Horaires de train Dieppe - Compiègne le 21 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dieppe Compiègne le mercredi 21 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dieppe
05:48
Auffay
05:59
Clères
06:05
Montville
06:16
Rouen-Rive-Droite
3 h 54 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 851702
Rouen-Rive-Droite
07:38
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3100
Haussmann-St-Lazare
08:09
Magenta
 
RER 119075
Paris Nord
09:05
Creil
09:15
Pont-Ste-Maxence
09:26
Compiègne
 
Intercités 12305
Dieppe
05:48
Auffay
05:59
Clères
06:05
Montville
06:16
Rouen-Rive-Droite
4 h 23 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 851702
Rouen-Rive-Droite
07:47
Serqueux
07:57
Formerie
08:02
Abancourt
08:14
Poix-De-Picardie
08:32
Amiens
 
TER 848950
Amiens
09:13
Moreuil
09:30
Montdidier-Sncf
09:44
Estrées-St-Denis
09:55
Compiègne
 
TER 848420
Dieppe
07:18
Auffay
07:28
Clères
07:34
Montville
07:45
Rouen-Rive-Droite
4 h 47 min
3 corresp.
19 arrêts
TER 851706
Rouen-Rive-Droite
08:22
Oissel
08:31
Val-De-Reuil
08:41
Gaillon-Aubevoye
08:51
Vernon-Giverny
08:57
Bonnières
09:00
Rosny-Sur-Seine
09:07
Mantes-La-Jolie
09:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13110
Haussmann-St-Lazare
10:09
Magenta
 
RER 119143
Paris Nord
10:56
Orry-La-Ville-Coye
11:02
Chantilly-Gouvieux
11:10
Creil
11:16
Rieux-Angicourt
11:23
Pont-Ste-Maxence
11:29
Chevrières
11:33
Longueil-Ste-Marie
11:37
Le Meux-Croix-St-Ouen
11:41
Jaux
11:47
Compiègne
 
TER 847863
Dieppe
08:19
Auffay
08:31
Clères
08:37
Montville
08:48
Rouen-Rive-Droite
3 h 58 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 851710
Rouen-Rive-Droite
10:15
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3108
Haussmann-St-Lazare
10:49
Magenta
 
RER 118475
Paris Nord
11:58
Compiègne
 
Intercités 2309
Dieppe
10:19
Auffay
10:31
Clères
10:37
Montville
10:48
Rouen-Rive-Droite
4 h 3 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 851714
Rouen-Rive-Droite
12:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3112
Haussmann-St-Lazare
12:46
Magenta
 
RER 116311
Paris Nord
13:51
Pont-Ste-Maxence
14:03
Compiègne
 
Intercités 2317
Dieppe
12:19
Auffay
12:31
Clères
12:37
Montville
12:48
Rouen-Rive-Droite
4 h 49 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 851716
Rouen-Rive-Droite
14:12
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3116
Haussmann-St-Lazare
14:46
Magenta
 
RER 116375
Paris Nord
15:56
Orry-La-Ville-Coye
16:02
Chantilly-Gouvieux
16:10
Creil
16:14
Villers-St-Paul
16:18
Rieux-Angicourt
16:25
Pont-Ste-Maxence
16:31
Chevrières
16:36
Longueil-Ste-Marie
16:40
Le Meux-Croix-St-Ouen
16:49
Compiègne
 
TER 847871
Dieppe
14:19
Auffay
14:31
Clères
14:37
Montville
14:48
Rouen-Rive-Droite
3 h 58 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 851720
Rouen-Rive-Droite
16:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3120
Haussmann-St-Lazare
16:42
Magenta
 
RER 116443
Paris Nord
17:58
Compiègne
 
Intercités 2323
Dieppe
14:19
Auffay
14:31
Clères
14:37
Montville
14:48
Rouen-Rive-Droite
5 h 4 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 851720
Rouen-Rive-Droite
16:38
Montérolier-Buchy
16:51
Serqueux
17:03
Abancourt
17:15
Poix-De-Picardie
17:32
Amiens
 
TER 848956
Amiens
18:06
Thézy-Glimont
18:12
Moreuil
18:19
Hargicourt-Pierrepont
18:27
Montdidier-Sncf
18:35
Tricot
18:46
Estrées-St-Denis
19:04
Compiègne
 
TER 848450
Dieppe
16:19
Auffay
16:30
Clères
16:36
Montville
16:47
Rouen-Rive-Droite
3 h 58 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 851722
Rouen-Rive-Droite
18:12
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3124
Haussmann-St-Lazare
18:46
Magenta
 
RER 118177
Paris Nord
19:58
Compiègne
 
Intercités 2329
Dieppe
05:48
Auffay
05:59
Clères
06:05
Montville
06:16
Rouen-Rive-Droite
3 h 54 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 851702
Rouen-Rive-Droite
07:38
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3100
Haussmann-St-Lazare
08:09
Magenta
 
RER 119075
Paris Nord
09:05
Creil
09:15
Pont-Ste-Maxence
09:26
Compiègne
 
Intercités 12305
Dieppe
07:18
Auffay
07:28
Clères
07:34
Montville
07:45
Rouen-Rive-Droite
4 h 47 min
3 corresp.
19 arrêts
TER 851706
Rouen-Rive-Droite
08:22
Oissel
08:31
Val-De-Reuil
08:41
Gaillon-Aubevoye
08:51
Vernon-Giverny
08:57
Bonnières
09:00
Rosny-Sur-Seine
09:07
Mantes-La-Jolie
09:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13110
Haussmann-St-Lazare
10:09
Magenta
 
RER 119143
Paris Nord
10:56
Orry-La-Ville-Coye
11:02
Chantilly-Gouvieux
11:10
Creil
11:16
Rieux-Angicourt
11:23
Pont-Ste-Maxence
11:29
Chevrières
11:33
Longueil-Ste-Marie
11:37
Le Meux-Croix-St-Ouen
11:41
Jaux
11:47
Compiègne
 
TER 847863
Dieppe
08:19
Auffay
08:31
Clères
08:37
Montville
08:48
Rouen-Rive-Droite
3 h 58 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 851710
Rouen-Rive-Droite
10:15
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3108
Haussmann-St-Lazare
10:49
Magenta
 
RER 118475
Paris Nord
11:58
Compiègne
 
Intercités 2309
Dieppe
10:19
Auffay
10:31
Clères
10:37
Montville
10:48
Rouen-Rive-Droite
4 h 3 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 851714
Rouen-Rive-Droite
12:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3112
Haussmann-St-Lazare
12:46
Magenta
 
RER 116311
Paris Nord
13:51
Pont-Ste-Maxence
14:03
Compiègne
 
Intercités 2317
Dieppe
12:19
Auffay
12:31
Clères
12:37
Montville
12:48
Rouen-Rive-Droite
4 h 49 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 851716
Rouen-Rive-Droite
14:12
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3116
Haussmann-St-Lazare
14:46
Magenta
 
RER 116375
Paris Nord
15:56
Orry-La-Ville-Coye
16:02
Chantilly-Gouvieux
16:10
Creil
16:14
Villers-St-Paul
16:18
Rieux-Angicourt
16:25
Pont-Ste-Maxence
16:31
Chevrières
16:36
Longueil-Ste-Marie
16:40
Le Meux-Croix-St-Ouen
16:49
Compiègne
 
TER 847871
Dieppe
14:19
Auffay
14:31
Clères
14:37
Montville
14:48
Rouen-Rive-Droite
3 h 58 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 851720
Rouen-Rive-Droite
16:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3120
Haussmann-St-Lazare
16:42
Magenta
 
RER 116443
Paris Nord
17:58
Compiègne
 
Intercités 2323
Dieppe
16:19
Auffay
16:30
Clères
16:36
Montville
16:47
Rouen-Rive-Droite
3 h 58 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 851722
Rouen-Rive-Droite
18:12
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3124
Haussmann-St-Lazare
18:46
Magenta
 
RER 118177
Paris Nord
19:58
Compiègne
 
Intercités 2329
Dieppe
05:48
Auffay
05:59
Clères
06:05
Montville
06:16
Rouen-Rive-Droite
3 h 54 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 851702
Rouen-Rive-Droite
07:38
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3100
Haussmann-St-Lazare
08:09
Magenta
 
RER 119075
Paris Nord
09:05
Creil
09:15
Pont-Ste-Maxence
09:26
Compiègne
 
Intercités 12305
Dieppe
07:18
Auffay
07:28
Clères
07:34
Montville
07:45
Rouen-Rive-Droite
4 h 47 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 851706
Rouen-Rive-Droite
09:17
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3106
Haussmann-St-Lazare
09:57
Magenta
 
RER 116223
Paris Nord
10:56
Orry-La-Ville-Coye
11:02
Chantilly-Gouvieux
11:10
Creil
11:16
Rieux-Angicourt
11:23
Pont-Ste-Maxence
11:29
Chevrières
11:33
Longueil-Ste-Marie
11:37
Le Meux-Croix-St-Ouen
11:41
Jaux
11:47
Compiègne
 
TER 847863
Dieppe
08:19
Auffay
08:31
Clères
08:37
Montville
08:48
Rouen-Rive-Droite
3 h 58 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 851710
Rouen-Rive-Droite
10:15
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3108
Haussmann-St-Lazare
10:49
Magenta
 
RER 118475
Paris Nord
11:58
Compiègne
 
Intercités 2309
Dieppe
10:19
Auffay
10:31
Clères
10:37
Montville
10:48
Rouen-Rive-Droite
5 h 40 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 851714
Rouen-Rive-Droite
12:37
Montérolier-Buchy
12:48
Serqueux
13:00
Abancourt
13:13
Poix-De-Picardie
13:32
Amiens
 
TER 848954
Amiens
15:00
Moreuil
15:13
Montdidier-Sncf
15:28
Estrées-St-Denis
15:40
Compiègne
 
TER 848438

Modifier votre trajet