Horaires de train Dieppe - Sarreguemines le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dieppe Sarreguemines le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dieppe
07:18
Auffay
07:29
Clères
07:36
Montville
07:48
Rouen Rive Droite
6 h 35 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 51706
Rouen Rive Droite
09:15
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3106
Paris-Est
12:04
Metz Ville
 
TGV 2815
Metz Ville
12:56
Faulquemont
13:04
Saint-Avold
13:13
Béning
13:23
Farschviller
13:33
Sarreguemines
 
Train 34855
Dieppe
08:18
Auffay
08:30
Clères
08:36
Montville
08:48
Rouen Rive Droite
7 h 09 min
6 corresp.
31 arrêts
Train 51710
Rouen Rive Droite
10:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3108
Paris Auber
10:37
Paris Châtelet les Halles
10:41
Paris-Gare de Lyon RER
10:43
Paris Nation
10:46
Vincennes
10:50
Val de Fontenay RER
10:56
Noisy le Grand Mont Est
10:58
Noisy Champs
11:01
Noisiel
11:03
Lognes
11:05
Torcy
11:13
Val d'Europe
11:16
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 81563
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
12:40
Lorraine TGV
 
TGV 5441
Lorraine TGV
13:20
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68135
Metz Ville
13:52
Rémilly
14:03
Faulquemont
14:11
Saint-Avold
14:15
Hombourg-Haut
14:20
Béning
 
Train 23763
Béning
14:38
Cocheren village
14:42
Farebersviller Rue du Moulin
14:43
Farebersviller Cité
14:45
Théding
14:47
Ebring
14:48
Diebling maison Forestière
14:49
Diebling
14:51
Metzing
14:54
Hundling
14:57
Ippling
15:01
Welferding
15:04
Sarreguemines poste
15:09
Sarreguemines
 
Bus/Autocar 35059
Dieppe
08:18
Auffay
08:30
Clères
08:36
Montville
08:48
Rouen Rive Droite
7 h 59 min
4 corresp.
24 arrêts
Train 51710
Rouen Rive Droite
10:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3108
Paris Auber
10:37
Paris Châtelet les Halles
10:41
Paris-Gare de Lyon RER
10:43
Paris Nation
10:46
Vincennes
10:50
Val de Fontenay RER
10:56
Noisy le Grand Mont Est
10:58
Noisy Champs
11:01
Noisiel
11:03
Lognes
11:05
Torcy
11:13
Val d'Europe
11:16
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 81563
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
12:43
Lorraine TGV
13:21
Strasbourg Ville
 
TGV 5441
Strasbourg Ville
14:59
Mommenheim
15:09
Obermodern
15:15
Ingwiller
15:22
Wingen-sur-Moder
15:30
Tieffenbach-Struth
15:37
Diemeringen
15:44
Oermingen
15:49
Kalhausen
15:59
Sarreguemines
 
Train 30920
Dieppe
08:20
St-Aubin-sur-Scie
08:30
Longueville-sur-Scie
08:43
Auffay
08:49
St-Victor
08:57
Clères
09:03
Montville
09:08
Malaunay-le-Houlme
09:13
Maromme
09:19
Rouen Rive Droite
8 h 48 min
3 corresp.
21 arrêts
Train 51712
Rouen Rive Droite
10:23
Oissel
10:32
Val-de-Reuil
10:43
Gaillon-Aubevoye
10:53
Vernon (Eure)
11:08
Mantes-la-Jolie
11:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13114
Paris-Est
14:47
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Strasbourg Ville
15:59
Mommenheim
16:09
Obermodern
16:15
Ingwiller
16:22
Wingen-sur-Moder
16:31
Tieffenbach-Struth
16:38
Diemeringen
16:46
Oermingen
16:50
Kalhausen
17:01
Sarreguemines
 
Train 30922
Dieppe
10:18
Auffay
10:29
Clères
10:36
Montville
10:48
Rouen Rive Droite
7 h 09 min
4 corresp.
19 arrêts
Train 51714
Rouen Rive Droite
12:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3112
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2617
Metz Ville
15:52
Rémilly
16:03
Faulquemont
16:10
Saint-Avold
16:15
Hombourg-Haut
16:19
Béning
 
Train 23743
Béning
16:38
Cocheren village
16:42
Farebersviller Rue du Moulin
16:43
Farebersviller Cité
16:45
Théding
16:47
Ebring
16:48
Diebling maison Forestière
16:49
Diebling
16:51
Metzing
16:54
Hundling
16:57
Ippling
17:01
Welferding
17:04
Sarreguemines poste
17:09
Sarreguemines
 
Bus/Autocar 35045
Dieppe
10:18
Auffay
10:29
Clères
10:36
Montville
10:48
Rouen Rive Droite
7 h 33 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 51714
Rouen Rive Droite
12:23
Oissel
12:32
Val-de-Reuil
12:43
Gaillon-Aubevoye
12:53
Vernon (Eure)
13:08
Mantes-la-Jolie
13:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13118
Paris-Est
16:04
Metz Ville
 
TGV 2209
Metz Ville
16:56
Faulquemont
17:04
Saint-Avold
17:13
Béning
17:23
Farschviller
17:33
Sarreguemines
 
Train 34857
Dieppe
12:17
Auffay
12:29
Clères
12:35
Montville
12:48
Rouen Rive Droite
7 h 01 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 51716
Rouen Rive Droite
14:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3116
Paris-Est
17:08
Strasbourg Ville
 
ICE 9563
Strasbourg Ville
17:59
Mommenheim
18:09
Obermodern
18:15
Ingwiller
18:22
Wingen-sur-Moder
18:31
Tieffenbach-Struth
18:38
Diemeringen
18:46
Oermingen
18:51
Kalhausen
19:01
Sarreguemines
 
Train 30928
Dieppe
14:18
Auffay
14:29
Clères
14:35
Montville
14:48
Rouen Rive Droite
6 h 56 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 51720
Rouen Rive Droite
16:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3120
Paris-Est
19:03
Metz Ville
 
TGV 2233
Metz Ville
19:52
Rémilly
20:03
Faulquemont
20:10
Saint-Avold
20:15
Hombourg-Haut
20:19
Béning
 
Train 23757
Béning
20:38
Farebersviller
20:43
Farschviller
20:48
Hundling
20:55
Sarreguemines
 
Train 34873
Dieppe
14:18
Auffay
14:29
Clères
14:35
Montville
14:48
Rouen Rive Droite
7 h 03 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 51720
Rouen Rive Droite
16:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3120
Paris-Est
19:17
Strasbourg Ville
 
TGV 2457
Strasbourg Ville
20:03
Mommenheim
20:13
Obermodern
20:18
Ingwiller
20:25
Wingen-sur-Moder
20:34
Tieffenbach-Struth
20:40
Diemeringen
20:48
Oermingen
20:52
Kalhausen
21:02
Sarreguemines
 
Train 30932

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dieppe - Sarreguemines

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée