Horaires de train Dieppe - Belfort le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dieppe Belfort le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dieppe
07:18
Auffay
07:29
Clères
07:36
Montville
07:48
Rouen Rive Droite
6 h 57 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 51706
Rouen Rive Droite
09:15
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3106
Paris-Gare de Lyon
12:01
Dijon Ville
13:03
Mulhouse Ville
 
TGV 9211
Mulhouse Ville
13:20
Flaxlanden
13:22
Zillisheim
13:25
Illfurth
13:28
Tagolsheim
13:31
Walheim
13:34
Altkirch
13:40
Dannemarie
13:46
Montreux Vieux Fermée
13:55
Belfort
 
Train 30416
Dieppe
08:18
Auffay
08:30
Clères
08:36
Montville
08:48
Rouen Rive Droite
6 h 56 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 51710
Rouen Rive Droite
10:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3108
Paris-Gare de Lyon
13:02
Dijon Ville
13:31
Besançon Franche-Comté TGV
13:55
Belfort-Montbéliard TGV
14:17
Mulhouse Ville
 
TGV 6703
Mulhouse Ville
14:30
Illfurth
14:35
Altkirch
14:42
Dannemarie
14:47
Montreux Vieux Fermée
14:56
Belfort
 
Train 30418
Dieppe
08:20
St-Aubin-sur-Scie
08:30
Longueville-sur-Scie
08:43
Auffay
08:49
St-Victor
08:57
Clères
09:03
Montville
09:08
Malaunay-le-Houlme
09:13
Maromme
09:19
Rouen Rive Droite
7 h 45 min
4 corresp.
21 arrêts
Train 51712
Rouen Rive Droite
10:23
Oissel
10:32
Val-de-Reuil
10:43
Gaillon-Aubevoye
10:53
Vernon (Eure)
11:08
Mantes-la-Jolie
11:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13114
Paris Auber
11:57
Paris Châtelet les Halles
12:00
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81571
Paris-Gare de Lyon
14:02
Dijon Ville
15:04
Mulhouse Ville
 
TGV 9213
Mulhouse Ville
15:28
Flaxlanden
15:30
Zillisheim
15:33
Illfurth
15:38
Altkirch
15:44
Dannemarie
15:49
Montreux Vieux Fermée
15:58
Belfort
 
Train 30420
Dieppe
10:18
Auffay
10:29
Clères
10:36
Montville
10:48
Rouen Rive Droite
7 h 14 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 51714
Rouen Rive Droite
12:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3112
Paris-Est
14:39
Troyes
15:30
Chaumont (Haute-Marne)
16:33
Vesoul
16:53
Lure
17:14
Belfort
 
Intercités 1741
Dieppe
12:17
Auffay
12:29
Clères
12:35
Montville
12:48
Rouen Rive Droite
6 h 56 min
4 corresp.
18 arrêts
Train 51716
Rouen Rive Droite
14:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3116
Paris Auber
14:29
Paris Châtelet les Halles
14:31
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 82117
Paris-Gare de Lyon
16:00
Montbard
16:37
Dijon Ville
17:08
Besançon Franche-Comté TGV
17:20
Besançon-Viotte
 
TGV 6755
Besançon-Viotte
17:39
Roche-lez-Beaupré
17:42
Novillars
17:47
Deluz
17:51
Laissey
18:02
Baume-les-Dames
18:15
Clerval
18:23
L'Isle-sur-le-Doubs
18:30
Colombier-Fontaine
18:37
Voujeaucourt
18:42
Montbéliard
18:48
Héricourt
18:56
Belfort
 
Train 94123
Dieppe
12:17
Auffay
12:29
Clères
12:35
Montville
12:48
Rouen Rive Droite
7 h 17 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 51716
Rouen Rive Droite
14:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3116
Paris-Est
16:40
Troyes
17:31
Chaumont (Haute-Marne)
17:58
Culmont-Chalindrey
18:37
Vesoul
18:57
Lure
19:17
Belfort
 
Intercités 1745
Dieppe
14:18
Auffay
14:29
Clères
14:35
Montville
14:48
Rouen Rive Droite
7 h 00 min
5 corresp.
15 arrêts
Train 51720
Rouen Rive Droite
16:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3120
Paris Auber
16:29
Paris Châtelet les Halles
16:32
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 82074
Paris-Gare de Lyon
17:59
Montbard
18:34
Dijon Ville
 
TGV 6759
Dijon Ville
19:17
Besançon Franche-Comté TGV
19:43
Belfort-Montbéliard TGV
20:05
Mulhouse Ville
 
TGV 6885
Mulhouse Ville
20:25
Flaxlanden
20:27
Zillisheim
20:30
Illfurth
20:33
Tagolsheim
20:35
Walheim
20:38
Altkirch
20:45
Dannemarie
20:50
Montreux Vieux Fermée
20:59
Belfort
 
Train 30434
Dieppe
14:18
Auffay
14:29
Clères
14:35
Montville
14:48
Rouen Rive Droite
7 h 25 min
4 corresp.
12 arrêts
Train 51720
Rouen Rive Droite
16:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3120
Paris Auber
16:29
Paris Châtelet les Halles
16:32
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 82074
Paris-Gare de Lyon
17:59
Montbard
18:37
Dijon Ville
19:09
Besançon Franche-Comté TGV
19:20
Besançon-Viotte
 
TGV 6759
Besançon-Viotte
20:32
Baume-les-Dames
20:45
Clerval
20:53
L'Isle-sur-le-Doubs
21:08
Montbéliard
21:15
Héricourt
21:24
Belfort
 
Train 94061
Dieppe
14:18
Auffay
14:29
Clères
14:35
Montville
14:48
Rouen Rive Droite
7 h 31 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 51720
Rouen Rive Droite
16:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3120
Paris-Gare de Lyon
19:01
Dijon Ville
19:31
Besançon Franche-Comté TGV
19:55
Belfort-Montbéliard TGV
20:17
Mulhouse Ville
 
TGV 9589
Mulhouse Ville
21:02
Zillisheim
21:05
Illfurth
21:10
Altkirch
21:16
Dannemarie
21:22
Montreux Vieux Fermée
21:30
Belfort
 
Train 30436

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dieppe - Belfort

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée