Rive Droite
4 h 20 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 51722
Rouen Rive Droite
18:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3124
Paris Haussmann/St-Lazare
18:42
Paris Magenta
 
Transilien 16581
Paris-Nord
19:38
Persan-Beaumont
19:43
Chambly
19:48
Bornel-Belle-Eglise
19:52
Esches
19:57
Méru
20:03
Laboissière-le-Déluge
20:10
Saint-Sulpice-Auteuil
20:20
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47445
Dieppe
16:19
Auffay
16:30
Clères
16:36
Montville
16:47
Rouen Rive Droite
4 h 48 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 51722
Rouen Rive Droite
18:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3124
Paris-Nord
20:10
Chambly
20:17
Bornel-Belle-Eglise
20:26
Méru
20:38
Saint-Sulpice-Auteuil
20:48
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47447
Dieppe
17:20
St-Aubin-sur-Scie
17:29
Longueville-sur-Scie
17:43
Auffay
17:49
St-Victor
17:57
Clères
18:03
Montville
18:09
Malaunay-le-Houlme
18:14
Maromme
18:19
Rouen Rive Droite
5 h 05 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 51724
Rouen Rive Droite
20:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3130
Paris Haussmann/St-Lazare
20:42
Paris Magenta
 
Transilien 16677
Paris-Nord
21:35
Persan-Beaumont
21:40
Chambly
21:45
Bornel-Belle-Eglise
21:50
Esches
21:56
Méru
22:02
Laboissière-le-Déluge
22:08
Saint-Sulpice-Auteuil
22:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47451

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dieppe - Beauvais

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée