Horaires de train Dieppe - Grenoble le 23 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dieppe Grenoble le samedi 23 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dieppe
06:24
St-Aubin-Sur-Scie
06:33
Longueville-Sur-Scie
06:43
Auffay
06:49
St-Victor
06:57
Clères
07:03
Montville
07:08
Malaunay-Le-Houlme
07:13
Maromme
07:19
Rouen-Rive-Droite
9 h 05 min
3 corresp.
21 arrêts
TER 851704
Rouen-Rive-Droite
08:21
Oissel
08:29
Val-De-Reuil
08:41
Gaillon-Aubevoye
08:53
Vernon-Giverny
09:07
Mantes-La-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13110
Paris-Gare-De-Lyon
12:37
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
13:39
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
 
TGV 6939
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
14:36
Montmélian
14:43
Pontcharra-Sur-Bréda
14:51
Goncelin
14:59
Brignoud
15:03
Lancey
15:10
Grenoble U.-Gières
15:16
Echirolles
15:22
Grenoble
 
TER 883715
Dieppe
08:07
Auffay
08:18
Clères
08:24
Montville
08:35
Rouen-Rive-Droite
7 h 42 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 851732
Rouen-Rive-Droite
09:19
Oissel
09:28
Val-De-Reuil
09:40
Gaillon-Aubevoye
09:53
Vernon-Giverny
10:08
Mantes-La-Jolie
10:58
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13112
Paris-Gare-De-Lyon
13:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
15:33
Grenoble
 
TGV 6327
Dieppe
10:17
Auffay
10:28
Clères
10:35
Montville
10:46
Rouen-Rive-Droite
8 h 27 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 851714
Rouen-Rive-Droite
11:18
Oissel
11:27
Val-De-Reuil
11:40
Gaillon-Aubevoye
11:53
Vernon-Giverny
12:08
Mantes-La-Jolie
13:13
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13116
Paris-Gare-De-Lyon
16:37
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:48
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
18:27
Grenoble
 
TGV 6329
Dieppe
12:17
Auffay
12:28
Clères
12:35
Montville
12:47
Rouen-Rive-Droite
9 h 04 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 851716
Rouen-Rive-Droite
14:19
Oissel
14:28
Val-De-Reuil
14:40
Gaillon-Aubevoye
14:53
Vernon-Giverny
15:08
Mantes-La-Jolie
16:14
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13120
Paris-Gare-De-Lyon
18:24
Mâcon-Loché-Tgv
19:40
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
 
TGV 6947
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
20:54
Grenoble U.-Gières
21:04
Grenoble
 
TER 96648
Dieppe
16:26
Auffay
16:37
Clères
16:44
Montville
16:55
Rouen-Rive-Droite
7 h 06 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 851740
Rouen-Rive-Droite
17:18
Oissel
17:27
Val-De-Reuil
17:40
Gaillon-Aubevoye
17:53
Vernon-Giverny
18:07
Mantes-La-Jolie
18:58
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13192
Paris-Gare-De-Lyon
21:40
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
23:15
Grenoble
 
TGV 6927
Dieppe
08:07
Auffay
08:18
Clères
08:24
Montville
08:35
Rouen-Rive-Droite
6 h 47 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 851732
Rouen-Rive-Droite
10:28
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3108
Paris-Gare-De-Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:35
La Verpillière
13:43
Bourgoin-Jallieu
13:52
La Tour-Du-Pin
14:21
Voiron
14:38
Grenoble
 
TER 17619
Dieppe
08:07
Auffay
08:18
Clères
08:24
Montville
08:35
Rouen-Rive-Droite
6 h 51 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 851732
Rouen-Rive-Droite
10:28
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3108
Paris-Gare-De-Lyon
13:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Dieppe
10:19
Auffay
10:31
Clères
10:37
Montville
10:48
Rouen-Rive-Droite
7 h 42 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 851714
Rouen-Rive-Droite
13:28
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3114
Paris-Gare-De-Lyon
15:14
Creusot - Tgv (Le)
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
16:36
La Verpillière
16:43
Bourgoin-Jallieu
16:52
La Tour-Du-Pin
17:22
Voiron
17:42
Grenoble
 
TER 17625
Dieppe
10:19
Auffay
10:31
Clères
10:37
Montville
10:48
Rouen-Rive-Droite
7 h 45 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 851714
Rouen-Rive-Droite
13:28
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3114
Paris-Gare-De-Lyon
16:41
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Dieppe
13:20
St-Aubin-Sur-Scie
13:30
Longueville-Sur-Scie
13:43
Auffay
13:49
St-Victor
13:57
Clères
14:03
Montville
14:08
Malaunay-Le-Houlme
14:13
Maromme
14:19
Rouen-Rive-Droite
7 h 31 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 851718
Rouen-Rive-Droite
16:28
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3120
Paris-Gare-De-Lyon
18:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6623
Lyon-Part-Dieu
19:34
La Verpillière
19:43
Bourgoin-Jallieu
19:53
La Tour-Du-Pin
20:22
Voiron
20:44
Grenoble
 
TER 17637
Dieppe
13:20
St-Aubin-Sur-Scie
13:30
Longueville-Sur-Scie
13:43
Auffay
13:49
St-Victor
13:57
Clères
14:03
Montville
14:08
Malaunay-Le-Houlme
14:13
Maromme
14:19
Rouen-Rive-Droite
7 h 36 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 851718
Rouen-Rive-Droite
16:28
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3120
Paris-Gare-De-Lyon
19:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
20:49
Grenoble
 
TGV 6923
Dieppe
16:13
Auffay
16:24
Clères
16:31
Montville
16:42
Rouen-Rive-Droite
6 h 46 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 851754
Rouen-Rive-Droite
18:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13190
Paris-Gare-De-Lyon
20:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6689
Lyon-Part-Dieu
21:34
La Verpillière
21:43
Bourgoin-Jallieu
21:53
La Tour-Du-Pin
22:23
Voiron
22:42
Grenoble
 
TER 17643
Dieppe
16:13
Auffay
16:24
Clères
16:31
Montville
16:42
Rouen-Rive-Droite
6 h 49 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 851754
Rouen-Rive-Droite
17:19
Oissel
17:28
Val-De-Reuil
17:41
Gaillon-Aubevoye
17:54
Vernon-Giverny
18:08
Mantes-La-Jolie
18:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3126
Paris-Gare-De-Lyon
21:40
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
22:45
Grenoble
 
TGV 6927
Dieppe
18:19
Auffay
18:30
Clères
18:36
Montville
18:47
Rouen-Rive-Droite
5 h 46 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 851746
Rouen-Rive-Droite
20:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3130
Paris-Gare-De-Lyon
22:43
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
23:48
Grenoble
 
TGV 6929
Dieppe
05:44
Auffay
05:55
Clères
06:01
Montville
06:12
Rouen-Rive-Droite
7 h 10 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 851702
Rouen-Rive-Droite
06:59
Val-De-Reuil
07:11
Gaillon-Aubevoye
07:24
Vernon-Giverny
08:17
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13104
Paris-Gare-De-Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
11:34
La Verpillière
11:43
Bourgoin-Jallieu
11:52
La Tour-Du-Pin
12:22
Voiron
12:38
Grenoble
 
TER 17615
Dieppe
07:18
Auffay
07:28
Clères
07:34
Montville
07:45
Rouen-Rive-Droite
5 h 42 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 851706
Rouen-Rive-Droite
09:18
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3106
Paris-Gare-De-Lyon
11:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
12:42
Grenoble
 
TGV 6911
Dieppe
07:20
St-Aubin-Sur-Scie
07:29
Longueville-Sur-Scie
07:43
Auffay
07:49
St-Victor
07:57
Clères
08:03
Montville
08:09
Malaunay-Le-Houlme
08:14
Maromme
08:19
Rouen-Rive-Droite
7 h 25 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 851708
Rouen-Rive-Droite
09:33
Mantes-La-Jolie-Tgv
10:02
Versailles-Chantiers
10:20
Massy-Palaiseau
12:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5316
Lyon-Part-Dieu
13:35
La Verpillière
13:43
Bourgoin-Jallieu
13:52
La Tour-Du-Pin
14:21
Voiron
14:38
Grenoble
 
TER 17619
Dieppe
08:17
Auffay
08:28
Clères
08:35
Montville
08:46
Rouen-Rive-Droite
6 h 38 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 851710
Rouen-Rive-Droite
10:12
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3108
Paris-Gare-De-Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:35
La Verpillière
13:43
Bourgoin-Jallieu
13:52
La Tour-Du-Pin
14:21
Voiron
14:38
Grenoble
 
TER 17619
Dieppe
08:20
St-Aubin-Sur-Scie
08:30
Longueville-Sur-Scie
08:43
Auffay
08:49
St-Victor
08:57
Clères
09:02
Montville
09:08
Malaunay-Le-Houlme
09:12
Maromme
09:19
Rouen-Rive-Droite
8 h 20 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 851712
Rouen-Rive-Droite
10:18
Oissel
10:27
Val-De-Reuil
10:40
Gaillon-Aubevoye
10:53
Vernon-Giverny
11:08
Mantes-La-Jolie
11:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13114
Paris-Gare-De-Lyon
14:19
Valence-Tgv
 
TGV 6211
Valence-Tgv
15:33
Romans-Bourg-De-Péage
15:44
St-Hilaire-St-Nazaire
15:54
St-Marcellin
16:09
Tullins-Fures
16:20
Moirans
16:33
Grenoble
 
TER 17580
Dieppe
12:17
Auffay
12:28
Clères
12:35
Montville
12:47
Rouen-Rive-Droite
5 h 45 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 851716
Rouen-Rive-Droite
14:11
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3116
Paris-Gare-De-Lyon
16:41
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:45
Grenoble
 
TGV 6919

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00