Horaires de train Dieppe - Le Mans le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dieppe Le Mans le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dieppe
06:24
St-Aubin-sur-Scie
06:33
Longueville-sur-Scie
06:43
Auffay
06:49
St-Victor
06:57
Clères
07:03
Montville
07:08
Malaunay-le-Houlme
07:13
Maromme
07:19
Rouen Rive Droite
5 h 46 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 51704
Rouen Rive Droite
08:23
Oissel
08:32
Val-de-Reuil
08:43
Gaillon-Aubevoye
08:53
Vernon (Eure)
09:08
Mantes-la-Jolie
09:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13110
Paris-Montparnasse
12:03
Le Mans
 
TGV 8617
Dieppe
08:07
Auffay
08:18
Clères
08:24
Montville
08:35
Rouen Rive Droite
5 h 12 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 51732
Rouen Rive Droite
09:23
Oissel
09:32
Val-de-Reuil
09:43
Gaillon-Aubevoye
09:53
Vernon (Eure)
10:08
Mantes-la-Jolie
10:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13112
Paris-Montparnasse
13:03
Le Mans
 
TGV 8717
Dieppe
08:20
St-Aubin-sur-Scie
08:30
Longueville-sur-Scie
08:43
Auffay
08:49
St-Victor
08:57
Clères
09:02
Montville
09:08
Malaunay-le-Houlme
09:12
Maromme
09:19
Rouen Rive Droite
6 h 16 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 51712
Rouen Rive Droite
10:19
Elbeuf-Saint-Aubin
10:42
Brionne
10:50
Serquigny
10:58
Bernay
11:14
Lisieux
11:27
Mézidon-Canon
 
Train 52074
Mézidon-Canon
13:26
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:57
Alençon
14:29
Le Mans
 
Intercités 13022
Dieppe
10:19
Auffay
10:31
Clères
10:37
Montville
10:48
Rouen Rive Droite
4 h 48 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 51714
Rouen Rive Droite
11:23
Oissel
11:32
Val-de-Reuil
11:43
Gaillon-Aubevoye
11:53
Vernon (Eure)
12:08
Mantes-la-Jolie
12:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13116
Paris-Montparnasse
14:48
Le Mans
 
TGV 8821
Dieppe
12:19
Auffay
12:31
Clères
12:37
Montville
12:48
Rouen Rive Droite
5 h 24 min
4 corresp.
19 arrêts
Train 51716
Rouen Rive Droite
14:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3116
Paris-St-Lazare
14:25
Paris Pont-Cardinet
14:28
Clichy-Levallois
14:30
Asnières
14:36
La Défense
14:39
Suresnes-Mont-Valérien
14:42
St-Cloud
 
Transilien 33567
St-Cloud
14:58
Sèvres-Ville-d'Avray
15:01
Chaville-Rive-Droite
15:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 63421
Versailles-Chantiers
15:48
Rambouillet
15:56
Epernon
16:03
Maintenon
16:15
Chartres
16:25
Courville-sur-Eure
16:36
La Loupe
16:49
Nogent-le-Rotrou
17:01
La Ferté-Bernard
17:11
Connerré-Beillé
17:24
Le Mans
 
Train 16769
Dieppe
12:19
Auffay
12:31
Clères
12:37
Montville
12:48
Rouen Rive Droite
6 h 03 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 51716
Rouen Rive Droite
14:23
Oissel
14:32
Val-de-Reuil
14:43
Gaillon-Aubevoye
14:53
Vernon (Eure)
15:08
Mantes-la-Jolie
15:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13120
Paris-Montparnasse
18:03
Le Mans
 
TGV 8743
Dieppe
13:20
St-Aubin-sur-Scie
13:30
Longueville-sur-Scie
13:43
Auffay
13:49
St-Victor
13:57
Clères
14:03
Montville
14:08
Malaunay-le-Houlme
14:13
Maromme
14:19
Rouen Rive Droite
5 h 35 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 51738
Rouen Rive Droite
16:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3120
Paris-Montparnasse
18:48
Le Mans
 
TGV 8841
Dieppe
16:26
Auffay
16:37
Clères
16:44
Montville
16:55
Rouen Rive Droite
3 h 59 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 51740
Rouen Rive Droite
17:20
Elbeuf-Saint-Aubin
17:46
Serquigny
17:54
Bernay
18:11
Lisieux
18:24
Mézidon-Canon
 
Train 52088
Mézidon-Canon
18:46
St-Pierre-sur-Dives
19:08
Argentan
19:18
Surdon
19:25
Sées
19:38
Alençon
20:08
Le Mans
 
Train 57122

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dieppe - Le Mans

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée