Horaires de train Dieppe - Chaumont le 20 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dieppe Chaumont le mardi 20 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dieppe
08:19
Auffay
08:31
Clères
08:37
Montville
08:48
Rouen-Rive-Droite
6 h 4 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 851710
Rouen-Rive-Droite
10:15
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3108
Haussmann-St-Lazare
10:49
Magenta
 
RER 118475
Paris-Est
12:38
Nogent-Sur-Seine
12:49
Romilly-Sur-Seine
13:13
Troyes
13:31
Vendeuvre (Aube)
13:44
Bar-Sur-Aube
14:04
Chaumont
 
Intercités 11945
Dieppe
10:19
Auffay
10:31
Clères
10:37
Montville
10:48
Rouen-Rive-Droite
6 h 4 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 851714
Rouen-Rive-Droite
12:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3112
Haussmann-St-Lazare
12:46
Magenta
 
RER 116311
Paris-Est
14:38
Nogent-Sur-Seine
14:49
Romilly-Sur-Seine
15:13
Troyes
15:31
Vendeuvre (Aube)
15:44
Bar-Sur-Aube
16:04
Chaumont
 
Intercités 11845
Dieppe
12:19
Auffay
12:31
Clères
12:37
Montville
12:48
Rouen-Rive-Droite
6 h 57 min
4 corresp.
8 arrêts
TER 851716
Rouen-Rive-Droite
14:12
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3116
Haussmann-St-Lazare
14:46
Magenta
 
RER 116375
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:15
Mourmelon-Le-Petit
17:35
Châlons-En-Champagne
17:53
Vitry-Le-François
18:13
St-Dizier
18:32
Joinville
18:57
Chaumont
 
TER 839809
Dieppe
12:19
Auffay
12:31
Clères
12:37
Montville
12:48
Rouen-Rive-Droite
7 h 3 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 851716
Rouen-Rive-Droite
14:12
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3116
Haussmann-St-Lazare
14:46
Magenta
 
RER 116375
Paris-Est
17:39
Nogent-Sur-Seine
17:50
Romilly-Sur-Seine
18:13
Troyes
18:30
Vendeuvre (Aube)
18:44
Bar-Sur-Aube
19:03
Chaumont
 
Intercités 11847
Dieppe
14:19
Auffay
14:31
Clères
14:37
Montville
14:48
Rouen-Rive-Droite
7 h 5 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 851720
Rouen-Rive-Droite
16:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3120
Haussmann-St-Lazare
16:42
Magenta
 
RER 116443
Paris-Est
19:41
Nogent-Sur-Seine
19:53
Romilly-Sur-Seine
20:15
Troyes
20:32
Vendeuvre (Aube)
20:45
Bar-Sur-Aube
21:05
Chaumont
 
Intercités 11849
Dieppe
16:19
Auffay
16:30
Clères
16:36
Montville
16:47
Rouen-Rive-Droite
7 h 6 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 851722
Rouen-Rive-Droite
17:22
Oissel
17:31
Val-De-Reuil
17:42
Gaillon-Aubevoye
17:52
Vernon-Giverny
18:06
Mantes-La-Jolie
18:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13124
Haussmann-St-Lazare
19:16
Magenta
 
RER 118185
Paris-Est
21:41
Nogent-Sur-Seine
21:53
Romilly-Sur-Seine
22:14
Troyes
22:32
Vendeuvre (Aube)
22:46
Bar-Sur-Aube
23:06
Chaumont
 
Intercités 11743
Dieppe
08:19
Auffay
08:31
Clères
08:37
Montville
08:48
Rouen-Rive-Droite
6 h 4 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 851710
Rouen-Rive-Droite
10:15
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3108
Haussmann-St-Lazare
10:49
Magenta
 
RER 118475
Paris-Est
12:38
Nogent-Sur-Seine
12:49
Romilly-Sur-Seine
13:13
Troyes
13:31
Vendeuvre (Aube)
13:44
Bar-Sur-Aube
14:04
Chaumont
 
Intercités 11945
Dieppe
10:19
Auffay
10:31
Clères
10:37
Montville
10:48
Rouen-Rive-Droite
6 h 4 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 851714
Rouen-Rive-Droite
12:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3112
Haussmann-St-Lazare
12:46
Magenta
 
RER 116311
Paris-Est
14:38
Nogent-Sur-Seine
14:49
Romilly-Sur-Seine
15:13
Troyes
15:31
Vendeuvre (Aube)
15:44
Bar-Sur-Aube
16:04
Chaumont
 
Intercités 11845
Dieppe
12:19
Auffay
12:31
Clères
12:37
Montville
12:48
Rouen-Rive-Droite
6 h 57 min
4 corresp.
8 arrêts
TER 851716
Rouen-Rive-Droite
14:12
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3116
Haussmann-St-Lazare
14:46
Magenta
 
RER 116375
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:15
Mourmelon-Le-Petit
17:35
Châlons-En-Champagne
17:53
Vitry-Le-François
18:13
St-Dizier
18:32
Joinville
18:57
Chaumont
 
TER 839809
Dieppe
12:19
Auffay
12:31
Clères
12:37
Montville
12:48
Rouen-Rive-Droite
7 h 3 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 851716
Rouen-Rive-Droite
14:12
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3116
Haussmann-St-Lazare
14:46
Magenta
 
RER 116375
Paris-Est
17:39
Nogent-Sur-Seine
17:50
Romilly-Sur-Seine
18:13
Troyes
18:30
Vendeuvre (Aube)
18:44
Bar-Sur-Aube
19:03
Chaumont
 
Intercités 11847
Dieppe
14:19
Auffay
14:31
Clères
14:37
Montville
14:48
Rouen-Rive-Droite
7 h 5 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 851720
Rouen-Rive-Droite
16:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3120
Haussmann-St-Lazare
16:42
Magenta
 
RER 116443
Paris-Est
19:41
Nogent-Sur-Seine
19:53
Romilly-Sur-Seine
20:15
Troyes
20:32
Vendeuvre (Aube)
20:45
Bar-Sur-Aube
21:05
Chaumont
 
Intercités 11849
Dieppe
16:19
Auffay
16:30
Clères
16:36
Montville
16:47
Rouen-Rive-Droite
6 h 12 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 851722
Rouen-Rive-Droite
18:12
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3124
Haussmann-St-Lazare
18:42
Magenta
 
RER 116581
Paris-Est
20:07
Champagne-Ardenne
20:28
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2785
Châlons-En-Champagne
21:06
Vitry-Le-François
21:27
St-Dizier
21:46
Joinville
22:12
Chaumont
 
TER 840835
Dieppe
16:19
Auffay
16:30
Clères
16:36
Montville
16:47
Rouen-Rive-Droite
7 h 6 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 851722
Rouen-Rive-Droite
17:22
Oissel
17:31
Val-De-Reuil
17:42
Gaillon-Aubevoye
17:52
Vernon-Giverny
18:06
Mantes-La-Jolie
18:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13124
Haussmann-St-Lazare
19:16
Magenta
 
RER 118185
Paris-Est
21:41
Nogent-Sur-Seine
21:53
Romilly-Sur-Seine
22:14
Troyes
22:32
Vendeuvre (Aube)
22:46
Bar-Sur-Aube
23:06
Chaumont
 
Intercités 11743
Dieppe
08:19
Auffay
08:31
Clères
08:37
Montville
08:48
Rouen-Rive-Droite
6 h 4 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 851710
Rouen-Rive-Droite
10:15
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3108
Haussmann-St-Lazare
10:49
Magenta
 
RER 118475
Paris-Est
12:38
Nogent-Sur-Seine
12:49
Romilly-Sur-Seine
13:13
Troyes
13:31
Vendeuvre (Aube)
13:44
Bar-Sur-Aube
14:04
Chaumont
 
Intercités 11945
Dieppe
10:19
Auffay
10:31
Clères
10:37
Montville
10:48
Rouen-Rive-Droite
6 h 4 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 851714
Rouen-Rive-Droite
12:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3112
Haussmann-St-Lazare
12:46
Magenta
 
RER 116311
Paris-Est
14:38
Nogent-Sur-Seine
14:49
Romilly-Sur-Seine
15:13
Troyes
15:31
Vendeuvre (Aube)
15:44
Bar-Sur-Aube
16:04
Chaumont
 
Intercités 11845
Dieppe
12:19
Auffay
12:31
Clères
12:37
Montville
12:48
Rouen-Rive-Droite
6 h 57 min
4 corresp.
8 arrêts
TER 851716
Rouen-Rive-Droite
14:12
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3116
Haussmann-St-Lazare
14:46
Magenta
 
RER 116375
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:15
Mourmelon-Le-Petit
17:35
Châlons-En-Champagne
17:53
Vitry-Le-François
18:13
St-Dizier
18:32
Joinville
18:57
Chaumont
 
TER 839809
Dieppe
12:19
Auffay
12:31
Clères
12:37
Montville
12:48
Rouen-Rive-Droite
7 h 3 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 851716
Rouen-Rive-Droite
14:12
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3116
Haussmann-St-Lazare
14:46
Magenta
 
RER 116375
Paris-Est
17:39
Nogent-Sur-Seine
17:50
Romilly-Sur-Seine
18:13
Troyes
18:30
Vendeuvre (Aube)
18:44
Bar-Sur-Aube
19:03
Chaumont
 
Intercités 11847
Dieppe
14:19
Auffay
14:31
Clères
14:37
Montville
14:48
Rouen-Rive-Droite
7 h 5 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 851720
Rouen-Rive-Droite
16:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3120
Haussmann-St-Lazare
16:42
Magenta
 
RER 116443
Paris-Est
19:41
Nogent-Sur-Seine
19:53
Romilly-Sur-Seine
20:15
Troyes
20:32
Vendeuvre (Aube)
20:45
Bar-Sur-Aube
21:05
Chaumont
 
Intercités 11849
Dieppe
16:19
Auffay
16:30
Clères
16:36
Montville
16:47
Rouen-Rive-Droite
6 h 12 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 851722
Rouen-Rive-Droite
18:12
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3124
Haussmann-St-Lazare
18:42
Magenta
 
RER 116581
Paris-Est
20:07
Champagne-Ardenne
20:28
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2785
Châlons-En-Champagne
21:06
Vitry-Le-François
21:27
St-Dizier
21:46
Joinville
22:12
Chaumont
 
TER 840835
Dieppe
16:19
Auffay
16:30
Clères
16:36
Montville
16:47
Rouen-Rive-Droite
7 h 6 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 851722
Rouen-Rive-Droite
17:22
Oissel
17:31
Val-De-Reuil
17:42
Gaillon-Aubevoye
17:52
Vernon-Giverny
18:06
Mantes-La-Jolie
18:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13124
Haussmann-St-Lazare
19:16
Magenta
 
RER 118185
Paris-Est
21:41
Nogent-Sur-Seine
21:53
Romilly-Sur-Seine
22:14
Troyes
22:32
Vendeuvre (Aube)
22:46
Bar-Sur-Aube
23:06
Chaumont
 
Intercités 11743

Modifier votre trajet