Horaires de train Dieppe - Noyon le 24 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dieppe Noyon le Mardi 24/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dieppe
08:18
Auffay
08:30
Clères
08:36
Montville
08:48
Rouen Rive Droite
4 h 58 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 51710
Rouen Rive Droite
10:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3108
Paris-Nord
11:58
Compiègne
 
Intercités 2309
Compiègne
12:41
Longueil-Annel
12:44
Thourotte
12:49
Ribécourt
12:54
Ourscamps
12:58
Noyon
 
Train 49617
Dieppe
08:20
St-Aubin-sur-Scie
08:30
Longueville-sur-Scie
08:43
Auffay
08:49
St-Victor
08:57
Clères
09:02
Montville
09:08
Malaunay-le-Houlme
09:12
Maromme
09:19
Rouen Rive Droite
5 h 27 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 51712
Rouen Rive Droite
10:23
Oissel
10:32
Val-de-Reuil
10:43
Gaillon-Aubevoye
10:53
Vernon (Eure)
11:08
Mantes-la-Jolie
11:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13114
Paris Haussmann/St-Lazare
12:09
Paris Magenta
 
Transilien 19179
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:40
Noyon
 
Intercités 12313
Dieppe
10:18
Auffay
10:29
Clères
10:36
Montville
10:48
Rouen Rive Droite
5 h 41 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 51714
Rouen Rive Droite
12:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3112
Paris-Nord
15:06
Creil
15:16
Pont-Ste-Maxence
15:29
Compiègne
15:41
Noyon
 
Train 47917
Dieppe
11:40
Arques-la-Bataille
11:46
Dampierre-St-Nicolas-Carrefour
11:56
St-Vaast-d'Equiqueville
12:01
Osmoy
12:05
Bures-en-Bray Carrefour
12:09
Mesnières-en-Bray (Centre)
12:16
Neufchâtel-en-Bray
12:23
Nesle-St-Saire
12:32
Serqueux
5 h 28 min
3 corresp.
17 arrêts
Bus/Autocar 57010
Serqueux
13:02
Abancourt
13:14
Poix-de-Picardie
13:32
Amiens
 
Train 48954
Amiens
15:00
Moreuil
15:13
Montdidier
15:28
Estrées-St-Denis
15:40
Compiègne
 
Train 48438
Compiègne
16:41
Longueil-Annel
16:44
Thourotte
16:49
Ribécourt
16:53
Ourscamps
16:58
Noyon
 
Train 49623
Dieppe
12:17
Auffay
12:29
Clères
12:35
Montville
12:48
Rouen Rive Droite
5 h 28 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 51716
Rouen Rive Droite
14:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3116
Paris-Nord
15:56
Orry-la-Ville-Coye
16:02
Chantilly-Gouvieux
16:10
Creil
16:14
Villers-St-Paul
16:18
Rieux-Angicourt
16:24
Pont-Ste-Maxence
16:31
Chevrières
16:35
Longueil-Sainte-Marie
16:39
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
16:47
Compiègne
 
Train 47871
Compiègne
17:10
Longueil-Annel
17:13
Thourotte
17:19
Ribécourt
17:23
Ourscamps
17:28
Noyon
 
Train 49625
Dieppe
12:17
Auffay
12:29
Clères
12:35
Montville
12:48
Rouen Rive Droite
5 h 40 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 51716
Rouen Rive Droite
15:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3118
Paris-Nord
17:05
Creil
17:28
Compiègne
17:40
Noyon
 
Intercités 12321
Dieppe
14:18
Auffay
14:29
Clères
14:34
Montville
14:48
Rouen Rive Droite
4 h 30 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 51720
Rouen Rive Droite
16:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3120
Paris-Nord
17:58
Compiègne
 
Intercités 2323
Compiègne
18:11
Longueil-Annel
18:14
Thourotte
18:19
Ribécourt
18:24
Ourscamps
18:29
Noyon
 
Train 49627
Dieppe
14:18
Auffay
14:29
Clères
14:34
Montville
14:48
Rouen Rive Droite
4 h 41 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 51720
Rouen Rive Droite
16:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3120
Paris-Nord
18:04
Creil
18:14
Pont-Ste-Maxence
18:28
Compiègne
18:40
Noyon
 
Train 47925
Dieppe
15:15
Arques-la-Bataille
15:21
Dampierre-St-Nicolas-Carrefour
15:31
St-Vaast-d'Equiqueville
15:36
Osmoy
15:40
Bures-en-Bray Carrefour
15:44
Mesnières-en-Bray (Centre)
15:51
Neufchâtel-en-Bray
15:58
Nesle-St-Saire
16:07
Serqueux
4 h 35 min
3 corresp.
16 arrêts
Bus/Autocar 57012
Serqueux
17:03
Abancourt
17:15
Poix-de-Picardie
17:32
Amiens
 
Train 48956
Amiens
18:06
Thézy-Glimont
18:12
Moreuil
18:19
Hargicourt-Pierrepont
18:28
Montdidier
18:35
Tricot
18:48
Estrées-St-Denis
19:04
Compiègne
 
Train 48450
Compiègne
19:40
Noyon
 
Train 47927
Dieppe
16:18
Auffay
16:28
Clères
16:35
Montville
16:47
Rouen Rive Droite
4 h 28 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 51722
Rouen Rive Droite
18:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3124
Paris-Nord
19:58
Compiègne
 
Intercités 2329
Compiègne
20:10
Longueil-Annel
20:13
Thourotte
20:19
Ribécourt
20:23
Ourscamps
20:28
Noyon
 
Train 49633
Dieppe
16:18
Auffay
16:28
Clères
16:35
Montville
16:47
Rouen Rive Droite
4 h 40 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 51722
Rouen Rive Droite
18:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3124
Paris-Nord
20:05
Creil
20:15
Pont-Ste-Maxence
20:28
Compiègne
20:40
Noyon
 
Intercités 12331
Dieppe
17:20
St-Aubin-sur-Scie
17:29
Longueville-sur-Scie
17:43
Auffay
17:49
St-Victor
17:57
Clères
18:03
Montville
18:09
Malaunay-le-Houlme
18:14
Maromme
18:19
Rouen Rive Droite
5 h 29 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 51724
Rouen Rive Droite
20:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3130
Paris-Nord
21:53
Orry-la-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:30
Compiègne
22:42
Noyon
 
Train 47933
Dieppe
17:45
Arques-la-Bataille
17:51
Dampierre-St-Nicolas-Carrefour
18:01
St-Vaast-d'Equiqueville
18:06
Osmoy
18:10
Bures-en-Bray Carrefour
18:14
Mesnières-en-Bray (Centre)
18:21
Neufchâtel-en-Bray
18:28
Nesle-St-Saire
18:37
Serqueux
5 h 07 min
3 corresp.
15 arrêts
Bus/Autocar 57016
Serqueux
19:02
Abancourt
19:15
Poix-de-Picardie
19:32
Amiens
 
Train 48926
Amiens
20:44
Longueau
21:10
Saint-Just-en-Chaussée
21:20
Clermont-de-l'Oise
21:29
Creil
 
Train 48582
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:30
Compiègne
22:42
Noyon
 
Train 47933
Dieppe
19:19
Auffay
19:31
Clères
19:38
Montville
19:53
Rouen Rive Droite
5 h 08 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 51728
Rouen Rive Droite
20:23
Oissel
20:32
Val-de-Reuil
20:43
Gaillon-Aubevoye
20:53
Vernon (Eure)
21:08
Mantes-la-Jolie
21:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3132
Paris Haussmann/St-Lazare
22:16
Paris Magenta
 
Transilien 16737
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:28
Compiègne
 
Train 47935
Compiègne
00:08
Noyon
 
Bus/Autocar 47333

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dieppe - Noyon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée