Horaires de train Dieppe - Lons le Saunier le 21 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dieppe Lons le Saunier le Mardi 21/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dieppe
07:18
Auffay
07:28
Clères
07:35
Montville
07:47
Rouen Rive Droite
8 h 00 min
4 corresp.
18 arrêts
Train 51706
Rouen Rive Droite
09:15
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3106
Paris-Gare de Lyon
11:59
Dijon Ville
 
TGV 9211
Dijon Ville
12:20
Neuilly-lès-Dijon
12:27
Genlis
12:31
Collonges (Côte-d'Or)
12:37
Villers-les-Pots
12:40
Auxonne
12:50
Dole Ville
13:00
Orchamps
13:05
Ranchot
13:11
St-Vit (F)
13:16
Dannemarie-Velesmes
13:22
Franois
13:27
Besançon-Viotte
 
Train 94245
Besançon-Viotte
14:18
Arc-et-Senans
14:23
Mouchard
14:32
Arbois
14:41
Poligny
15:00
Lons-le-Saunier
 
Train 95972
Dieppe
08:18
Auffay
08:30
Clères
08:36
Montville
08:48
Rouen Rive Droite
7 h 15 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 51710
Rouen Rive Droite
09:23
Oissel
09:32
Val-de-Reuil
09:43
Gaillon-Aubevoye
09:53
Vernon (Eure)
10:08
Mantes-la-Jolie
10:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13112
Paris-Gare de Lyon
13:36
Dijon Ville
13:59
Dole Ville
 
TGV 9269
Dole Ville
14:45
Tassenieres
15:15
Lons-le-Saunier
 
Bus/Autocar 53503
Dieppe
10:18
Auffay
10:29
Clères
10:36
Montville
10:48
Rouen Rive Droite
8 h 00 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 51714
Rouen Rive Droite
12:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3112
Paris-Gare de Lyon
15:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-en-Bresse
17:38
Saint-Amour
17:46
Cousance
18:00
Lons-le-Saunier
 
Train 95842
Dieppe
12:17
Auffay
12:29
Clères
12:35
Montville
12:48
Rouen Rive Droite
6 h 57 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 51716
Rouen Rive Droite
15:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3118
Paris-Gare de Lyon
18:01
Bourg-en-Bresse
 
TGV 9777
Bourg-en-Bresse
18:35
Saint-Amour
18:57
Lons-le-Saunier
 
Train 95812
Dieppe
14:18
Auffay
14:29
Clères
14:34
Montville
14:48
Rouen Rive Droite
7 h 01 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 51720
Rouen Rive Droite
16:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3120
Paris Auber
16:29
Paris Châtelet les Halles
16:32
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 82074
Paris-Gare de Lyon
17:56
Montbard
18:37
Dijon Ville
19:08
Besançon Franche-Comté TGV
19:20
Besançon-Viotte
 
TGV 6759
Besançon-Viotte
20:16
Arc-et-Senans
20:23
Mouchard
20:33
Arbois
20:42
Poligny
21:00
Lons-le-Saunier
 
Train 95848
Dieppe
14:18
Auffay
14:29
Clères
14:34
Montville
14:48
Rouen Rive Droite
7 h 16 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 51720
Rouen Rive Droite
16:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3120
Paris-Gare de Lyon
19:32
Dijon Ville
19:56
Dole Ville
 
TGV 9277
Dole Ville
20:45
Tassenieres
21:15
Lons-le-Saunier
 
Bus/Autocar 53509

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dieppe - Lons le Saunier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée