Horaires de train Dieppe - Nice-Ville le 30 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dieppe Nice-Ville le Jeudi 30/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dieppe
06:24
St-Aubin-sur-Scie
06:33
Longueville-sur-Scie
06:43
Auffay
06:49
St-Victor
06:57
Clères
07:03
Montville
07:08
Malaunay-le-Houlme
07:13
Maromme
07:19
Rouen Rive Droite
8 h 48 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 51704
Rouen Rive Droite
08:39
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3102
Paris Auber
08:59
Paris Châtelet les Halles
09:02
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81173
Paris-Gare de Lyon
12:20
Aix-en-Provence TGV
13:12
Toulon
14:07
St-Raphaël-Valescure
14:37
Cannes
14:48
Antibes
15:05
Nice-Ville
 
TGV 6173
Dieppe
07:18
Auffay
07:28
Clères
07:34
Montville
07:45
Rouen Rive Droite
9 h 01 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 51706
Rouen Rive Droite
09:15
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3106
Paris-Gare de Lyon
12:58
Avignon TGV
14:11
Toulon
14:48
Les Arcs
15:06
St-Raphaël-Valescure
15:38
Cannes
15:48
Antibes
16:01
Nice-Ville
 
TGV 6175
Dieppe
08:18
Auffay
08:30
Clères
08:37
Montville
08:48
Rouen Rive Droite
11 h 03 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 51710
Rouen Rive Droite
09:23
Oissel
09:32
Val-de-Reuil
09:43
Gaillon-Aubevoye
09:53
Vernon (Eure)
10:08
Mantes-la-Jolie
10:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13112
Paris-Gare de Lyon
14:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6211
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:46
Avignon TGV
16:32
Marseille-Saint-Charles
17:17
Toulon
18:09
St-Raphaël-Valescure
18:39
Cannes
18:50
Antibes
19:03
Nice-Ville
 
TGV 9757
Dieppe
08:18
Auffay
08:30
Clères
08:37
Montville
08:48
Rouen Rive Droite
11 h 03 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 51710
Rouen Rive Droite
09:23
Oissel
09:32
Val-de-Reuil
09:43
Gaillon-Aubevoye
09:53
Vernon (Eure)
10:08
Mantes-la-Jolie
10:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13112
Paris-Gare de Lyon
13:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
13:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6613
Lyon-Part-Dieu
15:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:46
Avignon TGV
16:32
Marseille-Saint-Charles
17:17
Toulon
18:09
St-Raphaël-Valescure
18:39
Cannes
18:50
Antibes
19:03
Nice-Ville
 
TGV 9756
Dieppe
08:20
St-Aubin-sur-Scie
08:30
Longueville-sur-Scie
08:43
Auffay
08:49
St-Victor
08:57
Clères
09:02
Montville
09:08
Malaunay-le-Houlme
09:12
Maromme
09:19
Rouen Rive Droite
10 h 50 min
4 corresp.
19 arrêts
Train 51712
Rouen Rive Droite
10:23
Oissel
10:32
Val-de-Reuil
10:43
Gaillon-Aubevoye
10:53
Vernon (Eure)
11:08
Mantes-la-Jolie
11:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13114
Paris Auber
12:08
Paris Châtelet les Halles
12:11
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 82110
Paris-Gare de Lyon
15:16
Avignon TGV
 
TGV 6113
Avignon TGV
16:32
Marseille-Saint-Charles
17:17
Toulon
18:09
St-Raphaël-Valescure
18:39
Cannes
18:50
Antibes
19:03
Nice-Ville
 
TGV 9757
Dieppe
10:19
Auffay
10:31
Clères
10:37
Montville
10:48
Rouen Rive Droite
10 h 00 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 51714
Rouen Rive Droite
12:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3112
Paris-Gare de Lyon
17:22
Aix-en-Provence TGV
18:14
Toulon
19:05
St-Raphaël-Valescure
19:35
Cannes
19:46
Antibes
20:00
Nice-Ville
 
TGV 6177
Dieppe
12:19
Auffay
12:31
Clères
12:37
Montville
12:48
Rouen Rive Droite
10 h 07 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 51716
Rouen Rive Droite
15:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3118
Paris-Gare de Lyon
19:36
Marseille-Saint-Charles
20:21
Toulon
21:11
St-Raphaël-Valescure
21:43
Cannes
21:54
Antibes
22:07
Nice-Ville
 
TGV 6169
Dieppe
14:19
Auffay
14:31
Clères
14:37
Montville
14:48
Rouen Rive Droite
9 h 03 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 51720
Rouen Rive Droite
16:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3120
Paris-Gare de Lyon
19:32
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:11
Toulon
21:48
Les Arcs
22:32
Cannes
22:43
Antibes
23:03
Nice-Ville
 
TGV 6181

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dieppe - Nice-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée