Horaires de train Dieppe - Le Mans le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dieppe Le Mans le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dieppe
06:23
St-Aubin-sur-Scie
06:32
Longueville-sur-Scie
06:41
Auffay
06:47
St-Victor
06:55
Clères
07:02
Montville
07:07
Malaunay-le-Houlme
07:12
Maromme
07:18
Rouen Rive Droite
4 h 33 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 51704
Rouen Rive Droite
08:39
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3102
Paris-Montparnasse
10:49
Le Mans
 
TGV 8813
Dieppe
07:18
Auffay
07:29
Clères
07:36
Montville
07:48
Rouen Rive Droite
5 h 05 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 51706
Rouen Rive Droite
08:23
Oissel
08:32
Val-de-Reuil
08:43
Gaillon-Aubevoye
08:53
Vernon (Eure)
09:08
Mantes-la-Jolie
09:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13110
Paris-Montparnasse
12:03
Le Mans
 
TGV 8015
Dieppe
08:18
Auffay
08:30
Clères
08:36
Montville
08:48
Rouen Rive Droite
5 h 03 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 51710
Rouen Rive Droite
09:23
Oissel
09:32
Val-de-Reuil
09:43
Gaillon-Aubevoye
09:53
Vernon (Eure)
10:08
Mantes-la-Jolie
10:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13112
Paris-Montparnasse
13:03
Le Mans
 
TGV 8627
Dieppe
08:20
St-Aubin-sur-Scie
08:30
Longueville-sur-Scie
08:43
Auffay
08:49
St-Victor
08:57
Clères
09:03
Montville
09:08
Malaunay-le-Houlme
09:13
Maromme
09:19
Rouen Rive Droite
6 h 14 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 51712
Rouen Rive Droite
10:20
Elbeuf-Saint-Aubin
10:52
Bernay
11:09
Lisieux
11:22
Mézidon
 
Train 52034
Mézidon
13:26
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:57
Alençon
14:27
Le Mans
 
Intercités 13022
Dieppe
10:18
Auffay
10:29
Clères
10:36
Montville
10:48
Rouen Rive Droite
4 h 37 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 51714
Rouen Rive Droite
12:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3112
Paris-Montparnasse
14:37
Le Mans
 
TGV 8057
Dieppe
12:17
Auffay
12:29
Clères
12:35
Montville
12:48
Rouen Rive Droite
5 h 24 min
4 corresp.
19 arrêts
Train 51716
Rouen Rive Droite
14:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3116
Paris-St-Lazare
14:25
Paris Pont-Cardinet
14:28
Clichy-Levallois
14:30
Asnières
14:36
La Défense
14:39
Suresnes-Mont-Valérien
14:42
St-Cloud
 
Transilien 33567
St-Cloud
14:58
Sèvres-Ville-d'Avray
15:01
Chaville-Rive-Droite
15:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65323
Versailles-Chantiers
15:42
Rambouillet
15:50
Epernon
15:57
Maintenon
16:09
Chartres
16:20
Courville-sur-Eure
16:32
La Loupe
16:47
Nogent-le-Rotrou
16:59
La Ferté-Bernard
17:10
Connerré-Beillé
17:24
Le Mans
 
Train 16769
Dieppe
12:17
Auffay
12:29
Clères
12:35
Montville
12:48
Rouen Rive Droite
5 h 35 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 51716
Rouen Rive Droite
15:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3118
Paris-Montparnasse
17:35
Le Mans
 
TGV 8737
Dieppe
14:18
Auffay
14:29
Clères
14:35
Montville
14:48
Rouen Rive Droite
4 h 49 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 51720
Rouen Rive Droite
16:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3120
Paris-Montparnasse
18:48
Le Mans
 
TGV 8841
Dieppe
16:18
Auffay
16:28
Clères
16:35
Montville
16:47
Rouen Rive Droite
3 h 59 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 51722
Rouen Rive Droite
17:20
Elbeuf-Saint-Aubin
17:47
Serquigny
17:56
Bernay
18:12
Lisieux
18:25
Mézidon
 
Train 52090
Mézidon
18:36
St-Pierre-sur-Dives
18:59
Argentan
19:09
Surdon
19:16
Sées
19:29
Alençon
19:59
Le Mans
 
Train 57120
Dieppe
17:20
St-Aubin-sur-Scie
17:29
Longueville-sur-Scie
17:43
Auffay
17:49
St-Victor
17:57
Clères
18:03
Montville
18:09
Malaunay-le-Houlme
18:14
Maromme
18:19
Rouen Rive Droite
5 h 05 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 51724
Rouen Rive Droite
20:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3130
Paris-Montparnasse
22:18
Le Mans
 
TGV 8855

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dieppe - Le Mans

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée