Horaires de train Dieppe - Dole le 27 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dieppe Dole le Lundi 27/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dieppe
06:24
St-Aubin-sur-Scie
06:33
Longueville-sur-Scie
06:43
Auffay
06:49
St-Victor
06:57
Clères
07:03
Montville
07:08
Malaunay-le-Houlme
07:13
Maromme
07:19
Rouen Rive Droite
9 h 21 min
5 corresp.
17 arrêts
Train 51704
Rouen Rive Droite
08:39
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3102
Paris-Gare de Lyon
11:24
Mâcon-Loché TGV
 
TGV 6937
Mâcon-Loché TGV
11:47
Crêches-sur-Saône
11:55
Romanèche-Thorins
12:05
Belleville-sur-Saône
 
Bus/Autocar 59503
Belleville-sur-Saône
13:05
Mâcon-Ville
13:22
Tournus
13:37
Chalon-sur-Saône
13:47
Chagny
13:58
Beaune
14:22
Dijon Ville
 
Train 17808
Dijon Ville
15:21
Genlis
15:29
Auxonne
15:38
Dole Ville
 
Train 94261
Dieppe
07:18
Auffay
07:28
Clères
07:34
Montville
07:45
Rouen Rive Droite
9 h 20 min
5 corresp.
13 arrêts
Train 51706
Rouen Rive Droite
08:23
Oissel
08:32
Val-de-Reuil
08:43
Gaillon-Aubevoye
08:53
Vernon (Eure)
09:08
Mantes-la-Jolie
09:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13110
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:45
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 9879
Besançon Franche-Comté TGV
15:02
Ecole-Valentin
15:09
Besançon-Viotte
 
Train 94529
Besançon-Viotte
16:07
St-Vit (F)
16:20
Dole Ville
 
Train 94264
Dieppe
07:20
St-Aubin-sur-Scie
07:29
Longueville-sur-Scie
07:43
Auffay
07:49
St-Victor
07:57
Clères
08:03
Montville
08:09
Malaunay-le-Houlme
08:14
Maromme
08:19
Rouen Rive Droite
9 h 35 min
3 corresp.
24 arrêts
Train 51708
Rouen Rive Droite
09:33
Mantes la Jolie TGV
10:06
Versailles-Chantiers
10:24
Massy-Palaiseau-Grande-Cre
12:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5316
Lyon-Part-Dieu
13:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:41
Villefranche-sur-Saône
13:51
Belleville-sur-Saône
14:05
Mâcon-Ville
14:22
Tournus
14:37
Chalon-sur-Saône
14:48
Chagny
14:59
Beaune
15:22
Dijon Ville
 
Train 17762
Dijon Ville
16:20
Neuilly-lès-Dijon
16:27
Genlis
16:31
Collonges (Côte-d'Or)
16:37
Villers-les-Pots
16:40
Auxonne
16:48
Dole Ville
 
Train 94123
Dieppe
08:18
Auffay
08:30
Clères
08:37
Montville
08:48
Rouen Rive Droite
9 h 15 min
4 corresp.
12 arrêts
Train 51710
Rouen Rive Droite
09:23
Oissel
09:32
Val-de-Reuil
09:43
Gaillon-Aubevoye
09:53
Vernon (Eure)
10:08
Mantes-la-Jolie
10:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13112
Paris-Bercy
13:34
Sens
13:50
Joigny
14:02
Laroche-Migennes
 
Train 91229
Laroche-Migennes
16:24
Dijon Ville
 
Bus/Autocar 8953
Dijon Ville
16:58
Genlis
17:06
Auxonne
17:15
Dole Ville
 
Train 94271
Dieppe
10:19
Auffay
10:31
Clères
10:37
Montville
10:48
Rouen Rive Droite
8 h 07 min
5 corresp.
14 arrêts
Train 51714
Rouen Rive Droite
12:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3112
Paris Auber
12:39
Paris Châtelet les Halles
12:41
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81226
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:05
Mâcon-Ville
16:22
Tournus
16:37
Chalon-sur-Saône
16:48
Chagny
16:59
Beaune
17:22
Dijon Ville
 
Train 17764
Dijon Ville
17:52
Genlis
18:00
Auxonne
18:07
Dole Ville
 
Train 94277
Dieppe
10:19
Auffay
10:31
Clères
10:37
Montville
10:48
Rouen Rive Droite
8 h 20 min
4 corresp.
6 arrêts
Train 51714
Rouen Rive Droite
12:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3112
Paris-Est
14:39
Troyes
15:30
Chaumont (Haute-Marne)
16:31
Vesoul
 
Intercités 1543
Vesoul
17:40
Besançon-Viotte
 
Bus/Autocar 53621
Besançon-Viotte
18:07
St-Vit (F)
18:20
Dole Ville
 
Train 94276
Dieppe
14:19
Auffay
14:31
Clères
14:37
Montville
14:48
Rouen Rive Droite
5 h 49 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 51720
Rouen Rive Droite
16:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3120
Paris-Gare de Lyon
18:57
Dijon Ville
 
TGV 9589
Dijon Ville
19:20
Neuilly-lès-Dijon
19:27
Genlis
19:32
Collonges (Côte-d'Or)
19:37
Villers-les-Pots
19:41
Auxonne
19:49
Dole Ville
 
Train 94287
Dieppe
16:19
Auffay
16:30
Clères
16:36
Montville
16:47
Rouen Rive Droite
5 h 13 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 51722
Rouen Rive Droite
18:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3124
Paris Auber
18:30
Paris Châtelet les Halles
18:33
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 80091
Paris-Gare de Lyon
20:03
Montbard
20:49
Dijon Ville
21:13
Dole Ville
 
TGV 6757

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dieppe - Dole

Gares de départ et d'arrivée