Horaires de train Dieppe - Reims le 22 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dieppe Reims le Jeudi 22/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dieppe
06:24
St-Aubin-sur-Scie
06:33
Longueville-sur-Scie
06:43
Auffay
06:49
St-Victor
06:57
Clères
07:03
Montville
07:08
Malaunay-le-Houlme
07:13
Maromme
07:19
Rouen Rive Droite
5 h 43 min
4 corresp.
24 arrêts
Train 51704
Rouen Rive Droite
08:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3102
Paris Auber
09:19
Paris Châtelet les Halles
09:22
Paris-Gare de Lyon RER
09:25
Paris Nation
09:28
Vincennes
09:32
Val de Fontenay RER
09:35
Neuilly Plaisance
09:37
Bry sur Marne
09:39
Noisy le Grand Mont Est
09:42
Noisy Champs
09:45
Noisiel
09:47
Lognes
09:50
Torcy
09:57
Val d'Europe
10:00
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 81454
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 5479
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Dieppe
07:18
Auffay
07:28
Clères
07:34
Montville
07:45
Rouen Rive Droite
5 h 00 min
5 corresp.
7 arrêts
Train 51706
Rouen Rive Droite
09:18
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3106
Paris Haussmann/St-Lazare
09:57
Paris Magenta
 
Transilien 16223
Paris Nord RER
10:37
Le Bourget
10:54
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
10:56
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80584
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Dieppe
08:18
Auffay
08:30
Clères
08:37
Montville
08:48
Rouen Rive Droite
4 h 31 min
4 corresp.
16 arrêts
Train 51710
Rouen Rive Droite
10:12
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3108
Paris Auber
10:37
Paris Châtelet les Halles
10:41
Paris-Gare de Lyon RER
10:43
Paris Nation
10:46
Vincennes
10:50
Val de Fontenay RER
10:56
Noisy le Grand Mont Est
10:58
Noisy Champs
11:01
Noisiel
11:03
Lognes
11:05
Torcy
11:13
Val d'Europe
11:16
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 81563
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5441
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-Désperey
12:31
Reims
 
Train 40511
Dieppe
10:19
Auffay
10:31
Clères
10:37
Montville
10:48
Rouen Rive Droite
3 h 53 min
4 corresp.
3 arrêts
Train 51714
Rouen Rive Droite
12:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3112
Paris Auber
12:27
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 82111
Paris Châtelet les Halles
12:36
Paris Nord RER
 
Transilien 29019
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Dieppe
12:19
Auffay
12:31
Clères
12:37
Montville
12:48
Rouen Rive Droite
4 h 16 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 51716
Rouen Rive Droite
14:11
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3116
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Dieppe
14:19
Auffay
14:31
Clères
14:37
Montville
14:48
Rouen Rive Droite
4 h 16 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 51720
Rouen Rive Droite
16:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3120
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Dieppe
16:19
Auffay
16:30
Clères
16:36
Montville
16:47
Rouen Rive Droite
4 h 32 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 51722
Rouen Rive Droite
18:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3124
Paris-Est
20:07
Champagne-Ardenne
 
TGV 2785
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-Désperey
20:32
Reims
 
Train 39813

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dieppe - Reims

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée