Horaires de train Dieppe - Cognac le 24 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dieppe Cognac le mercredi 24 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dieppe
05:48
Auffay
05:59
Clères
06:05
Montville
06:16
Rouen-Rive-Droite
8 h 5 min
4 corresp.
31 arrêts
TER 851702
Rouen-Rive-Droite
07:40
Oissel
07:49
Val-De-Reuil
08:01
Gaillon-Aubevoye
08:11
Vernon-Giverny
08:20
Bonnières
08:26
Rosny-Sur-Seine
08:30
Mantes-La-Jolie
 
TER 850044
Mantes-La-Jolie
09:02
Epône-Méziéres
09:07
Nezel-Aulnay
09:11
Maule
09:15
Mareil-Sur-Mauldre
09:19
Beynes
09:26
Plaisir-Grignon
09:29
Plaisir-Les-Clayes
09:32
Villepreux-Les-Clayes
09:37
Fontenay-Le-Fleury
09:41
St-Cyr
09:46
Versailles-Chantiers
09:50
Viroflay-Rive-Gauche
09:53
Chaville-Rive-Gauche
09:56
Sèvres-Rive-Gauche
09:58
Bellevue
10:01
Meudon
10:04
Clamart
10:07
Vanves-Malakoff
10:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164682
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
11:58
Poitiers
12:37
Angoulême
 
TGV 8433
Angoulême
13:17
Châteauneuf/charente
13:28
Jarnac-Charente
13:37
Cognac
 
TER 864538
Dieppe
06:25
St-Aubin-Sur-Scie
06:33
Longueville-Sur-Scie
06:43
Auffay
06:49
St-Victor
06:57
Clères
07:03
Montville
07:08
Malaunay-Le-Houlme
07:13
Maromme
07:19
Rouen-Rive-Droite
7 h 20 min
5 corresp.
17 arrêts
TER 851704
Rouen-Rive-Droite
08:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3102
Paris-St-Lazare
09:06
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130735
Houilles-Carrières/s.
09:18
Nanterre-Préf.
09:20
Grande-Arche-La Défense
09:25
Ch.-De-Gaulle-Etoile
09:28
Auber
09:31
Châtelet-Les-Halles
09:31
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483070
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
11:58
Poitiers
12:37
Angoulême
 
TGV 8433
Angoulême
13:17
Châteauneuf/charente
13:28
Jarnac-Charente
13:37
Cognac
 
TER 864538
Dieppe
07:20
St-Aubin-Sur-Scie
07:29
Longueville-Sur-Scie
07:43
Auffay
07:49
St-Victor
07:57
Clères
08:03
Montville
08:09
Malaunay-Le-Houlme
08:14
Maromme
08:19
Rouen-Rive-Droite
8 h 7 min
5 corresp.
18 arrêts
TER 851708
Rouen-Rive-Droite
09:31
Mantes-La-Jolie
10:00
Versailles-Chantiers
 
TGV 5316
Versailles-Chantiers
10:20
Viroflay-Rive-Gauche
10:23
Chaville-Rive-Gauche
10:26
Sèvres-Rive-Gauche
10:28
Bellevue
10:31
Meudon
10:34
Clamart
10:37
Vanves-Malakoff
10:41
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164586
Paris-Montparnasse 1-2
12:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8403
Bordeaux-St-Jean
13:43
Angoulême
 
TGV 8450
Angoulême
14:57
Châteauneuf/charente
15:11
Jarnac-Charente
15:20
Cognac
 
TER 864542
Dieppe
08:19
Auffay
08:31
Clères
08:37
Montville
08:48
Rouen-Rive-Droite
8 h 27 min
5 corresp.
28 arrêts
TER 851710
Rouen-Rive-Droite
09:22
Oissel
09:31
Val-De-Reuil
09:41
Gaillon-Aubevoye
09:51
Vernon-Giverny
10:04
Mantes-La-Jolie
 
Intercités 13112
Mantes-La-Jolie
11:02
Epône-Méziéres
11:07
Nezel-Aulnay
11:11
Maule
11:15
Mareil-Sur-Mauldre
11:19
Beynes
11:26
Plaisir-Grignon
11:29
Plaisir-Les-Clayes
11:32
Villepreux-Les-Clayes
11:37
Fontenay-Le-Fleury
11:41
St-Cyr
11:46
Versailles-Chantiers
11:50
Viroflay-Rive-Gauche
11:53
Chaville-Rive-Gauche
11:56
Sèvres-Rive-Gauche
11:58
Bellevue
12:01
Meudon
12:04
Clamart
12:07
Vanves-Malakoff
12:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165602
Paris-Montparnasse 1-2
13:48
Poitiers
14:29
Niort
 
TGV 8377
Niort
15:05
Beauvoir-Sur-Niort
15:32
St-Jean-D'angély
16:00
Saintes
 
TER 864473
Saintes
16:27
Cognac
 
TER 864555
Dieppe
08:20
St-Aubin-Sur-Scie
08:30
Longueville-Sur-Scie
08:43
Auffay
08:49
St-Victor
08:57
Clères
09:03
Montville
09:08
Malaunay-Le-Houlme
09:13
Maromme
09:19
Rouen-Rive-Droite
8 h 57 min
4 corresp.
34 arrêts
TER 851712
Rouen-Rive-Droite
10:22
Oissel
10:31
Val-De-Reuil
10:41
Gaillon-Aubevoye
10:51
Vernon-Giverny
11:04
Mantes-La-Jolie
 
Intercités 13114
Mantes-La-Jolie
12:02
Epône-Méziéres
12:07
Nezel-Aulnay
12:11
Maule
12:15
Mareil-Sur-Mauldre
12:19
Beynes
12:26
Plaisir-Grignon
12:29
Plaisir-Les-Clayes
12:32
Villepreux-Les-Clayes
12:37
Fontenay-Le-Fleury
12:41
St-Cyr
12:46
Versailles-Chantiers
12:50
Viroflay-Rive-Gauche
12:53
Chaville-Rive-Gauche
12:56
Sèvres-Rive-Gauche
12:58
Bellevue
13:01
Meudon
13:04
Clamart
13:07
Vanves-Malakoff
13:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165610
Paris-Montparnasse 1-2
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:36
Poitiers
16:14
Angoulême
 
TGV 8485
Angoulême
16:49
Châteauneuf/charente
17:00
Jarnac-Charente
17:10
Cognac
 
TER 864556
Dieppe
10:19
Auffay
10:31
Clères
10:37
Montville
10:48
Rouen-Rive-Droite
7 h 10 min
5 corresp.
12 arrêts
TER 851714
Rouen-Rive-Droite
12:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3112
Paris-St-Lazare
12:33
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130771
Houilles-Carrières/s.
12:47
Nanterre-Préf.
12:50
Grande-Arche-La Défense
12:54
Ch.-De-Gaulle-Etoile
12:57
Auber
13:00
Châtelet-Les-Halles
13:01
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482909
Paris-Montparnasse 1-2
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:36
Poitiers
16:14
Angoulême
 
TGV 8485
Angoulême
16:49
Châteauneuf/charente
17:00
Jarnac-Charente
17:10
Cognac
 
TER 864556
Dieppe
12:19
Auffay
12:31
Clères
12:37
Montville
12:48
Rouen-Rive-Droite
8 h 29 min
5 corresp.
12 arrêts
TER 851716
Rouen-Rive-Droite
14:12
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3116
Paris-St-Lazare
15:03
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130789
Houilles-Carrières/s.
15:19
Nanterre-Préf.
15:22
Grande-Arche-La Défense
15:26
Ch.-De-Gaulle-Etoile
15:29
Auber
15:32
Châtelet-Les-Halles
15:33
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483175
Paris-Montparnasse 1-2
18:27
Chatellerault
18:48
Poitiers
19:27
Angoulême
 
TGV 8489
Angoulême
20:02
Châteauneuf/charente
20:17
Jarnac-Charente
20:29
Cognac
 
TER 864548
Dieppe
12:19
Auffay
12:31
Clères
12:37
Montville
12:48
Rouen-Rive-Droite
10 h 5 min
4 corresp.
23 arrêts
TER 851716
Rouen-Rive-Droite
14:23
Oissel
14:32
Val-De-Reuil
14:43
Gaillon-Aubevoye
14:53
Vernon-Giverny
15:05
Mantes-La-Jolie
 
Intercités 13120
Mantes-La-Jolie
16:02
Epône-Méziéres
16:08
Nezel-Aulnay
16:12
Maule
16:15
Mareil-Sur-Mauldre
16:19
Beynes
16:26
Plaisir-Grignon
16:29
Plaisir-Les-Clayes
16:32
Villepreux-Les-Clayes
16:37
Fontenay-Le-Fleury
16:41
St-Cyr
16:46
Versailles-Chantiers
16:50
Viroflay-Rive-Gauche
16:53
Chaville-Rive-Gauche
16:56
Sèvres-Rive-Gauche
17:07
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165642
Paris-Montparnasse 1-2
20:02
Angoulême
 
TGV 8451
Angoulême
21:45
Châteauneuf/charente
21:55
Jarnac-Charente
22:05
Cognac
 
TER 864552
Dieppe
14:19
Auffay
14:31
Clères
14:37
Montville
14:48
Rouen-Rive-Droite
8 h 5 min
5 corresp.
10 arrêts
TER 851720
Rouen-Rive-Droite
16:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3120
Paris-St-Lazare
16:33
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130817
Houilles-Carrières/s.
17:01
Nanterre-Préf.
17:04
Grande-Arche-La Défense
17:08
Ch.-De-Gaulle-Etoile
17:11
Auber
17:14
Châtelet-Les-Halles
17:14
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483075
Paris-Montparnasse 1-2
20:02
Angoulême
 
TGV 8451
Angoulême
21:45
Châteauneuf/charente
21:55
Jarnac-Charente
22:05
Cognac
 
TER 864552

Modifier votre trajet