Horaires de train Dieppe - Montauban Ville Bourbon le 22 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dieppe Montauban Ville Bourbon le jeudi 22 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dieppe
07:20
St-Aubin-Sur-Scie
07:29
Longueville-Sur-Scie
07:43
Auffay
07:49
St-Victor
07:57
Clères
08:03
Montville
08:09
Malaunay-Le-Houlme
08:14
Maromme
08:19
Rouen-Rive-Droite
9 h 54 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 851708
Rouen-Rive-Droite
09:31
Mantes-La-Jolie
10:00
Versailles-Chantiers
 
TGV 5316
Versailles-Chantiers
10:50
Paris-Montparnasse 1-2
 
TER 862418
Paris-Montparnasse 1-2
14:02
Bordeaux-St-Jean
16:00
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8505
Toulouse-Matabiau
17:07
Montauban-Ville-Bourbon
 
Intercités 3694
Dieppe
07:20
St-Aubin-Sur-Scie
07:29
Longueville-Sur-Scie
07:43
Auffay
07:49
St-Victor
07:57
Clères
08:03
Montville
08:09
Malaunay-Le-Houlme
08:14
Maromme
08:19
Rouen-Rive-Droite
13 h 30 min
2 corresp.
22 arrêts
TER 851708
Rouen-Rive-Droite
09:31
Mantes-La-Jolie
10:02
Versailles-Chantiers
10:20
Massy-Palaiseau
12:36
Lyon-Part-Dieu
13:13
Valence-Tgv
13:49
Avignon-Tgv
14:27
Marseille-St-Charles
 
TGV 5316
Marseille-St-Charles
17:01
Arles
17:26
Nîmes
17:58
Montpellier-Saint-Roch
18:15
Sète
18:39
Béziers
18:59
Narbonne
19:29
Carcassonne
20:20
Toulouse-Matabiau
20:43
Montauban-Ville-Bourbon
 
Intercités 4766
Dieppe
08:20
St-Aubin-Sur-Scie
08:30
Longueville-Sur-Scie
08:43
Auffay
08:49
St-Victor
08:57
Clères
09:03
Montville
09:08
Malaunay-Le-Houlme
09:13
Maromme
09:19
Rouen-Rive-Droite
9 h 29 min
3 corresp.
32 arrêts
TER 851712
Rouen-Rive-Droite
10:22
Oissel
10:31
Val-De-Reuil
10:41
Gaillon-Aubevoye
10:51
Vernon-Giverny
11:04
Mantes-La-Jolie
 
Intercités 13114
Mantes-La-Jolie
12:02
Epône-Méziéres
12:07
Nezel-Aulnay
12:11
Maule
12:15
Mareil-Sur-Mauldre
12:19
Beynes
12:26
Plaisir-Grignon
12:29
Plaisir-Les-Clayes
12:32
Villepreux-Les-Clayes
12:37
Fontenay-Le-Fleury
12:41
St-Cyr
12:46
Versailles-Chantiers
12:50
Viroflay-Rive-Gauche
12:53
Chaville-Rive-Gauche
12:56
Sèvres-Rive-Gauche
12:58
Bellevue
13:01
Meudon
13:04
Clamart
13:07
Vanves-Malakoff
13:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165610
Paris-Montparnasse 1-2
16:02
Bordeaux-St-Jean
17:07
Agen
17:42
Montauban-Ville-Bourbon
 
TGV 8511
Dieppe
10:19
Auffay
10:31
Clères
10:37
Montville
10:48
Rouen-Rive-Droite
7 h 42 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 851714
Rouen-Rive-Droite
12:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3112
Paris-St-Lazare
12:33
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130771
Houilles-Carrières/s.
12:47
Nanterre-Préf.
12:50
Grande-Arche-La Défense
12:54
Ch.-De-Gaulle-Etoile
12:57
Auber
13:00
Châtelet-Les-Halles
13:01
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482909
Paris-Montparnasse 1-2
16:02
Bordeaux-St-Jean
17:07
Agen
17:42
Montauban-Ville-Bourbon
 
TGV 8511
Dieppe
12:19
Auffay
12:31
Clères
12:37
Montville
12:48
Rouen-Rive-Droite
8 h 42 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 851716
Rouen-Rive-Droite
14:12
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3116
Paris-St-Lazare
15:03
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130789
Houilles-Carrières/s.
15:19
Nanterre-Préf.
15:22
Grande-Arche-La Défense
15:26
Ch.-De-Gaulle-Etoile
15:29
Auber
15:32
Châtelet-Les-Halles
15:33
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483175
Paris-Montparnasse 1-2
19:02
Bordeaux-St-Jean
20:07
Agen
20:42
Montauban-Ville-Bourbon
 
TGV 8513
Dieppe
12:19
Auffay
12:31
Clères
12:37
Montville
12:48
Rouen-Rive-Droite
10 h 42 min
3 corresp.
23 arrêts
TER 851716
Rouen-Rive-Droite
14:23
Oissel
14:32
Val-De-Reuil
14:43
Gaillon-Aubevoye
14:53
Vernon-Giverny
15:05
Mantes-La-Jolie
 
Intercités 13120
Mantes-La-Jolie
16:02
Epône-Méziéres
16:08
Nezel-Aulnay
16:12
Maule
16:15
Mareil-Sur-Mauldre
16:19
Beynes
16:26
Plaisir-Grignon
16:29
Plaisir-Les-Clayes
16:32
Villepreux-Les-Clayes
16:37
Fontenay-Le-Fleury
16:41
St-Cyr
16:46
Versailles-Chantiers
16:50
Viroflay-Rive-Gauche
16:53
Chaville-Rive-Gauche
16:56
Sèvres-Rive-Gauche
17:07
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165642
Paris-Montparnasse 1-2
21:02
Bordeaux-St-Jean
22:07
Agen
22:42
Montauban-Ville-Bourbon
 
TGV 8515
Dieppe
14:19
Auffay
14:31
Clères
14:37
Montville
14:48
Rouen-Rive-Droite
8 h 42 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 851720
Rouen-Rive-Droite
16:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3120
Paris-St-Lazare
16:33
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130817
Houilles-Carrières/s.
17:01
Nanterre-Préf.
17:04
Grande-Arche-La Défense
17:08
Ch.-De-Gaulle-Etoile
17:11
Auber
17:14
Châtelet-Les-Halles
17:14
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483075
Paris-Montparnasse 1-2
21:02
Bordeaux-St-Jean
22:07
Agen
22:42
Montauban-Ville-Bourbon
 
TGV 8515
Dieppe
16:19
Auffay
16:30
Clères
16:36
Montville
16:47
Rouen-Rive-Droite
13 h 30 min
4 corresp.
14 arrêts
TER 851722
Rouen-Rive-Droite
17:22
Oissel
17:31
Val-De-Reuil
17:42
Gaillon-Aubevoye
17:52
Vernon-Giverny
18:06
Mantes-La-Jolie
18:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13124
Paris-St-Lazare
19:11
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130863
Houilles-Carrières/s.
19:31
Nanterre-Préf.
19:34
Grande-Arche-La Défense
19:38
Ch.-De-Gaulle-Etoile
19:41
Auber
19:44
Châtelet-Les-Halles
19:44
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483110
Paris-Austerlitz
22:26
Aubrais-(Les)
05:30
Montauban-Ville-Bourbon
 
Intercités de nuit 3731
Dieppe
07:20
St-Aubin-Sur-Scie
07:29
Longueville-Sur-Scie
07:43
Auffay
07:49
St-Victor
07:57
Clères
08:03
Montville
08:09
Malaunay-Le-Houlme
08:14
Maromme
08:19
Rouen-Rive-Droite
9 h 54 min
4 corresp.
11 arrêts
TER 851708
Rouen-Rive-Droite
09:31
Mantes-La-Jolie
10:00
Versailles-Chantiers
 
TGV 5316
Versailles-Chantiers
10:50
Paris-Montparnasse 1-2
 
TER 862418
Paris-Montparnasse 1-2
14:05
Bordeaux-St-Jean
15:09
Agen
16:09
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8507
Toulouse-Matabiau
17:07
Montauban-Ville-Bourbon
 
Intercités 3694
Dieppe
08:20
St-Aubin-Sur-Scie
08:30
Longueville-Sur-Scie
08:43
Auffay
08:49
St-Victor
08:57
Clères
09:03
Montville
09:08
Malaunay-Le-Houlme
09:13
Maromme
09:19
Rouen-Rive-Droite
9 h 29 min
3 corresp.
32 arrêts
TER 851712
Rouen-Rive-Droite
10:22
Oissel
10:31
Val-De-Reuil
10:41
Gaillon-Aubevoye
10:51
Vernon-Giverny
11:04
Mantes-La-Jolie
 
Intercités 13114
Mantes-La-Jolie
12:02
Epône-Méziéres
12:07
Nezel-Aulnay
12:11
Maule
12:15
Mareil-Sur-Mauldre
12:19
Beynes
12:26
Plaisir-Grignon
12:29
Plaisir-Les-Clayes
12:32
Villepreux-Les-Clayes
12:37
Fontenay-Le-Fleury
12:41
St-Cyr
12:46
Versailles-Chantiers
12:50
Viroflay-Rive-Gauche
12:53
Chaville-Rive-Gauche
12:56
Sèvres-Rive-Gauche
12:58
Bellevue
13:01
Meudon
13:04
Clamart
13:07
Vanves-Malakoff
13:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165610
Paris-Montparnasse 1-2
16:02
Bordeaux-St-Jean
17:07
Agen
17:42
Montauban-Ville-Bourbon
 
TGV 8511
Dieppe
10:19
Auffay
10:31
Clères
10:37
Montville
10:48
Rouen-Rive-Droite
7 h 42 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 851714
Rouen-Rive-Droite
12:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3112
Paris-St-Lazare
12:33
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130771
Houilles-Carrières/s.
12:47
Nanterre-Préf.
12:50
Grande-Arche-La Défense
12:54
Ch.-De-Gaulle-Etoile
12:57
Auber
13:00
Châtelet-Les-Halles
13:01
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482909
Paris-Montparnasse 1-2
16:02
Bordeaux-St-Jean
17:07
Agen
17:42
Montauban-Ville-Bourbon
 
TGV 8511
Dieppe
12:19
Auffay
12:31
Clères
12:37
Montville
12:48
Rouen-Rive-Droite
8 h 42 min
4 corresp.
9 arrêts
TER 851716
Rouen-Rive-Droite
14:12
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3116
Paris-St-Lazare
15:03
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130789
Houilles-Carrières/s.
15:19
Nanterre-Préf.
15:22
Grande-Arche-La Défense
15:26
Ch.-De-Gaulle-Etoile
15:29
Auber
15:32
Châtelet-Les-Halles
15:33
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483175
Paris-Montparnasse 1-2
20:04
Agen
20:42
Montauban-Ville-Bourbon
 
TGV 8211
Dieppe
12:19
Auffay
12:31
Clères
12:37
Montville
12:48
Rouen-Rive-Droite
10 h 42 min
3 corresp.
23 arrêts
TER 851716
Rouen-Rive-Droite
14:23
Oissel
14:32
Val-De-Reuil
14:43
Gaillon-Aubevoye
14:53
Vernon-Giverny
15:05
Mantes-La-Jolie
 
Intercités 13120
Mantes-La-Jolie
16:02
Epône-Méziéres
16:08
Nezel-Aulnay
16:12
Maule
16:15
Mareil-Sur-Mauldre
16:19
Beynes
16:26
Plaisir-Grignon
16:29
Plaisir-Les-Clayes
16:32
Villepreux-Les-Clayes
16:37
Fontenay-Le-Fleury
16:41
St-Cyr
16:46
Versailles-Chantiers
16:50
Viroflay-Rive-Gauche
16:53
Chaville-Rive-Gauche
16:56
Sèvres-Rive-Gauche
17:07
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165642
Paris-Montparnasse 1-2
21:02
Bordeaux-St-Jean
22:07
Agen
22:42
Montauban-Ville-Bourbon
 
TGV 8515
Dieppe
14:19
Auffay
14:31
Clères
14:37
Montville
14:48
Rouen-Rive-Droite
8 h 42 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 851720
Rouen-Rive-Droite
16:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3120
Paris-St-Lazare
16:33
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130817
Houilles-Carrières/s.
17:01
Nanterre-Préf.
17:04
Grande-Arche-La Défense
17:08
Ch.-De-Gaulle-Etoile
17:11
Auber
17:14
Châtelet-Les-Halles
17:14
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483075
Paris-Montparnasse 1-2
21:02
Bordeaux-St-Jean
22:07
Agen
22:42
Montauban-Ville-Bourbon
 
TGV 8515

Modifier votre trajet