Horaires de train Dieppe - Belfort le 23 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dieppe Belfort le Dimanche 23/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dieppe
08:07
Auffay
08:18
Clères
08:24
Montville
08:35
Rouen Rive Droite
8 h 33 min
5 corresp.
11 arrêts
Train 51732
Rouen Rive Droite
10:32
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3108
Paris Auber
11:04
Paris Châtelet les Halles
11:07
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 80450
Paris-Gare de Lyon
13:02
Dijon Ville
13:28
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 6703
Besançon Franche-Comté TGV
14:39
Ecole-Valentin
14:45
Besançon-Viotte
 
Train 94564
Besançon-Viotte
15:33
Baume-les-Dames
15:46
Clerval
15:54
L'Isle-sur-le-Doubs
16:08
Montbéliard
16:15
Héricourt
16:24
Belfort
 
Train 94041
Dieppe
08:07
Auffay
08:18
Clères
08:24
Montville
08:35
Rouen Rive Droite
8 h 48 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 51732
Rouen Rive Droite
10:32
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3108
Paris-Gare de Lyon
13:29
Dijon Ville
14:51
Mulhouse Ville
 
TGV 9213
Mulhouse Ville
16:02
Hasenrain
16:06
Zillisheim
16:09
Illfurth
16:12
Tagolsheim
16:14
Walheim
16:18
Altkirch
16:24
Dannemarie
16:30
Montreux Vieux Fermée
16:39
Belfort
 
Train 30444
Dieppe
08:07
Auffay
08:18
Clères
08:24
Montville
08:35
Rouen Rive Droite
9 h 23 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 51732
Rouen Rive Droite
10:23
Oissel
10:32
Val-de-Reuil
10:43
Gaillon-Aubevoye
10:53
Vernon (Eure)
11:08
Mantes-la-Jolie
12:00
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13114
Paris-Est
14:39
Troyes
15:30
Chaumont (Haute-Marne)
16:33
Vesoul
16:54
Lure
17:14
Belfort
 
Intercités 1543
Dieppe
10:19
Auffay
10:31
Clères
10:37
Montville
10:48
Rouen Rive Droite
8 h 29 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 51714
Rouen Rive Droite
13:29
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3114
Paris Auber
13:57
Paris Châtelet les Halles
13:59
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 87897
Paris-Gare de Lyon
16:41
Belfort-Montbéliard TGV
17:02
Mulhouse Ville
 
TGV 9215
Mulhouse Ville
17:55
Flaxlanden
17:57
Zillisheim
18:00
Illfurth
18:03
Tagolsheim
18:05
Walheim
18:08
Altkirch
18:15
Dannemarie
18:21
Montreux Vieux Fermée
18:29
Belfort
 
Train 30426
Dieppe
10:19
Auffay
10:31
Clères
10:37
Montville
10:48
Rouen Rive Droite
9 h 17 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 51714
Rouen Rive Droite
12:23
Oissel
12:32
Val-de-Reuil
12:43
Gaillon-Aubevoye
12:53
Vernon (Eure)
13:08
Mantes-la-Jolie
13:57
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13118
Paris-Est
16:46
Troyes
17:31
Chaumont (Haute-Marne)
17:57
Culmont-Chalindrey
18:37
Vesoul
18:57
Lure
19:17
Belfort
 
Intercités 1545
Dieppe
13:20
St-Aubin-sur-Scie
13:30
Longueville-sur-Scie
13:43
Auffay
13:49
St-Victor
13:57
Clères
14:03
Montville
14:08
Malaunay-le-Houlme
14:13
Maromme
14:19
Rouen Rive Droite
8 h 17 min
4 corresp.
17 arrêts
Train 51718
Rouen Rive Droite
16:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3120
Paris Auber
17:04
Paris Châtelet les Halles
17:07
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 80420
Paris-Gare de Lyon
19:01
Dijon Ville
19:31
Besançon Franche-Comté TGV
19:55
Belfort-Montbéliard TGV
20:17
Mulhouse Ville
 
TGV 9589
Mulhouse Ville
21:02
Zillisheim
21:05
Illfurth
21:10
Altkirch
21:16
Dannemarie
21:22
Montreux Vieux Fermée
21:30
Belfort
 
Train 30436
Dieppe
13:20
St-Aubin-sur-Scie
13:30
Longueville-sur-Scie
13:43
Auffay
13:49
St-Victor
13:57
Clères
14:03
Montville
14:08
Malaunay-le-Houlme
14:13
Maromme
14:19
Rouen Rive Droite
9 h 33 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 51718
Rouen Rive Droite
16:23
Oissel
16:32
Val-de-Reuil
16:43
Gaillon-Aubevoye
16:53
Vernon (Eure)
17:08
Mantes-la-Jolie
17:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13122
Paris-Est
20:17
Troyes
21:03
Chaumont (Haute-Marne)
22:06
Vesoul
22:25
Lure
22:46
Belfort
 
Intercités 1549

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dieppe - Belfort

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée