Horaires de train Dieppe - Calais Ville le 22 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dieppe Calais Ville le jeudi 22 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dieppe
05:48
Auffay
05:59
Clères
06:05
Montville
06:16
Rouen-Rive-Droite
5 h 54 min
4 corresp.
14 arrêts
TER 851702
Rouen-Rive-Droite
07:38
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3100
Haussmann-St-Lazare
08:12
Magenta
 
RER 116143
Paris Nord
09:48
Lille Flandres
 
TGV 7021
Lille Flandres
10:14
Armentières
10:22
Bailleul (Nord)
10:28
Strazeele
10:35
Hazebrouck
10:43
Ebblinghem
10:46
Renescure
10:53
St Omer
11:00
Watten Eperlecques
11:05
Ruminghem
11:11
Audruicq
11:15
Nortkerque
11:26
Calais Ville
 
TER 844815
Dieppe
06:25
St-Aubin-Sur-Scie
06:33
Longueville-Sur-Scie
06:43
Auffay
06:49
St-Victor
06:57
Clères
07:03
Montville
07:08
Malaunay-Le-Houlme
07:13
Maromme
07:19
Rouen-Rive-Droite
5 h 15 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 851704
Rouen-Rive-Droite
08:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3102
Haussmann-St-Lazare
09:12
Magenta
 
RER 116193
Paris Nord
10:54
Lille Europe
11:24
Calais Fréthun
11:32
Calais Ville
 
TGV 7223
Dieppe
07:18
Auffay
07:28
Clères
07:34
Montville
07:45
Rouen-Rive-Droite
6 h 26 min
4 corresp.
21 arrêts
TER 851706
Rouen-Rive-Droite
08:22
Oissel
08:31
Val-De-Reuil
08:41
Gaillon-Aubevoye
08:51
Vernon-Giverny
08:57
Bonnières
09:00
Rosny-Sur-Seine
09:07
Mantes-La-Jolie
09:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13110
Haussmann-St-Lazare
10:16
Magenta
 
RER 116235
Paris Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:14
Armentières
12:22
Bailleul (Nord)
12:28
Strazeele
12:35
Hazebrouck
12:42
Ebblinghem
12:45
Renescure
12:53
St Omer
13:00
Watten Eperlecques
13:05
Ruminghem
13:11
Audruicq
13:17
Pont D'ardres
13:26
Calais Ville
 
TER 844817
Dieppe
07:20
St-Aubin-Sur-Scie
07:29
Longueville-Sur-Scie
07:43
Auffay
07:49
St-Victor
07:57
Clères
08:03
Montville
08:09
Malaunay-Le-Houlme
08:14
Maromme
08:19
Rouen-Rive-Droite
11 h 43 min
3 corresp.
22 arrêts
TER 851708
Rouen-Rive-Droite
09:31
Mantes-La-Jolie
10:02
Versailles-Chantiers
10:20
Massy-Palaiseau
12:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5316
Lyon-Part-Dieu
15:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
16:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
17:02
Lille Europe
 
TGV 9866
Lille Flandres
17:49
Armentières
17:53
Nieppe
17:57
Steenwerck
18:01
Bailleul (Nord)
18:12
Hazebrouck
18:25
St Omer
18:33
Watten Eperlecques
18:41
Audruicq
18:53
Les Fontinettes
18:56
Calais Ville
 
TER 844837
Dieppe
08:19
Auffay
08:31
Clères
08:37
Montville
08:48
Rouen-Rive-Droite
6 h 13 min
4 corresp.
5 arrêts
TER 851710
Rouen-Rive-Droite
10:15
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3108
Haussmann-St-Lazare
10:49
Magenta
 
RER 118475
Paris Nord
12:45
Lille Europe
13:23
Calais Fréthun
 
TGV 7535
Calais Fréthun
14:10
Les Fontinettes
14:13
Calais Ville
 
TER 842640
Dieppe
10:19
Auffay
10:31
Clères
10:37
Montville
10:48
Rouen-Rive-Droite
7 h 23 min
4 corresp.
19 arrêts
TER 851714
Rouen-Rive-Droite
12:22
Oissel
12:31
Val-De-Reuil
12:41
Gaillon-Aubevoye
12:51
Vernon-Giverny
13:07
Mantes-La-Jolie
13:41
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13118
Haussmann-St-Lazare
14:16
Magenta
 
RER 116359
Paris Nord
15:48
Lille Flandres
 
TGV 7049
Lille Flandres
16:14
Armentières
16:22
Bailleul (Nord)
16:28
Strazeele
16:35
Hazebrouck
16:42
Ebblinghem
16:45
Renescure
16:52
St Omer
16:58
Watten Eperlecques
17:03
Ruminghem
17:08
Audruicq
17:14
Pont D'ardres
17:23
Calais Ville
 
TER 844827
Dieppe
12:19
Auffay
12:31
Clères
12:37
Montville
12:48
Rouen-Rive-Droite
6 h 10 min
4 corresp.
5 arrêts
TER 851716
Rouen-Rive-Droite
14:12
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3116
Haussmann-St-Lazare
14:46
Magenta
 
RER 116375
Paris Nord
16:45
Lille Europe
17:23
Calais Fréthun
 
TGV 7559
Calais Fréthun
18:06
Les Fontinettes
18:10
Calais Ville
 
TER 842648
Dieppe
14:19
Auffay
14:31
Clères
14:37
Montville
14:48
Rouen-Rive-Droite
5 h 56 min
4 corresp.
12 arrêts
TER 851720
Rouen-Rive-Droite
16:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3120
Haussmann-St-Lazare
16:42
Magenta
 
RER 116443
Paris Nord
18:18
Lille Flandres
 
TGV 7067
Lille Flandres
18:49
Armentières
18:53
Nieppe
18:57
Steenwerck
19:02
Bailleul (Nord)
19:13
Hazebrouck
19:26
St Omer
19:33
Watten Eperlecques
19:41
Audruicq
19:53
Les Fontinettes
19:56
Calais Ville
 
TER 844843
Dieppe
14:19
Auffay
14:31
Clères
14:37
Montville
14:48
Rouen-Rive-Droite
6 h 50 min
2 corresp.
21 arrêts
TER 851720
Rouen-Rive-Droite
16:38
Montérolier-Buchy
16:51
Serqueux
17:03
Abancourt
17:15
Poix-De-Picardie
17:32
Amiens
 
TER 848956
Amiens
18:50
St-Roch (Somme)
18:57
Ailly-Sur-Somme
19:08
Longpré-Corps-Saints
19:19
Abbeville
19:28
Noyelles-Sur-Mer
19:36
Rue
19:47
Rang Du Fl. Verton Ber.
19:56
Etaples Le Touquet
20:13
Boulogne Ville
20:16
Boulogne Tintelleries
20:21
Wimille Wimereux
20:29
Marquise Rinxent
20:41
Calais Fréthun
20:46
Les Fontinettes
20:50
Calais Ville
 
TER 848827
Dieppe
16:19
Auffay
16:30
Clères
16:36
Montville
16:47
Rouen-Rive-Droite
5 h 56 min
4 corresp.
12 arrêts
TER 851722
Rouen-Rive-Droite
18:12
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3124
Haussmann-St-Lazare
18:46
Magenta
 
RER 118177
Paris Nord
20:18
Lille Flandres
 
TGV 7281
Lille Flandres
20:49
Armentières
20:53
Nieppe
20:57
Steenwerck
21:02
Bailleul (Nord)
21:13
Hazebrouck
21:25
St Omer
21:33
Watten Eperlecques
21:41
Audruicq
21:52
Les Fontinettes
21:56
Calais Ville
 
TER 844851
Dieppe
16:19
Auffay
16:30
Clères
16:36
Montville
16:47
Rouen-Rive-Droite
5 h 59 min
3 corresp.
20 arrêts
TER 851722
Rouen-Rive-Droite
18:37
Montérolier-Buchy
18:49
Serqueux
19:02
Abancourt
19:15
Poix-De-Picardie
19:32
Amiens
 
TER 848926
Amiens
19:51
St-Roch (Somme)
19:57
Ailly-Sur-Somme
20:08
Longpré-Corps-Saints
20:19
Abbeville
20:28
Noyelles-Sur-Mer
20:35
Rue
20:47
Rang Du Fl. Verton Ber.
20:55
Etaples Le Touquet
21:11
Boulogne Ville
 
TER 848831
Boulogne Ville
21:23
Boulogne Tintelleries
21:29
Wimille Wimereux
21:38
Marquise Rinxent
21:50
Calais Fréthun
21:56
Les Fontinettes
21:59
Calais Ville
 
TER 842654
Dieppe
05:48
Auffay
05:59
Clères
06:05
Montville
06:16
Rouen-Rive-Droite
5 h 54 min
4 corresp.
14 arrêts
TER 851702
Rouen-Rive-Droite
07:38
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3100
Haussmann-St-Lazare
08:12
Magenta
 
RER 116143
Paris Nord
09:48
Lille Flandres
 
TGV 7021
Lille Flandres
10:14
Armentières
10:22
Bailleul (Nord)
10:28
Strazeele
10:35
Hazebrouck
10:43
Ebblinghem
10:46
Renescure
10:53
St Omer
11:00
Watten Eperlecques
11:05
Ruminghem
11:11
Audruicq
11:15
Nortkerque
11:26
Calais Ville
 
TER 844815
Dieppe
06:25
St-Aubin-Sur-Scie
06:33
Longueville-Sur-Scie
06:43
Auffay
06:49
St-Victor
06:57
Clères
07:03
Montville
07:08
Malaunay-Le-Houlme
07:13
Maromme
07:19
Rouen-Rive-Droite
5 h 15 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 851704
Rouen-Rive-Droite
08:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3102
Haussmann-St-Lazare
09:12
Magenta
 
RER 116193
Paris Nord
10:54
Lille Europe
11:24
Calais Fréthun
11:32
Calais Ville
 
TGV 7223
Dieppe
07:18
Auffay
07:28
Clères
07:34
Montville
07:45
Rouen-Rive-Droite
6 h 26 min
4 corresp.
14 arrêts
TER 851706
Rouen-Rive-Droite
09:17
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3106
Haussmann-St-Lazare
09:57
Magenta
 
RER 116223
Paris Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:14
Armentières
12:22
Bailleul (Nord)
12:28
Strazeele
12:35
Hazebrouck
12:42
Ebblinghem
12:45
Renescure
12:53
St Omer
13:00
Watten Eperlecques
13:05
Ruminghem
13:11
Audruicq
13:17
Pont D'ardres
13:26
Calais Ville
 
TER 844817
Dieppe
08:19
Auffay
08:31
Clères
08:37
Montville
08:48
Rouen-Rive-Droite
6 h 13 min
4 corresp.
5 arrêts
TER 851710
Rouen-Rive-Droite
10:15
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3108
Haussmann-St-Lazare
10:49
Magenta
 
RER 118475
Paris Nord
12:45
Lille Europe
13:23
Calais Fréthun
 
TGV 7535
Calais Fréthun
14:10
Les Fontinettes
14:13
Calais Ville
 
TER 842640
Dieppe
10:19
Auffay
10:31
Clères
10:37
Montville
10:48
Rouen-Rive-Droite
7 h 23 min
4 corresp.
19 arrêts
TER 851714
Rouen-Rive-Droite
12:22
Oissel
12:31
Val-De-Reuil
12:41
Gaillon-Aubevoye
12:51
Vernon-Giverny
13:07
Mantes-La-Jolie
13:41
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13118
Haussmann-St-Lazare
14:16
Magenta
 
RER 116359
Paris Nord
15:48
Lille Flandres
 
TGV 7049
Lille Flandres
16:14
Armentières
16:22
Bailleul (Nord)
16:28
Strazeele
16:35
Hazebrouck
16:42
Ebblinghem
16:45
Renescure
16:52
St Omer
16:58
Watten Eperlecques
17:03
Ruminghem
17:08
Audruicq
17:14
Pont D'ardres
17:23
Calais Ville
 
TER 844827
Dieppe
10:19
Auffay
10:31
Clères
10:37
Montville
10:48
Rouen-Rive-Droite
7 h 56 min
3 corresp.
22 arrêts
TER 851714
Rouen-Rive-Droite
12:37
Montérolier-Buchy
12:48
Serqueux
13:00
Abancourt
13:13
Poix-De-Picardie
13:32
Amiens
 
TER 848954
Amiens
14:49
Corbie
14:59
Albert
15:07
Miraumont
15:13
Achiet
15:25
Arras
15:39
Douai
15:58
Lille Flandres
 
TER 843911
Lille Flandres
16:50
Armentières
16:54
Nieppe
16:58
Steenwerck
17:02
Bailleul (Nord)
17:13
Hazebrouck
17:26
St Omer
17:33
Watten Eperlecques
17:41
Audruicq
17:53
Les Fontinettes
17:56
Calais Ville
 
TER 844831
Dieppe
10:19
Auffay
10:31
Clères
10:37
Montville
10:48
Rouen-Rive-Droite
8 h 50 min
2 corresp.
21 arrêts
TER 851714
Rouen-Rive-Droite
12:37
Montérolier-Buchy
12:48
Serqueux
13:00
Abancourt
13:13
Poix-De-Picardie
13:32
Amiens
 
TER 848954
Amiens
16:50
St-Roch (Somme)
16:57
Ailly-Sur-Somme
17:08
Longpré-Corps-Saints
17:19
Abbeville
17:28
Noyelles-Sur-Mer
17:36
Rue
17:47
Rang Du Fl. Verton Ber.
17:55
Etaples Le Touquet
18:11
Boulogne Ville
18:14
Boulogne Tintelleries
18:19
Wimille Wimereux
18:28
Marquise Rinxent
18:40
Calais Fréthun
18:46
Les Fontinettes
18:50
Calais Ville
 
TER 848823
Dieppe
12:19
Auffay
12:31
Clères
12:37
Montville
12:48
Rouen-Rive-Droite
5 h 56 min
4 corresp.
12 arrêts
TER 851716
Rouen-Rive-Droite
14:12
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3116
Haussmann-St-Lazare
14:46
Magenta
 
RER 116375
Paris Nord
16:22
Lille Flandres
 
TGV 7053
Lille Flandres
16:50
Armentières
16:54
Nieppe
16:58
Steenwerck
17:02
Bailleul (Nord)
17:13
Hazebrouck
17:26
St Omer
17:33
Watten Eperlecques
17:41
Audruicq
17:53
Les Fontinettes
17:56
Calais Ville
 
TER 844831
Dieppe
14:19
Auffay
14:31
Clères
14:37
Montville
14:48
Rouen-Rive-Droite
5 h 56 min
4 corresp.
12 arrêts
TER 851720
Rouen-Rive-Droite
16:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3120
Haussmann-St-Lazare
16:42
Magenta
 
RER 116443
Paris Nord
18:18
Lille Flandres
 
TGV 7067
Lille Flandres
18:49
Armentières
18:53
Nieppe
18:57
Steenwerck
19:02
Bailleul (Nord)
19:13
Hazebrouck
19:26
St Omer
19:33
Watten Eperlecques
19:41
Audruicq
19:53
Les Fontinettes
19:56
Calais Ville
 
TER 844843

Modifier votre trajet