Horaires de train Dieppe - Lunéville le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dieppe Lunéville le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dieppe
06:23
St-Aubin-sur-Scie
06:32
Longueville-sur-Scie
06:41
Auffay
06:47
St-Victor
06:55
Clères
07:02
Montville
07:07
Malaunay-le-Houlme
07:12
Maromme
07:18
Rouen Rive Droite
7 h 16 min
6 corresp.
16 arrêts
Train 51704
Rouen Rive Droite
08:23
Oissel
08:32
Val-de-Reuil
08:43
Gaillon-Aubevoye
08:53
Vernon (Eure)
09:08
Mantes-la-Jolie
09:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13110
Paris Auber
09:58
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81232
Paris Châtelet les Halles
10:12
Paris Nord RER
10:39
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
10:41
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84795
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:37
Champagne-Ardenne
12:16
Lorraine TGV
 
TGV 5479
Lorraine TGV
13:01
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68163
Nancy Ville
13:32
Lunéville
 
Train 35031
Dieppe
06:23
St-Aubin-sur-Scie
06:32
Longueville-sur-Scie
06:41
Auffay
06:47
St-Victor
06:55
Clères
07:02
Montville
07:07
Malaunay-le-Houlme
07:12
Maromme
07:18
Rouen Rive Droite
7 h 50 min
5 corresp.
22 arrêts
Train 51704
Rouen Rive Droite
08:23
Oissel
08:32
Val-de-Reuil
08:43
Gaillon-Aubevoye
08:53
Vernon (Eure)
09:08
Mantes-la-Jolie
09:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13110
Paris Haussmann/St-Lazare
10:09
Paris Magenta
 
Transilien 19143
Paris-Est
12:04
Metz Ville
 
TGV 2815
Metz Ville
12:46
Pagny-sur-Moselle
12:53
Pont-à-Mousson
13:11
Nancy Ville
 
Train 88525
Nancy Ville
13:36
Jarville-la-Malgrange
13:39
Laneuveville-devant-Nancy
13:45
Varangéville-St-Nicolas
13:49
Dombasle-sur-Meurthe
13:52
Rosières-aux-Salines
13:57
Blainville-Damelevières
14:01
Mont-sur-Meurthe
14:06
Lunéville
 
Train 35085
Dieppe
08:06
Auffay
08:16
Clères
08:22
Montville
08:35
Rouen Rive Droite
6 h 37 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 51732
Rouen Rive Droite
09:23
Oissel
09:32
Val-de-Reuil
09:43
Gaillon-Aubevoye
09:53
Vernon (Eure)
10:08
Mantes-la-Jolie
10:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13112
Paris-Est
13:59
Nancy Ville
 
TGV 2571
Nancy Ville
14:28
Lunéville
 
Train 34121
Dieppe
08:20
St-Aubin-sur-Scie
08:30
Longueville-sur-Scie
08:43
Auffay
08:49
St-Victor
08:57
Clères
09:03
Montville
09:08
Malaunay-le-Houlme
09:13
Maromme
09:19
Rouen Rive Droite
7 h 19 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 51712
Rouen Rive Droite
10:23
Oissel
10:32
Val-de-Reuil
10:43
Gaillon-Aubevoye
10:53
Vernon (Eure)
11:08
Mantes-la-Jolie
11:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3110
Paris-Est
14:15
Lorraine TGV
 
ICE 9553
Lorraine TGV
15:00
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68167
Nancy Ville
15:32
Lunéville
 
Train 35033
Dieppe
08:20
St-Aubin-sur-Scie
08:30
Longueville-sur-Scie
08:43
Auffay
08:49
St-Victor
08:57
Clères
09:03
Montville
09:08
Malaunay-le-Houlme
09:13
Maromme
09:19
Rouen Rive Droite
8 h 12 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 51712
Rouen Rive Droite
10:23
Oissel
10:32
Val-de-Reuil
10:43
Gaillon-Aubevoye
10:53
Vernon (Eure)
11:08
Mantes-la-Jolie
11:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3110
Paris-Est
14:47
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Strasbourg Ville
15:23
Brumath
15:44
Saverne
16:00
Sarrebourg
16:25
Lunéville
 
Train 35034
Dieppe
10:18
Auffay
10:28
Clères
10:35
Montville
10:48
Rouen Rive Droite
7 h 06 min
4 corresp.
17 arrêts
Train 51734
Rouen Rive Droite
11:23
Oissel
11:32
Val-de-Reuil
11:43
Gaillon-Aubevoye
11:53
Vernon (Eure)
12:08
Mantes-la-Jolie
12:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13116
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2617
Metz Ville
15:46
Pagny-sur-Moselle
15:53
Pont-à-Mousson
16:11
Nancy Ville
 
Train 88609
Nancy Ville
16:36
Jarville-la-Malgrange
16:39
Laneuveville-devant-Nancy
16:45
Varangéville-St-Nicolas
16:49
Dombasle-sur-Meurthe
16:52
Rosières-aux-Salines
16:57
Blainville-Damelevières
17:01
Mont-sur-Meurthe
17:06
Lunéville
 
Train 35091
Dieppe
12:17
Auffay
12:29
Clères
12:35
Montville
12:48
Rouen Rive Droite
5 h 25 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 51716
Rouen Rive Droite
14:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3116
Paris-Est
16:44
Nancy Ville
 
TGV 2513
Nancy Ville
17:25
Lunéville
 
Train 35025
Dieppe
13:20
St-Aubin-sur-Scie
13:30
Longueville-sur-Scie
13:43
Auffay
13:48
St-Victor
13:57
Clères
14:03
Montville
14:09
Malaunay-le-Houlme
14:13
Maromme
14:19
Rouen Rive Droite
7 h 00 min
5 corresp.
22 arrêts
Train 51738
Rouen Rive Droite
16:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3120
Paris Auber
16:29
Paris Châtelet les Halles
16:32
Paris-Gare de Lyon RER
16:35
Paris Nation
16:38
Vincennes
16:42
Val de Fontenay RER
16:45
Neuilly Plaisance
16:47
Bry sur Marne
16:49
Noisy le Grand Mont Est
16:52
Noisy Champs
16:55
Noisiel
16:57
Lognes
17:00
Torcy
17:07
Val d'Europe
17:11
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 81459
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:05
Champagne-Ardenne
18:46
Lorraine TGV
 
TGV 5461
Lorraine TGV
19:31
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68171
Nancy Ville
20:13
Lunéville
 
Train 34149
Dieppe
13:20
St-Aubin-sur-Scie
13:30
Longueville-sur-Scie
13:43
Auffay
13:48
St-Victor
13:57
Clères
14:03
Montville
14:09
Malaunay-le-Houlme
14:13
Maromme
14:19
Rouen Rive Droite
7 h 42 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 51738
Rouen Rive Droite
16:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3120
Paris-Est
19:03
Metz Ville
 
TGV 2833
Metz Ville
19:59
Morhange
20:22
Sarrebourg
 
Train 30313
Sarrebourg
20:55
Lunéville
 
Train 35038
Dieppe
13:20
St-Aubin-sur-Scie
13:30
Longueville-sur-Scie
13:43
Auffay
13:48
St-Victor
13:57
Clères
14:03
Montville
14:09
Malaunay-le-Houlme
14:13
Maromme
14:19
Rouen Rive Droite
7 h 53 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 51738
Rouen Rive Droite
16:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3120
Paris-Est
19:13
Meuse TGV
19:47
Nancy Ville
 
TGV 2155
Nancy Ville
20:36
Jarville-la-Malgrange
20:39
Laneuveville-devant-Nancy
20:45
Varangéville-St-Nicolas
20:49
Dombasle-sur-Meurthe
20:52
Rosières-aux-Salines
20:57
Blainville-Damelevières
21:01
Mont-sur-Meurthe
21:06
Lunéville
 
Train 33627

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dieppe - Lunéville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée