Horaires de train Dieppe - Compiègne le 29 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dieppe Compiègne le Mercredi 29/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dieppe
06:40
Arques-la-Bataille
06:46
Dampierre-St-Nicolas-Carrefour
06:56
St-Vaast-d'Equiqueville
07:01
Osmoy
07:05
Bures-en-Bray Carrefour
07:09
Mesnières-en-Bray (Centre)
07:16
Neufchâtel-en-Bray
07:23
Nesle-St-Saire
07:32
Serqueux
3 h 25 min
2 corresp.
14 arrêts
Bus/Autocar 57006
Serqueux
07:57
Formerie
08:02
Abancourt
08:14
Poix-de-Picardie
08:32
Amiens
 
Train 48950
Amiens
09:13
Moreuil
09:28
Montdidier
09:43
Estrées-St-Denis
09:55
Compiègne
 
Train 48420
Dieppe
07:18
Auffay
07:28
Clères
07:34
Montville
07:45
Rouen Rive Droite
4 h 47 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 51706
Rouen Rive Droite
09:15
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3106
Paris-Nord
10:56
Orry-la-Ville-Coye
11:02
Chantilly-Gouvieux
11:10
Creil
11:16
Rieux-Angicourt
11:22
Pont-Ste-Maxence
11:29
Chevrières
11:33
Longueil-Sainte-Marie
11:37
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
11:42
Jaux
11:47
Compiègne
 
Train 47863
Dieppe
08:18
Auffay
08:30
Clères
08:37
Montville
08:48
Rouen Rive Droite
5 h 26 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 51710
Rouen Rive Droite
09:23
Oissel
09:32
Val-de-Reuil
09:43
Gaillon-Aubevoye
09:53
Vernon (Eure)
10:08
Mantes-la-Jolie
10:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13112
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:26
Compiègne
 
Intercités 12313
Dieppe
08:20
St-Aubin-sur-Scie
08:30
Longueville-sur-Scie
08:43
Auffay
08:49
St-Victor
08:57
Clères
09:02
Montville
09:08
Malaunay-le-Houlme
09:12
Maromme
09:19
Rouen Rive Droite
5 h 13 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 51712
Rouen Rive Droite
10:23
Oissel
10:32
Val-de-Reuil
10:43
Gaillon-Aubevoye
10:53
Vernon (Eure)
11:08
Mantes-la-Jolie
11:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13114
Paris Haussmann/St-Lazare
12:09
Paris Magenta
 
Transilien 19179
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:26
Compiègne
 
Intercités 12313
Dieppe
10:19
Auffay
10:31
Clères
10:37
Montville
10:48
Rouen Rive Droite
4 h 50 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 51714
Rouen Rive Droite
12:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3112
Paris-Nord
13:56
Orry-la-Ville-Coye
14:02
Chantilly-Gouvieux
14:10
Creil
14:14
Villers-St-Paul
14:18
Rieux-Angicourt
14:25
Pont-Ste-Maxence
14:31
Chevrières
14:35
Longueil-Sainte-Marie
14:40
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
14:44
Jaux
14:50
Compiègne
 
Train 47867
Dieppe
11:40
Arques-la-Bataille
11:46
Dampierre-St-Nicolas-Carrefour
11:56
St-Vaast-d'Equiqueville
12:01
Osmoy
12:05
Bures-en-Bray Carrefour
12:09
Mesnières-en-Bray (Centre)
12:16
Neufchâtel-en-Bray
12:23
Nesle-St-Saire
12:32
Serqueux
4 h 10 min
2 corresp.
13 arrêts
Bus/Autocar 57010
Serqueux
13:02
Abancourt
13:14
Poix-de-Picardie
13:32
Amiens
 
Train 48954
Amiens
15:00
Moreuil
15:13
Montdidier
15:28
Estrées-St-Denis
15:40
Compiègne
 
Train 48438
Dieppe
12:19
Auffay
12:31
Clères
12:37
Montville
12:48
Rouen Rive Droite
4 h 47 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 51716
Rouen Rive Droite
14:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3116
Paris-Nord
15:56
Orry-la-Ville-Coye
16:02
Chantilly-Gouvieux
16:10
Creil
16:14
Villers-St-Paul
16:18
Rieux-Angicourt
16:24
Pont-Ste-Maxence
16:31
Chevrières
16:35
Longueil-Sainte-Marie
16:39
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
16:47
Compiègne
 
Train 47871
Dieppe
14:19
Auffay
14:31
Clères
14:37
Montville
14:48
Rouen Rive Droite
3 h 58 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 51720
Rouen Rive Droite
16:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3120
Paris-Nord
17:58
Compiègne
 
Intercités 2323
Dieppe
15:15
Arques-la-Bataille
15:21
Dampierre-St-Nicolas-Carrefour
15:31
St-Vaast-d'Equiqueville
15:36
Osmoy
15:40
Bures-en-Bray Carrefour
15:44
Mesnières-en-Bray (Centre)
15:51
Neufchâtel-en-Bray
15:58
Nesle-St-Saire
16:07
Serqueux
3 h 59 min
2 corresp.
16 arrêts
Bus/Autocar 57012
Serqueux
17:03
Abancourt
17:15
Poix-de-Picardie
17:32
Amiens
 
Train 48956
Amiens
18:06
Thézy-Glimont
18:12
Moreuil
18:19
Hargicourt-Pierrepont
18:28
Montdidier
18:35
Tricot
18:48
Estrées-St-Denis
19:04
Compiègne
 
Train 48450
Dieppe
16:19
Auffay
16:30
Clères
16:36
Montville
16:47
Rouen Rive Droite
4 h 02 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 51722
Rouen Rive Droite
18:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3124
Paris-Nord
20:02
Compiègne
 
Intercités 2329
Dieppe
17:20
St-Aubin-sur-Scie
17:29
Longueville-sur-Scie
17:43
Auffay
17:49
St-Victor
17:57
Clères
18:03
Montville
18:09
Malaunay-le-Houlme
18:14
Maromme
18:19
Rouen Rive Droite
5 h 15 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 51724
Rouen Rive Droite
20:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3130
Paris-Nord
21:53
Orry-la-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:28
Compiègne
 
Train 47933
Dieppe
17:45
Arques-la-Bataille
17:51
Dampierre-St-Nicolas-Carrefour
18:01
St-Vaast-d'Equiqueville
18:06
Osmoy
18:10
Bures-en-Bray Carrefour
18:14
Mesnières-en-Bray (Centre)
18:21
Neufchâtel-en-Bray
18:28
Nesle-St-Saire
18:37
Serqueux
4 h 53 min
3 corresp.
14 arrêts
Bus/Autocar 57016
Serqueux
19:02
Abancourt
19:15
Poix-de-Picardie
19:32
Amiens
 
Train 48926
Amiens
20:44
Longueau
21:10
Saint-Just-en-Chaussée
21:20
Clermont-de-l'Oise
21:29
Creil
 
Train 48582
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:28
Compiègne
 
Train 47933
Dieppe
19:19
Auffay
19:31
Clères
19:37
Montville
19:48
Rouen Rive Droite
4 h 28 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 51728
Rouen Rive Droite
20:23
Oissel
20:32
Val-de-Reuil
20:43
Gaillon-Aubevoye
20:53
Vernon (Eure)
21:08
Mantes-la-Jolie
21:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3132
Paris Haussmann/St-Lazare
22:16
Paris Magenta
 
Transilien 16737
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:28
Compiègne
 
Train 47935

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dieppe - Compiègne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée