Horaires de train Dieppe - Nîmes le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dieppe Nîmes le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dieppe
06:23
St-Aubin-sur-Scie
06:32
Longueville-sur-Scie
06:41
Auffay
06:47
St-Victor
06:55
Clères
07:02
Montville
07:07
Malaunay-le-Houlme
07:12
Maromme
07:18
Rouen Rive Droite
6 h 49 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 51704
Rouen Rive Droite
08:39
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3102
Paris-Gare de Lyon
12:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:05
Nîmes
 
TGV 6063
Dieppe
07:18
Auffay
07:29
Clères
07:36
Montville
07:48
Rouen Rive Droite
6 h 07 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 51706
Rouen Rive Droite
09:15
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3106
Paris Auber
09:36
Paris Châtelet les Halles
09:38
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 82008
Paris-Gare de Lyon
12:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:05
Nîmes
 
TGV 6063
Dieppe
07:20
St-Aubin-sur-Scie
07:29
Longueville-sur-Scie
07:43
Auffay
07:49
St-Victor
07:57
Clères
08:02
Montville
08:08
Malaunay-le-Houlme
08:13
Maromme
08:19
Rouen Rive Droite
7 h 48 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 51708
Rouen Rive Droite
09:33
Mantes la Jolie TGV
10:06
Versailles-Chantiers
10:24
Massy-Palaiseau-Grande-Cre
12:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5316
Lyon-Part-Dieu
14:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:01
Nîmes
 
TGV 5319
Dieppe
08:18
Auffay
08:30
Clères
08:36
Montville
08:48
Rouen Rive Droite
7 h 01 min
4 corresp.
5 arrêts
Train 51710
Rouen Rive Droite
10:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3108
Paris Auber
10:39
Paris Châtelet les Halles
10:41
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81234
Paris-Gare de Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
14:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:01
Nîmes
 
TGV 5319
Dieppe
08:18
Auffay
08:30
Clères
08:36
Montville
08:48
Rouen Rive Droite
7 h 05 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 51710
Rouen Rive Droite
09:23
Oissel
09:32
Val-de-Reuil
09:43
Gaillon-Aubevoye
09:53
Vernon (Eure)
10:08
Mantes-la-Jolie
10:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13112
Paris-Gare de Lyon
14:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:05
Nîmes
 
TGV 6211
Dieppe
10:18
Auffay
10:29
Clères
10:36
Montville
10:48
Rouen Rive Droite
7 h 05 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 51714
Rouen Rive Droite
12:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3112
Paris-Gare de Lyon
16:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:05
Nîmes
 
TGV 6065
Dieppe
12:17
Auffay
12:29
Clères
12:35
Montville
12:48
Rouen Rive Droite
6 h 32 min
4 corresp.
5 arrêts
Train 51716
Rouen Rive Droite
14:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3116
Paris Auber
14:37
Paris Châtelet les Halles
14:39
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81549
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:51
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:32
Nîmes
 
TGV 9879
Dieppe
12:17
Auffay
12:29
Clères
12:35
Montville
12:48
Rouen Rive Droite
7 h 05 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 51716
Rouen Rive Droite
14:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3116
Paris-Gare de Lyon
18:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:05
Nîmes
 
TGV 6231
Dieppe
14:18
Auffay
14:29
Clères
14:35
Montville
14:48
Rouen Rive Droite
6 h 06 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 51720
Rouen Rive Droite
16:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3120
Paris Auber
16:39
Paris Châtelet les Halles
16:42
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 82075
Paris-Gare de Lyon
19:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:05
Nîmes
 
TGV 6215
Dieppe
14:18
Auffay
14:29
Clères
14:35
Montville
14:48
Rouen Rive Droite
7 h 04 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 51720
Rouen Rive Droite
16:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3120
Paris-Gare de Lyon
20:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:03
Nîmes
 
TGV 6217
Dieppe
16:18
Auffay
16:28
Clères
16:35
Montville
16:47
Rouen Rive Droite
6 h 03 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 51722
Rouen Rive Droite
18:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3124
Paris-Gare de Lyon
22:03
Nîmes
 
TGV 6219
Dieppe
17:20
St-Aubin-sur-Scie
17:29
Longueville-sur-Scie
17:43
Auffay
17:49
St-Victor
17:57
Clères
18:03
Montville
18:09
Malaunay-le-Houlme
18:14
Maromme
18:19
Rouen Rive Droite
14 h 39 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 51724
Rouen Rive Droite
20:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3130
Paris-Austerlitz
22:40
Aubrais - Orléans
23:20
Vierzon
01:06
Limoges-Bénédictins
05:06
Castelnaudary
05:25
Carcassonne
05:45
Lézignan-Corbières
05:58
Narbonne
 
Intercités de nuit 3731
Narbonne
06:33
Béziers
06:48
Agde
07:04
Sète
07:25
Montpellier Saint-Roch
07:52
Nîmes
 
TGV 6204

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dieppe - Nîmes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée