Horaires de train Dieppe - Compiègne le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dieppe Compiègne le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dieppe
06:23
St-Aubin-sur-Scie
06:32
Longueville-sur-Scie
06:41
Auffay
06:47
St-Victor
06:55
Clères
07:02
Montville
07:07
Malaunay-le-Houlme
07:12
Maromme
07:18
Rouen Rive Droite
6 h 09 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 51704
Rouen Rive Droite
08:48
Serqueux
08:58
Formerie
09:02
Abancourt
09:15
Poix-de-Picardie
09:32
Amiens
 
Train 48922
Amiens
11:44
Moreuil
11:56
Montdidier
12:04
Tricot
12:14
Estrées-St-Denis
12:25
Compiègne
 
Train 48430
Dieppe
08:06
Auffay
08:16
Clères
08:22
Montville
08:35
Rouen Rive Droite
5 h 07 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 51732
Rouen Rive Droite
09:23
Oissel
09:32
Val-de-Reuil
09:43
Gaillon-Aubevoye
09:53
Vernon (Eure)
10:08
Mantes-la-Jolie
10:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13112
Paris-Nord
12:58
Compiègne
 
Intercités 12311
Dieppe
08:20
St-Aubin-sur-Scie
08:30
Longueville-sur-Scie
08:43
Auffay
08:49
St-Victor
08:57
Clères
09:03
Montville
09:08
Malaunay-le-Houlme
09:13
Maromme
09:19
Rouen Rive Droite
5 h 43 min
2 corresp.
23 arrêts
Train 51712
Rouen Rive Droite
10:23
Oissel
10:32
Val-de-Reuil
10:43
Gaillon-Aubevoye
10:53
Vernon (Eure)
11:08
Mantes-la-Jolie
11:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3110
Paris-Nord
13:08
Orry-la-Ville-Coye
13:13
Chantilly-Gouvieux
13:21
Creil
13:25
Villers-St-Paul
13:28
Rieux-Angicourt
13:34
Pont-Ste-Maxence
13:39
Chevrières
13:43
Longueil-Sainte-Marie
13:47
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
13:51
Jaux
13:56
Compiègne
 
Train 47869
Dieppe
10:18
Auffay
10:28
Clères
10:35
Montville
10:48
Rouen Rive Droite
4 h 58 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 51734
Rouen Rive Droite
11:23
Oissel
11:32
Val-de-Reuil
11:43
Gaillon-Aubevoye
11:53
Vernon (Eure)
12:08
Mantes-la-Jolie
12:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13116
Paris-Nord
14:58
Compiègne
 
Intercités 2319
Dieppe
12:17
Auffay
12:29
Clères
12:35
Montville
12:48
Rouen Rive Droite
5 h 26 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 51716
Rouen Rive Droite
14:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3116
Paris-Nord
17:05
Creil
17:15
Pont-Ste-Maxence
17:26
Compiègne
 
Intercités 2321
Dieppe
13:20
St-Aubin-sur-Scie
13:30
Longueville-sur-Scie
13:43
Auffay
13:48
St-Victor
13:57
Clères
14:03
Montville
14:09
Malaunay-le-Houlme
14:13
Maromme
14:19
Rouen Rive Droite
4 h 45 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 51738
Rouen Rive Droite
16:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3120
Paris-Nord
17:58
Compiègne
 
Intercités 2323
Dieppe
16:26
Auffay
16:37
Clères
16:44
Montville
16:55
Rouen Rive Droite
4 h 41 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 51740
Rouen Rive Droite
17:23
Oissel
17:32
Val-de-Reuil
17:43
Gaillon-Aubevoye
17:53
Vernon (Eure)
18:07
Mantes-la-Jolie
18:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13192
Paris Haussmann/St-Lazare
19:09
Paris Magenta
 
Transilien 19347
Paris-Nord
19:57
Orry-la-Ville-Coye
20:03
Chantilly-Gouvieux
20:11
Creil
20:15
Villers-St-Paul
20:19
Rieux-Angicourt
20:25
Pont-Ste-Maxence
20:31
Chevrières
20:35
Longueil-Sainte-Marie
20:40
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
20:44
Jaux
20:50
Compiègne
 
Train 47881
Dieppe
17:25
Arques-la-Bataille
17:31
Dampierre-St-Nicolas-Carrefour
17:41
St-Vaast-d'Equiqueville
17:46
Osmoy
17:50
Bures-en-Bray Carrefour
17:54
Mesnières-en-Bray (Centre)
18:01
Neufchâtel-en-Bray
18:08
Nesle-St-Saire
18:18
Serqueux
4 h 28 min
2 corresp.
20 arrêts
Bus/Autocar 57030
Serqueux
19:02
Abancourt
19:15
Poix-de-Picardie
19:32
Amiens
 
Train 48926
Amiens
20:38
Longueau
20:44
Boves
20:49
Thézy-Glimont
20:54
Moreuil
21:01
Hargicourt-Pierrepont
21:10
Montdidier
21:17
Tricot
21:24
Wacquemoulin
21:30
Estrées-St-Denis
21:35
Rémy (Oise)
21:43
Compiègne
 
Train 48462
Dieppe
18:20
St-Aubin-sur-Scie
18:29
Longueville-sur-Scie
18:43
Auffay
18:49
St-Victor
18:57
Clères
19:02
Montville
19:08
Malaunay-le-Houlme
19:13
Maromme
19:19
Rouen Rive Droite
5 h 14 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 51726
Rouen Rive Droite
20:23
Oissel
20:32
Val-de-Reuil
20:43
Gaillon-Aubevoye
20:53
Vernon (Eure)
21:08
Mantes-la-Jolie
21:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3132
Paris Haussmann/St-Lazare
22:16
Paris Magenta
 
Transilien 16741
Paris-Nord
23:06
Creil
23:16
Pont-Ste-Maxence
23:27
Compiègne
 
Train 47935

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dieppe - Compiègne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée